Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гимназия 1514

Подскажите, кто знает, есть ли у гимназии 1514 (на Крупской) дома, которые прикреплены к ней, и из которых они берут детей в свою школу без конкурса? Или где можно получить такую информацию?
18.10.2009 13:03:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, таких домов нет. Начальной школы у гимназии нет, хотя прогимназия 1733 сделана на основе начальных классов школы 52 (которой когда-то была гимназия 1514). Непосредственно в гимназию и выпускники прогимназии и дети со стороны поступают на равных условиях, сдавая непростые экзамены. В округе в шаговой доступности довольно много школ (и не самых плохих), к ним и прикреплены дома.
В гимназию можно перейти в связи со сменой места жительства из другой гимназии.
19.10.2009 17:34:37, Чойка
Irkin
в этом году не на равных было, у прогимназии было больше попыток 19.10.2009 22:20:52, Irkin
Ну, конечно, у тех, кто из 1733 есть определенные преференции, их как минимум во многом готовят непосредственно к тем экзаменам, которые им предстоят, но и в олимпиадах зимой могут участвовать дети со стороны, и общий экзамен сдают все вместе, и ученики из 1733 далеко не всегда успешно проходят экзамены.
Я больше связана именно с 1514, и знаю, что у значительной части педагогического состава не самое хорошее отношение к 1733.
19.10.2009 23:11:18, Чойка
Irkin
Помимо этого у них еще была возможность сдавать экзамены в апреле, задолго до основного потока. ПОэтому в июне уже почти половина мест была занята. 21.10.2009 22:22:56, Irkin
Это были скорее всего (я просто за прошлый год не поручусь) дети, которые поступили с олимпиады, в прошлом учебном году она была 23 февраля. А на нее допускаются дети из разных школ. 21.10.2009 22:46:20, Чойка
Нет, в апреле были экзамены ТОЛЬКО для прогимназии. 23.10.2009 11:37:06, тоже в курсе
Спасибо огромное за ответ! А еще вопрос: а в прогимназию 1733 берут всех? И есть ли дома, прикрепленные к прогимназии? 20.10.2009 00:58:37, bar123
Нет, насколько я знаю совсем прикрепленных нет, но когда они детей набирают, вроде как отдают предпочтение детям, которые живут рядом (туда иные родители готовы с другого конца Москвы возить). Но главное туда успеть (ну и, конечно, чтобы ребенок был достаточно развит и обучаем, но это не гарантия попадания), про данный год не скажу, но обычно набор практически происходит еще за год до записи в первый класс на этапе подготовительного класса, потом еще идет обычно добор зимой перед первым классом 10-15 человек. 20.10.2009 20:26:55, Чойка
Еще раз спасибо! Все стало ясно. 21.10.2009 08:52:31, bar123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!