Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

за советом

здесь напишу, а там дальше пусть сносят куда хотят, хоть в домашние животные...

сижу уже второй день офигевшая. вкратце, у младшего в классе произошла следующая ситуация: какой-то мальчик в чем-то провинился (мой внятно не смог объяснить в чем, "но он вообще балованный"). И учительница велела всему классу к нему повернуться и громко три раза по слогам ему сказать "О-по-зо-рен! О-по-зо-рен! О-по-зо-рен!"

Ребенку я мягко объяснила, что учительница была не права и что по возможности чтобы он так больше не делал. "Но ты не понимаешь! Она нас заставляла так говорить!"

Какой там день учителя, желание пойти порвать эту учительницу.
Но в реальности ребенка некуда переводить... Поэтому это надо пресечь, но так, чтобы на ребенке это не сказалось. И потерпеть хотя бы до конца года.

Пока я не придумала ничего лучше, как позвонить одной из мамочек в родительский комитет, рассказать о ситуации и попросить уведомить остальных с вопросом, все ли согласны, чтобы дети в таком участвовали. Та тоже пришла в ужас и обещала поговорить с другими мамами.

Вот что в реальности можно еще предпринять?
02.10.2009 10:30:33,

279 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ходячее_счастье
Интересно, и что же вы предприняли?
Лично я бы (для начала) поговорила с учителем, а уж потом бы выводы делала.
05.10.2009 16:56:42, Ходячее_счастье
[-] 05.10.2009 14:22:33, !!!
если это "мелочь", то что ж тогда для вас не мелочь?
когда розгами перед всем классом по голой заднице?
05.10.2009 14:52:13, Тийна
Ответ для агрессивно настроенных родителей. Цивизизованные и воспитанные люди, если, конечно, вы себя таковыми считаете, все вопросы решают цивилизованными методами. В данном случае, прежде чем всех "рвать" и жаловаться сразу в вышестоящие организации, было бы разумно поговорить спокойно с учителем и выслушать ее точку зрения. Еще не факт, что родители всех 30 учеников из класса проголосуют за то, чтобы учительницу отстранили от работы. А с таким неуемным темпераментом, как у некоторых родителей, так и будете все 11 лет скандалить с неугодными учителями или дергать ребенка из класса в класс и из школы в школу. А с 7летним ребенком неправильное, на взгляд родителей, поведение учителя вообще обсуждать непедагогично. Не верите мне - спросите у психолога, то же самое и он скажет. И не забывайте, то отдали детей не в частные школы, где в классах по 5 человек и где родители могут диктовать учителю свои условия. В массовой школе, хотите или нет, но придется с некоторыми вещами соглашаться. Никогда не будет такого, что родители всех тридцати учеников в классе будут иметь одинаковое мнение, всегда найдутся недовольные.
А неплохо бы иногда и розги по голой заднице некоторым. И, между прочим, если историю хорошо изучали, никогда не пороли розгами перед всем классом.
05.10.2009 15:55:30, !!!
Нет, ну и вор, и мошенник, и ,-не о присутствующих будет сказано,-убийца может изложить свою точку зрения на события. И очень убедительно ее обосновать. А суть одна: он нарушил закон.
И мне совершенно не важно, что остальные жертвы мошенника проголосуют за то, чтобы он продолжал, а я шла бы своей дорогой и не мешала процессу, который всех, кроме меня, устраивает. :)
А в данном случае НИКАКОГО голосования не требуется:налицо ЯВНОЕ нарушение закона и вымогательство. И это нарушение закона НИКАКОГО отношения ни к моему (к примеру)темпераменту­, ни к моим (опять же, к примеру)педагогическ­им способностям отношения не имеет.
05.10.2009 18:47:45, Змея Скарапея
одна просьба - если вы действительно педагог- назовите номер школы.
чтобы никогда, не дай бог, чтобы за семь верст обегать, только бы не отдать ребенка в школу где вы обитаете...

про частные школы - это вы зря. мы 5 лет учились в частной школе. Где половина пИдагогов были вашими сестрами идейными. Для которых ученик - бесправное существо обязанное ходить по струнке. Советская лагерная ментальность не истребима. Лет 40 надо подождать видимо.

и кстати, ваша "цивилизованность" не мешает вам писать анонимно?
05.10.2009 16:04:07, Тийна
Всегда приятно, что защищают таких вот "пИдагогов" только анонимы. Надо думать, такие же п... В подобной ситуации, я добилась отстранения дамы от учительства, по крайней мере, в отдельно взятой школе. А какие же мы родители, если сможем молчать и позволять психопатствующим тетенькам с пту-шным педобразованием, которым другое образование просто не удалось получить, издеваться над нашими детьми? Этих малообразованных людей НАНЯЛИ для того, чтобы обучать алфавиту младших школьников. А за нанесение моральных травм детям они должны нести заслуженное наказание. 05.10.2009 14:34:20, Гурманка
По сути опроса Вам уже много рассказали. Я добавлю только то вот что: те родители, которые активно поддержали Вас по телефону, будут сидеть тише воды и ниже травы на собрании. Будьте готовы к этому. 05.10.2009 00:59:47, МоЗайка
Это, насколько я понимаю, называется "Применение недопустимых методов" и:
1)является причиной привлечения к уголовной ответственности по статье "Невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних лицами, обязанными это джелать"... номер и точное нзвание не помню, но могу поискать;
2)Является причиной расторжения трудового договора с педагогическим работником.
04.10.2009 22:01:44, Змея Скарапея
Я тут же перевела своего ребенка в другой класс. В роли вот такого провинившегося мальчика был мой старший сын. И вот такая учительница говорила всему классу: "Я вам задаю в 2 раза больше, потому что Вася вертелся" Я думаю, не надо говорить, что Васе потом доставалось от одноклассников. А Вася не вертелся, у него ручка под парту упала и он ее ногой к себе подкатывал. И таких "провинившихся" у нас в классе было всегда штуки 2 :((. В результате к 3 классу, из 30 человек осталось 20 душ, своего тоже перевела. А к 4 классу ее уволили. Но самое страшное, что наши дети из первоначального класса, не хотят друг с другом общаться, хотя все живут в одном дворе. И до этой училки были очень дружны. Вот только в этом году хоть как-то сдвинулось с места это общение. 03.10.2009 09:16:39, 4 сына
ужас! Жаль вашего ребенка. 04.10.2009 21:13:28, Лиза Н
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Жаловаться директору, и обещать сообщить в департамент. Наша тоже отличается - если кто-то болтает, то стоит весь класс, причем по возрастающей. Еще вчера наша ручки стала кидать, и обещала порвать все тетради - ребенок прорешал все примеры вперед, а задали только первый столбик. Сразу скажу, что ребенок не мой, но меня такая ситуация очень и очень напрягла. Договорились после каникул пойти разговаривать с учительницей, если такая вещь еще раз будет. 02.10.2009 23:16:04, Золотое Солнышко (в системе 210778)
В мое время было принято не хором, а просто ставить у доски. Не помню, как было с другими, но наверняка что-то было. Но меня в 1 кл один раз в жизни так поставили и сказали классу "все посмотрели на О, она у нас маша-растеряша (забыла в школе учебник и выучила стих по другой книге, длинее). Все посмеялись, а я вряд ли даже обиделась, зато с того дня надолго (до окончания школы) отучилась что-то забывать. Никакой травлей это не было. Отношения в классе были очень хорошими, учительницу обожали и до сих пор считаю ее лучшей. Но вот хором, да еще и под нажимом... Да и время сейчас другое, выглядит дико. 02.10.2009 19:58:46, hanhi
Нет, время теперь другое в другом плане-раньше ребенку(читай, Вам) было значимо мнение коллектива, класса, учителя, а теперь-ДО ЛАМПОЧКИ. Наверно, благодаря "нужному воспитанию" в семье. Так что зря тут все так распаляются-с того мальчика все как с гуся вода, он уже и думать забыл, а тут все обсуждают. 02.10.2009 20:38:32, я знаю нынешних детей
Поддержу. Я бы каждой такой возмущенной маме предложила бы провести самой урок и класс похулиганистей выбрала бы. Вот, был бы прикол. 02.10.2009 23:28:03, ха!
о, знакомая интонация...
одно удивляет, при такой ненависти к детям что вы делаете в этом форуме, и что вы делаете в школе?
ведь, судя по вашим ответам, вы именно педагог? (учителем вас назвать невозможно)
05.10.2009 09:46:35, Тийна
Nessie
сами с собой общаетесь? 05.10.2009 09:05:57, Nessie
Похулиганистей.... это в 1 классе, я правильно понимаю? Если учитель не справляется с перваками - грош цена ему, как профессионалу. 03.10.2009 14:02:07, 4 сына
А если класс хулиганистый, что любые действия допустимы? 03.10.2009 13:50:43, oleal
А Вы предложите несколько своих вариантов развития событий. Только учтите, то на выражение "Вася! Хорошие дети так не поступают! можно услышать "Да, пошла, ты!" 03.10.2009 14:02:31, ха!
И правильно сказал бы!
Потому что педагогически некорректно вешать на личность ЧЕЛОВЕКА (и ребенка в частности) ярлык. Грамотно оценивать (осуждать или поощрять) ПОСТУПКИ, а не личность.
04.10.2009 21:57:37, Змея Скарапея
Дело даже не в том мальчике (хотя это все равно не метод, при любом проступке), а во всем классе. Чему эта училка малышей учит? 02.10.2009 23:26:51, hanhi
не нужно обобщать, вы не царь и Бог, чтобы знать все и за всех. И если мальчик при всех не разревелся, а продолжает шалить, не значит, что ему все до лампочки. Мой ребенок не заплачет на людях, а дома более раскрепощен и эмоции наружу...то, что сделала учитель - недопустимо. 7 летний ребенок не в состоянии за себя постоять, сомневаюсь, что она решилась бы на подобную экзекуцию с подростком, элементарно побоялась бы за себя такую "умную"... 02.10.2009 22:21:59, lenb
ABDDavidoff
я бы проинформировала учителя, что в результате подобных случаев по статистике совершено несколько детских самоубийств.

и после этого:
1. проинформировала бы ВСЕХ родителей класса
2. вызвала бы школьного куратора из РОНО на встречу с директором и подписала бы заявление о случившемся, пригласив желающих родителей также подписаться
2. и после этого перевела ребенка к другой учительнице

это не лечится, к сожалению "резать, резать к чертовой матери"
02.10.2009 18:32:48, ABDDavidoff
ЭллиС
Жаловаться у вас там некому, надо с учительницей разговаривать. Вообще ситуация дикая... Я бы, наверное, подняла родителей и собрала род. собрание внеочередное. Сразу не пресечете, может повториться. 02.10.2009 18:05:30, ЭллиС
ОООльга
вот я именно так и хочу действовать 03.10.2009 15:01:49, ОООльга
ОООльга
Эль, потри. Давай без имен. 02.10.2009 22:44:45, ОООльга
ЭллиС
Стерла... 03.10.2009 14:16:54, ЭллиС
ОООльга
Спасибо! я обязательно что-нибудь предприму, так не оставлю... 03.10.2009 15:01:26, ОООльга
Ничего себе. Самое интересное, что "жертва" здесь является наименее пострадавшей стороной, у него есть возможность трактовать это как наказание за проступок, а как пережить нормальному ребенку такое извращенное принуждение? Если нет возможности сменить школу(хотя это первое, что приходит на ум), с моей стороны был бы жесткий разговор с учителем (это чтобы защитить ребенка от последующих домогательсв) и жалоба в вышестоящие инстранции, без промедления. Хуже - не будет (эта ситуация - уже за гранью), а польза может и выйти. 02.10.2009 17:33:16, TAURUS
Господи, да нормальный ребенок бы и не понял ничего "такого", если бы заботливая мамочка не об.акала учительницу. То, что теперь авторитет ее подорван для ребенка-сто процентов, ждите проблем св поведением. А вообще, меня поражает то, как мамаши слепо верят каждому слову ребенка, который и в ситуации не разобрался, слышал звон. 02.10.2009 19:58:23, глупо
а вы не думаете, что подобное поведение учительницы , само по себе не оставляет от ее авторитете камня на камне? 05.10.2009 09:49:33, Тийна
ОООльга
Это вы слышали звон. Никто учительницу не об.акал пока.
И в ситуации разбираюсь я. А у нас два ребенка в классе слово в слово рассказали что и как было.
02.10.2009 22:46:29, ОООльга
мы вот пять лет терпели подобный "теплый" климат в школе. Реально сильная школа. Рядом. Терпели-терпели... пока терпение не кончилось.
Сейчас, в новой школе поняла насколько сын был там подавлен, скован. Как гора с плеч....
02.10.2009 16:58:43, Тийна
А Ваш муж что думает об этом?
А то ниже он уже отметился, что это и не "унижение" было, а "наказание, ответственность за проступки".
В общем, он-то с Вами согласен?
02.10.2009 15:24:15, все-таки спрошу...
ОООльга
А какая разница, вот мне интересно :) 02.10.2009 22:47:07, ОООльга
а вот интересно, если ответить зеркально, то есть выстроиться всем желающим родителям, встретить училку возле школы и вот также проскандировать? Или еще и по дороге домой ее вот так сопровождать. Это недостойное поведение? (типа опуститься до ее уровня) Мне кажется, это будет действенно, но как-то... сомнительно. А жаль :( 02.10.2009 14:34:31, Зола
Вероятность
Разговорами, походами к директору и завучу можно заставить учительницу больше так не делать, но вот от тараканов это ее не вылечит, вот что плохо. 02.10.2009 14:01:29, Вероятность
Nadia.
У меня подруга мама "такого" мальчика.
Там тоже непонятная история типа "ударил девочку".
Учительница травила всем классом. Это в первом классе. Фашизм в крови.
02.10.2009 13:02:36, Nadia.
только вчера, в одной из тем 10-13 xотела написать, что учителя ещё антидетские кампании устраивать могут.:)
Не факт, что другие родители вас поддержат. Но поддержать родителей того ребенка для любого уважающего себя человека - вопрос чести.
02.10.2009 12:31:43, трошина
Причем не сколько дело чести и солидарности с чужим ребенком,сколько ограждение своего. Как уже сказали, остальным это ГОРАЗНО неполезней, чем травимому. 04.10.2009 22:05:40, Змея Скарапея
Крапива
Прежде всего уточнить, реально ли имела место данная ситуация. Всякое бывает.
А если имела место, то я снесла бы и директора и учительницу.
02.10.2009 11:56:57, Крапива
Катерина Матвевна
Родительский комитет + все желающие должны поговорить с учительницей о недопустимости подобного. 02.10.2009 11:37:23, Катерина Матвевна
заявление завучу и директору и ПЕРЕВОДИТЬ ребенка. Чего ждать-то??? 02.10.2009 11:33:47, мышка на сервере
ПЕРЕВОДИТЬ! 02.10.2009 11:38:51, Багирра
Согласна. 02.10.2009 11:47:52, Янyшка
Rumba*
ты мне напомнила еще более вопиющий случай. У нас в детсаду(!) были две воспитательницы - обе старые с...ки (именну так, других определений они не заслуживают). У них был любимый способ наказывать расшалившихся детей (только мальчиков, правда) - их раздевали ДОГОЛА, ставили на всеобщее обозрение и заставляли(!!) других детей этих мальчиков дразнить. Вот где ужас:(((( Очень [цензура] были тетки..

Слушай, а в школах ведь сейчас есть штатные психологи. Может, к нему попробовать?
02.10.2009 11:29:10, Rumba*
пчела Майя
Меня один раз в лагере в тихий час заставили делать 60 приседаний перед окнами мальчиков, причем вожатая сказала "вставай как есть", а только как есть я была в шортах и в футболке. Еле-еле я присела 60 раз, а может до 60 и не добралась, забыла. 02.10.2009 11:46:24, пчела Майя
Rumba*
в лагере - это значит, сильно старше садовского возраста. А Вы как-то донесли это унижение до родителей? Многие родители за такое ту вожатую уничтожили бы (ну не физичиски, да), и правильно сделали бы. 02.10.2009 11:49:30, Rumba*
пчела Майя
Это таки сильно старше, лет в 12, в таком возрасте я до родителей ничего лишнего не доносила, да и в голову бы не пришло. Я плохо себя вела, меня наказали. Нормальная причинно-следственная связь. 02.10.2009 11:52:59, пчела Майя
Rumba*
ой, ну в 12 такое наказание уже можно не выполнять:) а что эта вожатая сделает? я думала, лет 7-8. 02.10.2009 11:54:53, Rumba*
пчела Майя
Тогда наказания обычно выполняли. Что сделает - не знаю, но варианты есть, это ж в лагере, а не дома. 02.10.2009 12:01:24, пчела Майя
это была ОЧЕНЬ распространенная практика. 02.10.2009 11:40:35, Маграт
Rumba*
??? вы серьезно? 02.10.2009 11:42:35, Rumba*
абсолютно. ты не знала? 02.10.2009 11:48:36, Янyшка
что абсолютно,раздевать детей догола,сейчас или в те годы? 02.10.2009 11:57:03, Галя и
абсолютно серьезно это была очень распространенная практика в те годы, когда я и Ольга были маленькие.
Сейчас - не встречала.
02.10.2009 12:02:24, Янyшка
И у нас так было... 02.10.2009 22:33:29, Et Cetera
До гола-не догола, но в трусах и майке ставили в тихий час тех, кто не спал и в туалет просился, причем в нескольких садах в разных концах Москвы. У большинства детей после таких наказаний были проблемы с почками. Я тоже спать не могла.... 02.10.2009 20:02:00, hanhi
причем не только в москве. в одном из садиков моего детства тоже так делали. но я маме настучала, а она заведующей. 05.10.2009 19:04:59, ALora
пчела Майя
А я вообще ни разу не встречала - хотя когда вы были маленькие, я была уже большая, может поэтому. 02.10.2009 12:06:01, пчела Майя
Вот и я посмотрела дату рождения,ага маленькие совсем были,их ранне детство на пришлось на горбачева 02.10.2009 12:08:16, Галя и
Я тоже была маленькой в те годы,хотя нет я старше вас,и детсадовская до безобразия,выросла на пятидневке,даже в летний детсад отправляли.У меня были другие воспитатели 02.10.2009 12:04:52, Галя и
пчела Майя
Меня тоже отправляли на дачу с детсадом, почти все лето я там сидела. Самое ужасное, что я помню - это когда все играют, а кто не доел - так и сидит, как дурак, над тарелкой. И до сих пор помню, как я вывалила свою еду в пустую тарелку воспиталкиной любимицы, даже помню как ее звали, а сама пошла играть с чистой совестью :) 02.10.2009 12:10:25, пчела Майя
А я,котлеты в фартуке носила из школы,потому что нас из столовки не выпускали на продленке,до сих пор не люблю покупные 02.10.2009 12:11:56, Галя и(что-то тоже вспомнила)
:) у подруги ребенок, лет 5 ему было. Воспиталка (или няня) уговаривала его доесть суп "а то на колени вылью". Он ей - а давайте. я все равно, его, мол, есть не буду. Ну она вылила ему суп на колени (для этого надо ведь наклониться к ребенку!) а он быстро ей вермишель на голову надел :))
какой прелестный был скандал... как мы ржали на работе в обед...
02.10.2009 12:19:31, Янyшка
Ну вот я именно про свои годы. А у старших да, не было. 02.10.2009 12:07:59, Янyшка
Ужас!Как людей озлобила перестройка 02.10.2009 12:09:17, Галя и
наверное...
но я вообще закатила в саду истерику...
мне было уже тогда так удивительно, что воспиталки НЕ пожаловались маме...
я поняла, что... если делать все с умом... то... можно делать практически что угодно...
была ошарашена, ошарашена не тем даже, что мальчик вертелся и не спал, и не тем даже, что его голого поставили посреди спальни, а тем, что он остался там так стоять, и дети действительно стали его дразнить!
орала, кусалась, дала металафоном воспиталке по башке! вырвалась, сбежала - раньше охраны-то не было, открой дверь - и беги! и спряталась у подъезда.
да... орала. что сама бы тут попробовала голая стоять! воспитательнице... "ты ведь тоже не спишь!"
да...

Вовка сбегал с сада просто так, из любопытства, от скуки. И даже из-под охраны. Правда, один раз. ПОтом я купила охраннику подарки (и покупала дальше) и он его развлекал :) "мужскими" разговорами.
02.10.2009 12:15:21, Янyшка
Правдалюбка однако! 02.10.2009 12:18:34, Галя и
Да офигеть, Галь. Я тогда голых никого не видела. нигде! Для меня это был такой стыд, такой запрет, такой шок! я не померла чуть ли... помню, как стою у подъезда, и сердце трепещет и трепещет! до сих пор не пойму, как так можно. Дите в трусах всегда, хоть и малое. Купались вот летом... а ведь многие "безо всего". 02.10.2009 12:24:16, Янyшка
Rumba*
впервые слышу, честно. Т.е. если это была обычная практика, то воспитателям за такое ничего не было? Никто из родителей не порвал их "на тряпки" с подключением всех возможных инстанций?
даааа, не ту страну назвали гондурасом:((
02.10.2009 11:52:10, Rumba*
а кто знал? вот вы своим родителям рассказали про этих мальчиков?
сейчас опрос провести - найдется десяток, кто был свидетелем подобного. и наверняка ни один их них ничего не рассказал родителям. потому что дети воспринимают детский сад/школу как другой мир, домашней жизни не касающийся.
02.10.2009 12:00:05, Маграт
Rumba*
я, разумеется, своим рассказала, даже в голову не пришло бы НЕ рассказать. мне, тогда 4-5-летней, это показалось чудовищным, неправильным, конечно же я рассказала.
Правда, потом смутно помню, что было. Как раз те мальчики своим родителям ничего и не рассказали, кажется... И что сделали мои родители с этой информацией - не помню, а скорее, даже не знаю. Потом меня сразу в другой садик перевели.
02.10.2009 12:09:54, Rumba*
я рассказывала, и сказала, что больше в сад не пойду. Только я не маме - она мне не поверила и сказала глупостей не выдумывать - она и сейчас так предпочитает делать - а деду. Он мать-то повразумииииииил. 02.10.2009 12:08:43, Янyшка
пчела Майя
Я только знаю историю, как мальчик сам разделся, встал на койку и стал читать окружающим лекцию по анатомии. Это было в 1987 году. 02.10.2009 12:07:19, пчела Майя
:) хорошая вышла тема! замечательная! 02.10.2009 12:20:14, Янyшка
:( ну. извини. 02.10.2009 11:55:57, Янyшка
раздевать детей догола? 02.10.2009 11:41:11, Галя и
Мда. Надеюсь, это тогда? в советское время? То есть "у нас" - это у тебя? или у ребенка?? 02.10.2009 11:37:45, Янyшка
Rumba*
у меня, конечно, в СССР. ребенку еще сильно рано в садик. 02.10.2009 11:41:32, Rumba*
фух, я уже перепугалась, что это снова :( мне Ваню тоже в садик... 02.10.2009 11:48:15, Янyшка
Rumba*
а ты когда его отдавать планируешь? я вот думаю лет до трех не соваться... 02.10.2009 11:53:04, Rumba*
Я со старшим сунулась в 3.5. он заболел сразу, при том, что пошел с няней (няня была наша, постоянная, с младенчества, я договорилась с заведующей, что она будет помогать в группе и тем самым снимет с ребенка стресс привыкания). няня обалдела. воспитательница была - а пусть плачут, поплачут перестанут. В группе 6 детей, группа неполного дня... дети ревут, предоставлены сами себе, воспиталка сидит за столом "ничего страшного". Моя наташка пыталась как-то справиться с ситуацией... Вовка болел три раза, на третий раз я послала всех и вся - к группе полного дня была не готова, заведующая мне предложила годик подождать, и я таки решила, что так будет правильно.
Мы пошли на развивашки.
На следующий год пошли в группу полного дня на неполный день. Тоже с няней. Няню Вовка отпустил от себя почти сразу - убежал к детям, к воспитателям. В общем, мое мнение - ребенок должен до сада до.рас.ти! И тогда он не будет болеть (мой не болел, да, кроме весеннего ОРЗ, оно у нас каждый год).
Ваня, думаю, еще позже. Не с 4, а с 5ти... он "поздний" такой ребенок, насколько я могу судить по сравнению с Вовкой. Но в три, я, наверное, попробую. И место держать, наверное, буду. В саду.
02.10.2009 12:05:48, Янyшка
кошмар какой-то,чес слово надзирательницы 02.10.2009 11:32:26, Галя и
Rumba*
угу, лет 25 прошло, а в память это намертво врезалось. 02.10.2009 11:40:08, Rumba*
Просмотрела тему - я бы думала куда переводить.
Это только первый месяц учебы заканчивается, у детей еще адаптция идет - а что будет дальше?
Вряд ли учитель с авторитетом будет прислушиваться к мнению родителей учеников.
02.10.2009 11:13:49, Иртим
Оля!А интересно родители того мальчика знают о ЧП?Может вам ничего делать не нужно,может там родители все сделают без вас,тем более ребенок избалованый 02.10.2009 11:03:24, Галя и
ОООльга
честно говоря, я на это надеюсь. потому что пока не хочу ставить под удар своего ребенка.

вот я попыталась окольными путями проинформировать родителей. буду ждать реакции.

я продумываю что делать дальше, если реакции от других не будет.
02.10.2009 11:06:33, ОООльга
Все так есть напряг,что она начнет третировать ребенка? 02.10.2009 11:09:30, Галя и
ОООльга
не знаю и пока не хочу проверять опытным путем. только в крайнем случае (хотя по мне, так он и наступил, а я не ожидала его так быстро :) 02.10.2009 11:15:12, ОООльга
избалованный? может просто балуется много? 02.10.2009 11:05:21, Шерлок
что-же он такого делал в классе,что дети кричали позор,позор?Они все в 7 лет не ангелы,первый месяц учебы привыкают. 02.10.2009 11:08:45, Галя и
Дети кричали потому, что им велели это делать. Скорее всего, бОльшая часть вообще не поняла, что же он натворил. 02.10.2009 11:11:38, Старая прилестница
вот-вот. и это огромный минус учителю! 02.10.2009 11:15:40, Янyшка
Да наверное так и было 02.10.2009 11:12:50, Галя и
Вынос мозга
я за то, чтобы не оставлять это без внимания. на мой взгляд это через край.
предложения банальные: учитель-директор/завуч-психолог.
имхо, это калечит МОЕГО ребенка.

(про "опозоренного я вообще молчу)
02.10.2009 11:00:06, Вынос мозга
Ирэна
Да уж((( вот что у нее в голове? слов нет, я бы обзвонила родителей и собрать род.собрание или с несколькими подойти к учителю попытаться поговорить "по хорошему" пока и дать понять, что не хотите "выносить сор из избы", а там по ее реакции, если упрется, то к директору и т.д. но оставлять так нельзя!!!! 02.10.2009 10:59:20, Ирэна
Я бы запретила сыну участвовать в этом. Объяснив,что это не приемлимо. Если такое повторилось и как то повлияло бы на моего ребенка, напомнила бы учителю про должностую инструкцию в которой насколько мне известно, прописанно и про унижения. 02.10.2009 10:54:01, Iggem
ребенку очень сложно сопротивляться учительнице. в таком возрасте она большой авторитет. в чем и ужас. 02.10.2009 11:00:03, Королёк
Значит нужно объяснять ребенку, что взрослые не всегда правы. Учить его противостоять таким действиям. Проговаривать ситуации. 02.10.2009 11:03:58, Iggem
не готовы они в 7 лет :-( Ни достаточных сил, ни достаточного опыта... Да у них еще у самих моральных принципы не сложились 02.10.2009 11:22:34, Лось_Анджелес
sacha
Ну, мама-то за дверями остается со своим "это неприемлемо", а ребенок - один на один:-( 02.10.2009 11:22:10, sacha
ээх, почти невозможно в этом возрасте, только сильно отдельные личности могут...
да и не детское это дело - моральное бремя нести.
02.10.2009 11:09:01, Ветер Перемен
ОООльга
это я вчера попыталась сделать. но кто знает, что учительница придумает еще, раз она на такое в принципе способна. 02.10.2009 11:07:12, ОООльга
Вечная Весна
в 7 лет противостоять?
силы неравны
02.10.2009 11:07:11, Вечная Весна
А родители на что? Я же не предлагаю вести бой с учителем ребенку, один на один. Любая ситуация проговаривается. Поверьте, мы порой очень недооцениваем наших детей, считаем маленькими. 02.10.2009 13:50:43, Iggem

Показано 107 комментариев из 279


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!