Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К какой школе приписаны?

Всем привет! Посоветуйте, пож., как узнать, к какой школе приписан ребенок? Может, есть сайт в Инете?

Вообще, имеет сейчас значение, что мы приписаны к определенной школе или, если там набраны классы (например, из подготовительных групп), то могут отказать?

Поясню: сын пойдет в 1-ый класс на следующий год. Сейчас ходим на подготовку в прогимназию, куда нужно возить. Рядом с домом 3 хорошие гимназии, где подготовительные группы переполнены, и нас туда не взяли. Возить 4 года напрягает... Ищем пути отступления...

Спасибо большое заранее!
29.09.2009 16:48:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам на подготовительных сказали, что вначале зачислять будут тех, кто ходит на занятия,потом,тех,чь­и дома приписанны к школе. 30.09.2009 15:52:55, Marina_Mur
LU
если школа обычная, районная - не имеют права не взять приписанных 30.09.2009 19:07:38, LU
Olga&Paha
Я звонила в близлежащую школу,назвала свой адрес и они сказали куда мы приписаны. Взять в эту школу обязаны,даже если Вы документы принесете 31августа,но соответственно в самый слабый класс,где будут места.Если школа имеет официальный статус гимназия,лицей и т.д. на них это правило не распространяется,они имеют право проводить тестирование детей. 30.09.2009 11:34:01, Olga&Paha
У нас даже у англ.спец.школы еть прикрепленные дома, и они не могут не взять детей, проживающих на этой территории. Во всяком случае в этом году это было так. Единственным поводом для отказа могло бы быть наличие серьезных логопедических проблем и группа здоровья.
Думаю, что с вашими гимназими точно так же дела обстоят.
1-го апреля приводите ребенка на собеседование и пишите заявление.
А еще лучше заранее почитывать информацию о приеме туда. У нас в дворовой школе на собеседование надо было записываться в тетрадке у охранника, которая лежала там с марта месяца.
30.09.2009 10:31:45, Яснотка
экс-Пенелопа
самое простое - это позвонить в отдел образования своего округа. там вам объяснят. там же уточните и порядок.

или узнать, когда ваш отдел образования проводит собрание для родителей первоклассников ( я ходила где-то в феврале). вообще-то в Москве существует территориальное прикрепление ребенка к школе (с гимназиями и прогимназиями не знаю какая ситуация). и вашего ребенка туда взять обязаны. просто не стоит затягивать с подачей документов.
29.09.2009 18:36:48, экс-Пенелопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!