Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темой экскурсии

А у Вас в школах какие зкскурсии? Какие были интересные а какие не очень? Есть обязательные экскурсии или от них все-таки можно отказаться( или потом на ребенке будут отыгрываться)? Может еще кто знает сколько обычно стоят школьные автобусы?
22.09.2009 15:09:25,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас организацией экскурсий в этом году занялась я :) добровольно-принудительно...Дети - второклашки.
Обязательных экскурсий нет: все опрашиваются - кто хочет, кто не хочет... Ездить планируем в учебные дни, после четвертого урока.
Автобусы 600-750 руб/час, минимум оплачиваются 6 часов.
Стоимость экскурсии через агентство дороже раза в два стоимости свой автобус+музей. Цены - 90 рублей в Царицыно (без автобуса - нам рядом), около 250 музей Дарвина с автобусом, 550 музей Чуковского...
Единственное, куда я бронировала через агентство, это Музей Чуковского, потому что у агентств там квоты есть, иначе попасть оч. трудно.
Я выбирала (и со мной согласились и классная, и родители) разноплановые экскурсии: и на производство, и в музей, и интерактивные программы.
В этом году решила пока не брать завод елочных игрушек - далековато. Может в следующем году...
Кстати, экскурсионные цены в самом музее тоже отличаются от просто входных билетов. Вы же с экскурсоводом ходите. Так что в любом случае это дороже, чем просто входной билет.
23.09.2009 15:02:19, Loшечка
bubava
А музей Чуковского через какое агенство заказывали? 24.09.2009 11:53:08, bubava
Альбатрос, но у них там уже на весну по-моему только остались даты - хотя куда спешить-то :) 25.09.2009 12:20:43, Loшечка
bubava
Спасибо. А автобусы Вы где для класса заказываете? У какой фирмы хорошие цены и репутация? 25.09.2009 19:10:00, bubava
Лайт Авто - у них цены довольно неплохие и их телефон мне дали мамочки из РК. Сама пока ни разу через них не ездила. Первый раз должен быть в ноябре :-) 28.09.2009 11:36:41, Loшечка
bubava
Спасибо. 29.09.2009 09:03:00, bubava
экс-Пенелопа
Я сейчас занимаюсь этим для наших первоклашек. Мы выбрали музеи и экскурсии с нашим учителем (с учетом отзывов на 7е). на первый год - в пределах нашего округа (но мы в ЦАО). заказ неопланов-мерсов-около 5 тыс на 6 часов (4+2 часа - это минимум). Что-то буду делать напрямую, что-то через агентства.

Будет в учебное время, в дни, когда только "наши" уроки (те классной руководительницы). Обязательно или нет - этого я пока не знаю.
22.09.2009 20:27:34, экс-Пенелопа
XXL
Мы ездим третий год и очень много. Да, ездим от турфирмы, платим в пределах 500 руб. Но: ни у родителей, ни у учителя ни о чем не болит голова, тк фирма за все несет ответственность, в том числе и за жизнь детей. Сдали и получили назад в целости и невредимости:). Самое дорогое - это автобус. У нас Неопланы, комфортабельные, с мультиками в дороге, особенно на обратном пути, поскольку пробки, а по дороге "туда" путевая информация экскурсовода, рассчитанная на детей младших классов. Все очень интересно. С нами помимо училелей едет еще и сопровождающий от фирмы. на метро или своим транспортом директор ездить категорически запретила. Из 28 человек в классе всегда едут примерно 22 чел. Все готовы заплатить эти 500 руб, поскольку 1. ездим много раз и все все нравится, 2. никто не хочет заморачиваться поиском самостоятельных экскурсий, поиском дешового автобуса и пр. бесплатных автобусов, по словам руководства нашей школы, уже нет. Если и выделяется на школу одна поездка бесплатно, то ее тут же забирает руководитель нашего школьного исторического кружка, у нее свои планы. У меня старшему сыну 20 лет, когда он учился, я тоже организовывала экскурсии в его школе. так вот однажды, когда я месяц металась, чтобы все организовать и собрать со всех деньги, ноябрьским дождливым утром все 30 человек прождали автобус 40 мин, который так и не приехал. Конечно, я учинила скандал, но толку то? 30 человек детей с учителем и экскурсоводом промерзли и промокли до нитки и виновата была я! Стоит помыкаться, чтобы понять, что лучше заплатить 500 руб и получить максимум удовольствия, чем вот так осрамиться. на новогоднюю экскурсию у нас гид в актобусе такие шарады устраивала, что дети не только дороги не почувствовали, но и из автобуса выходить не хотели. Больше всего детям запомнились: Музей ДПИ, леса и Огни Москвы. В пятницу едем В палаты бояр Романовых, через месяц в Царицино на Маскарадное удовольствие 22.09.2009 18:22:19, XXL
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким агентством Вы пользуетесь для организации экскурсий для детей? 05.10.2009 16:45:06, Ноябрёна
Анька
А не могли бы турфирму посоветовать? 23.09.2009 12:36:14, Анька
Где максимум удовольствия - это еще большой вопрос. Зависит от того, где вы живете. Скажем, от нас до палат Романовых - пять остановок по прямой. Это в метро (с учетом того, что едем классом!) - минут 15. А автобусом по пробкам стоять - часа полтора. Смысл заказывать автобус? 22.09.2009 18:51:28, Sofia
kikimora
+1000 После того, как наши дети ехали из Дома-музея Чуковского на автобусе 5!!! часов и несколько мальчиков описались прямо в автобусе, т.к. выйти на 3-ем транспортном в пробке некуда, больше мы никуда с автобусами не ездим! Только на метро. 06.10.2009 12:27:41, kikimora
XXL
Для меня очевиден. Даже несколько остановок на метро могут быть чреваты травмами, потерей ребенка, нервотрепкой для учителя и многим другим. К тому же, я писала, мы не можем ехать общественным транспортом - запрещено. Экскурсии выбираем либо в нашем округе или в доступном центре. С Пражской, например, на Водный стадион точно никто не поедет 22.09.2009 19:26:48, XXL
С автобусами тоже всякое случается - и травмами чреватое, и потерей детей :-( В общем, метро не намного страшней.
Кстати, моя приятельница из Бирюлево весной возила детей в театр, прибыли точно ко второму акту.
22.09.2009 20:13:07, Sofia
XXL
Мы в театры - только с родителями. на экскурсии выезжаем примерно в 10.00. Дороги более-менее свободны. назад примерно в 15.00. 22.09.2009 20:35:07, XXL
Mary-Lea
Самая классная экскурсия, на которой были мои дети - на завод елочных украшений в Клину. Старший уже в 10-ом, ездили во 2-ом - вспоминает *-) 22.09.2009 17:23:56, Mary-Lea
Бережкарик
Да, 8 лет назад пробки были не такими большими... А дорога туда - не подарок (ездили в прошлом учебном году) 22.09.2009 18:31:28, Бережкарик
не подскажете, сколь времени ушло на дорогу и экскурсию? 25.09.2009 13:38:02, Roman2002
Mary-Lea
Да не, пробки были огро-омные *-( 22.09.2009 20:59:50, Mary-Lea
XXL
А как вам дорога? не утомила? У нас тоже запланирована на декабрь, но родители пунаются дороги длинной 22.09.2009 18:24:58, XXL
а Вы где заказывали эту экскурсию? И где автобус? Мы хотим заказать экскурсию в 7 тур, в Клин они обещают автобус за 8500, сма экскурсия 390 и мастер класс 250. вот и не знаю дорого это или нет. 25.09.2009 13:41:04, Roman2002
XXL
М все заказываем у одного агенства. Но это дорого 25.09.2009 14:12:38, XXL
Mary-Lea
Я люблю дорогу в компании *-) У нашего автобуса еще и колесо спускало, стояли дополнительно минут 40.
Но у детей ведь своя тусовка, они не парились - трепались, ели, пили *-)
22.09.2009 21:01:35, Mary-Lea
У нас все экскурсии необязательные, за свои деньги, в учебное время. Ездят почти все, кто в этот день ходит в школу. Никогда не ездит только 1 мальчик из класса, т.к. он не переносит транспорт, он в этот день остается дома. Да, в самом начале учительница озвучила - никаких поездок на городском транспорте, но автобус - за наши деньги, так что получается дорога обходится не дешево. Отчетов писать не заставляют. 22.09.2009 17:00:07, hanhi
У нас обязательных экскурсий нет. Пару раз они ходили в музеи в учебное время, благо рядом, вписывались в сдвоенные уроки. Иногда выбираются на выходных в музеи-театры (у нас пятидневка). На каникулах в прошлом году ездили: Псков-Пушкиногорье, Питер-Валаам. Очень понравилось и то, и другое!
Все исключительно добровольно, никаких отчетов по экскурсиям не пишут. На осенних каникулах поедут в Суздаль-Владимир-Муром, мы не едем, потому что этим летом на машине там семьей были. Вопросов и недовольства наш отказ не вызвал, желающих и так полно.
22.09.2009 16:42:00, Western
Школьные автобусы бесплатные.
Обязательных экскурсий не бывает, все по желанию. Другое дело, что все поедут на экскурсию, а ваш ребенок куда? В параллельный класс?
22.09.2009 15:32:46, Sofia
Mams
Мы в прошлом году узнавали - сейчас вроде бы нет бесплатных автобусов...
500 р. - нормальная цена для 4х часовой экскурсии, с транспортом и экскурсоводом. Но если только один музей за эти деньги - то не проще ли своим ходом до него доехать? Пару лет назад автобус стоил 6-8 тысяч за 6-8 часов.
22.09.2009 17:58:46, Mams
Какая 4-часовая экскурсия? В музей? Что там делать 4 часа? 22.09.2009 18:03:49, Sofia
2,5 часа включая дорогу.(0,5 часа на дорогу в оба конца) 22.09.2009 18:06:04, думаю
Три часа получается? ИМХО, очень дорого 500 руб. 22.09.2009 18:53:01, Sofia
не, всего 2,5 включая дорогу 22.09.2009 21:46:08, думаю
Что за музей-то? 23.09.2009 15:03:08, Loшечка
мой ребенок домой. Просто цена мне не очень понравилась. Официальная цена в музей 25 руб. (за экскурсию в 15 чел 600 руб со входом), ехать от школы совсем близко, а заявленная цена 500 руб. 22.09.2009 16:03:45, думаю
Так вы спросите, почему так дорого. Может, их не школьным автобусом повезут? Или на такси? ))) Кстати, стоимость экскурсии не равна стоимости входного билета, там все-таки обычно дороже получается. 25 вполне могут оказаться 80-ю. Но куда остальное - я тоже не понимаю. 22.09.2009 16:59:00, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!