Раздел: Собрания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родительский комитет. Участники, отзовитесь!

Как-то издавна "принято" поругивать и ехидничать в адрес РК. И деньги то они дерут и ерунду разную покупают вместо нужных и хороших вещей. "Волею судеб" (работаю по своб. графику) я - член РК у двоих сынков. Хотелось бы пообщаться с коллегами на предмет удач и неудач, мест для толковых закупок и проч. и проч. Критика принимается только конструктивная, хай - игнорируется.
17.09.2009 15:41:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДН
Я в д\с пару лет одна на группу была, правда мах 16 чел., и в школе с 1 класса - практически одна :))
Тоже стараюсь не баловать(ниже написала как "попала" спросив "что желаете", но и полную фигню для отмазки не дарить.
Детям очень удачные подарки на НГ, 23 и 8 получились - все довольны остались. Сейчас к НГ детям планирую тигров закупить - если хотите присоединятесь (ссылка на тигросов, разноцветно-полосатый думаю хорошо подойдет)+ несколько "штучек" из Киндер-сладотей (яйцо, бегемотики и т.д.).
На 23 и 8 - наборчики из "Нового формата" очень достойные.
21.09.2009 20:19:21, ДН
Пишите, я уже 4 год занимаюсь в РК такими проблемами, как подарки учителям на все праздники. Чем смогу - помогу. Заранее оговорю, что дорогие вещи мы не покупаем, максимальная сумма - 1000 рублей на подарок директору. Учителям - от 300 до 700 рублей. 18.09.2009 09:36:57, Polett
нафаня00
А у нас в классе 15 детей,треть из которых малообеспеченные.... а учителей : 12 предметников + директор + классная руководительница... И по сколько надо будет собирать, чтобы сделать "недорогие" подарки? И КАКИЕ?????? 23.09.2009 22:26:01, нафаня00
Iyaf
Пишите ;) 17.09.2009 18:30:32, Iyaf
XXL
могу с Вами пообщаться. я, правда, не председатель РК, а член :) 17.09.2009 17:40:46, XXL
Вот, сижу, ломаю голову по поводу подарков ко дню Учителя. Варианты: банальный - кофе/чай, конфеты и т.д. либо что-то связанное с предметом. А еще 27 сентября - день Воспитателя в Д.Саду. Но воспитателям у нас в садике например, вполне подойдет открытка и конверт с ... (сами понимаете чем). В школе же этот вариант невозможен. 17.09.2009 20:04:14, Mама
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Почему невозможен? Наши как раз решили именно это и дарить. 24.09.2009 18:23:17, Спаниелька( в системе Nostalgy)
ritaiva
Мы дарили ручки паркер на день учителя))) 21.09.2009 10:23:51, ritaiva
XXL
У нас третий класс и четвертая учительница:), поэтому каждый раз дарим одно и то же, поскольку каждой из них- как в первый раз :)))). Дарим хороший подарочный чай, кофе, подарочные карточки в Этуаль и аналогичные, ручку паркеровскую дарили, шариковую, с тремя стержнями, дарили первой персонально принтер-копир (для работы ей был нужен), с ним благополучно и свалила, билеты в театр (не сами, а тоже что-то типа сертификата или обговаривали куда и на что и дату, как то так). Можно подарочную книгу, типа Третьяковки или похожую. Надо ненавязчиво с учителем поговорить, что ей надо. Меня так попросила председатель РК. Ну я не могу вокруг да около, сама терпеть не могу дарить ненужное и получатт ненужное, я прям в лоб спросила: Скоро праздник, РК в раздумьях, что вам подарить, Поэтому хочу спросить, что бы вы хотели?" Получила внятный ответ: для класса то- то и то- то. То и купили 19.09.2009 18:45:01, XXL
ДН
ага.. я спросила - что подарить к ДУ может быть что то для учебного поцесса... нифига - "у нас принято деньгами"... Зато на 8 марта, ДР чисто символические презенты - карты-сертификаты Летуаль, гаджеты компьтерные. 21.09.2009 20:11:38, ДН
ВикторьИванна
От конфет у учителей уже давно зубы сводит. Советую заменить на хорошее печенье.
И пишите, чем смогу - помогу :-)
18.09.2009 10:56:21, ВикторьИванна
просто надо хорошие дарить:) 19.09.2009 18:08:07, Иллика
ВикторьИванна
Угу, даёшь каждому предметнику в празник минимум по 10 коробок хороших и очень хороших конфет :-) От каждого из любящих классов + т.н. "индивидуалы" сюда же до кучи :-) Играли, знаем :-) 19.09.2009 21:18:40, ВикторьИванна
Это вы просто конфеты не любите:) Десять коробок всего-то:) Эх, даже в средней ценовой категории рафаэлок и прочих фереророше десять коробок для меня лично очень вкусно:) 20.09.2009 01:13:14, Иллика
Если вы в силах обойти учителей и спросить, что они хотели бы получить в подарок, лучше это сделать. Если нет, то есть, имхо, некоторое количество "универсальных" подарков. Пишите. 18.09.2009 09:38:21, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!