Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikoletta

Кто идет в 3 класс 1774 прогимназии, отзовитесь!

Дорогие родители, очень нужен совет и любая информация по поводу прогимназии 1774 вообще и будущих третьих классов в частности - какие учителя, атмосфера в классах, устраивает ли программа и т.д. и т.п. Решилась-таки переводить сына из нынешней школы после того как ушла из жизни наша замечательная любимая всеми Учительница :(((((((((((((((((((­(
07.07.2009 16:55:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ее в этом году закончили,4- класс. Дальше идем в школу 201, куда пришлось поступать.Это был ужасный ужас,детей изнервировали до крайности. Из 4 классов набирали в 201 только 2.У моей дочки-отличницы все годы и то появился нервный тик,хотя эти самые тесты она сдала хорошо.А многие хорошо успевающие дети (не дураки,не троечники,не хулиганы)попросту тесты не прошли и их в 201 не взяли.Сколько было детских слез,не представляете.Хотя раньше 1774 была началкой 201 шкоды и мы поступали в нее еще как в 201. А когда учились во 2-м классе началку отделили и сделали самостоятельным учебным заведением-1774. И 201 тоже сейчас самостоятельное заведение и работает по своим правилам.
Это я к чему все пишу- ну отучитесь вы 2 года в 1774,а дальше куда? Опять выбирать школу,пытаться в нее поступить,ребенку менять класс,обстановку т.е. нервотрепка та еще.
Что касается 1774 как таковой- то школа очень хорошая.Ребенок был как у Христа за пазухой.И кружки ,и продленка ответственная, и учитель хороший-учила,объясняла ,воспитывала хорошо, и класс дружный, в школе чисто и уютно,очень много организуется разных мероприятий,конкурсо­в,праздников,экскурс­ий. В общем 1774 я осталась довольна полностью. Но вот что дальше...Правда ходит слух,ничем в прнципе не подкрепленный,что 1774 сделают средней школой,не только начальной. Тогда это уже совсем другой разговор.
Ниже Вы обсуждали 218 школу.В ней учится мой племянник. Там еще про победителей олимпиады по истории написано-так вот он один из них :-). Нагрузка там средняя,по-крайней мере сильно уставшим мой племяш никогда не выглядит,учится при этом без троек.Там с 5-6 класса идет какое-то разделение по профилям. Если нужны подробности,то распрошу сестру,но они школой тоже очень довольны
08.07.2009 10:34:21, ПУХА
А мы во 2 перешли в 1774 нам тоже кстати объявили, что после 4 класса будут набирать только 2 класса. Сказали, что это связано с тем, что вышел закон какой то, что гимназии теперь могут набирать началку ( Также ходили слухи, что детки будут поступать теперь из нашей прогимназии на общих основаниях или 1774 потеряет статус прогимназии и ее сделают общеобразовательной.Что жаль так как мы все таки в прогимназию поступали ( 08.07.2009 23:46:07, Sovik
А 201 ксати и набрала началку в этом году,первый класс.Так что те,кто идет в первый класс в 1774 вообще повиснут в воздухе... 09.07.2009 09:35:07, ПУХА
Nikoletta
Ага, тоже у них на сайте прочитала и удивилась.. 10.07.2009 08:48:54, Nikoletta
ужас какой:( им действительно нужно добиваться статуса полной школы.. 09.07.2009 11:38:51, ~Черныш~
вот прям +100000! тоже идем в 4 класс ,а что дальше пока не знаем,ориентируемся на 201,но судя по отзывам туда не поступить ... 08.07.2009 16:08:39, ~Черныш~
Для наших родителей в этом году было полнейшей неожиданностью то,что набирают всего 2 класса,поэтому когда пошел отсев детей и предложения идти в другие школы,они как-то растерялись и вовремя не отреагировали. А у вас еще год впереди.Полагаю надо поднимать этот вопрос на уровне Департаментя образования,как-то собраться и жаловаться сообща.Потому что 1774 набирает классы с клятвенными заверениями ,что с 201 у них договор и не беспокойтесь они вас возьмут (по крайней мере лично нам директор на собрании во 2 классе это говорила).А на деле оказывается все не так. 08.07.2009 19:20:42, ПУХА
нам точно так же говорили и что ?:( написала вам в личку:) 08.07.2009 22:27:40, ~Черныш~
Ничего не получила в личку.Сейчас напишу Вам в личку свой другой емайл,туда перенаправьте :-) 09.07.2009 09:30:20, ПУХА
Вы кстати потом куда собираетесь после 1774, можно в личку написать если не сложно 08.07.2009 23:54:01, Sovik
Nikoletta
Спасибо большое за ответ. Я тоже считаю, что смена школы - стресс для ребенка, да и для родителей тоже :) Из-за этого я долго терпела смены учителей в нашем несчастливом классе, но ремонт, переезд и 2-я смена в другой школе стали последней каплей. Попробую перетащить еще нескольких наших одноклассников, родителей которых тоже не устраивает такая ситауция, так им будет психологически легче адаптироваться.
Я тоже размышляла на тему - куда после 4-го класса. Но поскольку территориально мы живем ближе к Тимирязевской, у меня нет четкого настроя - только 201 и все. На Большой Академической есть еще 1576 гимназия, которую по отзывам вроде хвалят, она ближе к нашим краям. Если хотя бы несколько однаклассников вместе перейдут, будет не так страшно.
А тестирование проводили только для поступления в 201?
08.07.2009 14:30:34, Nikoletta
1576-туда вообще крайне трудно поступить,наши некоторые пытались ,поступил один мальчик. Вот про нее как раз говорят как о школе с очень большой нагрузкой.Но мы туда и не собирались..
Тестирование проводили именно для поступления в 201,в самой 201 школе.Туда поступали не только наши четвероклашки,дочка говорит,что видела на тестах много незнакомых детей.В общем сложилась ситуация,что 1774 выпускает 4 класса,а 201 набирает только 2.Обе школы вроде бы не виноваты в этой ситуации,но вот дети страдают...Реально было жалко наших одноклассников на выпускном,которые не идут дальше с нами,вроде еще вместе,дружно играют и поют,еще один класс,но их против их воли уже поделили и перетусовали...
08.07.2009 19:12:45, ПУХА
извините, а можно вопрос? а почему Вы так рвались именно в 201 ? насколько я знаю, далеко не самая лучшая школа на Войковской, по крайней мере раньше была (вопрос не праздный:)) 08.07.2009 10:54:45, Fidget
Мы не рвались,мы с самого начала туда поступали,в 1 -й класс,потому что во -первых-это семейная традиция-муж и его брат там учились. А во-вторых мы живем на Ленинградке с стороны Покровского-Стрешнева ,здесь у нас две школы-одна грузинская (сразу отмели этот вариант),другая просто не глянулась ,когда я в нее зашла (запах туалета:-(().Поэтому пришлось выбирать школу где-то в районе Зои Космодемьянской.Ну 201 показалась лучшей.Я в свое время училась в 848-это на Б.Академической,так вот все наши крутые отличники после 8 класса уходили в 201,поскольку в 80-е годы она таки считалась очень хорошей. А что сейчас-пока не знаю:-).
И еще у меня при выборе школы было и остается мнение,что идти в 5 класс в новую школу и менять класс-для ребенка это стресс,сама с этим столкнулась и видя эмоциональность своей дочери вижу,что если бы ей сейчас пришлось все круто менять,то это бы для нее было психологической травмой.Хотя за других детей не говорю-у всех по-разному.Поэтому идем в 201,в надежде ,что основной костяк класса сохранится и все дочкины подружки останутся с ней,они для нее очень важны. Ну и разговаривая с другими мамами,поняла,что для многих детей важно было остаться в своем коллективе-отсюда и слезы тех,кого не взяли,им то придется расстаться с друзьями.
Что касается рейтинга 201,то вступительные тесты сдавали человек 150,а взяли только 50,т.е школа все же пользуется популярностью. А какие еще школы на Войковской хорошие? Я не вижу таких. В свое время все их обошла и в каждой меня что-то сильно не устроило.

PS. Привет маевцам :-). МАИ-это тоже наша семейная традиция-там училась просто вся наша семья ,включая меня.Но вот кажется дочь я туда не пущу.Как-то пару лет назад заходила - разруха полнейшая :-(((
08.07.2009 11:39:47, ПУХА
Это просто фантастика, я тоже училась в 848, не знаю насколько крутой была я, но тоже отличница, так вот , что-то я не слышала , чтобы от нас народ в 201 переходил, правда объективности ради надо сказать, что до определенного времени 848 была вполне на уровне.
МАИ - да:)) Это помимо того, что тоже наша семейная традиция, так еще и история, мой дед был в числе первых поступивших и на протяжении всей своей жизни работал по специальности и даже был лауреатом госпремий и т.д. за достижения.

У меня , кстати, там сестра сейчас учится, все по-разному в зав-ти от факультета и специальности , как и везде, но тенденции конечно удручающие:((

:)) Возвращаясь к школам, вроде гимназию 15... (номер забыла) у телеателье очень хвалят, по маршруту 57 тр-са, двоюродные заканчивали 7.. (их там две рядом стоят недалеко от трамвайных путей), вроде тоже довольны. А про 201 слышала, что текучка большая, дир-р за учителей не держится.
10.07.2009 04:48:44, Fidget
Я думаю Вы позже меня учились в 848,от нас уходили ребята в 201 и те,кто постарше были тоже уходили.
А Вы имеете ввиду гимназию 1576,мы ее уже тоже обсудили:-). Почему-то туда никогда не хотела ребенка устраивать,да и далековато нам.
Двоюродные Ваши были либо в 726,либо в 717.Знаю эти школы также.Но когда искала ребенку школу,то подойдя к 717 увидела на крыльце стайку девушек с сигаретками.Прямо на крылечке.Ну хоть бы за школу ушли,в кустики (как у нас в 848 :-)). Значит их там никто не гоняет и мне это не понравилось. Про 726 говорят,что неплохая,но очень тесная.
10.07.2009 11:28:25, ПУХА
А почему гимназию на рассматривали, я как раз к ней пристматриваюсь, потому что у нас , около Байкала вообще выбора нет, сейчас идем на учителя в началку, а дальше надо думать.
Кроме того, что сложно поступить, есть еще какие-то факторы, по которым этот вариант отвергли?
12.07.2009 02:07:41, Fidget
Да в общем-то все уперлось в то,что бабушке будет крайне тяжело за ребенком туда ездить,она 1774 еле осилила :-(,а одну дочку я не отпущу пока. Если бы гимназия была в пределах пешей доступности,то рассматривала бы ее,конечно. И второй момент,когда были туда приемные тесты в этом году,то спросила дочку,может попробовать поступить. Она прямо слышать не захотела-только в 201 и со своими девчонками,но я об этом уже писала здесь.Я не стала настаивать.. Так что никаких объективных отрицательных факторов по поводу 1576 у меня нет,только узко личные мотивы. Что касается Байкала и его окрестностей,то таки да,ни одной приличной школы,кроме этой.Еще есть бывшая 202,сейчас не знаю номер.Какой-то "комбинат образования" называется :-) или что-то в этом роде. Находится на Новопетровской,по отзывам тоже неплохая школа,но подробностей не знаю. 13.07.2009 15:44:41, ПУХА
Да нам тоже гимназия далековата получается, но пока вариантов не вижу, а там посмотрим...
Кстати,у нас тут многие в 1223 рвутся, с Войковской тоже ездят некоторые , кстати, считая ее вполне приличным вариантом:))
14.07.2009 03:42:51, Fidget


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!