Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

школа Ковчег ХХ

Кто-нибудь слышал о такой школе? это где-то в Красногорске, как я поняла. Хорошие ли там учителя, сколько стоит обучение? На их сайте-то все очень интересно написано, но как на самом деле?
09.06.2009 11:28:58,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
maripolka
Моя сестра закончила эту школу. Училась с первого по последний класс. Если хотите, напишите в почту конкретные вопросы. Как и во всех частных школах - есть и плюсы, и минусы. 15.06.2009 13:41:38, maripolka
Многолетние обсуждения в этой конференции и анализ результатов частных школ позволяют сделать один вывод: "В России нет частных школ, в которых дают хорошое, качественное образование". Хотя есть и приличные. Одна из таких - школа ЮлииС. Правда внутри школы как в совковом жэке без длительного ремонта, чего стоит только их буфет...:) Большинство гос. школ, виденных мною, выглядят уютнее. Но у этой школы есть какие-то возможности иметь в штате очень хороших педагогов, в некоторое время и мои друзья там работали...

Почему частные школы не дают хорошого образования? В первую очередь из-за контингента. Многим детям учеба не так важна и нужна, у них и без нее есть все. Словом, без стимула они. А школы идут на поводу у родителей, создавая быт и снижая уровень требований к учебе. Ориентация школ не на среднего ученика, а на слабых... Знаю примеры, когда сильные дети бегут из ЧШ в хорошие гос. школы.

Учеба в частной школе - выкинутые на ветер деньги. Эффективнее организовать хорошее доп. образование, нанять репетиторов. Кружки, музыкальные и художественные школы и т.д.

Почему ЧШ часто на своих сайтах пишут об успехах своих подопечных при поступлении в ВУЗы? К сожалению, часто деньги в нашей стране имеют магическую силу.
13.06.2009 19:17:34, Viera
<Многим детям учеба не так важна и нужна, у них и без нее есть все. Словом, без стимула они>-т.е. мотивация познавательного процесса у ребенка(!!!)основана на получении в последствии мат бонусов от образования.Чепуха какая.В таком случае наиболее мотивированными должны быть дети из неблагополучных семей.Только что-то дворовые школы с подобным контингентом не могут похвастать мотивированными учениками. 16.06.2009 11:28:31, arahnoid
У нас дворовая школа, но мотивированных достаточно. 16.06.2009 12:05:58, Viera
Красно Солнышко
Она точно дворовая, а не английская, пусть и во дворе? 16.06.2009 20:25:50, Красно Солнышко
Сейчас каждая третья школа с каким-либо уклоном.:) 16.06.2009 22:43:38, Viera
Красно Солнышко
Вы ушли от ответа, потому что ответ не укладывается в вашу теорию. У вас не обычная дворовая школа, а английская. Поэтому и мотивированных детей хватает. 17.06.2009 09:19:36, Красно Солнышко
У нас сейчас нет вступительного собеседования. Берут тех, кто ходил на подготовку.:( 17.06.2009 16:20:43, Viera
Хо-хо,у меня дочь в гимназии полтора года проучилась.Не простая школа,между прочим.Мотивировка в общей массе у семиклассников-как бы ничего не делать,и покурить за гаражами после уроков. 16.06.2009 12:19:05, arahnoid
<Учеба в частной школе - выкинутые на ветер деньги. Эффективнее организовать хорошее доп. образование, нанять репетиторов. Кружки, музыкальные и художественные школы и т.д.>-Почему в вашем понимании учеба в ЧШ противопоставляется доп образованию?Неужели вы всерьез считаете,что при этом почему-то исключается возможность заниматься в муз школе и т.п.?:)))))
У меня такое ощущение,что с обучением в ЧШ вы знакомы чисто теоретически,и теория эта,несмотря на кажущуюся логичность,ничего общего с практикой не имеет.
16.06.2009 08:55:06, arahnoid
"Почему в вашем понимании учеба в ЧШ противопоставляется доп образованию?Неужели вы всерьез считаете,что при этом почему-то исключается возможность заниматься в муз школе и т.п.?:)))))"

Вы неправильно читаете. Было всего лишь написано, что за те же же деньги можно получить больше и качественнее, тратя деньги не на ЧШ, а на доп. образование. И где здесь противопоставление?

Повторюсь. Я считаю, что в России нет хороших ЧШ с качественным образованием. У вас могут быть свои ощущения, но мои соответствуют вышеизложенной позиции.

При ориентации учебного процесса на слабого ученика хорошего образования получить не удастся.

Приведите примеры успехов ЧШ, которые могут опровергнуть мою позицию! Только не такие, как в Кенгуру у школы Самсон, считающейся лучшей в Москве по рейтингу журнала Карьера.:)
16.06.2009 12:02:10, Viera
А что Вы имеете против школы Самсон ? :) у меня дочь там учится.И Кенгуру писала сама.Я думаю что делать такие категоричные выводы про частные школы надо быть чуть больше в теме 16.06.2009 15:09:26, TEZZA
<Было всего лишь написано, что за те же же деньги можно получить больше и качественнее, тратя деньги не на ЧШ, а на доп. образование. И где здесь противопоставление?>-а что же это,если не противопоставление? :)
Тратить деньги и на то,и на другое-как вам такой вариант?
У меня не ощущения,а знания из практики.В ЧШ деньги платятся не только за бытовые условия и знания,тут и определенный круг,и свобода,да,она самая.
Чш всякие,есть и убогие.В таком вопросе очень важна конкретика.
Сказать же,что дети в чш в массе слабые-я бы не сказала.
Маргиналы отсутствуют,а это уже уровень чуть выше среднего.
16.06.2009 12:13:05, arahnoid
"Тратить деньги и на то,и на другое-как вам такой вариант?"

Тратьте:)
16.06.2009 12:52:10, Viera
Вау,Виера мне разрешила ! :)Надо записать,чтоб не забыть :).
Если серьезно,люди разные,обстоятельств­а и приоритеты у всех тоже разные ну и т.п.Как говориться,"что немцу хорошо,то русскому смерть" и "зелен виноград".По-всякому бывает,и утверждать,что один какой-то путь единственно правильный-заблуждение.Вариантов много,разнообразной доступности.То,что вам кажется неприемлемым по ряду обстоятельств,вполне может оказаться идеальным для кого-то другого.
16.06.2009 13:09:13, arahnoid
Полностью согласна - везде есть определенные плюсы и минусы, поэтому нужно выбирать в каждом конкретном случае индивидуально. И вообще вопрос был про конкретную частную школу, а превратился в обсуждение частных школ как таковых:)) 16.06.2009 13:38:02, swap
Об этой школе я тоже высказала свое мнение. Информация на сайте расходится с реалом. 16.06.2009 14:47:16, Viera
Как можно высказывать свое мнение, если у вас там никто из знакомых не учится? Только по информации на сайте? Я поняла, что вам не понравился подход к учебному процессу, да согласна, он не бесспорный..Участие в олимипадах - это по-вашему реал? Это главное? И все таки повторюсь - какой смысл высказывать свое мнение о сайте школы, о которой вы в реале не знаете? А заодно и о всех остальных частных школах? 16.06.2009 15:24:16, swap
Сразу отпугивает их концепция.

Мы не заставляем (почти не заставляем) ребенка учиться. А опираемся на его природное любопытство, интерес.

Большую часть урока ученик работает самостоятельно.

При таком подходе толку не будет.:) Учитель должен быть помощником, а не наблюдателем.
13.06.2009 19:32:05, Viera
Вы знаете, читать все умеют, и каждый кто хочет может прочесть информацию на сайте. и сделать свои выводы.. но хотелось бы реальных отзывов от тех, кто там учился, а не отзывов о прочитанном на сайте школы. 15.06.2009 11:26:45, swap
Да,хорошо бы вам найти кого-то из этой конкретной ЧШ,знающего заведение изнутри.Все эти пустые теоретические измышления ничего не дают.Лично у меня по Ковчегу информации нет. 16.06.2009 08:57:53, arahnoid
Реальные отзывы не всегда объективны.

Лучше пользоваться разными источниками, в том числе, и информацией с сайта школы.

Читать можно по-разному. На одной из страниц сайта школы написано, что дети успешно участвуют в олимпиадах.

"Если вас, уважаемые родители, смущают слова «интерес» и «ходить по классу» - то уточним, что мы выполняем весь госстандарт, очень строго ставим оценки, наши выпускники продолжают учебу в весьма престижных вузах, среди них есть медалисты, а среди старшеклассников – победители олимпиад ."

Да, но только в школьных и иногда в местных, Красногорских. Но ученики этой школы почти не встречаются на серьезных олимпиадах. Гугл говорит, что за всю историю школы только один школьник участвовал в Московской математической олимпиаде и получил ПГ. Еще кто-то участвовал в ШБО. И больше гугл ничего не находит об олимпиадных успехах школы. О чем свидетельствует данная информация. Только об одном, что в школе нет высоко мотивированных детей, а уровень подготовки весьма средний.
16.06.2009 01:35:55, Viera
Все это говорит лишь о том,что не все дети способны стать победителями олимпиад,к сожалению.Можно подумать,если поместить среднестатистическог­о ребенка в маткласс 57 школы,то он автоматически станет побеждать на олимпиадах.Более того,далеко не все дети,которых тщательно поросеивают и отбирают на входе в мат класс престижных мат школ,показывают в последствии олимпиадные результаты.
Уровень подготовки в школе определяется не результатами учеников на олимпиадах(это покажет скорее тщательность отбора на входе и природный потенциал учеников),а баллы пресловутого ЕГЭ и список вузов,где в последствии оказались ученики.И то вопрос,заслуга ли это школы либо доп образования в разных видах.
16.06.2009 08:49:01, arahnoid
"Все это говорит лишь о том,что не все дети способны стать победителями олимпиад,к сожалению."

Ни о чем это не говорит. Очень многое зависит от учителя. Вот пришел к нам в школу преподователь, задачей которого стало доп. образование. Появились дополнительные занятия и дети массово стали побеждать в различных олимпиадах и конкурсах вплоть до первого места по России в каком-то конкурсе проектов.

"Уровень подготовки в школе определяется не результатами учеников на олимпиадах(это покажет скорее тщательность отбора на входе и природный потенциал учеников)"

Высокие результаты на олимпиадах - один из факторов, который свидетельствует о качестве образования в школе. Нельзя сказать, что он многое определяет, но позволяет задуматься. Если результаты единичные, то может оказаться не успехом школы, а, например, родителей, но, если массовые, то одними родителями уже не объяснишь.
16.06.2009 11:50:23, Viera
Красно Солнышко
Ничего подобного. Успехи на олимпиадах свительствуют лишь о качестве отбора. 16.06.2009 20:29:37, Красно Солнышко
Ага. Особенно в началке. В школу отбирали по успехам:)

Значит в Ковчег плохо отбирают:) Берут всех... кто заплатит.
16.06.2009 22:37:55, Viera
Красно Солнышко
Дальше еще больше. В школы, где в пятый класс отбирают, повторный отбор.
Вряд ли дети, который уже занимали места в олимпиадах в началке, перестанут их занимать. Поэтому, если отобрать заведомо победителей олимпиад, роль самой школы в образовании ребенка может быть сведена к нулю.
17.06.2009 09:22:53, Красно Солнышко
<дети массово стали побеждать в различных олимпиадах и конкурсах вплоть до первого места по России в каком-то конкурсе проектов.>-абсолютная утопия в сочетании с "массово".Проекты-еще туда-сюда,массово случайные неотобранные дети побеждать в олимпиадах не будут.Хоть супер-распупер учитель.Тут штамповка мозгов должна быть особая,выше своего потолка такое не развивается. 16.06.2009 12:16:49, arahnoid
Красно Солнышко
+1 16.06.2009 20:29:59, Красно Солнышко
Знаю директора - разумный и творческий человек, насколько ровный пед.состав - не знаю. 09.06.2009 17:38:43, ЮлияС
Про цены написано там же на сайте, я тоже интересовалась этой школой, но к сожалению отзывов по ней в инете не нашла вообще. Цена озвучена такая - 59400 при поступлении и 29700 ежемесячно. (итого 297 000 в год, если не пользуетесь их транспортом - 273000. На сайте действительно все довольно интересно и необычно.. но вто большой вопрос, что реально на выходе, какие знания.. и можно ли куда-то потом поступить.
Кто что знает - откликнитесь!
09.06.2009 12:19:06, swap
Напишите Natem. Не все так здорово там, как я понимаю.. 09.06.2009 16:49:46, Мама двух
Цветик-семицветик
это разные школы 09.06.2009 16:55:04, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!