Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

654 или ????

Уважаемые мамочки! Помогите пожалуйста советом, как бы вы поступили на моем месте. В сентябре сыну идти в первый класс, живем мы в Марьино, рядом со школой 1458. Школа самая обычная, хотя началка считается в районе сильной и есть разделение на математ., общеобразоват. или языков. классы. Сын прошел тестирование и его определили в сильный мат. класс по Петерсону. Кто будет учитель- скрывают, не говорят, мол узнаете в конце августа, но по слухам это будет молодой учитель, парень лет 23-25 после института и с небольшим опытом преподавания. Администрация и директор его оч.хвалят, говорят, что оч.перспективный и способный молодой человек и видимо поэтому ему дают самый сильный класс в началке. Параллельно ребенок прошел тестирование в школе Фридмана, но до нее нам надо ехать на маршрутке и дорога по утрам будет занимать приблизительно 30-35 минут. Но даже не столько дорога меня пугает, сколько оч. противоречивые отзывы об этой школе, говорят, что за последние 4 года уровень преподавания сильно снизился и многие учителя уходят из этой школы. Теперь я не знаю, что выбрать, районную школу возле дома с молодым учителем, или Фридманку, про которую слышу очень противоречивые отзывы. Ребенку обе школы понравились и сам он выбрать не может. Очень надеюсь на ваши советы. Спасибо
24.05.2009 00:35:56,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы учимся в школе Фридмана. Про то, что уровень образования снизился, - полная ерунда. Мы очень довольны образованием в этой школе (сейчас 5 класс). Дорога у нас тоже занимает минут 20-30 по утрам. Но это из-за пробок. Знаю многих, кто ездит из Марьино, Жулебино, с Рязанского проспекта. Если ребенок поступил в эту школу, мой совет- идти. Потом можно не попасть. Детей сейчас много (2001-2003 год бэби бум), классы укомплектованы полностью. 25.05.2009 17:26:26, Katrina
НатаХо
Мы учимся в началке школы Фридмана, и нам там очень нравится - в топике ниже про хорошие школы писала почему. Впервые слышу, что учителя оттуда уходят?!
Но! Мы живем от нее в 5 мин. ходьбы, и на вашем месте я бы возить в началку не стала. Единственное, что смущает насчет марьинской школы - "разделение на математ., общеобразоват. или языков. классы" - это в началке-то??? Зачем нужна такая ранняя специализация?
25.05.2009 12:35:23, НатаХо
Xenny
Я бы посоветовала начальную школу выбрать около дома. Очень утомительна дорога по утрам. Если ребенок покажет хорошие результаты - в 5й класс поступите в гимназию (в районе их по крайней мере четыре: 1562, 1547, 1524, 654). 25.05.2009 09:32:12, Xenny
Молодой учитель-мужчина для мальчика - это мечта!! 24.05.2009 14:14:44, nasti
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
+1000, я бы и для девочки не отказалась от учителя-мужчины. У нас в 6 классе стажировался студент-преподаватель английского - это было что-то... С таким усердием мы английский не учили ни до ни после :). 25.05.2009 22:40:50, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!