Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто про 1768 знает хорошо?

Наверное вопрос к тем, кто уже учится/учился. Что в школе с продленкой? Она есть (как написано в буклете) или по факту ее нет? Есть ли в ней смысл или лучше сразу искать няню? До собрания долго ждать, а на ДОДе прослушала что-то инфу эту.

06.05.2009 16:31:14,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
Учимся, 2ой класс заканчиваем. В прошлом году из-за муз.театра ходила на продленку, в этом году муз.театр и, соответственно, продленку мы убрали из расписания. Продленка есть, но она спасает только если на доп.занятия ходить, в ином случае это трата ребенкиных сил и времени. Тусоваться они любят :), но вот уроки там толком не делаются (времени на них не остается или делаются "для галочки"). А сколько сил у детей она отнимает! И физических, и эмоциональных! По дочке очень видно, когда устает, так вот после продленки она совсем никакая, с синяками под глазами и с больной головой. Но ей там нравится и была б ее воля, она б там частенько оставалась... Наша классная, например, в прошлом году просто таки не рекомендовала первые полгода оставлять на продленку. Только, если реально некому забирать. У дочки однокассница в этом году до нового года уходила из школы в 7 вечера. И ничего, вполне живая, но она вообще крепкая. Ну и деваться некуда семье было.
В этом году сразу после уроков дочку няня забирает. Домой-на кружки-домой. Муз.театр в школе... нам одного года вполне хватило. Есть платная студия вечерняя, типа, супер-супер... Не знаю... результат, который нам дети этой студии пропели в конце прошлого учебного года меня убил - ни умения держать микрофон, ни держать мелодию,ни держаться на сцене рядом не было... У меня дочка в хоровой студии третий год занимается, я разных детей на концерте у них вижу - в начале первого года обучения малыши поют в студии куда как лучше, чем в этой платной студии школьной. А преподносят ее - прям Большой театр... Это про платную студию. А те занятия, которые Ирина Алексеевная ведет - мило, но в течение года они поставили Буратино, и пели на всех праздниках одно и то же. К маю ребенок устал от этого повторения... К 9 маю только что-то такое небуратинное было, да.
Конечно, это абсолютно субъективная оценка :).
12.05.2009 20:16:38, Anitobus
Спасибо за подробный отзыв.
На продленке конечно таким маленьким тяжело, но на самый крайний случай рассматриваю и этот вариант, хотя не до 7 вечера, конечно же.
Муз. театр видимо просто специфичен очень и действительно зависит от ребенка. Моя хочет попробовать. Посмотрим ).
13.05.2009 16:04:29, solistka
от учителя сильно зависит. Наша сидит на продленке со всеми своими учениками и делает с ними уроки - все проверяет, объясняет и т.п. Домой они приходят уже со сделанными уроками и даже с проставленными оценками иногда :) Она же (учительница) при этом не разрешает уроки делать с воспитателем, ведущем продленку - т.к. у той другой подход :) А что касается музтеатра - так моей, например, наоборот, очень нравится, что несколько раз они один и тот же спектакль показывают. Видимо, все строго индивидуально, как и везде. 13.05.2009 02:43:37, Мумми-мамусик
нА собрании подтвердили все то, что есть в буклете. Еще я видела расписание кружков в школе на стенде (когда записывались). Оно есть и на сайте, только в школе на стенде кружков было больше, чем на сайте. 12.05.2009 15:31:03, Лара Т
Продленка - суперская (детячьи слова:-). Очень хорошая секция футбола и какой-то кружок по окружающему миру - все бесплатно. С продленки мое сокровище не увести, старший так же готов был в школе жить :). 08.05.2009 12:41:09, из оттуда
Katarampa
Прошу прощения,что вклиниваюсь! А никто не может подсказать адрес той комиссии,где надо брать путевку для групп кратковременного пребывания в 1768? Я записать то записала,а сейчас найти не могу!:-) 07.05.2009 10:11:43, Katarampa
Извините, но хотела про путевку уточнить. Я была как раз на фрунзенской набережной, в гармонии. Но они меня только на учет поставили и дали бумагу. Но это не путевка на сколько я понимаю? Правильно? А чтоб получить путеву что надо делать? В этой комиссии мне сказали, что школа сама оформляет путевки. и что в результате делать? 08.05.2009 13:29:08, кря-кря
Katarampa
Дозвонилась я таки в 1768ую! Вообщем,надо сначала к ним идти,они записывают,и дают бумажку,а уже потом с этой бумажкой надо идти на Фрунзенскую и получать путевку! Вот! 12.05.2009 10:46:22, Katarampa
Katarampa
Даже если бы вам дали путевку,она была бы недействительна,т.к. она действует только 2 недели,а документы в школе будут принимать только в конце мая! А про то что их дают в школе,я не знаю,надо наверно в школе теперь спрашивать..Может что изменилось.. Я чего-то дозвониться туда не могу! Если что узнаете,свистните пож-ста! Я тоже! 08.05.2009 19:31:59, Katarampa
Свежие новости для Вас: прием - 14 мая 12.05.2009 11:55:37, Лара Т
Лара, извините, а это прием для детей проживающих в этом микрорайоне или для всех. Просто на собрании говорили л 26-27 мая. А тут вдруг - 14 мая возникло. 12.05.2009 13:07:44, кря-кря
Не знаю. Я смотрела инф-ю по поступившим в 1 класс. Там появилось сегодня это сообщение. Cекретарь 8-499-766-93-31. Сегодня я дозванивалась по своим вопросам (1 класс).
Кстати, кто не будет ходить на подготовишку, могу рассказать про собеседование: мы по району подходим, в кружки и подг. не ходили.
12.05.2009 15:20:11, Лара Т
Да, действительно, я дозвонилась. Теперь прием перенесли на 14 мая. Вы идете в первый класс, как я понимаю.
А скажите, без подготовишек в школу реально попасть? А если ходить только на кружки? Это зачитывается?
12.05.2009 15:35:55, кря-кря
мы не ходили на подготовишку (для несадиковских), не ходили на вечерние кружки (для садиковских) - такое разделение "сад-не сад" недавно, это даже где-то обсуждалось недавно (в т.ч. для 1768 -поиском поискать можно). Мы ходили в сильный (ранее совминовский, теперь дорогой частный "Радуга") сад. Многие дети после сада поступили в сильные школы. Мы проходили только собеседование 7 апреля (еще с сыном были на открытом уроке англ. в марте, нас там завуч запомнила, т.к. боялась как будет сидеть дошкольник, сидел замечательно - интересно было ("как в театре"), она его похвалила). Подготовка к школе у нас только садиковская (я доп. только развиваю: театр, музеи, филармония и т.п., но часто, почти каждую неделю), по англ. был репетитор в прошлом году, муз. преподаватель два года. Все. Читать не заставляла, т.к. .... писали здесь, что не обязательно (для 1768), рвения читать тоже не было. Читать начал после нового года в саду, индивидуально дополнительно с педагогом (бесплатно), которая и ведет матем.-родной язык. Программа в саду "... 2001"
На собеседовании по всем показателям (15-20 пунктов: логика, счет и т.д.) у сына были высшие оценки. Кроме чтения (0), понимание прочит. (0). Рекомендовали читать, т.к. все дети идут читающие.
Запись была: 1 день с подготовишки, 2 - веч.кружки, 3 - Остоженка-Пречистенка с переулками, 4 - Хамовники, 5 - все остальные. В свой 4-тый день в 9 утра (начало записи) я была под номером 93.
13.05.2009 16:10:48, Лара Т
попасть реально, но с подготовишек проще. Кружки особо не защитываются. Впервые об этом слышу 13.05.2009 02:47:00, Мумми-мамусик
pelenka
Лен, кружки официально стали пропуском. 14.05.2009 00:07:31, pelenka
Да уж, вот и набрали "4 класса по 35 человек" (из темы "снова про 1768") 14.05.2009 13:29:57, Лара Т
Кружки с этого года (уч.), или с прошлого. Директор сама сказала, что им запретили (мин.образ. или что там...) садовских детей брать на подготовку, поэтому их приглашала на след год на кружки. Кто в сад не ходит - на подготовку. Собрание было в марте этого года. 13.05.2009 16:18:06, Лара Т
В этом году, насколько я знаю, взяли и кружки и подготовишки полным составом. 13.05.2009 09:31:49, вроде бы
Nessie
А про инфу по классам что-нибудь говорят? 12.05.2009 15:29:46, Nessie
Сказали сегодня, что пока не распределили, хотя обещали после праздников. 12.05.2009 15:32:20, Лара Т
Эх... я все жду по классам распределения 12.05.2009 16:20:31, solistka
Nessie
на сайте не обещали вывесить? или звонить-приходить? 12.05.2009 15:46:22, Nessie
звонить на следующей неделе ("предположительно" - секретарь сказала), на сайте инфа позже появл-ся 13.05.2009 15:47:24, Лара Т
Katarampa
Ага!! Спасибо, этого я еще не видела!! 12.05.2009 12:49:24, Katarampa
Nessie
Только сегодня там была в школе... эх, не посмотрела. Может в той же "гармонии", что и сады формирует? на фрунзенской наб. 07.05.2009 13:59:24, Nessie
pelenka
да там же.. как раз на набережной 07.05.2009 21:56:24, pelenka
вроде бы да, там же 07.05.2009 15:37:09, Мумми-мамусик
Katarampa
А гармония- это что? 07.05.2009 14:51:47, Katarampa
Это психолого-педагогический районный центр, находится на Фрунз.набережной у 3-й Фрунзенской. Комиссия по детсадам там принимает. Тел.8 499 242 24 66, позвоните, спросите.

07.05.2009 14:56:21, Mercury
Katarampa
Ой,спасибо огромнейшее!!!!!!! 07.05.2009 20:53:28, Katarampa
нормальная продленка. К тому же много кружков в школе хороших, можно на продленке там заниматься. Дети в классе дочери все дружно просятся на продленку :)) Дочка тоже. 07.05.2009 01:23:15, Мумми-мамусик
Katarampa
А о конкретных каких то кружках можете что-нибудь рассказать?? Может не сами ходите,а слышали что-то хорошее.. 07.05.2009 20:56:42, Katarampa
очень хорошие и сильные бальные танцы - все в восторге. На факультативный немецкий дочка ходит по своему большому желанию 2 раза в неделю - тоже очень довольна (это плюс к изучаемому в прогимназии англ и франц). Хорошая секция восточных единоборств, но она вечером - в 19 час., для тех, кто далеко живет поздновато. А главное - очень интересный музыкальный театр! Этим школа живет - постоянные спектакли, мероприятия, костюмы. Берут туда всех желающих, занятия после уроков 2 раза в неделю, ежеквартальные очень интересные спектакли, мьюзиклы. Моя просто боготворит этот театр :) Замечательный педагог его ведет - Данилина Ирина Алексеевна. Ну и до кучи - летом много всего в школе: ежегодный июньский городской лагерь - просто потрясающее мероприятие! Столько интересного детям они предлагают! Это можно отдельно целую оду написать :) Ежегодная экспедиция в Кижи - летом на неделю. А уж сколько в течение года ездить классу в разные поездки и т.п. - это уже от класса зависит, а школа только приветствует. 08.05.2009 01:44:03, Мумми-мамусик
Anitobus
только в школе официально три языка - английский - основной, французский, немецкий - по выбору. 13.05.2009 11:02:23, Anitobus
это с этого года, а у нас еще только французский был обязательным, а немецкого в школе вообще не было. Он в этом году появился. А я про свою говорю, про остальных не знаю :) 13.05.2009 17:58:26, Мумми-мамусик
Katarampa
Ага. Спасибочки... 08.05.2009 10:06:05, Katarampa
спасибо! 07.05.2009 10:20:18, solistka
+1 Мой пацан тоже все переживал, что надо в музыкалку уходить, а в школе в это время футбол, рисование, шахматы...
Другое дело тяжело в первом классе целый день в толпе сверстников. Устают они.
07.05.2009 09:47:22, Potap
pelenka
продленка есть реальная. 06.05.2009 22:55:03, pelenka
спасибо ) 07.05.2009 10:20:47, solistka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!