Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уроплятус

Про школу 57

Вывесили списки. Ребенка моего не взяли. Понимаю, что все это ерунда. Но для себя как-то хочется понять, а может чем-то другим в будущем помочь. ПОЧЕМУ?
При тестировании из 300 баллов было 290. Ребенок умный, коммуникабельный, воспитанный. Отходили два года на подготовку. Все отзывы от учителей положительные были. Ну вот и что мне ребенку говорить? Как объяснять?
Если знаете подскажите, имеет смысл к кому-то обратиться, чтобы хотя бы объяснили - за что?
29.04.2009 15:33:29,

718 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А че, сходили вы к ЕВ??? 14.05.2009 00:19:57, arcenciel
<А Вы верите всему,что показывают по телевизору?Согласна,что у В.Б. своеобразный имидж.:-) Но я могу отвечать только за то,что видела своими глазами.А именно.Это отношение к детям в течение года.И еще...Сама лично видела ,как Яна делала вид,что прорывается в школу.Приводила в класс оператора,который скрытой камерой снимал класс,а потом отходила в сторону,натирала носик,командовала "Снимай" и с красным носиком и несчастным видом наговаривала текст.А детей там уже не было... Противно до жути.Учительница,когда увидела передачу была просто в ярости.В итоге Яну попросили не устраивать показательных выступлений .Инициатива была,кстати родителей,который сначала настороженно отнеслись к этой семье,а сейчас полностью на стороне В.Б. А Яна за весь год в школе появилась только трижды.1.На первое сентября,когда шли уроки уже,а она зашла без разрешения и прервала занятия.2.На Д.Р. Андрея - опять со скрытой видеокамерой и "рыданиями" на всю страну(видели мы цену этим рыданиям).3.Делала вид,что хочет попасть на род.собрание.Зашла в школу,постояла в коридоре,а когда В.Б. сказали что она пришла,он вышел в коридор и пригласил ее,она стала оскорблять его.Он ей сказал успокоиться и если она хочет пообщаться с родным сыном,которого только забрали с подготовки и он ждал в игровой комнате.Яна к Коле даже не заглянула....Жаль пацанов....>

в школе учиться некогда, сплошные концерты.
Уроплятус, зачем вам такая школа?
10.05.2009 20:51:08, трошина
Чем страшны ПРОТЕКЦИИ и БЛАТ в любом возрасте?
Далеко не самые способные и порядочные дети вырастают обличенными властью.

Последний пример начальника ОВД Царицыно, расстрелявшего людей в супермаркете, еще раз это подтверждает. Быстрый карьерный рост вызван одним: отец бывшего начальника ОВД - близкий друг Пронина - бывшего начальника московского ОВД.

И так везде.
Протекция - ЗЛО.
10.05.2009 22:08:31, Anonimous
"Такая поддержка, которую один высокопоставленный милиционер оказывал другому, куда менее высокопоставленному, выглядела бы довольно странно, если не знать биографию Евсюкова и Пронина. Дело в том, что они были знакомы друг с другом уже давно. По данным "Новой газеты", еще будучи начальником УВД Курска Пронин работал с отцом Дениса - своим земляком Виктором Евсюковым, которого взял с собой в Москву после назначения в столице. Денис Евсюков пошел по стопам отца и в 1998 году стал сотрудником службы криминальной милиции Южного округа Москвы." 10.05.2009 22:32:20, Anonimous
Ссылка: 11.05.2009 00:13:08, Anonimous
у нас тоже самое, все учителя хвалят, по тесту 296 баллов, а не взяли. Я провела сравнительный анализ списков тех кто поступал в начале года на подготовительные и тех кто поступил, из 90 детей поступивших 39 ходили на курсы.. 05.05.2009 15:58:08, ELizavetka
вы узнали, сколько у вас баллов за тесты-то? или просто так пишете? баллы, кстати, может и учитель подготовки ваш знать. позвоните ему, да спросите, прежде чем говорить, нас не взяли, потому что они - козлы. 05.05.2009 16:29:35, arcenciel
Уроплятус
С утра решили узнать , когда можно пообщаться с администрацией. Школа закрыта до 11 числа. ( Товарищи, кто учится, что ж вы не подсказали? ). Охрана сказала обращаться только после 11.
Вообще, интересно, что двери закрыты. Даже дверного звонка нет. Два раз пришлось заезжать, потому что первый раз даже не возможно было достучаться. Никто не открывал. Мелочь, конечно, но в такой ситуации все на себя внимание обращает.
04.05.2009 10:39:44, Уроплятус
ходить надо было не сейчас, а 2 года назад 05.05.2009 22:57:45, мама 2Д
а почему вы не позвонили? там на звонки четко отвечают! И ходить надо было в пн и вт 27 и 28 соответственно, сейчас уже ничего не измените, разве что Путин с Медведевым позвонят и попросят взять ваше чадо! 04.05.2009 15:38:35, свекла
Уроплятус
Я ничего менять не хочу. Как ходить 27 и 28, если 29 зачисление?
Все тут советовали - идите , разбирайтесь. Вот попытались. Мне просто интересно узнать про эти тесты, про которые нужно обязательно идивидуально узнавать.
Сейчас это больше просто спортивный интерес.
Расскажите мне про эти тесты. Чувствую себя полной дурой. В марте сказали, что тесты будут проходить секретно, вы не будете извещены , когда их ребенок будет писать.
Так когда их писали? Я своего сына как ни пытала, он не может понять , когда были эти тесты. Говорит, что всегда делали задания и сдавали их на проверку. Ничего особенного не было. А все 27 и 28 узнавали, да?
Может кто-нибудь секретно узнает наш результат? Раз уж я такая дура.
Напишите мне на почту, кто может помочь.
04.05.2009 15:50:22, Уроплятус
Уроплятус, не мотайте себе нервы.:) Вы проиграли.:) Проиграли по дуxу.
Оставьте победителям победу.
05.05.2009 11:19:22, трошина
ну я диву даюсь! Педсовет был аж 24, в пятницу, тогда все и решили - в этом и состоял фокус - узнать до пн результат и метнуться к ЕВ и то, ее еще поймать надо было) 04.05.2009 18:45:24, свекла
ну если вы такая осведомленная, то должны знать, что еще за понедельник список 5 раз изменился 05.05.2009 13:17:02, hehe
принципиально ничео не менялось, что вы, понимаете, мистифицируете..... 05.05.2009 16:26:55, хо-хо
Тесты проводят на занятиях в апреле, специально никто не предупреждает детей когда будут тесты или что сейчас они пишут именно тест. Я считаю это очень разумно, так как ребёнок не переживает, не волнуется, в привычной обстановке выполняет привычные задания. Школа очень хорошая, т.к. дети все очень ровные и по подготовленности, и по нацеленности на учебу. Как и родители. 04.05.2009 16:31:37, Nata_M
Правильно! 4/5 таких же "ровных и по подготовленности, и по нацеленности на учебу детей" остаются за бортом. Вот то что "ровная" по степени доступа родителей к "телу" - тут сомнений нет. 05.05.2009 03:01:44, manga
Вы абсолютно правы в том, что 4/5 таких же хороших детей остаются за бортом. Но по поводу доступа к "телу" - смешно. Школа как раз отличается тем, что не отбирает учеников по доходам родителей. 05.05.2009 11:34:56, Nata_M
Красно Солнышко
Поделитесь сокровенным. А какие по-вашему мнению критерии используются, когда 150 человек набрали 95 баллов и выше из 100, а надо отобрать из них, допустим, 25? 05.05.2009 11:38:13, Красно Солнышко
Элементарно. Усложнить задания. Разброс увеличится. 05.05.2009 11:41:05, Viera
Красно Солнышко
Дети уже и так все уже освоили по сути программу первых классов начальной школы. Они читают, считают, решают олимпиадные задачи на логику.

В каком месте усложнять, если еще учиться не начинали? В пятом классе это можно сделать достаточно легко. Там дети сами по себе разделяются по уровням достаточно сильно за четыре то года. А что делать при поступлении в первый?
05.05.2009 11:44:12, Красно Солнышко
> Дети уже и так все уже освоили по сути программу первых классов начальной школы. Они читают, считают, решают олимпиадные задачи на логику.

Это вам так кажется.:) Ничего особого они там не освоили. И, тем более, олимпиадные задачки:) Я утверждаю, что их уровень подготовки не отличается от среднего по другим местам. Тут выше Курчатовская школа обсуждалась. Так вот уровень четверокласников 57-й - это 2-3 задачи Курчатовской олимпиады.
05.05.2009 11:55:10, Viera
Красно Солнышко
Так от того, что вы их натаскаете как собачек не на 2-3 задачки, а на 4-5, они способнее не станут.
Просто они чуть лучше будут решать олимпиадные задачки. И все.
05.05.2009 12:03:50, Красно Солнышко
> Так от того, что вы их натаскаете как собачек не на 2-3 задачки, а на 4-5, они способнее не станут.

Очень часто слышу про натаскивание на олимпиады, особенно, в начальной школе. Не понимаю я такого слова. Выдумка. Те, кто якобы натаскан на самом деле хорошо и быстро логически мыслят, способные дети.
05.05.2009 12:23:14, Viera
Красно Солнышко
Я вам не про натаскивание на олимпиады, а про способности :)
Обычно ребенок как решает свои 3-4 задачи, так и решает. Но если ему многие задачи уже показали, то, естественно, он на олимпиаде решит не 3-4, а хотя бы на одну больше. Потому что заранее будет знать примерно, о чем это.

Например, у Ивановой есть любимые темы.
Расстояние между столбами. Если столбов десять, сколько будет промежутков. Один раз надо понять ИДЕЮ что промежутков на один меньше. И уже на всех олимпиадах, без особых трудов, гораздо более сложные задачи основанные на этой идее будут решаться.
Или, другой тип. Когда что-то днем делают, а ночью разрушают. Один раз надо понять ИДЕЮ, что последняя ночь может и не наступить. Нельзя тупо посчитать разность и умножить на количество дней.
И так далее.
Дайте мне любой вариант для началки, я вам его на типы разложу. Обычно, оригинальными бывает только пара задач. Вот на них то и выигрывают те, кто особо способный. Если ребенок прорешал сборник, то очевидно, решать он будет лучше, при прочих равных, по сравнению с тем, кто этого сборника не решал.
Я не говорю о том, что научить нельзя. И не говорю, что ребенок при этом не разовьет свое математическое виденье. Разовьет, безусловно. Но способнее от этого, он не станет. Грубо говоря, если мы его учить перестанем, он так и останется на том уровне, на котором есть сейчас.
05.05.2009 13:45:11, Красно Солнышко
> Дайте мне любой вариант для началки, я вам его на типы разложу.

Так и вся математика давно разложена:). Но это не означает, что дети должны до всего додумываться и изобретать велосипед. Многие задачи без знания идеи и подхода наскоком не решаются. Изучение различных типов задач, как в шахматах дебютов, тоже элемент обучения.

> Но способнее от этого, он не станет. Грубо говоря, если мы его учить перестанем, он так и останется на том уровне, на котором есть сейчас.

Предлагаю детей не учить. Пусть занимаются самообразованием:)
05.05.2009 14:37:22, Viera
Красно Солнышко
Вы никак не можете понять идею.
Отобрать то надо более способных, верно?
Потому что учить потом, предполагается, вы будете их всех качественно и не очень важно, с какого места, тем более, что все в принципе уже и так обучены для начала более чем.
Но как вы их, в первом классе, отделите от обученных?
Там, в первом классе, еще нет сложных задач, которые ребенку нормальных способностей, мозги не позволяют решать. Если с ребенком занимались грамотно, то его могли научить. Это несложно. И разница между способными и обученными сглаживается. Это дальше, к средней школе, класс олимпиадных задач такой, что некоторым просто уже не дано таких мозгов.
05.05.2009 14:53:55, Красно Солнышко
Вообще-то все другие школы учатся с 4 по 8-е. 04.05.2009 13:10:33, Natem
Не все. Бывают школы, которые учатся по четвертям, но с двойными весенними каникулами, в марте и мае. 04.05.2009 13:14:30, Елна
Правда? Вот честно, для меня это откровение. Зачем делать каникулы в МАЕ, если осталось до конца учебного года чуть-чуть совсем? Если не учиться 10 дней мая, то последние 2-3 недели детей вообще не раскачать на учебу будет, они уже все в отдыхе. 05.05.2009 11:29:33, Natem
Так в 57 много лет назад тоже делали. Просто чтобы на дачу ребята с родителями съездить могли. Плюс с 5 класса по субботам учатся, и суббота полностью нагруженный день. Усталые уже все, вот и дают 3 дня отдохнуть. Что в этом плохого? Хотя тут все в основном выискивают, к чему бы придраться. Даже еврейских детей приплели, 40-ю школу с ее рейдерством. Только забыли написать, что Менделевич по праздникам кровь русских младенцев на завтрак употребляет.
Виноград, конечно, зелен, но многим надо бы оставаться людьми даже в такой трагической ситуации. как незачисление в 1 класс.
05.05.2009 14:06:10, Л-ь
Ой, правда про кровь-то? Но слезки 6-7 непоступивших деток отлиться-то должны. 05.05.2009 14:22:25, однодневка
слезки детей-это патетика. голимая дурость родителей. квинтессенция малохольности в отдельно взятой школе. Да ладно бы только в этой. 1253 в этом году я читала с ОМОНОМ брали, как зимний, а школа слова доброго не стоит. народ писался в какие=-то гимназии, на подготовки таскался и пр. не проще, было 1 год потратить на поиск полезных контактов/знакомств в вожделенных ГОУ?? не травмируя ребенка, не портя себе нервы. и тогда масонский заговор мирового еврейства чудится перестанет. 05.05.2009 22:52:55, мама 2Д
"не проще, было 1 год потратить на поиск полезных контактов/знакомств в вожделенных ГОУ?? не травмируя ребенка, не портя себе нервы. и тогда масонский заговор мирового еврейства чудится перестанет".

ээээ, т.е. или
1) чудиться перестанет, поскольку после контактов/знакомств возникнет твердая убежденность?
или
2) это реклама ложи? Сейчас же лемминги косяками побегут, ажиотаж возникнет, не отобьетесь :)))))
3) про коррупцию вам ниже уже писали :)

А серьезно, понимаете, некоторым чудился мессидж некого диссиденства, а, поскольку, справедливость - понятие уже чисто диссидентское, на нее и надеялись, в кроооохотном таков варианте: "лазейка", по выражению манги. Потому и патетика, что чуЙства высокие ранили, а за это и канделябром по морде можно.

А вот о ОМОНом, знакомствами все плоско и тривиально: либо сила на силу, либо курвиться так курвиться. (Заранее пишу - ничего личного)
06.05.2009 02:32:20, однодневка
Меня лично мало волнует прописная мораль, обчественное мнение и дешевый пафос/патетика, когда речь ведется о психическом здоровье детей. тоже ничего личного. а про совесть в основном вспоминают те, кто чего-то не дополучил, остальным , кто пролез, вроде и нормально. не видела постов от мучающихся совестгью счастливчиков, попавших по школе, диссиденствуют те, кого прокатили. хотя че диссиденсвовать, коли люди как известно кузнецы свого счастья? 06.05.2009 22:52:04, мама 2Д
"Меня лично мало волнует прописная мораль, обчественное мнение и дешевый пафос/патетика, когда речь ведется о психическом здоровье детей" - это говорит только о том, что у вас больное место "психическое здоровье детей", и что на нем вас можно развести или, возможно, уже разводят (ничего личного, правда).

А так ничего нового вы не сказали (я предельно упрощаю терминологию): "кто пролез - тот молодец, а кто нет - лохи. Лохи сами виноваты и только лохи вспоминают про справедливость".

Сдается мне, что это давно и старательно навязываемая хм... "новая мораль".

А чтоб лохи и вправду вдруг не рванули за справедливостью (читай, законами, написанными по прописной морали), скармливаются еще 2 тезиса: "Лохом быть стыыыыдно" и "Принцип Лотереи: сегодня ты лох, но утрись, завтра м.б. выиграешь".

Что видно и в теме про 57: поступившие - молодцы, в открытую хвалятся знакомствами/осведом­ленностью. Непоступившим пытаются навязать "комплекс лоха": ребенок не гений, мама сама виновата, плохо подготовилась, пусть утешится и идет в другую школу. И главное: пусть приходит в 5 классе хорошо подготовленной, т.е. вступившей в систему. (Цитировать не буду, хотя половину уже постирали).

Можно заметить, что люди, которых задела/покоробила/во­змутила ситуация с 57 школой имеют некоторый иммунитет к "игре в лоха". Взросление, наверное, пришлось на 90-ые :)))

И наивность здесь вида: а почему другие не имеют иммунитета?

Пока вот так.
07.05.2009 05:47:13, однодневка
Красно Солнышко
"Можно заметить, что люди, которых задела/покоробила/во­змутила ситуация с 57 школой имеют некоторый иммунитет к "игре в лоха".

Вот мне кажется, эта тема, как прививка для тех, кто этого иммунитета пока не имел. Попытка показать ситуацию с другой стороны, чтобы она "задела/покоробила/в­озмутила".
Но результат этого общения зависит исключительно от здравого смысла конкретного родителя, который вот это все сейчас читает и именно сейчас принимает решение.
07.05.2009 08:52:29, Красно Солнышко
Мне чудится пропаганда коррупции:) Когда же она мне чудиться перестанет?:( 05.05.2009 23:00:30, Viera
Красно Солнышко
Так и есть. Здесь уже бились по этому поводу три года назад. 05.05.2009 23:10:15, Красно Солнышко
По ссылке пусто 06.05.2009 00:29:59, Viera
Красно Солнышко
Со ссылкой нет проблемы, просто стерто само основное сообщение. Надо искать тему загружая нужную дату в 2006 году. 09.05.2009 10:03:06, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Странно. Вчера все было. Попробуйте просто эту тему найти в Образовании за 29 апреля 2006 года. 06.05.2009 11:50:16, Красно Солнышко
это, матушка, наша российская жизнь, ничего личного. 05.05.2009 23:09:39, мама 2Д
Красно Солнышко
Это ваша жизнь. Я вот прекрасно обхожусь без этого, чего и всем желаю. 05.05.2009 23:12:07, Красно Солнышко
ну так тебе и не надо в 57. а те, кому надо и сокрушаются, у них без обратной стороны мядали ( изнанки жизни так сказать) не складывается, так что им надо желать приспособленности к этой жизни, не так? 06.05.2009 22:54:47, мама 2Д
Красно Солнышко
Так или иначе, мне точно так же, как и другим, нужна были хорошая школа, а до этого - хорошие сады. И я их получала. Без взяток, заискиваний, подготовок и тому подобного старшая уже дважды поступала в школу, а на двоих с младшим они сменили пять садов (не потому, что предыдущий плох, кроме одного раза, а в связи с разными объективными внешними причинами типа переездов). 07.05.2009 08:55:38, Красно Солнышко
Солидаризуюсь. Обходимся без нее. 05.05.2009 23:58:56, Viera
поправка- наша жизнь, иначе чего мы с Вами МАша здесь делаем. Мне также все это не нравится, как и 3 года назад, но революцию со своими детьми я совершать не буду. Я делаю так как мне удобно, силы надо беречь на более значимые телодвиджения, чем посупление в совковые школы ( а такие они по суи и остались) 05.05.2009 23:17:38, мама 2Д
Ваша жизнь, ваша. Остальных не припутывайте. 06.05.2009 12:19:50, Mercury
Красно Солнышко
Кстати, и это мы уже обсуждали три года назад:
"Мы как в разных странах живем, чесслово. Хоть 10 пядей во лбу дитятко будет, хоть 57 или 91 школу с мядалью кончит, но без энного количества бабок и обязательно связей ни в МГУ ни тем более в МГИМО дитя НЕ ПОСТУПИТ"
мама 2Д
28.04.2006 22:13:04
05.05.2009 23:36:53, Красно Солнышко
Красно Солнышко
У нас точно разные жизни :)
Уже вторая школа у ребенка. Нормально поступает по конкурсу. Никаких проблем.
05.05.2009 23:29:37, Красно Солнышко
Я, конечно, извиняюсь. Но люди знали, что безумный конкурс, сами его и создавали. Как при конкурсе могут не оказаться не поступившие? При чем тут слезы? Слезы из-за того, что родители только об этом и говорят, причем (вероятно) с такой же экспрессией, как здесь. Это для родителей 57-я - ценность, детей во всю эту конкурсную лихорадку зачем втягивать? Чтобы плакали? 05.05.2009 19:41:11, Л-ь
Мммм, бог с ними, с родителями. Но г-н Менделевич что думал, набирая 450 чел на подготовку? Что никогда не рванет? А если родители добьются зачисления ВСЕХ 450 детишек (что вполне реально с точки зрения закона)? Пятнадцать первых классов - это сильно! :) Это автоматический перевод всех остальных во ВТОРУЮ смену (кроме матем. - они как с повышенной нагрузкой останутся в первую) - здесь, конечно, кол-во учеников может уменьшиться за счет самых незаинтересованных :))), ну, или получение в подарок еще одного здания (даже без рейдерства). :))))) Ой, кто знает этого Менделевича... :)

Понятно, что это лишь мое видение решения проблемы - чтоб и ребенки не плакали, и школа пережила катарсис. Ввиду сомнения в консолидационной способности родителей, рекомендуется воспринимать как шутку.
08.05.2009 02:31:27, однодневка
Красно Солнышко
Потому что все равно между майскими половина уехала, другая расслабилась. Потому что - аллергии у многих. Пик - как раз на майских. И потому, что люди сейчас часто отдыхают эту неделю, всей семьей. 05.05.2009 11:31:10, Красно Солнышко
В школах сейчас по полкласса сидят, остальные под разными предлогами исчезли. И зачем тогда людей мучить липовые справки доставать, отпустили бы официально, с заданиями готовиться к итоговым контрольным, все эффективнее. 05.05.2009 14:27:53, bestfrog
Вот вам кстати инфа по баллам: из нашей группы 2 (из 4) поступавших поступили, набрали они, как им сказала учительница по 248 баллов из 250 возможных в тестах и готовность к школе у них 14 из 15 возможных у обоих. вот так вот. 04.05.2009 10:53:47, arcenciel
Уроплятус
А у вашего ребенка сколько баллов получилось? 04.05.2009 12:25:35, Уроплятус
это я к тому, что проходной балл-то высокий. Кстати про блат: эти двое - крайне умные дети, девочка вообще монстр, пришла - по слогам читала, ушла - про себя с большой скоростью. Про мальчика не знаю, а девочка - не блатная 100%. 04.05.2009 13:01:43, arcenciel
Вот объясните мне - что такое эта пресловуая "готовность к школе"? Читать свободно - все читают. Считать - считают. Уроки нормально высиживают. Или что - они должня целыми днями энциклопедии читать вместо того, чтобы по двору на самокатах кататься? 05.05.2009 03:04:23, manga
Я думаю, сюда входят всякие школьные: способность сидеть, воспринимать информацию от чужого человека; четко следовать инструкциям, которые дает учитель и тп, а также социальные, или не знаю, как их назвать: умение общаться со сверстниками, агрессия и т.д. 05.05.2009 13:21:26, arcenciel
Уроплятус
Мне кажется, что умение читать, это просто навык, такой же как "завязывание шнурков", "может нарисовать корабль". Такой навык кому-то раньше дается, кому-то позже.
Старший ребенок мой к первому классу очень слабенько по слогам читал. Заставляли читать каждый день. К концу первого класса стал "читателем". Теперь сам читает книжки всякого Стивена Хокинга, по нанотехнологиям и т.п. Т.е можно было тут выпендриться и сказать, что ну вот он какой крутой , такие книжки читает. Но я даже в таком случае не считаю это чем-то выдающимся. Во -первых, это мы ему все эти книжеки покупаем, у других родителей может и возможности такой нет.В-вторых , он просто это читает,а станет ли он "русским Стивеном Хокингом" большой вопрос.
Мне кажется способные дети отличаются логическим мышлением, в каких-то случаях быстрой реакцией, нестандартным подходом , повышенной любознательностью.
Ну а в рамках этой подготовки, по идее, такие дети должны делать все задания, которые даются, лучше всех. Иначе в чем смысл этих занятий?

Не умаляю достоинств этой девочки, но откуда у вас гарантия 100%?
04.05.2009 14:04:18, Уроплятус
День Рождения (aka Иринкин)
"Старший ребенок мой к первому классу очень слабенько по слогам читал. Заставляли читать каждый день. К концу первого класса стал "читателем". Теперь сам читает книжки всякого Стивена Хокинга, по нанотехнологиям и т.п." Как? И это даже без посещения 57? :) Да быть такого не может :). У нас ведь образования в других школах хорошего не дают, судя по тому, как все именно в 57 рвутся. Ну у Вас уже есть пример старшего перед глазами, понимаю, был бы первый ребёнок. 05.05.2009 09:49:21, День Рождения (aka Иринкин)
Красно Солнышко
Я так поняла, что дети разных способностей. Старший нормальных способностей, но младший, даже на его фоне, кажется очень способным. Поэтому и искали для него особенную школу. Теперь пойдет в ту же, в которой старший учился. И даже, насколько я поняла, к той же учительнице. Я думаю, что это все на самом деле к лучшему. Уроплятус еще много раз порадуется, что именно так все сложилось. Ну случилось затмение, с кем не бывает, ну так прошло, розовые очки вовремя сняли, и слава богу. 05.05.2009 09:54:52, Красно Солнышко
>Ну а в рамках этой подготовки, по идее, такие дети должны делать все задания, которые даются, лучше всех. Иначе в чем смысл этих занятий?
Ну она и делала лучше всех. и делала сама и с удовольствием. Я не поняла, в чем смысл этого пассажа что-то. У всех задания разные в подготовке, как мы знаем. так что это - не показатель все-таки.

>Не умаляю достоинств этой девочки, но откуда у вас гарантия 100%?
ну это видно, честно говоря. они вообще на вид даже приблизительно не похожи на людей, которым есть, что ловить в этой школе. Она сначала вообще в слабой группе училась, потом перешла в сильную. ДА и по разговорам все-таки часто понятно, кто есть кто. Я давно вращаюсь в этой среде, поэтому представляю себе.
04.05.2009 14:53:24, arcenciel
откуда вы все "знаете"?
<как мы знаем>
Мы - это кто?
<ну это видно>
Самый обьективный критерий гениальности. Второй после "кажется" и "честно говоря". О нет, еще "приблизительно", да "по разговорам".
<они вообще на вид даже приблизительно не похожи на людей>
Кто -"они"? И на кого "они", xотя бы "приблизительно" поxожи.
<что ловить в этой школе>
Что в 57 школе "ловят"?
<Я давно вращаюсь в этой среде, поэтому представляю себе.>
"Вращаетесь" - по или против?

Скопирую, вы не против?
"Ну она и делала лучше всех. и делала сама и с удовольствием. Я не поняла, в чем смысл этого пассажа что-то. У всех задания разные в подготовке, как мы знаем. так что это - не показатель все-таки.

ну это видно, честно говоря. они вообще на вид даже приблизительно не похожи на людей, которым есть, что ловить в этой школе. Она сначала вообще в слабой группе училась, потом перешла в сильную. ДА и по разговорам все-таки часто понятно, кто есть кто. Я давно вращаюсь в этой среде, поэтому представляю себе."
трошина
05.05.2009 11:12:56, трошина
То, что задания у всех разные здесь же и писали вроде. Мы, я имела в виду тех, кто на подготовке учился/учится. Еще раз. про гениальность девочки мне ничего неизвестно, я только сказала, что она очень быстро всему учится. Про вид родителей - не хочу и не буду формулировать, я думаю, многим и так понятно, о чем речь.
Я вращаюсь не за и не против, я уже сказала, что скорее настроена в 91 идти, у меня много знакомых там детей учат, пара знакомых в старшей школе преподает, очень много знакомых, закончивших эту школу. Мне все равно. Мне наплевать на эту школу, на то, возьмут нас туда, или нет. Просто я про нее что-то понимаю, поэтому и пишу. Все.
05.05.2009 13:26:15, arcenciel
Чтение в 6 лет не является чем-то монстроидальным.:) Наш ребенок до 6 лет, за год до школы, читал со скоростью 80-100 слов. Сейчас многие дети еще до школы читают быстро.

"про себя с большой скоростью"
А это что за критерий?. Получается, что можно уметь читать вслух с большой скоростью, а про себя - нет?:)

Все, что вы пока что написали о гениальных детях, поступающих в школу, не сильно удивляет и не сильно выходит за рамки среднего.
04.05.2009 13:35:34, Viera
[пусто] 04.05.2009 13:57:41
Вы издеваетесь, чтоли?
"у нее абсолютная грамотность - вообще никогда ошибок не делает"
Текст из жж ее мамы:
2009-01-04 11:33 am (UTC)
саша я тоже скучаю без тебя
жаль что ты не приедеш. я превезу тебе сувинир.
пиши смс на тел. ****
ева

"ее рассуждения такие взрослые, что никто не может поверить, что ей только 7 лет"
Ой, ну умоляю вас:
(это папа умиляется):
я перед отлетом в Москву подстригся коротко и бороду сбрил. Ева говорит: "папа ты так помолодел. такой молоденький". Я спрашиваю, "что теперь пойдешь со мной на танцы? "
Ева - "нет, пошли лучше на пляж в песочек поиграем".

Кстати, мама ее оценивает вполне адекватно:
http://julia269.livejournal.com/
"ева маленькая, но умненькая.
может часами ковыряться в песочнице и, не отрываясь, читать что-то вроде Ронни-дочь разбойника или Мифы др.греции или индии. с ней интересно. но, конечно, она ребенок".
05.05.2009 05:01:43, однодневка
самой-то не противно? своим бы ребенком занялась, вместо того, чтобы изучать с таким нездоровым интересом жизнь 6летней девочки. А еще евреи плохие. что ж за харАктерная черта у русского народа- зависть? 05.05.2009 22:55:45, мама 2Д
А вы потертое сообщение читали? А вам с него не стошнило? А мне вот взблевнулось от рассписываний гениальности Евы. Но автор так уверенно говорила, смутила меня только цифирка 7. Вот вы сами пишете 6-летней, и мне казалось, что 6. И повела меня любовь к точности по блогу ее папы. И вы знаете, действительно, прелестная еврейская девочка. И только.

Так что, интерес был здоровый. А последнее предложение, вообще, оставляю на вашей совести.
06.05.2009 03:00:16, однодневка
обсуждение чужих детей, их национальности и умственных способностей за гранью моей реальности, как и педофилия. такой же нездоровый интерес, а не любовь к точности ( ничего личного). Критика родителей девочки меня удивила бы меньше... 06.05.2009 22:58:22, мама 2Д
"Не читал, но осуждаю". Там как аукнулось, так и откликнулось. Можете спокойно продолжать рефлексировать по поводу граней реальности и педофилии - это исключительно ваши тараканы. 08.05.2009 03:21:48, однодневка
С Вашей подачи заглянула в их жж. Прелестный ребенок, еще более прекрасная мама. 57-ой опять повезло!:) 05.05.2009 18:25:46, bestfrog
Прелестный! И какой загорелый! Не то, что эти чудики, что на приготовишки ездят. И мама - вот это я понимаю - за полгода на Гоа подготовила ребенка к тестам так, что он всех обошел. Но тогда, спрашивается, в чем заслуга школы? 06.05.2009 03:05:24, однодневка
Слова автора темы о долгом отсутствии на подготовке не оказались преувеличением. Так и было. В августе покупаю виллу в Рио и на всю зимннюю пору махну:-) 06.05.2009 10:39:08, двудневка
День Рождения (aka Иринкин)
Фу. По чужим жж лазят, сюда все выкладывают. Вам в частные детективы не предлагали переквалифицироватьс­я? 05.05.2009 09:45:51, День Рождения (aka Иринкин)
Красно Солнышко
Меня это тоже напрягло, и у меня возникли еще и другие мысли. Вот не хотела бы я, чтобы моему поступившему ребенку потом вот так перемывали косточки непоступившие. Только уже из-за этого, имхо, лучше избегать блатных мест. 05.05.2009 09:51:38, Красно Солнышко
В чем смысл открытыx блогов?
Однодневка лишь реализовала цели автора.
05.05.2009 11:26:56, трошина
Красно Солнышко
И все равно. Одна дело - в собственном блоге, а совсем другое - когда надергали цитат без контекста, только чтобы собственные мысли продемонстрировать, да еще и разместили в таком месте, о котором автор блога и не подозревает, возможно, и где, скорее всего, пойдет заочное обсуждение. 05.05.2009 11:33:14, Красно Солнышко
Кто разместил первичную информацию? И зачем? 06.05.2009 00:09:19, трошина
с контекстом все нормально, если сомневаетесь, посмотрите сами - адрес источника указан.

"только чтобы собственные мысли продемонстрировать" - не продемонстрировать, а подкрепить фактами. Классическое такое ведение дискуссии, не давящее авторитетом.

"да еще и разместили в таком месте, о котором автор блога и не подозревает" - что вам мешает дать ссылку автору блога?

Вот здесь часто обвиняют Уроплятус в наивности. Как выпускница ВМК, она маму Евы за размещение телефона дочери в жж, заподозрила бы не только в наивности...

"скорее всего, пойдет заочное обсуждение" - а то оно уже не идет, имеем право, знаете ли.
05.05.2009 13:14:09, однодневка
Бренда
Да вообще я давно столько негатива, как от этого топика, не получала :( Пойду что ль, свои ответы постираю :) 05.05.2009 11:06:37, Бренда
Красно Солнышко
Не надо. Вы ничего недостойного не написали. А многие еще как фак эту тему будут использовать и немалых проблем в будущем смогут избежать. 05.05.2009 11:08:42, Красно Солнышко
Бренда
Поздно :) Тут достаточно материала для ФАКа и без моих реплик. 05.05.2009 11:19:46, Бренда
Да. прекрасная девочка. Только мне кажется, свободно по-английски будет говорить любой ребенок, проживший хотя бы полгода за границей. Про взрослые рассуждения и пр... Скажите, вы правда думаете, что дети, которые в 6 лет играют в игрушки, глупее тех, кто восхищает своими вундеркиндскими рассуждениями взрослых? 05.05.2009 03:11:16, manga
интересно, когда ваш ребенок при описанном вами ниже расписании успевает играть в куклы? 05.05.2009 13:13:49, руруру
Да не в Еве дело, а в термине "гениальность".
А что вы понимаете под "абсолютной грамотностью"? Орфографию, синтаксис, пунктуацию или все вместе?

> В прошлом году она была лучше всех на подготовке с большим отрывом. Ее уже в том году готовы были взять во 2 класс, если бы не возраст.

В этом топике прозвучало мнение, что она не сильно выделялась в группе и редко ходила.

> она решает сложные логические задачи

Вы гуманитарий? В чьем понимании эти задачки сложные? Вашем, отца или учителей?
04.05.2009 14:35:29, Viera
[пусто] 04.05.2009 14:48:18
про натасканных дур поподробнее!!! 05.05.2009 10:58:14, свекла
> это мое мнение о ней.

Спасибо.
04.05.2009 14:51:34, Viera
Моему еще целый год учиться 04.05.2009 12:33:16, arcenciel
Красно Солнышко
На подготовке? 04.05.2009 12:35:46, Красно Солнышко
ага. мы в середине года пришли, потому шо ребенок учиться хотел очень :) ну поучился, пока вроде еще хочет. но я не то чтобы сильно именно на 57 настроена, просто пока ходим, она у меня рядом с работой. а так, у нас блат в других школах как раз :) мне не нравятся эти 7 тестов в 57, не хочу такого для своего ребенка, хотя, наверное, зависит от учителя, как тесты проводить. 04.05.2009 12:38:42, arcenciel
А у нас нет блата и никогда не было и считем это последним делом. Людей таких презираем. 04.05.2009 13:38:37, Viera
так у нас тоже нет. в 57. поэтому, если поступим, то пойдем, а если нет - то нет. Я не хочу, чтоб мой ребенок кучу тестов писал и сдавал. Поэтому он напишет 7 тестов в 57, если ему и дальше будет нравиться учиться, а если не поступит - пойдет в 91. В чем по-вашему смысл таскать ребенка по собеседованиям, если можно этого не делать. Я не вижу смысла.
А по-вашему, то, что дети учителей без конкурса идут, это нечестно как-то? У нас тетя в 91 работает, своих детей у нее нет, поэтому нашего возьмут так. вот и все.
04.05.2009 13:54:07, arcenciel
Уроплятус
Честно - не честно. По большому счету, конечно , нечестно. Учиться детям, а выбирают по родителям. С другой стороны , приятно, что вы честны , в том что не прикрываетесь ребенком, а говорите как есть.
У нас вот взяли Илью Х. У него дедушка супер учитель 57 школы. С одной стороны, как они могли его не взять? С другой стороны, это место не занял более способный ребенок.
04.05.2009 14:22:10, Уроплятус
День Рождения (aka Иринкин)
Ну, снимите уже розовые очки-то, что ли... Будь у Вас возможность помочь своему ребёнку - не помогли бы? Честно бы пропустили других, если бы видели, что Ваш ребенок "потянет"? Не подстраховали бы? И дедушка - молодец. Не просто "пропихнул" внука, а тот ещё и готовился наравне с другими. Почему бы не брать детей учителей? Это всегда так было. Во-первых, семья знакома. Во-вторых, это как "некая льгота" в связи с работой в образовании. Я думаю, что "супер-учитель дедушка" получает не такую уж маленькую з\п, но многие учителя, "поступающие" своих детей, з\п имеют весьма небольшую. На всякие "развивающие" английские, поездки и прочее денег может просто не быть. И вот так образовательные учреждения могут удерживать своих учителей, в том числе. Я знаю людей, которые пришли работать в образование именно поэтому. Я сама работаю в этой сфере (не в школе), и, скольких бы пядей во лбу у меня ребёнок ни был, я не смогла бы ему обеспечить дополнительную подготовку по 3.000 в месяц и плюс ещё транспортировку до школы и обратно. На няню вместе с подготовкой просто слишком много денег бы понадобилась. Но я в эту школу детей не отправляла по другой причине. У меня самые обычные дети. А если бы были гениальные, все равно бы не отправила. 04.05.2009 17:41:16, День Рождения (aka Иринкин)
и знаете, мне кажется, что это не так уж нелепо на родителей смотреть. Если родитель и школы придерживаются диаметрально противоположных взглядов, школу надо поменять, чтоб у ребенка раздвоения не было. Если учителю не нравится родитель, он будет, сам того не желая, вымещать это свое недовольство на ребенке. Зачем это надо.
Да, проще взять илью халфина (он, кстати, в прошлом году честно ходил, так многие дети учителей делают), потому что его родителей знают, потому что его родители не будут выступать дома против школы.
04.05.2009 14:36:24, arcenciel
М. Плисецкая: Русский балет оказался надолго в провале, т.к. в балетное училище брали внучек членов Политбюро"
Точно так же по происхождению набирают молодых рулить внешней политикой. Поделитесь, пжлт, успехами нашей внешней политики или хотя бы тем, как вежливо к вам отнеслись в нашем консульстве за любой границей.
04.05.2009 15:03:23, Породистых надо брать!
Уроплятус
А в медицине что? Такой же кошмар. Вместо того, чтобы поступали дети , которые хотят быть врачами, поступают те, кто на это имеет возможности. А потом ты бегаешь с высунутым языком и ищешь врача, который может лечить , а не только деньги собирать.
Бог с ним, с балетом.
04.05.2009 15:26:31, Уроплятус
У нас везде один б(а)л(е)[а]т:( 04.05.2009 20:02:57, Viera
слушайте, ну там же на сайте написано, что дети учителей идут без конкурса. и так всегда было. более того, дети учителей могут придти и во 2 , 3 и тд класс. это - хорошие учителя, почему им нельзя иметь поблажек?! 04.05.2009 14:32:07, arcenciel
Уроплятус
Да можно! И они их имеют. 04.05.2009 14:52:55, Уроплятус
вы не забывайте, что школе надо тоже как-то учителей своих удерживать, у них же не самая высокая на свете зарплата, хоть и выше, наверное, чем в других простых школах, но все же. А так, поступит Илья Х в другую школу, и дедушка вслед за ним туда пойдет. А дедушку жалко терять 04.05.2009 14:56:02, arcenciel
Я не о 57-й, а о принципах. Что касается тети, то весьма далекое родство:) 04.05.2009 14:18:07, Viera
дети, племяники,... кузины....
Сколько учителей в школе?
И сколько мест?
05.05.2009 11:33:01, трошина
ну почему ж, родная тетя. она там много лет работает, можно ей за это маленькую компенсацию, нет? 04.05.2009 14:20:11, arcenciel
Закон о такой компенсации не говорит.:) 04.05.2009 14:40:10, Viera
День Рождения (aka Иринкин)
А что закон говорит о зарплате учителя начальной школы в 15.000 рублей? Помалкивает? А о з\п вузовских преподавателей в обычном институте в 8-9 тыс.? При 18 часах-то? И куда люди с такими з\п должны детей отправлять? Платную подготовку они не потянут просто (среди них и мамы-одиночки есть). Надо радоваться, что детей вообще кто-то учит при деньгах таких (пусть и при наличии небольших бонусов в виде льготного приема в школу). Моего ребёнка еще в сад вне очереди взяли, потому что я работник образования. Потому что если я уволюсь, то ещё надо поискать "дурака" на моё место, который с хорошим образованием и опытом работы на 10 тысяч выйдет. Я, кстати, училась в параллели, где было много детей учителей. Хорошие дети. 04.05.2009 17:44:43, День Рождения (aka Иринкин)
Вы прочитайте, о чем разговор. Тетя работает в школе, у тети есть племянница, а у нее - дочь. Но из того, что тетя работает учителем совсем не следует, что племянница тоже учитель. 04.05.2009 20:13:23, Viera
День Рождения (aka Иринкин)
Всё читала :). И племянников берут. И внучек, и двоюродных братьев. Главное, чтобы родственник. Не, ну серьезно: почему на работе это естественно: при прочих равных отдать преимущество знакомому, а в школе нет? 04.05.2009 20:47:25, День Рождения (aka Иринкин)
> Не, ну серьезно: почему на работе это естественно: при прочих равных отдать преимущество знакомому, а в школе нет?

А вы не понимаете, что и на работе это неестественно!!! Называется кумовством.

Меня сильно поразило, что в этой теме многие выставляют на показ свои связи и, более того, гордятся ими. Потому так и живем.
04.05.2009 20:57:34, Viera
День Рождения (aka Иринкин)
Я, по молодости :)), тоже возмущалась. Но со временем попыталась найти этому объяснение и как-то приспособиться, что ли. А понимаю я или не понимаю, что это и на работе неестественно - это никого не волнует. У меня выход только один - искать место, где не найдётся чьих-нибудь знакомых, если что. Или быть на голову выше этих знакомых. 04.05.2009 21:08:57, День Рождения (aka Иринкин)
А вы какого года? 04.05.2009 21:13:27, Viera
День Рождения (aka Иринкин)
Рождения? Выпуска из школы? Из ВУЗа? Паспортные данные? Адрес?:) 04.05.2009 22:14:04, День Рождения (aka Иринкин)
А можно сразу ключ от квартиры?:-) 04.05.2009 23:39:12, Viera
День Рождения (aka Иринкин)
Назовите место, куда положить:). 04.05.2009 23:49:58, День Рождения (aka Иринкин)
+1000 04.05.2009 19:15:45, bestfrog
Красно Солнышко
То есть обещаете, что нам не придется вас утешать в следующем году при любом самом неблагоприятном раскладе? :) 04.05.2009 12:44:03, Красно Солнышко
нет, я ж говорю. мне подготовка нравится, учительница нормальная. Но у нас оч конкретный блат в 91, и еще в одной школе. мне все равно, правда :) 04.05.2009 12:45:50, arcenciel
Красно Солнышко
:))) Ну и славно. 04.05.2009 12:47:47, Красно Солнышко

Показано 122 комментария из 718



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!