Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор школы: 641 или 1319?

Может кто-то знает хорошо обе эти школы? Или может хотя-бы про одну из них рассказать?
Поиск весь "прошерстила" на 7-е и в инете. Около школы родителей тоже поспрашивала - все только хвалят свою школу, негативных отзывов никто мне не дал:)
А я определиться не могу - мне и та, и другая нравится. Программы в началке одинаковые, английский с первого классе везде (в 641 как доп.уроки). В 641, как плюс, началка отдельно в здании бывшего д\с. Но 1319 ближе находится. Хотя ехать надо на машине нам до обоих школ. Определиться надо срочно, а у меня уже голова кругом...
Спасибо.
28.04.2009 09:52:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня один знакомый мальчик сбежал из 641 во 2 кажется классе, другой учится сейчас, но стонет и мама, и сын не хочет в школу ходить, хотя и на подготовку туда ходили. Девочку знакомую не отдали в 641 после того, как мама учителей, набирающих первый класс, увидела и к директору сходила. Но это в позапрошлом году было. Так что, если в педагоге уверены в 641 школе, то и карты в руки). Но денег они немало сдают. В микрорайне Волгоградский на Окской хвалят школу с информ. 1367, кажется, вам еще дальше она, наверное. 28.04.2009 18:50:27, L Irina
Xenny
А с учителями общались? в началке все-таки очень большую роль играет личность учителя. 28.04.2009 13:00:15, Xenny
С учителями лично не общалась, только мнения спрашивала. Хвалят и там, и там... 28.04.2009 13:15:06, Marimax
Xenny
Прям всех-всех хвалят? :) а вы с родителями первоклассников или четвероклассников разговаривали? обычно к 3-4-му классу восторги поумериваются значительно.
Вам бы поискать на 7е, у кого дети в этих школах учатся, да и поспрашивать предметно...
28.04.2009 13:22:25, Xenny
В 641 я общалась со многими родителями, которые уже второго ребенка пристраивают в эту школу, у некоторых уже в средней школе дети учатся, у некоторых в 2-3 классе. Все опрошенные довольны. Натыкалась на анонимные записи в инете, что поборов много... но что считать поборами - не ясно... Одну учительницу, которая будет набирать 1-й класс в 641 школе видела лично, общалась, видела, как она общается с детками - мы ходили на подготовительные, она у другой группы вела занятия, почти вся группа к ней хочет попасть.
В 1319 мне хвалили одну учительницу, как очень сильную, но пообщаться лично не удалось - только на собеседование запустили нас в школу, там сидели учителя, я так подозреваю, которые будут первые классы набирать, но кто из них кто - было непонятно. Завтра будет собрание первоклассников, а посылать придется бабушку - т.к. у сына как раз выпускной в садике, его пропустить ну никак не могу, обидно:(
Ошибиться боюсь, но и знать все наперед не представляется возможным. Мнения же у всех все-равно субъективные, ведь одни и те же вещи одному человеку нравятся, другому - нет...
Главное, чтобы учитель к ребенку нашел подход, и ребенку было интересно учиться.
28.04.2009 13:46:09, Marimax
Xenny
здорово, если все довольны :) даже и не знаю, что сказать... а вы в обеих школах были? субъективные ощущения от атмосферы школы, администрации могут отличаться. Если учились на подготовительных в 641й (я правильно поняла?), то это в плюс, ребенку будет проще начинать.
А из какой школы удобнее добираться до дома общ.транспортом? не будете же вы возить до 11го класса.
По поводу английского с 1го класса - не всегда это плюс. Попробуйте узнать, кто ведет эти занятия, по какой методике. Обычно ведут учителя средних классов по стандартной методике - алфавит, транскрипция. Первоклассникам это скучно, они путают значки-буквы, можно загубить интерес к языку на корню.
28.04.2009 17:24:36, Xenny
Про общественный транспорт, честно говоря, не знаю вообще, знаю, что ходит от ТЦ Москва до Кузьминок маршрутка, до ТЦ можно пешком дойти. Как до 1319 добираться - не знаю...
В обеих школах мне понравилось, именно из-за своих личных ощущений отсекла гимназию - мне там не понравилось.
Английский с 1-го мне был нужен, т.к. сын уже год почти занимался им (на подготовке как раз в 641), и язык там учат по спец. учебникам детским, мне они понравились, все в игровой форме.
В 1319 я завтра еще раз уточню на счет языковой программы.
28.04.2009 17:50:30, Marimax
В 1319 в 1м классе учатся по учебнику МакМилан + Верещагина. 29.04.2009 10:47:25, 1319
Мурзя
Школы эти довольно далеко друг от друга. Неужели в таком радиусе больше не из чего выбирать?
На мой взгляд, английский в 1 классе лишний.
Про 1319 не знаю ничего. А в 641 была 5 лет назад с сыном на собеседовании. Ничего хорошего я там не увидела, кроме рыбок в аквариуме :)) Но подробной информацией не располагаю, может, там и супер :)
28.04.2009 11:40:14, Мурзя
Еще рассматривала 654, но туда даже заявление сейчас подать проблематично, т.к. очередь родители заняли за две недели до 1 апреля, а потом дежурили у школы. И то, как мне сказали, попали только 44 человека из 200 с хвостиком. Хотя первоначально говорили, что возьмут 60... Вообщем, хорошо, что я не "дежурила" у школы 2 недели, а то было бы обидно.
Также прошли собеседование в гимназию 1566, рядом с 1319. Но мне она нравится меньше, чем 641 и 1319, поэтому ее отсекли... Радиус такой, т.к. мы живем посередине - в Люблино.
28.04.2009 13:13:29, Marimax
НатаХо
Попытайтесь еще разок - у них действительно бывает добор. Мы учимся там в 3 классе, очень довольны! Наше счастье, что три года назад школе еще не запретили отбирать по конкурсу, и нам с мужем не пришлось дежурить у дверей две недели!!! Ни на какие подготовки мы не ходили, дочка спокойно прошла два тура собеседований - не знаю даже, о чем там ее спрашивали. Так что если выбирать между конкурсом и дежурством, то я за конкурс! Хотя лучше было бы и без того, и без другого... 29.04.2009 16:01:54, НатаХо
В 654 еще добор должен быть по-моему с 28 апреля.Может еще не поздно. Если не получится, можно попробовать поступить в более старших классах. У нас например (сейчас 5 класс) каждый год 1-2 новеньких приходят. 29.04.2009 11:04:23, Katrina
Мама Настюшки
Мы тоже в Люблино. Ребенок ходит в 775, довольна очень. 29.04.2009 10:04:18, Мама Настюшки
Xenny
775-я, говорят, переполнена, нет? 29.04.2009 13:14:44, Xenny
Мама Настюшки
Я не знаю, как при приеме, мы переводились со второй четверти первого класса туда. В классе 27 человек, сейчас вот двое переезжают, остается 25. 04.05.2009 10:07:10, Мама Настюшки
Мурзя
М-да, беби-бум в действии... Мы и в 654 ходили собеседоваться 5 лет назад. Черный ящик :) Детей брали без родителей.
Пару человек из "отобранных" я знаю. Критерии "ребенка-654" я так и не поняла :) Мой оказался не их. Но судя по тому, что девочек там почти всегда больше, на одном из первых мест - усидчивость.
Про остальные, Вами перечисленные, не слышала: они слишком далеко от нас.
28.04.2009 13:32:42, Мурзя
Тут скорее не бэби-бум:) На собрании в 654 объявили, что брать будут 100 человек, из них 40 уже есть - "вторые" дети. Т.к. возьмут заявления у 60 и усее... ВОт родители и организовались - в десятом часу после собрания начали в списки писаться. Я была с сыном, он устал, и мы конца собрания не дождались, уехали, про списки позже узнала.. А 1 апреля они вместо 60 взяли меньше, 44 кажется, остальные 16 - а-ля "позвоночники"... 28.04.2009 13:48:25, Marimax
Мурзя
А они никогда классы не набивают до предела :) Иногда туда проще попасть в более старшие классы, чем в 1-й.
Мне тоже эту школу усиленно рекламировали, но после их 2-стадийного собеседования, а потом разговора с администрацией на грани хамства мне туда расхотелось. И до сих пор негатив от тех дней жив :)
В 641 учительницы, которые вели собеседования, вполне симпатичными казались. Психолог (во всяком случае та. что была 5 лет назад) - вызвала сильные сомнения в своем профессионализме.
Т.к. по прописке к 641 мы не относимся и на подготовку не ходили, то меня отправили беседовать с директором.
Вот это было апофеозом :) На вид - просто торговка с рынка... Предложенные 500$ взноса ее не прельстили (хотя бумаги ребенка были помечены тайным шифром от учителей - что весьма годен :)) А большего, на мой взгляд, эта школа не заслуживала. Директриса сообщила, что сына возьмут только в случае, если я пойду к ним учителем химии работать Ж8-0
Я решила др школу найти :)
28.04.2009 13:58:07, Мурзя
Мдя... ясно. Сейчас в 641 вроде, другая директор, предыдущая в 2007, кажется, умерла..
В 654 мне на собрании еще слух резала фраза ..., то тогда выбирайте другую школу.
28.04.2009 14:28:31, Marimax

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!