Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По каким пособиям занимались подготовишки?

Хочу на лето купить какие-нибудь еще пособия, чтобы окончательно все из головы не выветрилось:)
Расскажите, по каким пособиям занимались ваши дети?

Мой сын занимался по этим пособиям в подготовке при школе:
Математика - Петерсон, ну с этим все ясно.
Логика - "300 необходимых заданий по об. математике для подготовке к школе" мне очень понравилась. Хотя книга и ч/б но пособие хорошее. Автор Блошистая.
Грамота: Читаю и пишу в двух частях, автор Игнатьева. Как-то никак, обычные прописи печатными буквами. Много читали русских сказок, и по книге Узорова-Нефедова "Обязательный минимум нач. образования по чтению" 1 класс.
Английский язык - автор Довжик. Обычные прописи печатными буквами.Ничего особенного..
14.04.2009 17:45:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас подготовка была очень обычная :
в центре развития:
чтение: букварь жуковой,читаем после букваря Павловой,сейчас дочитывают Я читаю Ефросининой
математика: перерсон ступеньки, игры и упражнения на внимание и мышление
письмо: учимся писать и рисовать -(день за днем)
А дома чего только не переделали....
чтение: книги с крупным шрифтом белого города ,тамары крюковой и др.
физика: физика для малышей Сикорук,настоящая физика для мальчиков и девочек Лукьянова
геометрия: для малышей Сикорук
шахматы:а.Карпов учитесь шахматам
история: русская история белый город серия моя 1 книга в и история для детей Ишимова
география:заниматель­ная география для детей серия моя 1 книга БГ
астрономия:настоящая астрономия для мальчиков и девочек Лукьянова
литература:книга для внекласного чтения -уроки волшебного слова читаем, пересказываем, заучиваем стихи я очень много для него читаю
письмо: прописи узорова ,нефедова, прописи по математике яворская
математика: узор,неф летние заданияпо математике для повторения и закрепления учебного материала 1 класс
общее развитие: огромное количество книжечек издательства карапуз и Логико-малыш с полным комплектом карточек .
это приблизительно то чем занимались мы
16.04.2009 01:42:20, баниласка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Прошлым летом занимались по Петерсон 1 класс, Гейдман 1 класс. Информатика для 1го класса. Чтением - по книге для чтения 1 класс, но ребенок бегло читал. Развитие речи - по нашим ОНР тетрадям - составление рассказа по картинке. Прописи Жуковой и Федосовой. Ну и серия юным умникам и умницам - по развитию речи - Пишем сочинение по картинкам рабочая тетрадь, авторы Тикунова, Корепанова. И логикой по тетрадям из этой же серии, если нужно могу завтра автора написать. 16.04.2009 00:04:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
экс-Пенелопа
у нас были (но мы дома занимались)
математика Петерсон
подготовка к письму - Илюхина Волшебные линии в 2 частях - там много интересных заданий для руки, много рисунков
чтение - Букварь жуковой, на лето будет 100 текстов Узоровой и Первая после букваря книга Жуковой
14.04.2009 19:08:33, экс-Пенелопа
А ребенок с удовольствием читает Узорову-Нефедову? Моя категорически отказалась, когда ее в магазине увидела - серая бумага, тусклый цвет и рассказы скучные. Кстати, и Первая после букваря книга для чтения произвела на меня не лучшее впечатление...
Спрашиваю не ради праздного любопытства, сама ищу книги для первого чтения, но эти категорически не понравились. Мы пока книги Белого города читаем.
14.04.2009 22:04:30, КатюхА
SunFlower
После подготовки к школе осталась стойкая ненависть к Узоровой-Нефедовой и к Петерсон. :) А вот Илюхина - очень даже ничего. 15.04.2009 17:14:37, SunFlower
экс-Пенелопа
Мы пока еще не начинали. Это нам на лето дал преподаватель список.
Я сама была в ауте от качества бумаги и печати.
15.04.2009 14:26:38, экс-Пенелопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!