Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Набор в 8 физико-математический класс

Лицей 1553 "Лицей на Донской" открывает набор в 8-й физико-математический класс.
Очень рекомендую!!! Дочь в этом году заканчивает Лицей. На мой взгляд, лучшая школа для подростков и старшеклассников.
09.04.2009 12:45:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
А не подскажите, если не затруднит Вас, там помимо физмат-специализации еще что-то стоящее есть? Меня химбио интересует, в том числе. И от метро это далеко? У меня дочка маленькая еще, но я присматриваюсь, на всякий случай. 13.04.2009 19:03:20, День Рождения (aka Иринкин)
Стоящее сам класс Лицея: практически индивидуальный подход - химия, русский язык, физика класс делят на две подгруппы, английский язык на три. Кроме этого есть специализация - это доп.занятия по предмету, и в году ты пишешь курсовую, то есть преподаватель работает с тобой индивидуально по избранной теме. По биологии и химии очень сильный состав учителей, все кандидаты наук, Высоцкая автор учебника по химии для школ развивающего обучения.
http://www.1553.ru/s­otrudn.php?group=uch­
От метро недалеко, минут 7 - 10 пешком.
14.04.2009 14:31:13, Evgenia
Дубравка
Отчитываюсь о собеседовании.
Мы ходили на него в пятницу. Собеседование проводит руководитель класса Аблов Дмитрий Валерьевич (физик). собеседование можно разбить на 3 этапа - алгебра школьного курса, задачи на логику, вопросы и задачи по физике. Ане показалось, что все очень несложно. Впечатления от собеседования у нее хорошие.
13.04.2009 11:40:28, Дубравка
Красно Солнышко
Давно не видно вас. Куда пропали? 10.04.2009 09:57:57, Красно Солнышко
Дети выросли. Получается, что я по многим проблемам здесь уже "не в теме". Да и работа моя уже не связана со школьным образованием. 10.04.2009 13:46:41, Evgenia
Красно Солнышко
Все выросшие в 10-13 и в Подростках :) 10.04.2009 13:58:40, Красно Солнышко
А нам уже 16 и 17 (практически 18) лет! 10.04.2009 14:59:22, Evgenia
Красно Солнышко
Я же говорю, в Подростках.
Там - студенты.
12.04.2009 22:59:54, Красно Солнышко
Дубравка
ООО, я как раз бьюсь, пытаясь что-то узнать про этот класс. Может Вы мне что-то подскажите. В Лицее ничего толком не знают. Ощущение, что это навязанная руководством Лицея идея. 09.04.2009 13:11:27, Дубравка
На этой странице указаны телефоны преподавателей, Вы позвоните им и узнайте всё из первых рук. 09.04.2009 14:47:37, Evgenia
Дубравка
Ага, уже написала. Все примерно так, как я себе это и представляла - пока нет окончательных договоренностей, но класс не будет совсем в отрыве жить . Будут свои преподаватели математики, информатики, физики, истории, остальные либо Лицейские, либо со стороны приглашенные. Мероприятия лицея общие с матклассом, экспедиции не обязательно, а факультативно. 09.04.2009 15:25:45, Дубравка
Кать, а Аня же учится в Лиге школ, если не ошибаюсь? Не нравится? 09.04.2009 20:40:18, КрОлик
Дубравка
мы уходим из Лиги. Причины - ребенок выдал целую серию странных болезней, ее оставили на второй год (чего в Лиге в общем-то не делают). Мы расценили, что видимо, при всей ее к ней расположенности, школа Ане не подходит. Т.к. лезет просто явная психосоматика. Но учиться-то надо и школу мы сейчас очень активно ищем. 10.04.2009 10:20:48, Дубравка
Акорса
мне очень жаль, здоровья вам всем. но, надеюсь, за лето выправитесь :) 10.04.2009 15:27:37, Акорса
Дубравка
Да уже практически выправились, только оказались без школы. И нужно как-то решать эту проблему, чтобы и для ребенка было наименее травматично. 10.04.2009 16:33:33, Дубравка
Простите, из-за дальней дороги? 10.04.2009 10:33:22, jii
Дубравка
ну и из-за этого тоже. 10.04.2009 11:13:12, Дубравка
Присоединюсь к вопросу, если не возражаете, - меня Лига очень интересует для ребенка. Помню Ваши прошлогодние посты про поступление и про трудности с дорогой... Что-то не сложилось или вам просто более узкая физмат-специализация нужна? 09.04.2009 21:14:03, tavifa
КалиНа*
Не надо Лигу :((( Рассмотрите что-нибудь еще :((( Что-то в последнее время столько отрицательного про нее полезло :((((
Как пример: в нашу мы поступали на весенних каникулах - а Лигой только сейчас все Ясенево оклеили.
10.04.2009 13:49:57, КалиНа*
А не могли бы Вы конкретнее сказать, что отрицательного слышали? Мой ребенок еще маленький для поступления, но живем мы недалеко от нее и то, что на сайте у них написано мне нравится. 10.04.2009 14:10:41, тоже интересуюсь Лигой
А они берут в 8й класс не только тех, кто ходил в вечерний 7й? Моей дочери приходило приглашение на собеседование в этот вечерний 7й, но мы не пошли. 09.04.2009 13:57:52, КрОлик
Дубравка
По-моему, это отдельно создаваемый класс, который несколько будет обособлен от других лицейских классов. Набор ведут преподаватели ушедшие в прошлом году из Второй школы. И отдельно Лицей набирает свой 8-ой класс из вечерников. И если не наберут может быть будет добор, а может и не будет. 09.04.2009 14:08:56, Дубравка
В любом случае, честное слово, в Лицее стоит учиться в физмат классе или не в физмат классе. Мы в своё время после 7 класса ушли из Второй школы, и несмотря на то, что тогда ещё не было преподавателей в Лицее из Второй школы, получили очень хорошее образование по математике и физике, собираемся поступать в ВУЗ именно по этому направлению. То, что туда сейчас перешли преподаватели из Второй школы - это здорово! Мне кажется, что тот дух, который был лет 20 во Второй школе и который она, к сожалению, утратила за эти годы, присутствует в Лицее. А как говорится - подобное притягивает подобное. Я только рада за Лицей, что наконец-то там откроется маткласс. 09.04.2009 14:59:31, Evgenia
Дубравка
Ну дай-то бог, чтобы все в итоге только выиграли от этого. Нас бы и просто попадение в обычный класс Лицея устроило, но мы пропустили набор в вечернюю школу, также пропустили нынешнее тестирование, которое вчера только закончилось.... 09.04.2009 15:18:16, Дубравка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!