Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гимназия 1532 ЮЗАО

Уже выбрала школу для сына(прогимназию)главный и единственный минус-обучение до 4 класса.Случайно узнаю,что в этом году набирают началку в гимназию 1532.Начала метаться-отзывов об этой гимназии практически нет.Может хоть кто-нибудь учится там или хоть что-то знает?
18.03.2009 13:19:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, действительно, в этом году гимназия набирает два первых класса. Было уже (2 марта)собрание для родителей будущих учеников.
Но вряд ли кто-нибудь даст вам исчерпывающую информацию, так как начальная школы только организовывается и как там что будет - понять трудно. Многие мои знакомые (я живу в Теплом Стане) планировали туда пойти (основной аргумент в сильной французской школе значительные нагрузки, а остальные школы в округе так себе), некоторые отказались. Причина - неизвестно, кто будет учителями. Их будут только набирать в мае. А для первого класса, сами понимаете, личность учительницы играет очень большую роль.
И опять же, как писали, обремененность спорными предметами. Вам нужны латынь, риторика, сценическое искусство? Если да, то вам сюда...
Да и личность директриссы там очень неоднозначная.
В общем на мой взгляд, тут задачка со многими неизвестными и туманными плюсами.
18.03.2009 21:36:21, Gloria Dei
ОФФ: в франц школе - большие нагрузки?! Не смешите мои ботинки! 18.03.2009 21:47:10, hanhi
Все познается в сравнении. Вы так категоричны по собственному опыту или сарафанное радио нашептало? 19.03.2009 12:45:58, Gloria Dei
:) у Hanhi двое детей учатся в этой школе, с разницей, по-моему, лет 5. 19.03.2009 15:40:15, МоЗайка
Дочь в 8-м, сын во 2-м. Из дочкиных знакомых в простых школах никому так мало не задают как в 1267. Да и сын не особо напрягается, хоть и пошел в школу в 6 лет и учительница у него строгая. 19.03.2009 15:19:17, hanhi
Дочка учится в 3 классе. В первом задавали - мало не покажется, французский вела завуч, требования большие. Все наши знакомые на тот момент от 1267 шарахались, в плане там тяжело. В то время, как мы уже диктанты писали на двух языках, они буквы в прописях писали. Сейчас, во-первых, поменялся у нас преподавательский состав, во-вторых, сама дочка сильно прибавила.
Возможно все сильно зависит от учительницы и класса.
Мы рядом, давайте общаться и дружить!
20.03.2009 13:03:12, Gloria Dei
1532 у нас под окнами, и мы туда не поступаем, а поступаем в более отдаленные гимназии. Потому что по общим ощущениям там доовльно скучно-грустно-болотно. Там училась дочь знакомых, с облегчением ушла после 1 или 2 лет. Также знаю, что начиная с 5 класса там сильный загруз мало-удобоваримых предметов типа латыни, граждановедения, историй культур. Одно врмея там вела русский дама, которая по-русски говорила с акцентом. 18.03.2009 18:36:11, МоЗайка
Все понятно,даже заморачиваться больше не буду.Спасибо всем ответившим. 18.03.2009 22:45:43, Натаник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!