Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы в Лефортово 1226, 424, 720, 1632

У кого дети учатся в этих школах, или есть какая-либо по ним информация - поделитесь, пожалуйста. ОЧЕНЬ НУЖНО, на окончательный вобор осталось не более 2х недель.

Скорее всего пойдем в 1226, но говорят, что ее скоро сносить будут и поборы там приличные.
Нравится 424 школа, но слышала, что уровень образования - не очень.
Кто-что знает, расскажите, а?
как быть не знаю
14.03.2009 16:49:46,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1226 - учится соседский мальчик (3 класс)
Очень спокойный, выдержанный. Мама сидит дома - водит на занятия, занимается дополнительно с ним.
Спрашивала у соседей о школе (для себя) - сказали, что учиться там может ребенок с ОЧЕНЬ устойчивой психикой. Муштра как в лучшие советские времена. Двойки ставят с первого класса.
Больше не интересовалась
16.03.2009 13:43:42, кукося
Ой, а почему нужна ОЧЕНЬ устойчивая психика?
А вообще, муштра в школе - это плохо, и в чем это заключается?
Я, просто, с той точки зрения, что если особо не настаивать, толко от учебы ведь тоже не будет.
А случайно не знаете уровень прееподавания по другим предметам, кроме англ.

И, если не секрет, куда сами ходите, или собираетесь?
16.03.2009 14:16:32, evgen
Из опыта учебы старшего ребенка знаю, что бывают учителя, которые могут ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ учебой... По моему глубокому убеждению - в началке главное - безболезненный переход от прав (в детском саду) к обязанностям (в школе).
Хочется, чтобы переход был через интерес к учебе, а не через наказание (пусть и виде двоек)
Я не нашла у нас в Лефортово школы, которая отвечает моим желаниям, увы...
Буду возить, мы привыкли, уже 3-й год ездим в детский сад.
Я просто не узнавала о конкретных предметах в этой школе. Я изначально настроена на "бережное" отношение к дитю.
16.03.2009 18:10:56, кукося
Ну чтож, в том, что главный стимул учиться - это интерес к учебе, Вы безусловно правы.
Но школу выбирать нам придется все-же в своем районе, поэтому и пытаюсь выбрать "из 2х зол меньшее". Ведь, наплевательское отношение к ученикам и их знаниям - тоже не есть хорошо. Вот и спрашиваю мнения о разных щколах, про 1226 - приблизительно понятно, может еще кто-нибудь и о других напишет!
16.03.2009 20:14:36, evgen
Если в районе - то ориентируйтесь на учителя, который будет набирать класс. Походите по школам. Для началки - школа вторичное, первичное - учитель
В той жже 1226 может брать класс хороший учитель...
17.03.2009 13:56:22, кукося
Спасибо, бедем искать...
кстати, насколько я слышала, в 1226 с этом году берут первые классы завуч и еще кто-то,но говорят, что это лучшие учителя началки в этой школе
17.03.2009 15:54:54, evgen
сейчас пообщалась с соседкой в лифте. Они выбирали между 1226 и 424.
У нее, кстати, хорошее мнение про 424, говорит, что там неплохие педагоги и у них друзья учаться - довольны. Тоже достаточно строго. Они склонились к 1226 только из-за количества человек в классе (22 против 30). Сейчас к 3-му классу у них 24 человека. Говорит, что уже привыкли но было ОЧЕНЬ тяжело, ребенок был постоянно в слезах и нервном срыве. Говорили при ребенке, поэтому конкретных примеров не приводила.
17.03.2009 20:27:28, кукося
Да уж, слезы и нервные срывы в началке - "это не есть хорошо". Задумалась... А Вы случайно не знаете, у них есть репетитор по английскому, говорят, что в 3 классе уже многие самостоятельно не справляются? Меня это настораживает, зачем тогда нужна спец. школа, с репетитором и так можно заниматься! 17.03.2009 22:35:20, evgen
Репетитор вряд ли - семья очень средне обеспечена. Мама говорит, что они сами (родители) с английским не дружны, поэтому и боялись этой школы. Но мальчик (на мой взгляд) очень разумный и выглядит (и внешне и по разговору) взрослей своего возраста. Может сам справляется?
По поводу английского - мое мнение (основанное на опыте старшего ребенка) - никая английская школа не сравниться с регулярными занятиями у хорошего педагога. Осталось найти - ХОРОШЕГО. Со старшим нам повезло, с 1-го класса занимался по 5 раз в неделю по 45 минут. К 8 классу осталось их (таких упорных) 3 человека. В 9 классе пошел в ВКС подтянуть разговорный с носителем, в 11 классе получил TOEFL. При этом после началки я хотела его перевести в английскую спецшколу, нас брали с огромным удовольствием, но с "сомнениями", что ему будет скучно в классе, т.к. английский у него значительно луше, чем у одноклассников...
В итоге мы выбрали математическую школу.
18.03.2009 10:36:17, кукося
5 раз в неделю- это конечно круто, а Вы в школе занимались, или ездили куда-то. Ведь еще и дом. занятия надо когда-то делать. но то, что уровень знаний к 3 классу был выше, чем в спец. школе - впечатляет.
А началка в нашем районе была или нет?
18.03.2009 11:33:51, evgen
Нет, это было много лет назад (сыну 21) на Севере Москвы. Район очень обособленный от транспорта, школа была во дворе и учитель жила в соседнем доме. Нанимала девочку старшеклассницу, которая водила его в 1-2 классе к учительнице. Но тогда как то меньше боялись подъездов и лифтов... Плюс дом был специфический - общежитие военнослужащих - много мамочек сидело дома, многие друг друга знали.. Учительница занималась с ними дома, возила их на спектакли от Британского совета. Фанатически преданная обучению детей английскому. 3 раза в неделю были занятия, 2 раза - видеокурс с пособиями. Просто ее аргумент - дети начальной школы не могут заниматься более 45 минут. Поэтому три года было 5 раз по 45 минут. потом стало 3 раза в неделю часа по 1,5. Цены были какие-то божеские. А после кризиса 98 года, она, вообще, со "старенькими" занималась за какую-то символическую плату - только чтобы не разбежались
Где бы такое сейчас найти в Лефортова. Мечтаю...
19.03.2009 11:46:06, кукося
ЗдОрово , но по сегодняшней ситуации, кажется, что это из области фантастики...
Ну чтож, спасибо за советы, буду думать: упираться в англ. школу, или пойти в 424 и не париться, схожу в обе на ДОД- может, что и прояснится.
А мы с Вами, похоже живем рядом, раз Ваши соседи тоже между этиму двумя школами выбирают:))
19.03.2009 16:20:36, evgen
Да, мы в новой многоэтажке на Авиамоторной, где строят гараж... 20.03.2009 14:05:43, кукося
вот и мы там, как раз под нами и копают... 20.03.2009 14:58:09, evgen
Значит соседи по несчастью... 23.03.2009 10:43:09, кукося
Да уж, где же еще познакомиться, если не в интернете:))
А по поводу гаража, мне кажется они уже сворачиваются, но чем все эти раскопки закончатся для дома конечно еще не известно((...
25.03.2009 09:25:33, evgen
Нет, говорят еще суды.. Ужасть, вечером после бассейна с дитем приезжаем и паркуюсь около МЭИ...
Хорошо хоть гастарбайтеров убрали, а то они столы свои ставили прямо под моим окном. А потом туда еще и дизель притащили, в квартире вонь и копоть... пару недель с ними ругалась.
25.03.2009 11:41:52, кукося
Да, дизель и столовку тоже помню, правда запах, к счастью, не долетал, только гудение.
Просто мне кажется, что раз начали завозить щебенку и бетономешалку, так может уже забетонируют это все!
А с парковкой жесть, конечно, если поздно приезжаешь можно минут 40 круги наворачивать.
25.03.2009 12:03:15, evgen
Я даже не видела, что завозят...
Тут в выходной на меня напал пенсионер-активист (очень он нашему маленькому сноуборду всегда удивляется, когда мы с лыж возвращаемся), я его в ответ пытала - он сказал - суды. Хотя денег у них нет на стройку, я с этой компашкой по работе пересекаюсь - плохо у них все.
26.03.2009 10:23:45, кукося
Ну будем надеяться, что все обойдется, но забор этот уже достал! Слышала, что там и строителям не заплатили, и они теперь тоже с застройщиком судятся. А еще про какие-то слушания говорили в начале апреля 26.03.2009 17:24:32, evgen
напишу на всякий случай про 434 - около м.Семеновская (в принципе рядышком с лефортово). НАчалка очень сильная, мы довольны, правда говорят , что средняя школа не ахти. Ну и ремонта в школе давно не было. У меня у подруги дочь идет в 1 класс в этом году, ходят на подготовишку, предполагается сильная училка, им нра 16.03.2009 13:12:56, nad15
Спасибо, но все-таки хочется чтоб пешком до школы ходить, поэтому далековато.
Но, в любом случае, Ваша информация кому-нибудь пригодится!
16.03.2009 14:20:31, evgen
Мы тоже выбирали между 1226 и 424, выбрали последнюю, не жалеем нисколько! Я считаю, что главное в началке-это учитель, который вчерашнему детсадовцу привьёт интерес к учебе (к счастью,наш случай)или отобьет всякое желание учиться.К тому же и школа новая, современная; у первоклашек все своё, обособленное-и холл,и раздевалка, и игровая, и туалет.Про 1226-большая нагрузка, чтоб там успешно учиться нужно железное здоровье,а мы в саду только и делали, что болели...по личным ощущениям мне в этой школе было как-то неуютно, хотелось почему-то быстрей её покинуть. 24.03.2009 20:18:17, zuza3
А Вы случайно не знаете какие учителя сейчас набирают первые классы?
Мне 424 тоже больше нравится чисто внешне и по внутренним ощущениям тоже:))
Но я слышала, всю началку переводят в 720 школу, а в новом здании останутся только старшие классы.
Ничего не знаете об этом?
25.03.2009 09:21:17, evgen
Верно, планировали перевести начальную школу из 424 в 720, но, по крайней мере на сегодня, все эти перетурбации отменили и объявили нам, что 1 сентября мы пойдем в нашу любимую 424 школу))). По поводу учителя-сходите на ДОД, познакомитесь, присмотритесь...тем более дети всегда концерт показывают и экскурсию по школе устраивают.Мы нашу учительницу на ДОД увидели и влюбились прямо, ребенок ни о каких больше школах и разговаривать не хотел. 25.03.2009 21:38:18, zuza3
Если не будут переводить, то это очень хорошо, все-таки в новом здании учиться, мне кажется, намного приятней!
На ДОД пойдем обязательно, просто хочется заранее знать чего ждать от той или иной школы, и в зависимости от этого, подготовить вопросы, да и, вообще, на что стоит обратить внимание.
А Вы в каком классе учитесь, просто мне сказали, что со второго класса там английский, есть ли он у Вас и на каком уровне?
26.03.2009 09:31:15, evgen
Мы первоклашки, английский обещают со 2-ого класса (по-моему, Верещагина). По поводу уровня преподавания - не знаю; учительница говорит, что уровень приличный, тот,кто действительно хочет заниматься, тот по окончании началки имеет вполне приличный разговорный базовый английский.Я считаю, что "спасение утопающих-дело рук самих утопающих", и мы уже с прошлого сентября ходим на курсы английского самостоятельно, раз в неделю (не в школе).Так что начальные знания у нас уже есть, надеюсь, легче будет с английским.Еще знаю, что у первоклашек есть доп.занятия английским на продленке (бесплатно), но у нас в это время спорт.секция. 26.03.2009 12:02:17, zuza3
Если английский по Верещагиной-это хорошо,в спец. школах вроде по этому учебнику, в основном, преподают.
а по другим предметам не знаете какие у Вас программы?
Мне как-то совсем не хочется чего-то экспериментального, я вообще приверженец совкого образования, считаю, что давали очень неплохие базовые знания, а развиваться в ту или другую сторону можно и дополнительно, или потом куда -нибудь в спец. классы податься!
26.03.2009 17:19:46, evgen
Посмотрела учебники: "Математика" по ред.Моро,Волкова, Степанова; Азбука-Горецкий и др.Программы у "Ашек" и "Бэшек" отличаются.Знаю, что одна мамочка (она сама педагог) перевела ребенка из "Б" в "А", т.к. её не устраивала программа.Мне кажется, это не принципиально, читать, считать и писать всё равно научат, на недавнем род.собрании учительница говорила, что все учаться более-менее ровно, кто чуть лучше, кто чуть хуже, но программу освоили все. 26.03.2009 20:19:22, zuza3
Ну это как раз классика, и лично меня очень даже устраивает, люблю, когда все по полочкам раскладывают, а потом систематизируют (сама преподаватель, только в вузе), а вот от заданий по Петерсону - чесаться хочется!
Огромное Вам спасибо за информацию, уже вроде как более менее со школой начинаю определяться!
26.03.2009 22:33:05, evgen
Понимаю Вас прекрасно, т.к. сама в том году так же металась и выбирала между школами. Удачного выбора! 27.03.2009 15:16:21, zuza3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!