Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Русский по Соловейчик ( гармония)

рылась в интернете , нашла максимальное количество отзывов по Соловейчик , и практически ни одного положительного. Неужели действительно все настолько плохо? Собираюсь сына отдавать в школу и там мне все нравиться кроме Соловейчик:( Расскажите плиз соконфяне о вашем опыте . И как избежать сего зла или может можно под него как то подстроиться ?
09.03.2009 11:20:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anna4ca
Программу по русскому выбирает сам УЧИТЕЛЬ, по его желанию! и если весь классбудет против, учитель должен поменять программу 17.03.2009 13:54:16, Anna4ca
спасибо всем за ответы, будем думать и изучать программу 12.03.2009 00:15:23, баниласка
Такая же проблема, все ругают эту программу. Ходим на занятия с детьми, которые по ней учатся, только и разговоров об этом, дети и родители мучаются, долго очень задания делают, но от учителя многое зависит. 12.03.2009 18:43:56, E_VIKT
а точно будет Соловейчик? у нас программа "Гармония", но в нашем классе русский - Поляковой. 12.03.2009 10:12:16, Umka
точно:( 12.03.2009 13:33:41, баниласка
Дуся
Ничего хуже Соловейчика нет! Можете поверить. Мы уже перешли в 5 класс и грамотность у всей параллели очень низкая. Пятерок в четверти нет ни у кого, только у новичков, кот. пришли уже в 5 классе. У всех, кто учился по Соловейчику все 4 года грамотность ниже средней :(( 10.03.2009 18:20:57, Дуся
Цветик-семицветик
а с чего вы взяли что если бы у вас была другая программма то было бы лучше? 11.03.2009 10:45:55, Цветик-семицветик
Дуся
Вы имеете в виду, что у нас вся параллель (2 класса) тупых детей? 12.03.2009 08:59:05, Дуся
Цветик-семицветик
нет конечно, я думаю что вам с учителем не повезло 12.03.2009 09:39:19, Цветик-семицветик
Дуся
Двум классам сразу? 12.03.2009 09:59:16, Дуся
Дуся
А вообще многие учителя в нашей школе, отучив один выпуск по Соловейчику, потом от нее отказались, т.к. результаты мягко говоря не очень :( 12.03.2009 10:01:07, Дуся
Цветик-семицветик
я спорить с вами не буду:) просто расскажу что у нас 3 класса в параллели и только наш по Гармонии,
при этом наш класс лучше других пишет различные контрольные, олимпиады и тесты.
12.03.2009 10:15:06, Цветик-семицветик
Дуся
К счастью, вам очень повезло с учителем. Вполне вероятно, что учась по другой программе, все было бы еще лучше :) 12.03.2009 10:58:34, Дуся
Цветик-семицветик
лучше некуда:) 12.03.2009 11:04:05, Цветик-семицветик
Паштет
У меня дети по Солловейчик учились - правда, в разработке О.А.Баранник и О.В.Крашенинниковой, обе сотрудничали мног ов своё время с Соловейчик. Не вижу в этой программе ничего дурного - напротив, в ней очень много привлекательного. 09.03.2009 22:53:16, Паштет
XXL
мы учимся по Соловейчик. Наша директор прогимназии с огромным опытом работы сказала, что это лучшая программа по русскому, с которой она работала. А работала она по всем программам. После этого ее заявления я, лично, успокоилась. Ничего сложного там нет, если не сможете (или не захотите) в нее въехать, то придете, наверно, в тихий ужас, но еще раз повторюсь, ничего ужасного. Мне пришлось изучить ее на уровне нашего второго класса и мне она нравится. Да, открыв учебник и прочитае приведенные там задания и формулировки, мой муж впал в бешенство и озмущался, какой идиот это написал :). Я уже не столь категорична. Поскольку на выходе обучение по Соловейчик дает очень хорошие результаты по грамотности. Эту программу приветствует и директор гимназии, куда мы собираемся после 4 класса. Все зависит от учителя. Если она может хорошо ее преподать и сама в ней разбирается, то вам нечего бояться. Но не вникая в программу, вам будет сложно проконтролировать работу ребенка дома или помочь ему. 09.03.2009 22:19:15, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!