Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 1200 Новокосино и другие школы Новогиреево, Перово.

Интересует любая информация про школу 1200 (Новокосино). Особенно учителя, которые на следующий год (2010) будут брать первоклашек. Если есть информация о сильных школах Новокосино, Новогиреево, Перово - поделитесь плиз, буду очень признательна.
04.03.2009 18:09:44,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорят 1324 (английская) неплохая. Но это по отзывам мамашек на площадке. Что там реально не знаю. 05.03.2009 10:24:18, solistka
Дара
она обычная:) там нет суперподготовки, хотя и курируется фсб.
математика - моро.
09.03.2009 22:51:55, Дара
1324 действительно обычная, но на твердую 4. правда, в этом году опять физ-ру отдали Савкиной Людмиле Рудольфовне, которая, по отзывам детей (у меня там училась дочка до 3-го класса), называет их всех "Так!". "Так Иванова, Так Петров" -)) На самом деле, раньше она вела продленку, но родители взбунтовались, и ее вроде хотели уволить. Ан нет же. Английский там Way Ahead, слабоват. Хотя у второй англичанки он идет вперемежку с Верещагиной, что получше, но от той англичанки бегут дети, т.к. она с ними не умеет общаться. А так, хорошая охрана, очень хороший педагог будет набирать первоклашек через год. Кочеткова Оксана Владимировна - Учитель с большой буквы. Контингент в школе ровный, хороший. В общем, можно отдавать детей и заниматься где-то дополнительно. Питание так себе, впрочем, как и во многих школах.
Еще могу рассказать о прогимназии 1724, что на Сталеваров. Вот это гадюшник еще тот. Мы туда случайно попали и думали, что нам невероятно повезло. Программа у них отличная. Но учитель (наш, во всяком случае) сводит ее на нет. Если ребенок тихий и серенький, не высовывается, не шумит и абсолютно послушный - то ему там будет может быть и нормально. Если же ребенок хоть немного активный, его начнут прижимать и вгонять в рамки. Причем, абсолютно непедагогичными методами. Могут вместе с директором поставить перед всем классом и спросить: кто дружит с этим мальчиком?!
Английский язык - это вообще отдельная песня. Расскажу, кому интересно, в приват. Что там в гимназии - не знаю, а прогимназия меня лично здорово разочаровала. Эта учительница - вторая. До нее была такая, которая кидалась в детей тетрадями и орала в голос. Родители настояли на ее смене. Но она осталась в школе. Я ее лично не знала, только по рассказам.
В общем, что я могу сказать, надо, конечно, выбирать учителя. Т.к. даже в самой распрекрасной школе может попасться такой кадр, что дети просто станут неврастениками.
Я жалею, что мы ушли от нашей дивной Оксаны Владимировны из 1324, хотя и там хватает своих неадекватных педагогов. Мой совет родителям будущих первоклашек - выбирайте именно учителя!
16.03.2009 14:00:39, Инто

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!