Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Олимпиада в МИРЭА

Девочки, мамы 4-классников! Давайте поделимся результатами олимпиады в МИРЭА? Мой ребеныш, очень ступил на первой задаче, но в общем 4 из 8 точно решил правильно. Алису Селезневу запорол по невнимательности. Решение правильно, но первый час кормежки он в дорогу уже включил. Но в общем и целом нормально, хоть тренировку мозгам дал.
01.03.2009 16:20:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирокез
А можете про Алису текст сюда выложить? Или вообще весь лист? У нас (3 класс) тоже Алиса была, вот интересно, это одна и таже задача или нет. 01.03.2009 18:42:11, Ирокез
Т. Карлсон и малыши
Пока не могу, отсканировать нечем. может через фотик получится, тогда выложу 01.03.2009 19:01:07, Т. Карлсон и малыши
Ирокез
Тогда я вариант для 3 кл. напишу:

Алиса Селезнева везет с космопорта в зоопарк 2-х динозавриков Кешу и Степу. Динозавриков нужно кормить строго по часам - Кешу ровно час, потом 2 часа перерыв, а Степу ровно час, потом 3 часа перерыв. Если без остановок, то Алиса может добраться от космопорта до зоопарка за 6 часов. Кормить зверей на ходу Алиса не может. Алиса выехала из космопорта, покормив обоих динозавриков. Через какое время она приедет в зоопарк?

У вас такая была?
01.03.2009 19:29:36, Ирокез
Т. Карлсон и малыши
Ага. Абсолютно такая же. У меня получилось 19, а сын написал 20, он час кормежки перед выездом приплюсовал. 02.03.2009 13:01:27, Т. Карлсон и малыши
У моей получилось 11. И я с ней согласна:) 02.03.2009 13:16:52, Иллика
Т. Карлсон и малыши
ой, я невнимательно ваше условие прочитала. У нас, если Алиса без остановок, то за 10 часов доедет, соответственно ответ 19! А у вас в условии 6! Сорри! :-) 02.03.2009 13:32:55, Т. Карлсон и малыши
Ирокез
А мы вчера всей семьей решали - у нас 11 получилось)) 02.03.2009 13:16:48, Ирокез
а это уже другая олимпиада? Мы были на первом туре для пятиклассников - там тоже четвероклашки попадались - кстати даже первое место занял гений четвероклассник :) 01.03.2009 16:26:35, Пион11
Т. Карлсон и малыши
Наверное другая. Сегодня была. Для начальной школы. 01.03.2009 17:02:23, Т. Карлсон и малыши
Это олимпиада для начальной школы. 01.03.2009 16:59:53, julkis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!