Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прогимназия 1736 и гимназия 1552

Отзовитесь, пожалуйста, чьи дети там учатся))) Этот вариант замыкает нашу тройку лидеров...У меня несколько вопросов и по прогимназии и по гимназии. Плиз!
23.01.2009 00:34:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Созвеэдие не советую, если только ребенок дико одаренный или Вы готовы заплатить 100 тысяч рублей за его поступление(это взятkа),за ремонт " коридора" отдельно оплатите.К сожалению на подготовку мы поступили Сами, а теперь от родителей узнаю,кто и сколько платил(начиная 5 т.р. и заканчивая 30 т.р.)Так вот те кто 30 т.р. за поступление 50 т.р. еще отдали. Говорили,что действительно для одаренных, но..их там процентов 10%.Классы большие,уже 30человек,а к сентябрю еще добавят,родители ,у кого старшие дети там учатся,говорят,что это в порядке вещей.Самое смешное,что мы все три тура прошли удачно,но они нашли отговорку, им не нравится поведение... Уж Очень Денег Хочется (кстати, дошколка платная,собирают "типа" в фонд просвещения, налом берут)
1771 в этом году учителя не очень...
Советую 1736, только учтите, объединения не будет, гимназия 1552 отдельно, они набрали 2 первых класса.Пока отучитесь 4 класса, подумаете о 5, есть хорошие лицей при Высших учебных заведениях...
30.04.2009 01:14:29, активный
В Созвездие не советую даже дико одарённым :( Одни понты. 30.04.2009 17:23:08, неактивный
Мы тоже в той же ситуации, активно выбираем школу.
рассматривались варианты: Созвездие, прогимназия 1736 и Рачевского
1) Созвездие отпадает, к сожалению, она наиболее удобно, потому что старшая школа у нас во дворе, ребенок спокойно может с 5 класса ходить сам
2) Рачевского тоже отпадает, подготовительные курсы необходимо посещать 2 года, занятия 3 раза в неделю, поступить без подготовительных практически нереально, так как для нельготников и не ходивших в подготовишку остается от силы 8 мест - думаю на эти 8 мест многое решат деньги, решили даже не соваться, а если очень уж захочется, перейти туда в 5 классе.
3) остается самый оптимальный - прогимназия 1736. Набор в подготовишки начинается в середине августа. В настоящее время происходит реструктуризация, гимназия и прогимназия объединяются в одно целое, набор в подг. группу будет вести теперь гимназия. Обещают, что, проучившись в подготовительной группе, поступление практически 100%. По отзывам знакомых - есть один ценный отзыв, моей бывшей учительницы по английскому языку, она женщина знающая и здравая, я ей очень доверяю. Ее внуки ходят именно в прогимназию 1736 и гимназию 1552, очень советовала из всех школ в районе красногвардейской именно эти.
Если у вас есть какие-то еще варианты, отзывы, может быть собственный опыт по всем школам на Красногвардейской, также буду очень признательна! Выбор причем надо делать срочно, уже убедилась на печальном опыте со школой Рачевского. (хотя может и к лучшему)...
17.03.2009 14:31:45, akimovka
У меня дочка учится в 1552. В прогимназии не учились, поступали в 5 класс после спец. школы №1207.Из тех, кто учился в прогимназии, как всегда, были и довольные и нет. если есть конкретные вопросы - пишите, отвечу с удовольствием. 23.01.2009 14:42:04, juliy13
Тоже интересует есть ли подготовоительные в 1552 и можно ли вообще туда поступить или переводят из прогимназии?А какие у Вас еще варианты поделитесь пожалуйста . 23.01.2009 10:51:37, Annetkinn
у нас джентльменский орехово-борисовский набор: "Созвездие", 1736, еще была 1771 - и нравилась мне больше всего (особенно нравилась гимназия "Ника", в которую переходят из 1771), но, как выяснилось, 1771 - школа полного дня:(( А я не планирую пока дочь на полный день отдавать...Ну и примыкает к тройке лидеров гимназия Рачевского, но очень я на ее счет сомневаюсь. Вот:)
А вы в 1552 собрались? А еще есть какие-нибудь варианты? Можно и на мыло:)))
23.01.2009 16:16:36, Веселый Ангел
Нам нужно поступать в 5-ый класс расматриваем 1552 и Созвездие.Думаю классы почти укомплектованы будут поэтому надо в несколько мест поступать.К Рачевскому началку не рекомендуют у него дети учаться до трех,пока домой доберешься,поешь, уроки дети делают до вечера. 23.01.2009 16:45:03, Annetkinn
В Созвездие в этом году возможно конкурс будет больше, так как отбирают одно здание, и гимназия будет занимать не три, а два здания, мест будет меньше, правда не знаю каких классов будут меньше набирать. Раньше набирали целый класс новых детей, как в этом году не знаю. И советую усиленно налечь на английский. У нас в школе английский очень сильный со второго класса. 5 класс заканчивает учиться в 14,15, один раз в неделю в 13,15 и в субботу в 12,10.
26.01.2009 17:07:14, Тanya
А в Рачевского в 5-й класс не хотите тоже потому что поздно уроки заканчиваются?
Вы "Нику" как вариант не рассматривали?
23.01.2009 17:00:21, Веселый Ангел
Товарисчи! Скажите, никто не узнал точнее про подготовительные в 1736? Тут мне сказали такую фразу, типа если Вы ходите в сад, то Вы не сможете ходить на подготовительные к ним. Это правда? Мне кажется, что это бред какой-то? Причем я узнавала, у них подготовительные с 16 до 19 4 раза в неделю (тоже кстати не проверенный факт). Смысл тогда делать подготовительные занятия вечером, можно было бы и с утра их сделать, когда дети лучше соображают... 30.04.2009 13:19:40, акимовка
не смотря на то что это бред, там действительно так. хочешь ходить к ним на подготовку, надо забирать ребенка из сада.Из-за этого эта школа для нас "отпала". Очень жалко бросать логопедическую группу 30.04.2009 15:43:13, Marina_Mur
Представляете, посмотрела в конференции сообщения, решила позвонить туда, узнать, ничего ли не изменилось.
Ситуация такая - звонила туда в начале апреля - сказали у нас реорганизация, мы будем набирать группу на подготовительные в августе, раньше звонить бессмысленно. В ответ попросила просто записать нас для галочки, чтобы они позвонили, в случае каких-либо изменений. Отказались категорически.
И вот позвонила сегодня на всякий случай - что бы вы думали - мне говорят в ответ, что группа уже набрана и мы пролетаем мимо подготовительных как фанера над Парижем.
Я просто в ШОКЕ!
30.04.2009 15:54:50, акимовка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!