Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Выбор начальной школы Молодежная-Крылатское.

Доброй ночи:) Т.к. час "X" уже близок, нужно определиться с выбором школы, точнее именно начальной школы. На старшие классы рассматриваю гимназию 1567.
Из чего выбираю - в двух шагах от дома - школа 81 и школа 1293 с углубленным изучением английского- собственно, мы к ней приписаны. 81 школу хвалят, но я настроена очень и очень сильно против из-за того, что третий и четвертый класс учится во вторую смену.
1293 - пугает сразу огромная нагрузка по-английскому языку.
64 - в пешей доступности, но идти далековато, отзывы положительные слышала.
1127 и 1132 уже не в шаговой доступности, отзывы разные, но в основном положительные. Но в Крылатское возить не хочется, т.к. по утрам у нас пробки на дублере.
Может быть вы мне что-нибудь посоветуете, с учетом того, что пойдем мы не под учителя, т.к. никого не знаю.
Основная масса знакомых со двора посещает 81 школу и очень ее хвалят.
Спасибо:)
офф, кто поступал в 1293 - какие там приблизительно вопросы на собеседовании были? Спасибо:)
10.01.2009 00:06:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой в 81 школе. Про английскую говорят слабая по другим предметам. Моего в английскую не взяли.
На собеседовании в 1293 был психолог, логопед и учитель. Каждый задавал вопросы. В 81 прием на собеседовании был более радушный. Мой на психологе сбился, по-хорошему, надо было до 1293 сводить потренироваться на собеседование в любую другую школу. Если ребенок приписан по-любому в 1293 возьмут. Спрашивали рассказ по картинке, времена года, месяца, прочитать, пересказать, нарисовать и прочие ужасы из книг по подготовке к школе. Все по полной программе. Если надо могу скинуть телефон учителя по подготовке в школу из Крылатского. Но из своего опыьа я поняла, что если ребенок гиперактивный, неусидчивый и к школе не приписан то ловить в 1293 нечего, не возьмут. Так как подготовка была хорошая.

Я 81 школой и учителями очень довольна. Но английский в 81 в началке слабый. Как дальше не знаю.
У нас в школе со второго класса кружок по русскому и математике 1 раз в неделю по каждому предмету.
На продленке очень хорошая воспитатель.
Лучше попасть в класс завуча началки, если она будет класс набирать.
Я думаю вторая смена не так страшна, нам светит в следующем году. Приспособимся.
64 школа жуткие отзывы на программу, подруга ребенка забрала. Нагрузки на детей невероятные.
63 школа в крылатском говорят неплохая.
Сама живу на Тимошенко, через рублевку переехать очень трудно. Очень рада что не отдала ребенка в школу в Крылатском.
11.01.2009 00:14:24, plushka-ulia
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо:) На приеме в 81 зато завалили одну очень хорошую девочку, и не взяли ее - перепутала она имя и отчество папы:)) Некоторые наоборот жалуются на нерадушный прием в 81 школе:)
Учителя по подготовке к школе не Еленой Александровной зовут?:)) Мы на подготовку в Радугу ходим, вроде довольны:) А пересказом с логопедом занимаемся:)
Это действительно правда, что в 81-й школе вторая смена в началке? И еще вопрос, как зовут завуча, который класс набирает? Если Инна Никитична - то она в этом году класс набрала.
Вам с Тимошенко потруднее будет через Рублевку переехать - у нас самый сложный участок Ярцевская у метро, а дублер Рублевки едет худо-бедно.
11.01.2009 03:13:50, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Учитель по подготовке Татьяна, отчество сейчас не помню.
Про вторую смену все правда, но мне кажется ничего страшного в ней нет.
Во всех классах очень хороший ремонт и в классе по 20-21 ученику.

Брага Инна Никитишна завуч.

Что с Тимошенко, что с Павлова одинаково выезжать. У метро Молодежная проехать утром труднее, чем около наземного перехода через Рублевку. Еще можно выезжать с Павлова на Рублевку, а потом на мост Крылатский, но не уверена, что быстрее. Везде пробки в это время. А с Тимошенко из двора сразу к светофору выезжаю около наземного перехода.
Я два года ребенка в сад возила в Крылатское, все дороги изучила.
11.01.2009 16:35:58, plushka-ulia
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо:) Преподаватель другой:), но мы своим вполне довольны. Завуч в этом году класс первоклашек набрала, но она очень горластая, что не всем детям нравится. 20-21 ученик? В самом маленьком классе вроде 25 человек, а вот у завуча кажется 28 или 30. Выезд на Рублевку с Павлова от нас три минуты на машине - но там из-за проезда руководства часто перекрывают Рублевку и на Павлова пробка большая собирается. До развязки у Молодежной нам тоже эти же три минуты, поэтому удобнее туда спускаться.
Мы не на Тимошенка, мы рядом с управой:)
12.01.2009 00:05:48, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я была у Вас как-то, икру забирала :-)
У меня дом прям на рублевку выходит, самое долгое переехать на сторону Рублевки со стороны Крылатского.
Во вторых классах 20-21. Наверно в 2000 году мало детей было. Я знаю, что у завуча учится хорошо,большинство ее учеников попадают в гимназический класс, но моему ребенку она не нравится, так как орет.
А Вы про преподавателя с подготовки шк 1293 спрашивали?
Наш преподаватель не из школы, домой ходила заниматься.
12.01.2009 10:21:11, plushka-ulia
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да, учатся они у завуча хорошо, но орет она действительно сильно - многие жаловались.
Нет, я думала, что ваша учительница и наша преподавательница из Радуги и есть одно и тоже лицо:) Но оказалось, что не так:)
Спасибо за ответ - похожу на дни открытых дверей, а там может и определюсь:)
12.01.2009 22:31:58, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Tiramisu
Юля, привет
Я сама сейчас думаю на эту тему. Но на твоем месте ( имея 2 отличные школы буквально в 2-х шагах)я бы даже и не думала - пошла бы в 1293 или 81, они точно не хуже остальных, а может и лучше. Ты ведь действительно в 2-х шагах от них! А это очень и очень удобно. Мы ходим на подготовку в 1293 ( ну правда не очень регулярно), в принципе чисто в бытовом плане мне школа нравится. Ну и насчет нагрузки по английскому, вроде говорили, что она идет не сразу, а со 2-го класса, а в 1-м так, подготовка. Вопросы какие задают буду пытаться узнать, на курсах я так поняла это не проходят
81 действительно все хвалят, но мне тоже не нравится 2-я смена, все кружки насмарку пойдут. Правда я слышала, что если попасть в класс заведующей началки, то второй смены не будет. Пойдем туда, если в 1293 не поступим.

Про 64 слышала, что сама по себе школа очень старая и там жуткие бытовые условия ( особенно туалеты) и очень большая нагрузка на детей. Но сама я там не была.
10.01.2009 23:47:04, Tiramisu
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тань, а ты можешь узнать, когда в 1293 День открытых дверей? В 64 у нас пара друзей ходит, довольны. Говорят, что изменился контингент учащихся в лучшую сторону, что условия тоже стала очень даже неплохими.
В 81 вроде завуч набрала в этом году класс уже. Нагрузка по-английскому сильная идет, завтра Леди Исабель позвоню, у нее младший сын в первом классе, а старший в 9-м. А ты 81 не рассматривала?
Вопросы тоже у Леди Исабель узнаю:), в основном на логику они:)
Спасибо за ответ:)
11.01.2009 03:07:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. Я мама первоклашки (в 2009 г). Проблемы теже. Тоже ужасно мучаюсь между 1293, 81. Вот тут на сайте прочла еще про 64 школу. Стало еще непонятнее. Какой выбор сделать. Сама склонясь к 81. А 64 прямо рядом с домом. Знать бы про учителей, которые набираю в этом году. Я думаю, что это главное. Может Вы что-нибудь разузнали? 28.01.2009 22:10:02, МилаИ
Tiramisu
Если вы не приписаны к 1293 и не ходите туда на курсы, то попасть туда очень трудно - по большому блату только наверное 30.01.2009 01:03:53, Tiramisu
Tiramisu
81 рассматривала, все говорят неплохая школа, но перегружена очень. Мы туда скорее всего тоже пойдем на собеседование, тк в английскую какой-то сумасшедший конкурс (10 человк на место). И еще в лесу у нас много приятелей гуляет, которым сейчас по 10-11 лет. ОНи как раз из 81 попереводились в другие школы, говорят, что состав учителей в средней школе изменился и стало хуже, народу много. В английской хорошо, что только 25 человек в классе. Классы начальные отремонтированные с новой мебелью, туалеты для началки новенькие - не страшно за ребенка.

Еще помню про 64 школу говорили, что она очень старая и там все вокруг ломают и возможно эту школу тоже сломают - будут новую строить.

Вот еще ссылка по школам Крылатского
11.01.2009 11:34:31, Tiramisu
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да, в 81 контингент теперь своеобразный. Народу действительно много - им уже какой год новое здание обещают, и никак:( Малая наполняемость классов английской школы тоже говорит в ее пользу. В 64 может на следующей неделе съезжу, посмотрю, что да как.
За ссылку спасибо:)
12.01.2009 00:12:17, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!