Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гуляние на продленке

Моя дочь ходит на продленку, но гулять там не любит. Я просила учительницу оставлять дочь на время гуляния в классе или библиотеке, но она категорически отказала! И ничем не мотивировала, просто сказала "нельзя" и все. А почему нельзя, не объяснила, как же так?
28.12.2008 09:46:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
Это все крнечно понятно, что учитель отвечает за ребенка и все такое.
Но... почему тогда на прогулке дети в основном носятся и делают что хотят, пока учителя или трепятся стоят или книжку читают. Дети предоставлены сами себе все равно.
Я решала вопрос о прогулках с директором, все объяснила (дочь как погуляет так сразу и заболевает) и теперь ребенок остается под присмотром другого педагога и сидит своими делами школьными занимается.
06.01.2009 02:55:15, gala8181
Тигренок в чайнике
Вот именно. Был разговор с директором. И теперь отвечает за ситуацию директор. Это, в принципе, в ее власти (или завуча по начальной школе). Воспитатель продленки такие вопросы решать не компетентен. 08.01.2009 21:06:00, Тигренок в чайнике
Учитель, конечно отвечает за вашего ребенка, но дело не только в этом. Существует инструкция, разаработанная и утвержденная, согласно которой ребенок должен находиться на свежем воздухе, обедать и т.д. и т.п. 29.12.2008 20:22:29, Петелька
Businka
А что тут объяснять? Учитель отвечает за ребенка. Оставлять без присмотра запрещено должностной инструкцией. 28.12.2008 18:26:16, Businka
Февраль
Учитель, ведущий продленку, полностью отвечает за Вашу дочь. Поэтому и нельзя. 28.12.2008 11:44:17, Февраль
Mia12
Я иногда пишу записку, когда, скажем, ребенок недавно переболел или просто погода отвратительная, записку на имя педагога, ведущего продленку. По записке она ее оставляет в классе заниматься своими делами. Проблем пока не возникало. В Вашем случае целесообразно, как уже тут говорили, пообщаться с директором на эту тему, я думаю. 10.01.2009 14:37:32, Mia12
у нас дети гуляют в определенное время, и в некоторые дни в это время есть доп. кружки, поэтому получается погулять всего три раза за неделю. мне кажется, что гулять полезнее, чем сидеть в помещении. но в вашем случае может быть имеет смысл на время прогулки отправлять на доп. занятия(если они есть в вашей школе) 13.01.2009 14:27:56, kler


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!