Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

реально выгнать из началки?

Ситуация такая - третий класс, УВК - то бишь школа - детский сад. Оценок не ставят.
В классе есть мальчик, который ведет себя весьма неадекватно. В сентябре мой из-за него неделю с рукой в гипсе ходил. Вчера пришел с больным животом - опять этот тип ударил.
Он же, по словам моего, напугал девочку, она упала на прогулке с турника и попала в больницу - компрессионный перелом позвоночника *-(((
А я как раз случайно вчера разговорилась с мамой этой девочки.
То, что мальчик напугал ее дочь - недоказуемо. Воспитательница продленки видела, что девочка _сама_ упала. И вообще, если скандалить, то пострадают учителя, администрация, но не виновник проишествия.
Так вот, вопрос, есть ли законные способы выгнать ребенка из начальной школы?
Говорить с родителями бесполезно - им говорено и не раз. Мальчика этого бьют - если маман при нас его колотит, представляю, что творится дома *-( Папашка "крутой", любые комиссии и справки, я думаю, просто купит...
18.12.2008 10:38:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Элементрано. При любой травме обращайтесь не к участковому врачу, а в травмпункт, они автоматически сообщают в милицию. Даже если нет видимого виновника, как в случае с девочкой, дело заведут, и будут разбираться, так как случай произошел в школе. Очень действенно, проходили. Если нет травм, а просто идут какие-то издевательства и оскорбления, то напишите заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних. Когда сын учился во 2-м классе у них одна девочка постоянно издевалась над другими, родители написали заявление - ее поставили на учет и родители перевели ее в другую школу, тк не могли с таким позором оставаться в этом классе. 19.12.2008 18:22:45, Дашук
Rulezza
Родители САМИ перевели ребенка. Другие не переведут. 21.12.2008 22:39:17, Rulezza
Да,именно все так и происходит.Главное,дойти до травмпункта.Далее все движется самотеком.
19.12.2008 18:40:10, arahnoid
Mary-Lea
Нифига самотеком не делается. Гипс нам накладывали в травмпункте - ребенок был забран из школы в 18 с хвостом, все равно в поликлинику было ехать поздно, мы на Полянку поехали. Никаких административных последствий наша трещина не имела.
Я сделала вывод, что что-то будет если только самим дергаться.
Сейчас потихоньку подмываю остальных родителей.
20.12.2008 15:14:20, Mary-Lea
Ну,в нашем случае-сотряс и перелом носа-из травмпункта сообщили куда следует.Более того,даже если бы я,как мать пострадавшего,захотела бы по каким-то там своим соображениям не дать делу ход-ничего бы у меня не вышло.
Если бы даже все было так,как вы описываете(из травмпункта никуда не сообщили-странно вообще-то),я бы с этой справкой из травмпункта пошла бы в ОМ,на территории которой находится школа,и стала бы договариваться(а может и не пришлось бы-не знаю,как обстоят с этим дела)с инспектором по делам несовершеннолетних.Пусть регистрируют обращение,справку о побоях(травме)из травмпункта и разбираются.Это их работа.
Бить обидчика-очень ...хм... неумный поступок.Если там родители бойкие,а на их чаде хоть малейшая царапина останется-см.последовательность действий,описанную выше.Сразу из потерпевших превратитесь в кандидатов на постановку на учет в ДКМ.Оно вам надо?

20.12.2008 19:58:46, arahnoid
Mary-Lea
Я не брала никакой справки - как-то решила, что она мне не нужна. Трешина на левой руке, в школу деточка все равно ходил. Ессно, у Вас травма была серьезная, а у нас фигня, за неделю заросло и уже забыто.
Бить обидчика - это ж не всерьез *-) Предлагают старшие братья, которым очень хочется отомстить за младшего. Но они и не смогут - ну не будет 13-15 летка бить 9-летку *-))
21.12.2008 18:01:10, Mary-Lea
Выгнать-нельзя. Но можно заставить нести ответственность за эти случаи школу и родителей. И по ходу процесса мальчика у вас больше не будет. 18.12.2008 11:34:39, jii
Mary-Lea
Как заставить родителей нести ответственность?
Как я понимаю, в то время, когда ребенок находится в школе, отвечает за него именно школа.
18.12.2008 11:51:54, Mary-Lea
Я уже писала об этом недавно. Или в 7-10, или 10-13. Поищите.
В любом случае, только бумажки, написанные во все места, c прилагаемыми справками могут помочь.
18.12.2008 12:33:31, jii
Mary-Lea
Спасибо. поищу. 18.12.2008 18:45:14, Mary-Lea
а у нас в школе была похожая ситуация именно в началке.
был мальчик, который терроризировал весь класс. все долго терпели, вызывали конечно родителей, но это было бесполезно. реакция началась, когда папа одного побитого мальчика обратился в милицию. милиция начала вызывать родителей, условия жизни ребенка и т.д., вроде как им грозили спец школой для таких детей. в общем забрали они его из нашей школы.
конечно случай испугал - упала, тут ничего не докажешь, а вот если бьет, то в травмпункт и в милицию не на мальчика конечно, а на родителей заявлять
18.12.2008 11:12:03, Наталияяя
Mary-Lea
О! Милиция - это мысль, спасибо! 18.12.2008 11:52:45, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
Нет. Таких способов нет, если родители сами не захотят. Но, вроде бы можно, если действовать через милицию и соцслужбы признав ребенка социально опасным. У вас как учитель, директор, психологи школьные на этого ребенка смотрят? 18.12.2008 10:54:46, Т. Карлсон и малыши
Mary-Lea
Учитель и психолог вздыхают...
Учительница у нас молодая, до нас у нее был один выпуск. Ей такой фрукт не по зубам. Психолог понимает, что у мальчика кроме отвратительного воспитания еще и какие-то органические нарушения, советовала родителям показать мальчика невропатологу. Папашка принес справку, что все в порядке...
Директор у нас с этого года новая, прошлая несколько раз пыталась поговорить с родителями. Все бесполезно.
Соцслужбы скорее всего папшка подкупит - это его метод. А вот милиция - это мысль, наверное. Хотя, возможно, и их купит *-(
18.12.2008 11:58:13, Mary-Lea
Сборище непрофессионалов или обманщиков родителей. Они разговоры разговаривают... Ну-ну... 18.12.2008 12:43:40, jii
Mary-Lea
А что им делать? Морды бить, как все время предлагают мои старшие дети?
Вообще-то школу я тщательно выбирала, и опыт на тот момент был уже большой - я знаю, на что внимание обратить при выборе школы для моего ребенка. И нас, собсно, все устраивает.
Что практически в каждом детском коллективе оказывается такой фрукт, я опять же знаю давно. В началке у всех моих детей были подобные экземпляры. В средней уже не было - школы уже с серьезным отбором.
Но этот тип уже подорвал даже мое терпение.
18.12.2008 18:44:37, Mary-Lea
По-децки вполне правильное решение - морды бить. Но родители, учителя - не дети. Есть процедуры с помощью которых такие проблемы решаются. Только на основании письменных документов,справок, протоколов. 19.12.2008 11:30:08, jii
сначала в травмпункт за справкой... 18.12.2008 12:11:16, vias
Mary-Lea
Да, я поняла, спасибо. В травмпункте мы были в сентябре - гипс нам накладывали *-) А вот справку тогда сдуру не взяли. Впредь будем умнее и остальным родителям я расскажу - агрессия у типа не к моему персонально, а к тому, кто рядом стоит *-( 18.12.2008 18:40:32, Mary-Lea
Вы можете и сейчас в травмопункте взять справку о том обращении. 19.12.2008 07:45:03, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!