Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы в районе Каширская-Кантемировская

Отзовитесь, какие школы на ваш взгляд, лучшие. Мы скорее творческие чем физ-мат. Но физ-мат тоже рассмторим (на всяк случай). Спасибо!
30.11.2008 18:57:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 03.12.2008 10:13:38, nasti
Вы не могли бы рассказать как туда попасть и по какой системе занимается началка? 13.12.2008 22:25:38, Зака
Спасибо, нам нам еще 5 с половиной, на следующий год хотим попасть на подготовишку. А не посоветуте учителей там хороших в нач школе? 13.12.2008 21:31:31, Зака
ГОСПИДЯ!!!! И КУДА ЖЕ НАМ ИДТИ??????

А СОЗВЕЗДИЕ - ЭТО ЧТО??? ТАМ РЕАЛЬНО ПОПАСТЬ????В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ НАМ УДОБНО ЕХАТЬ....
Рачевского поняли что не реально
02.12.2008 20:30:35, Зака
В "Созвездии" у подруги ребёнок учился, там тоже не всё гладко. Но, думаю, получше. Там подготовка, потом тестирование в 3-5 туров (не помню точно). С подготовки не все прошли, часть со стороны, а часть за "помощь школе" (таких там тоже хватает). 02.12.2008 20:50:30, Мальва
))обалдеть я не могу на подготовку ходить во все школы сразу))))))))))))))!!!!
02.12.2008 21:21:14, Зака
Про Рихтера ничего толкового не скажу. Хорошая школа немецкая на Коломенской. если интересно-расскажу подробней! Вы в первый класс собиратесь? 01.12.2008 00:04:49, светка-конфетка
Filia
Рихтера - это школа искусств. То бишь туда идут учиться после уроков. Музыкальное отделение, хореографическое, изобразительное 01.12.2008 00:25:40, Filia
Конечно, интересно! Тем более наш папа немецкий знает в совершенстве.
Нам сейчас 5 с половиной. Мы готовимся заранее, чтобы на курсы записаться подготовительные - мало ли как придется-может нельзя будет поступить просто так.
01.12.2008 00:19:21, Зака
Мы учились начальнй школе 1527 на Коломенской. Школа действительно очень сильная, но конкурс туда большой и честный. Конкурс туда даже на подготовку. Там своеобразный, но очнь неплохой директор, все держит в руках. Спрашивайте что интересует, подскажу 01.12.2008 21:23:30, светка-конфетка
Меня интересует как попасть на подготовишку. И обязательно ли? Ведь мы живем в другом районе и ходим уже на подготовишку но не при школе.
Если конкурс честный, то попробуем туда тоже. Есть ли преимущество у тех детей, чьи родители знают язык в совершенстве? Мне понравилось что там уклон гуманитарный и танцы есть и театральная студия...и языки, фортепиано... А какие там профилирующие ВУЗы?
01.12.2008 23:00:58, Зака
Filia
Мы отмели школы на Коломенской по одной только причине.
Вы сами пытались добраться до Коломенской утром? На машине можно так застрять, что к середине уроков доберетесь, а в метро с ребенком просто опасно для жизни. Когда сыну было 6 лет, мы месяц каждое утро ездили в санаторий на Коломенской. Впечатлений хватило надолго. И как пешком шли от м. Каширская до санатория (находится во дворах за Макдонольдсом), это только кажется, что близко. Быстрым шагом мы шли полчаса, причем по тротуару неслись машины, сгоняя постоянно нас в грязь на обочине. ПРосто была такая пробка, что мы шли гораздо быстрее едущих автобусов. И хороши были впечталения от поездки в метро. Когда вбиваешься с краешку в вагон и загораживаешь собой ребенка, чтобы не задавили, в этот момент я как раз представляла еще и ранец, который висит у школьников за спиной, он бы просто не влез в вагон. А ехали мы как раз в самое школьное время. Там мы добирались от метро на автобусе и с нами ехали школьники из соседней школы. Мы живем на Кантемировской.
01.12.2008 23:17:49, Filia
Ну вот, напомнили о ежеутренней разминке в метро. Нас можно в римейке про взятие Зимнего снимать, сразу без дублей :). Мы с вашими рекомендациями ходим в 1787 и большой соблазн опять нагло воспользоваться ситуацией и спросить: а правда, какую подготовку и школу вы выбрали в итоге? 02.12.2008 16:29:26, Ф.Свантесон
А какая у вас школа? Что скажете? 02.12.2008 11:13:20, Зака
На подготовку туда ходить стоит. хотя это и не обязательно. там на подготовку-тестирование, запись в первых числах сентября. Они там решают задачки приблизительно такие. какие потом на тестировании будут. Тестирование письменное. В течении года они несколько раз тестирую. прийти могут все желающие. Никаих преимуществ ни у кого нет. Нет даже у тех, у кого братья-сестры там учатся. Про вузы не знаю ничего. Школа как гуманитарная достаточна сильная, но нам физ-мат нужен, так что я сразу знала. что мы эту школу не закончим. Уходим в 7 класс в другую школу. Хотяя базу школа дала отличную. нам там учиться дальше смысла нет. 01.12.2008 23:11:25, светка-конфетка
Спасибо, действительно подумаю как туда нам ездить....проблема однако! 02.12.2008 11:12:44, Зака
Да, Вам с Кантемировской тудасложнее добираться, мы-то жэивем между Каширской и Коломенской. Ребенок доезжает на маршрутке за 20 минут. раньше на машине возили. тоже быстро, у нас там огороды есть. С каширской-то не проблема уехать-там по утрам раз в 10 минут пустой поезд с Варшавской стоит) 02.12.2008 12:11:44, светка-конфетка
Вариант с пустым поездом хорошо, но до Каширской нам пешком не дойти, ехать надо на автобусе, а там обычно пробка перед самым метро... 02.12.2008 12:39:52, Зака
нафига вам физ-мат? 30.11.2008 20:28:17, Астильбочка
Плохо у нас со школами-то... Началка, всё-таки, в 511 получше. Гимназия, забыла номер, возле школы Рихтера сильная, но тяжёлая. 30.11.2008 20:26:58, Мальва
А вы куда ходите? Или еще не доросли до школы? 30.11.2008 21:01:30, Зака
Мои в двух разных школах, так получилось. Но наши школы я Вам советовать не буду... У меня нет возможности возить далеко, тем более про проблему доставки ребёнка в нашем районе Вам уже Filia рассказала. 02.12.2008 09:00:55, Мальва
А гимназия возле Рихтера? Не пытались? 02.12.2008 11:11:09, Зака
Гимназия возле Рихтера нам не понравилась. Не могу сказать чем, субъективно. Из неё теперь каждый год "отсев" в нашу и 511 приходит. 02.12.2008 13:30:31, Мальва
А какие это школы? У нас есть еще 981,982, 2000.....И почему не советуете? 02.12.2008 11:09:56, Зака
982... Вроде как сильная считается более-менее.
В началке там в этом году набор был хороший, а теперь в течение 4 лет там идти не к кому.
02.12.2008 13:08:18, Мальва

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!