Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про школу((

Продолжение истории про уборки и разборки(
Вобщем, я разговаривала с администрацией школы. Они сами замучались и пребывают в шоке от активности некоторых мам. Ко мне лично у школы претензий никаких. И быть не может.
Но что делать с истеричками?(
Сегодня отводила сына в школу - меня там уже поджидала группа этих самых мамаш. Я вот сейчас пишу - в полной прострации, потому что так не бывает( Вот представьте себе картину - веду ребёнка, а от кучки женщин (стоят на отдалении, не приближаются) раздаются вопли -"вон она!", "слышь, по поводу тебя родительское собрание, и чтоб явилась, будем обсуждать твое поведение!". Я иду, не обращаю внимания. Смелеют. Одна, потом другая подходят ближе, кричат - " а чего это наша барыня с нами не разговаривает" и ты пы...
Ппц, простите мой французский(
Я с идиотами боюсь общаться, но что-то же с этим надо делать? И как?(
26.11.2008 10:43:43,

228 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветик-семицветик
если учитель не может прекратить это безобразие, то надо уходить из этой школы 27.11.2008 11:29:21, Цветик-семицветик
Кучка родительш была большая? Не верю, что весь класс поголовно. Меняйте "власть", если собралась парочка истеричек, что не знают как умерить свою активность и вздумают кричать на собрании "да мы тут за всех убиваемся в РК"- предложите их переизбрать, во избежании эскалациии конфликта этого и будущих, и предложите разумные решения по организации текущих вопросов, и напомните что все предложения вы согласовали с администрацией школы. Мыть класс? У нас это делается раз в полугодие( и с учетом что все работают это делается в субботу или вечером в пятницу), по текущеей уборке -большинство родителей занятые люди и готовы доплатить уборщице школьной (но в этом году не требуется). Вообщем половина разумных родителей согласятся с вами и скажут что им было даже глупо терять время (отпрашиваясь с работы и слушая такую ахинею) по обсуждению такой ерунды, кучка тех самых еще повозмущаются для порядка, но утихнут.
Блин, терпеть ненавижу тех закомплексованных мамаш, которым делать нечего и они свое недовльство жизнью и прошлые школьные интриги переносят уже на школьную жизнь своих детей. Призывайте нормальную часть родителей на свою сторону с готовыми разумными предложениями, и все будет хорошо, нЕчего истеричкам давать много воли и позволять упиваться тиранством в капельке власти, что они заполучили.
27.11.2008 10:23:44, Атом
Знаете, я пока еще только в д\с ребенка начала водить, но сама уже столкнулась с РК, потому как сама оказалась в нем. Воспитательница хорошая, отказать ей не могу в своем участии. Ну и, соответственно, столкнулась с тем, что надо родителей организовывать на уборку, клейку окон и пр. На самом деле, это очень неблагодарное занятие. Чувствую себя не в своей тарелке. Естественно, бОльшая часть родителей не может\не хочет. Оно и понятно. Но все эти отказы (99%) вполне адекватны и объяснимы, поэтому, несмотря на то, что у теточек из оппозиции Вам, видимо, есть какие-то доводы в их пользу, не могу никак с ними согласиться.. человечнее все же надо быть.. да и приняли Вы активное участие. Может, попробовать Вам еще раз с ними ласково поговорить? Без наездов, веревки на шее, мускулистых спутников, слез и пр., как советуют? Ну так, по-человечески поговорить? Найти зачинщицу-активистку и объяснить свою позицию? По крайней мере, меня, как члена РК спокойное объяснение невозможности присутствия на общественно-полезном мероприятии вполне устраивает. 27.11.2008 10:17:18, katry
Я, конечно, извиняюсь, но я бы переводила ребенка в др школу. Не ради (сорри) Ваших нервов, а ради ребенкиных. Не может не проецироваться такое отношение на него 27.11.2008 10:13:42, АнглоГалка
+100 27.11.2008 13:07:03, grinda
Не реагировать...обострение у них пройдет путем взаимного общения)))
а себе - больше положительных эмоций и меньше внимания на массу...((()))
27.11.2008 10:08:46, Аленкинамама
Даже улыбнуло слегка, я думала такое только в Д\С бывает. Что хоть за родителти там, которые эту группу составляют. Вот, трудно мне такое себе представить. Хотя я часто людям объясняю что подобные предложения не ко мне и ни разу подобного не было. Может вы как-то не доходчиво сказали, может вы им надежду оставили. И много их там в группе , таких чудных:) ?
Осложнилось тем конечно, что вы с ребенком шли и правильно сделали что мимо прошли. А вот потом (или отправив ребенка одного, предложив погулять и пр.) вполне я бы подошла и предложила бы поговорить, ну типа " вот я о чем поговорим , давай говори , но типа думай, что говоришь, а то за слова свои отвечать придется, что пугать-то не хотите, но такое подобное их поведение вас напрягает и еще посоветуйте не нарываться на неприятности, а то ведь и нарваться можно. А вот после этого вполне нормально спросить кто чего не понял там ,на счет мытья полов и пр. Еще объясните, что вы не против собрания, но их действия вынуждают вас создавать проблемы учителю, т.е. вот прямо сей час вы идете и разговариваете с ним о неадекватном поведении (членов род. комитета) + заява директору на конкретных активистов в род. комитете с просьбой принять меры по снижению их активности, что рады что собрание таки состоится т.к. будет что обсудить. А после этого я бы подошла и к учителю и все это рассказала и взгляд высказанный директором школы в т.ч. и попросила бы учителя принять меры направленные на снижение их активности и предотвращения хамства (а то вам придется писать это письмо и разворачивать ситуацию, а оно конечно ни кому не нужно ). Так что вот в таком ключе примерно и заодно сказать что собрание уже по этому поводу будет т.е. родители хотят очень , но вам там делать конечно нечего т.к у вас все хорошо, а о ваших действиях вы всех предупредили. Хотят разборок люди, пусть поразбираются. А учителю можно сказать, что вы проблем не хотите, но если их активность снизить не получится, то у вас нет выбора. И все будет ОК.
26.11.2008 20:15:45, К.
Красно Солнышко
Вам ребенка не жалко? Неужели непонятно, что вы попали в чужеродную для вас среду. Не плохую и не хорошую, а просто - другую. Где другие взгляды на жизнь и другие приоритеты. Причем, как известно, от осинки не родятся апельсинки, а это значит, что и ребенок ваш в такой же чужеродной среде. И если это еще пока незаметно, так будет заметно. 26.11.2008 19:59:37, Красно Солнышко
Паштет
Я абсолютно согласен с Краснго СОлнышко. Если в школе возможно ещё разруливтаь конфликты с учителями, возможно даже, при определённой настойчивости и целеустремлённости, даже противостоять целой системе, то бодаться с родителями - прежед всего глупо и во вред ребёнку. Чужероджность среды - это, наверное, чуть ли ни единственное категорическое противопоказаине к тому, чтобы ребёнок там учился.
При этом замечу, что я подчёркиваю, что именно чужеродность - что не озанчает что данная среда плоха и неправильна. Она просто не Ваша и, скорее всего, не Вашего ребёнка.
Надо просто сменть школу - и всё.
28.11.2008 22:59:27, Паштет
Маша..а какие возможные действия мамы в такой ситуации (чужеродной среды)? 27.11.2008 10:10:07, Аленкинамама
Заяц.
Уматывать, какие еще действия... 27.11.2008 11:25:53, Заяц.
Слушайте..я конечно все понимаю...но во времена вашего и нашего и моего детства на самом деле все было по другому в школе и среде родительской?
(абстракный возглас про среду с моей стороны.....)))

Умом понимаю что... тщательнее надо...
вопрос в том как рыть тщательнее)))
27.11.2008 16:50:15, Аленкинамама
Заяц.
Не могу сказать про все школы. В той, где я училась, было, конечно, по-другому. Мамы работали, а не в школе тусовались с утра до вечера, шипя в спину работающим, что они-де запустили-забросили собственное чадо :) Домашки проверяли разве что в первом классе в самом начале.
Сами учились, сами шли в секции-кружки, я вот сама в музыкалку пошла, родители только материально участвовали :)
И класс свой сами убирали, а в началке была уборщица.
27.11.2008 18:00:09, Заяц.
Тигренок в чайнике
Это да. Неработающие мамы с кучей свободного времени были редкостью. Участие в школьной жизни было, но довольно поверхностное. 27.11.2008 18:54:10, Тигренок в чайнике
Красно Солнышко
Конечно. И отнестись к поиску новой школы для ребенка более тщательно. 27.11.2008 12:38:38, Красно Солнышко
Я могу предположить, что школа непростая и туда уже уплачена куча денег... 27.11.2008 12:15:21, jii
Это называется за свои же деньги еще и мучиться. 27.11.2008 15:38:22, Ирина П
Красно Солнышко
Ну и что что уплачена? Если одна глупость уже сделана, значит надо так и продолжать глупить? 27.11.2008 12:37:53, Красно Солнышко
В моем случае в школе остались пластиковые окна, евроремонт, мебель и много еще чего купленного на мои 20 тыс рублей вступительного взноса, а я забрала ребенка. И при переводе в другую школу с меня хотели много денег еще раз. 27.11.2008 12:58:11, jii
Есть в финанлизе такой термин - sunk cost. В смысле что потрачено, то потрачено.

При принятии решений на будущее имеет смысл абстрагироваться от этого и смотреть - что ты будешь вкладывать и что от этого получать.
27.11.2008 15:04:07, АнглоГалка
Ха-ха. Вот начнут ваши дети учиться в школе... Узнаете много нового, и совсем не из области финанлиза. Уже с подготовки к школе все начинается. 28.11.2008 12:37:43, jii
Красно Солнышко
Моя в пятом классе уже учится. Вторая школа (первая была только начальной), три детских сада. Плюс у младшего - второй детский сад. До сих пор ни копейки взяток нигде не вложила и не собираюсь. Это совершенно не нужно и чем раньше это понимаешь, тем эффективнее выстраиваешь качественное образовательное пространство вокруг ребенка. 28.11.2008 13:00:28, Красно Солнышко
Да уж.
Теперь я на многое смотрю иначе.
28.11.2008 13:21:45, jii
Советую очень прислушаться!
Со мной так пыталась разговаривать одна родительница на тему, 'почему я ушла и не помыла посуду после детского праздника'. Причем я предупредила оставшихся мам, что я не смогу, так как отпросилась с работы только до обеда. Позднее она угрожала травлей другими детьми моего тогда второклашки из-за конфликта с учительницей по поводу учебной перегрузки. Действительно, мой ребенок и я попали не в свой круг. Сейчас я это понимаю очень хорошо.
26.11.2008 22:59:38, jii
У меня была подобная ситуация в детском саду. Я тоже была пострадавшей, как вы. Так вот я хочу что сказать. Я пошла к заведующей и спокойно, но обстоятельно рассказала ей, как на меня наезжают и сказала, что прошу ей предпринять какие-то меры. Она поговорила с "наезжающей" стороной и все постепенно утихло. Сад наш один из лучших на районе, победитель там чего-то, и заведующая совсем была незаинтересована в разжигании конфликта и сделала все от нее зависящее, чтоб его погасить. Не думаю, что директору вашей школы "на руку" такая ситуация. Надо идти к директору и спокойно разговаривать и просить отградить вас от нападок, можно намекнуть (в крайнем случае), мол, ощущение, что руководству школы нравится такая ситуация, и тд и тп, что в крайнем случае вы будете вынуждены оповестить вышестоящие инстанции о сложившейся ситуации и нежелании руководства помочь вам в решении этой проблемы. Именно так поступила бы я. А пока всех придурочных мамочек в ИГНОР. Они еще больше бесится будут от вашего молчания, но сохраняйте спокойствие. Не опускайтесь до их уровня. 26.11.2008 17:34:35, Лена-мама-Димы
ШаНуар
Именно ,что ничего не надо делать.В игнор,полный, и начать надо с внутреннего игнора.Договоритесь как-нибудь с собой,постарайтесь.Просто в связи с Вашими обстоятельствами ,Вы и так ощущаете себя более уязвимой,а такие люди(если их можно так назвать)это чуют за версту.Инстинкт стаи-затоптать слабейшего.Разозлитесь внутренне на всех и себя в том числе-Вы не слабейшая!И в игнор.Не надо качть права(администрация Вас морально поддержала-не заставляйте ее обозлиться на Вас),не надо хамить-это даст им против Вас козырь.Не видеть,не слышать,поверьте это не так трудно,сама спец по таким делам,но меня закаляли с детства(была ребенком подвергавшимся дразнилкам в первых рядах).Зато теперь не одно такое мерде обломало об меня зубы.Держитесь и удачи Вам! 26.11.2008 17:25:54, ШаНуар
Эх, у меня первая реакция на фразу "...барыня с нами не разговаривает..." была бы что-то типа " не по чину с холопками-то...". Только на таких реагировать - себя не уважать. Запишите на диктофон - и в РОНО. 26.11.2008 16:32:04, Рыжая-рыжая
Нет, это просто какой-то полный неадекват. Честно, вот именно в такой ситуации вижу только два выхода:
1) уйти из этой школы,
2) воспользоваться советом ниже и нахамить им в ответ. Но не самой (у Вас это самой точно не получится), а с привлечением кого-то. На грубость - только грубостью.
Совет "не обращать внимания" мне не очень нравится, вряд ли можно его реализовать, особенно если это все еще происходит и при ребенке...
Совет обратиться куда-то мне тоже не нравится. Эти "мамаши" на самом деле уж слишком "заигрались" в свои детские игры, и если Вы будете привлекать какие-то официальные органы, то это будет ими рассмотрено как "стукачество". Голову даю на отсечение, ополчатся еще больше. Бить на жалость, демонстрировать руки и т.д. - по-моему, уже бесполезно. Они "закусили удила" и уже вряд ли проникнутся к Вам жалостью. А вообще очень сочувствую Вам, ситуация совсем уж какая-то маразматичная.
26.11.2008 14:34:46, Татьяна1962
Как же я вас понимаю. дубли ваших мамаш рыщут-пищу ищут на ступеньках и нашей школы. и одна из таких мамаш греет уши учительнице про то, что я плохо воспитываю своего ребенка, потому что О УЖАС я работаю!!и если мой сын не выполняет звуко-буквенный анализ слова - то это потому, что Я РАБОТАЮ и не контролирую своего ребенка. Убить готова временами!
Игнорирую их со злым выражением лица, нет даже свирепым и хамским выражением, потому как желание дать им извините в нос - читается в моих глазах.интеллигентности и воспитанности оне не понимают.Сколопендры.
26.11.2008 14:32:31, Июля
в игнор, причем игнор не только внешний, но и внутренний должен быть, со временем отстанут.
у вас нет ничего общего с этими хамками, вы из другого мира, вы им ничего не должны и всё, конец истории. проплывайте мимо них, как мимо телеграфных столбов...
26.11.2008 14:14:42, Ветер Перемен
Ужасно просто. Хамство меня вообще обезоруживает, так как злит, а хамить в ответ не правильно совсем .
Во всяком случае , Вы ни в чем не виноваты .
Могу предложить такой выход : попросить учительницу передать мамашкам ( или в лицо сказать , но это для сильных ) . что если им не нравится качество работы ваших уборщиц , то Вы больше ничего сделать не можете и не будете их больше приглашать . И действительно , при критике можно было бы и отменить платную уборку ( но я бы убиралась , пусть не сама , тут уже интересы ребенка ) , ну или хотя бы потрепать им так нервы .
Так Вы хотя бы как-то твердо ответите .
По теме - Вы делаете как считаете нужным и ладно . Нафига Вам их дружба и уважение ?? Нафик-нафик. Выше нос !
26.11.2008 13:24:50, Деванька
скажите им, что если по вашу душу соберут собрание, то по их душу напишутся заявления о оскорблениях, психологическом давлении и пр. Может испугаются. 26.11.2008 12:42:15, Танюшок
Я была в четвертом классе, когда всех мам заставили убираться и стирать занавески. Мне пришлось несколько раз всем, включая директора, учителя и других мамаш объяснять разными способами - что моя мама химик, а не уборщица. Удивлялись очень. Но поняли в какой-то момент. Мама ничего не знала про это :) 26.11.2008 12:33:51, lenaelena
Ирэна
Мне кажется, что Вам надо взять телефон председателя род.комитета у учительницы и позвонить ОДНОЙ "тетке", т.к. у них действительно синдром толпы и когда их много они и "гавкают", а если пообщаться один-на один, то может и получится что-то путное. Спокойно и главное в разговоре улыбаться, тогда голос мягкий и доброжелательный (по телефону) попытаться донести Вашу точку зрения. Можно "попросить совета" как Вам поступить (это типа тоже психологически" действует на таких). если это не поможет, все можите умыть руки и далее не вступать в прения, главное не вступать в переговоры с толпой. 26.11.2008 12:18:00, Ирэна
Дыбра
а потом в администрацию придет одна из этих мам, и администрация грустно ей пожалуется на Вас, что вот "ходит тут такая, нервы трепет, угрожает письмо в РОНО написать, вы уж нас защитите". Правильно внизу написали - такой активный родкомитет школе очень выгоден. Так и будете ходить.

Советую перейти на письменное общение с регистрацией писем через секретаря. В первом письме попросите разъяснить Вам ПИСЬМЕННО порядок организации уборки классных помещений. Устно обязательно проговорите учительнице, что если администрация не сумеет разрулить этот конфликт - Вы пойдете в РОНО и т.д. Кратко идея - нужно создать впечатление занудной и где-то даже г*внистой (уж простите) мамы, с которой связываться себе дороже. Пусть лучше будет отношение "не тронь, чтоб не воняло", и Вы и ребенок целее будете
26.11.2008 12:12:43, Дыбра
Часто я вижу неработающих активных мам, это нормальная ситуация, но они другие. Скажем так: у нас это достаточно скромные, без образования, без особых орг. талантов, медлительные милые домохозяйки:)) Меня иногда раздражает, но они все же много что делают, на что нет сил и времени у более энергичных по жизни родителей. В вашем случае они уж очень уверенно держатся, то есть там есть мощные папы за спиной или деньги+природная наглость. Они хамки, и другими не будут. Они задают тон. Дети-то будут такие же:(( Если конфликт сам собой не рассосется, то я бы постаралсь перейти в бесплатный класс, пусть там будут попроще родители и дети. 26.11.2008 12:04:58, Пару слов
потрясающая классификация... 26.11.2008 14:33:52, Маграт
На обобщения не претендую, меня саму в род. комитет просила пойти учительница, но я никак не успеваю. Но очень рада, что кто-то не жалеет для этого времени и сил. 26.11.2008 16:16:50, Пару слов
мда, забавно как и снисходительно) эти милые, без образования (почему кстати?)без особых орг. талантов (???? как же в РК без этих талантов?) и медлительные?? домохозяйки делают то, на что не хватает сил у более энергичных по жизни родителей. вопрос кто более энергичен) 26.11.2008 12:15:04, Шерлок
аноли
У меня 2 в/о , я очень активная, организованная -и поэтому я-председатель РК в двух классах. Но при этом я не работаю. 28.11.2008 21:25:18, аноли
Так сложилось. Ничего не имею против. Одна меня всерьез (клянусь) убеждала: "Ну, я понимаю, у вас мальчик, образование нужно, у нас же девочка, главное же замуж выйти":)))))) Никогда не спорю:))) Мы в хороших отношениях. Но они самый мелкий вопрос могут обсуждать так долго (ну как у автора про конфеты), что я всегда на все согласна. 26.11.2008 12:33:53, Пару слов
а ты в след. раз скажи - что за образованного замуж лучше, а они в институтах водятся:) 26.11.2008 12:47:51, Золотое Сечение
я не спец в российскиx реалияx, а в милицию нельзя обратиться? 26.11.2008 11:53:47, Jules
Так она их уже при свидетелях нецензурно приложила:) Они в ответ выкатят ей... Попадет на деньги. 26.11.2008 12:06:52, Пару слов
ПривеТ.Т.
милиция поржёт 26.11.2008 11:55:59, ПривеТ.Т.
Сфотографировать это оцепление и записать угрозы на диктофон. Сходить к директору. Потребовать прекратить эти собрания. При повторном инциденте заяву в милицию и роно. 26.11.2008 11:52:27, Золотое Сечение
Не общайтесь. Ребенка в школу привели, ребенка из школы увели. На окружающих внимания не обращаете вообще. До рукоприкладства они точно не дойдут, ибо кажлая по одиночке наверняка труслива, а только вместе силу изображают.
Идете на род. собрание, которое из-за вас организовали, и докладываете учителю и родителям то то, что вам ниже посоветовала Крапива, если школа не найдет уборщицу.
26.11.2008 11:50:03, drekoziabla
родительское собрание организовывается только по инициативе школьной администрации, только в определенные дни и в определенное время (один раз в четверть). Все остальное - местная инициатива, никакой силы не имеющая, зачем на это вообще реагировать? 26.11.2008 11:55:50, мышка на сервере
У нас одновременно по всей школе, часть родителей бегает по разным кабинетам из-за каждого ребенка. 26.11.2008 12:10:11, Пару слов
именно поэтому и бегает, что все собрания проводятся одномоментно по всей школе, и даже для удобства родителей изменить эту ситуацию администрация просто так не может. 26.11.2008 12:22:32, мышка на сервере
Вероятность
Отпрашиваться с работы на собрание по поводу якобы некачественной уборки - тоже бред. 26.11.2008 11:52:14, Вероятность
Да тут все бред. Поэтому "в игнор" идиоток 26.11.2008 11:53:43, drekoziabla
сказать спокойно - Слышьте, бабы, не надоело вам, а? Дуйте уже к мужикам своим а я не ваша подчиненная! 26.11.2008 11:58:02, Золотое Сечение
я бы с такими вообще бы не разговаривала. "Ноль внимания, фон презрения". 26.11.2008 11:59:43, drekoziabla
iren21
ужас просто((((
почитала всю ветку -
запишите на диктофон все ихние гадости, договор о проведении уборки у вас остался, я думаю. с этим - к директору, со словами - если не будет никаких изменений - заява в милицию обеспечена!. носите диктофон с собой - если начнут вне школ приследовать - все запишется. хорошо еще бы, чтобы вы не одна ребенка забирали, а с кем нибудь, чтоб типа свидетеля если что был.
26.11.2008 11:49:28, iren21
ПривеТ.Т.
вы плакать умеете? ;) реально, со слезами...
можно разыгарть перед ними драму, если не хотите бороться применяя хамство (на которое они нарываются)
короче, разрыдаться, "какая я несчастная, и помочь мне некому, она работаю, денег - копейки, с работы пораньше уйти не могу, чтоб убратья-на собрание сходить, на уборку кабинета угрохала всё что скопила на детские подарки к новому году(на отпуск - нужное подчеркнуть)" и тд.
этот спектакль даст им уверенность, что они победили, они отстанут
26.11.2008 11:41:57, ПривеТ.Т.
Не, ну перебор по моему :) 26.11.2008 11:55:58, Медвежонок
ну знаешь, если каждую б.. развлекать таким образом....
я советую посмотреть на них так, чтоб смерть свою увидели в глазах
26.11.2008 11:55:18, Золотое Сечение
Вероятность
"чтобы смерть свою увидели в глазах" ... а потом жалуемся, что лица кругом угрюмые :)
26.11.2008 12:05:11, Вероятность
резко и разово посмотреть, а потом взять и улыбнуться!
пусть думают!
26.11.2008 12:20:08, Золотое Сечение
Улыбнуться светло и радостно, как девочка из семейства Адамс. 26.11.2008 12:32:01, Эрва Шерстистая, дополняет
Желательно иметь вставные клыки подлиннее::)) 26.11.2008 12:34:44, Золотое Сечение
ПривеТ.Т.
Почти стихи у тебя получились!

если каждую б..
вот так развлекать ....
я советую так посмотреть на них,
чтоб смерть увидали в глазах моих
26.11.2008 11:59:49, ПривеТ.Т.
почти Гарик получился:) 26.11.2008 12:20:53, Золотое Сечение
ПривеТ.Т.
ну какой там ритм у гарика?, напомни ща подправим 26.11.2008 12:27:04, ПривеТ.Т.
чтобы каждую б..
унижением не развлекать ....
я советую - посмотреть на них,
так, чтоб смерть увидали в глазах моих

а потом - улыбнуться пошире!

точный ритм не помню. это уж скорей что-то типа английских песенок в переводе Маршака.
26.11.2008 12:33:52, Золотое Сечение
ПривеТ.Т.
почитала я его, разный ритм, можно не привязываться ;) 26.11.2008 12:35:09, ПривеТ.Т.
не дождутся!
Фигушки!)
26.11.2008 11:45:37, Espada
ПривеТ.Т.
а чего так? развлечётесь ;)) 26.11.2008 11:52:17, ПривеТ.Т.
А ещё можно демонстративно поболтаться в петле, дрыгая ножками. Вот, мол, до чего вы меня довели...
Этот спектакль тоже даст им уверенность, что они победили.

ОФФ: а вообще, мне кажется, твой совет противопоказан... э-э-э...не самым сильным натурам. Слишком велик для них риск заиграться. Да и для сильных тоже как-то...не очень.
26.11.2008 11:45:15, Эрва Шерстистая, извиняюсь за чернушное предложение
ПривеТ.Т.
давай реально предлагай что делать, а не стебись
толпа не отстанет - она толпа! ей нужен результат! либо девушка моет пол, потом остаётся без рук ваще, либо не моет, тогда её прилюдно жгут на костре, аки ведьму.
Нам нужно чтоб от неё отстали.

был такой совет: как спастись от насильника, надо повести себя так чтоб ему стало брезгливо (там подробненько всё описывалось).

Надо чтоб "насильник" отвял! какие будут предложения?
26.11.2008 11:50:26, ПривеТ.Т.
Уточнение: ей не просто нужно, чтобы от нее отстали. Было бы ещё неплохо при этом сохранить лицо. Поэтому варианты типа обмочиться прилюдно в лучшем стиле фильма Отпетые Мошенники - не проходят. Хотя, наверное, действенны, да.

Я внизу уже высказалась: Крапива написала исчерпывающую инструкци, добавить к которой мне нечего. Идти к директору. ставить его в известность (подчеркиваю, ни о чем не просить, а ставить в известность!), что через час автор темы начинает активную деятельность по обращению в две инстанции. Если директор бездействует, именно это и делать.
26.11.2008 11:55:46, Эрва Шерстистая
ПривеТ.Т.
Именно таким образом (Крапивиным) я действовала на прошлой неделе. Была полная Ж с питанием детей в школе. Я, блин, работаю в таком же учебном заведении, а моих детей просто не покормили! хотя и должны (объяснение поварихи: у меня мало еды осталось!) младшая не ела с 8 утра и до 6 вечера, и голодная же уехала на тренеровку :( а там нагрузка...
короче я им этого не простила, разбиралась долго, нудно с записью всех вышестоящих огранизаций
26.11.2008 12:04:12, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
долго извинялись, обещали , что такого больше не повториться

на что я им сказала, чтоб они в ближайшее время поменяли систему - она у них отвретная!

там короче сначала надо на первой перемене получить талон на питание (даже два талона: на завтрак и на обед), потом в зависимости от возраста (младшие питаются раньше, старшие позже) позавтракать, потом так же в разбивку обеды
при этом учителя задерживают, и если ты талон не получил - крендец - не подлучишь ни обеда ни завтрака
26.11.2008 12:09:35, ПривеТ.Т.
Таня, ну ты ж не рыдала, правда? Ты не демонстрировала перед главной поварихой худые ребра своих детей? Не приносила справки, в которых главный врач города написал резолюцию "детям тоже нужно кушать"? Короче, компромисса, как я понимаю, ты не искала? 26.11.2008 12:12:51, Эрва Шерстистая
ПривеТ.Т.
не :)
правда и матом не ругалась, хотя "включала педагогический голос" :)
26.11.2008 12:20:27, ПривеТ.Т.
Ну вот видишь. А то я уж испугалась, что ты всякие нестадартные приёмы использовала. 26.11.2008 12:25:10, Эрва Шерстистая, успокоившись
ПривеТ.Т.
повариха расплакалась, да
правда я сказала, что у меня есть фотографии работников кухни которые выходят из школы после работы с сумками
26.11.2008 12:28:56, ПривеТ.Т.
/укоризненно/ недобрая ты, Таня. У поварих тоже дети, и они тоже кушать хотят. 26.11.2008 12:31:20, Эрва Шерстистая
диффченки, еще пойдет спектакль аля Костя Сапрыкин "Коселек, коселек, какой коселек???"
Текст надо произносить очень мерзким голосом, желательно шепелявить и гнусавить, трястись при этом, свесить нижнюю губу, плеваться побольше, коленки тереть друг об дружку - типа счас описаюсь от ужаса-то.
Или еще вариант - тоже может проканает - канцелярским языком и металлическим головом, сложноподчиненными предложениями.
26.11.2008 12:42:28, Золотое Сечение
ПривеТ.Т.
во! я говорила сложноподчинённым металлическим голосом :) 26.11.2008 12:47:52, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
И это я ей сказала. ;)

да нет, дело было в том, что то что они не накормили - было последней каплей, до этого было море накладок, которые я упорно терпела 2,5 месяца
26.11.2008 12:41:54, ПривеТ.Т.
<Надо чтоб "насильник" отвял! какие будут предложения?>
Плюнуть ему в рожу. Пока утирается, делать ноги.
26.11.2008 11:52:24, drekoziabla
ПривеТ.Т.
разозлится
26.11.2008 11:53:27, ПривеТ.Т.
Иринище
Не ходите на это собрание ,надо с администрацией школы поговорить и в милицию заявление написать по поводу оскорблений и травли и т.д. А с этими " активными мамашами" вообще не разговаривайте. 26.11.2008 11:36:57, Иринище
Извините, а может как-то попробовать общий язык найти? И задуматься все же на тему почему именно НА ВАС так ополчились? Неужели все остальные поголовно драят полы? 26.11.2008 11:30:27, Медвежонок
нет, полы сейчас никто не моет. Сейчас усилия родительского комитета направлены на то, чтоб заставить это делать меня)
Я уже писала, почему на меня ополчились. Все согласились мыть полы, а я заплатила агентству. Это плохо.
26.11.2008 11:35:34, Espada
Я читала но тогда промолчала. Видимо вы как-то с таким видом отказались что.... 26.11.2008 11:37:13, Медвежонок
и вид у меня был нормальный. У меня кожное заболевание, я не могу мыть полы, не потому что барыня, а потому что у меня дичайшее обострение, я персатки не снимаю вообще. А тогда, сняла, да. Показала руки. Хиросима отдыхает. Объяснила, что именно поэтому буду заказывать уборку в агентстве. 26.11.2008 11:42:27, Espada
Дык, я ж не говорю чтобы вы мыли! Я здорова и то не буду мыть если предложат. Я о том что мягше надо с народом, мягше. Типа бедная я бедная, я б с удовольствием но кожное заболевание... Извините, мне так неудобно но... Думаю будет лучше все же не мыть а то и заразятся от меня не дай бог... Думаю после этого вам и платить бы не пришлось и деньги тратить :) 26.11.2008 11:48:23, Медвежонок
КориЦЦа
я неоднократно отвечала на предложения РК фразой "для меня подобный вариант НЕПРИЕМЛИМ". и все. не важно о чем шла речь. если РК предлагает некие дополнительные действия , любой родитель имеет право их отвергнуть без объяснений. могу вас заверить, проблем у моих детей в связи с этим не возникало. 26.11.2008 11:59:57, КориЦЦа
ППКС! На днях я отказалась лично учавствовать в новогоднем представлении, без последствий... 26.11.2008 12:02:48, Медвежонок
Вы щас сами себе противоречите. 26.11.2008 12:04:13, Эрва Шерстистая
В чем же?? Я сказала, цитирую "Ой, а давайте не будем а?? Ну пожалуйста пожалуйста! Может клоуна наймем а?". И тут же нашлись те кто сказали "Действительно, давайте клоуна!". И РК сказали "Хорошо, давайте." 26.11.2008 12:53:44, Медвежонок
КориЦЦа
вы сказали "пожалуйста": ))
имхо для случая автора никакие пожалуйста не подходят. нужно было спокойно сказать "я ценю усилия родительского комитета по наведению чистоты в классе, но сама приложить руки к уборке по ряду причин не могу. могу предложить частичную оплату уборки. либо к сожалению ничего". в дальнейших дискуссиях не участвовать. в настоящей ситуации уже так все запущено, что возможно только обращение к администрации имхо. и не с позиций "меня травят, помогите", а с позиции "у нас в школе конкретные беспорядки, необходимо это решить".
26.11.2008 13:42:11, КориЦЦа
Ну вы же сами, наверное, видите, что у Вас совсем иная ситуация, нежели у автора. Со вменяемым родкомом.

А в обсуждаемом случае диалог выглядел бы так: "Может, клоуна наймём?" "Щас, клоуна! Чужие люди будут наших детей развлекать???" "Бабки наши играли в спектаклях, а мы хуже, что ли?!" "Ловите её, надевайте на неё колпак!"

Ну и так далее. Интересно было бы посмотреть на поиск компромисса, если Вы категорически настроены НЕ изображать клоуна.
26.11.2008 13:01:43, Эрва Шерстистая
Да, мне повезло. У нас на класс 2 домохозяйки и кстати не в РК и очень милые женщины :). НО тем не менее позволю себе с вами не согласиться. ТАКОЙ бы реакции не было, реакция могда бы быть отрицательной но гораздо мягче "Нет, мы считаем что клоун не заменит...". Ну тады действовала бы по ситуации. Понимаете, ну не бывает конфликта вот так сразу. Мне тоже очень несимпатичны эти мамаши (сама бы сроду никого не травила, нет на это ни сил ни времени ни желания), но надо же стараться действовать как-то не в ущерб себе и ребенку.
А конфликты ессно случаются и у нас. Я например всегда говорю членам РК "Большое вам спасибо! Вы героичекие люди! Так много делаете за всех нас!" А некоторые мамаши им говорят "А почему это так дорого купили линейки?? Я вчера в Ашане видела на 2 ребля дешевле!" Стоит ли удивляться тому что у меня с РК отличные отношения а у этих мамаш не очень.... Хотя описанного в топике ужаса конечно нет как класса.
26.11.2008 13:12:41, Медвежонок
Скажите, а Вы понимаете, что предложенный Вами способ - унизителен? Или Вы считаете его нормальным? 26.11.2008 11:52:00, Эрва Шерстистая
Нет, я не считаю его унизительным. Я считаю глупым (и вредным для ребенка) действовать по другому (если конечно у автора нет планов переводить ребенка в другую школу в ближайшие дни). 26.11.2008 11:54:34, Медвежонок
Tomsik
А Вы все еще не поняли, что Espada уже пробовала поступить "по Вашему рецепту"? Объяснив и показав руки без перчаток? 26.11.2008 11:56:27, Tomsik
все это можно делать очень по-разному. 26.11.2008 12:01:07, Karolina
Tomsik
А с какой бы, извини, мордой лица руки не показывали - облезающая кусками кожа остается облезающей кусками кожей. Если бабьё этого "не заметило" при первом показе, то "не заметит" ни при втором, ни при третьем, ни при наглядной демонстрации. 26.11.2008 12:11:09, Tomsik
:)Лично я всегда живу по принципу -"если я что-то делаю,но результат меня не устраивает - значит,я что-то делаю неправильно":)) 26.11.2008 12:13:53, Karolina
Tomsik
:-) И повторяешь "неправильное действие" с "правильной" мордой лица, если в первый раз она кому-то показалось "неправильной"? ;-))) 26.11.2008 12:15:28, Tomsik
Я вот как-то вообще в описанные ситуации:)не попадаю лет с 10 уже:))
Но я всегда САМА пытаюсь вырулить из ситуации.Меняя СВОИ действия.
26.11.2008 14:03:52, Karolina
Это автрор так пишет. Ну не верится мне что вот именно так без всяких дополнений все было и после этого такие преследования... Или автору "повезло" отдать ребенка в класс исключительно из невменяемых семей. 26.11.2008 12:00:23, Медвежонок
как вариант
<а то и заразятся от меня не дай бог... >


Громко-громко заорать:"Яааа -туберкулёзнаааая!!!" и плюнуть всем в лицо...
26.11.2008 11:50:58, как вариант
"а еще у меня и справка о сумасшествии есть" и на лоб к плевку эту справку припечатать 26.11.2008 11:55:46, drekoziabla
Лучше достать автомат и... Вы ведь всегда так делаете ?;) 26.11.2008 12:01:04, Медвежонок
Я? 26.11.2008 12:02:13, drekoziabla
шутка :) Не будьте так серьезны :) 26.11.2008 12:55:20, Медвежонок
неплохо :) 26.11.2008 11:54:59, Медвежонок
Иринище
Ну Вы даёте! Да какая разница с каким видом она отказалась. Она законы не нарушала, а то , что творят " эти мамаши" - это уже нарушение закона. 26.11.2008 11:41:09, Иринище
А тогда какая ей разница что говорят разгневанные? Суды по топику разница есть.... 26.11.2008 11:49:08, Медвежонок
Иринище
Они не только говорят, они и действуют, они её травят и преследуют. 26.11.2008 11:54:24, Иринище
Они плохие, кто спорит. Но у нас какая цель - перевоспитать их или чтобы автору и ее ребенку было комфортно? Поведи она себя изначально по другому ничего бы не было и вопрос о полах бы больше не вставал... 26.11.2008 11:58:19, Медвежонок
Иринище
Автор никого перевоспитывать не должна, она должна знать как себя защитить и как достойно выйти из этого конфликта. Я в этой истории вижу две сороны ,одна - то что происходит в школе - решать с администрацией. Травля , угрозы, приглашения на разборки по поводу её плохого поведения - это родители, они не сотрудники школы и администрации не подчиняются. Даже , если администрация примет решение и посоветует родительскому комитету автора не травить, то они уже по-моему уже просто так не остановятся, им просто хочется автора на колени поставить . Эту сторону решать с милицией, писать заявление и всё, а с "мамашами" сохранять молчание. Я не читала , про то как автор послала этих активисток, но так поняла, что это уже случилось,это не должно её удерживать от написания заявления. Я думаю ту не сложно разобраться кто кому "дал первый сдачи". 26.11.2008 13:06:07, Иринище
Гм, а после милиции думаете наступит тишь да гладь? ИМХО ситуация так запущена что теперь уже не знаю... В идеале конечно не доволить бы до такого. А раз дошло то я бы просто сейчас посмотрела по ребенку, при первых признаках его травли переводила бы в другую школу... 26.11.2008 13:16:59, Медвежонок
Мне тоже кажется, что автор изначально могла повести себя по-другому. Если бы она в присутствии родительского комитета вымыла полы голыми руками, затем раздулась от аллергии как вареная сарделька, а затем, плача, попросила бы разрешения нанять вместо себя другого человека, то никаких проблем у нее бы и не возникло. Вот он, компромисс! 26.11.2008 12:03:20, Эрва Шерстистая
Ну, я бы нашла компоромисс без мытья полов но на вкус и цвет... :) 26.11.2008 12:57:04, Медвежонок
я, надеюсь, это типа сарказм такой 26.11.2008 12:19:25, Гермиона Грейнджер
да какой уж тут сарказм...слёзы одни, а не сарказм. 26.11.2008 12:29:41, Эрва Шерстистая
И что? Мне тоже иногда не нравится, как на меня прохожие смотрят, или как продавец в магазине ответил. Надо сразу в глаз, что ли? Или на партсобрание выносить? 26.11.2008 11:40:46, Малина
Сразу в глаз - это как раз все советуют автору топика. А я совсетую находить какие-то компромиссы :) 26.11.2008 11:42:21, Медвежонок
я тоже согласна с Вами. 26.11.2008 11:53:48, Karolina
КориЦЦа
есть люди , которые не понимают слова "компромисс". зато очень хорошо понимают выражение " у вас это не прокатит". причем это даже не обязательно говорить. достаточно просто дать понять. 26.11.2008 12:05:30, КориЦЦа
Ну я не согласна:))компромисс - понятие более широкое.Иногда это и компромисс с собой:) 26.11.2008 12:15:04, Karolina
КориЦЦа
компромисс с собой? это как? и для чего он нужен?
компромисс это по идее взаимные уступки 2х сторон для достижения приемлимого для обеих сторон результата. поскольку у меня нет раздвоения личности (вроде), то мне компромисс с собой не нужен.
26.11.2008 12:53:19, КориЦЦа
Ну вот редко,но бывает.Что целесообразнее,в интересах дела:)поступить не совсем так,как хотелось бы. 26.11.2008 14:04:49, Karolina
КориЦЦа
какое там дело то? в школе? зачем усложнять на ровном месте? так можно обкомпромиситься до умопомрачения. просто если посылаешь, надо делать это спокойно, решительно и вежливо. короче, надо уметь говорить "нет". 26.11.2008 14:10:41, КориЦЦа
Я вообще никогда в школах не имела проблем:)а мой сын сменил их.. то ли 6 то ли 7.Не помню:)) 26.11.2008 14:19:06, Karolina
ПривеТ.Т.
Эффект толпы которая нашла врага. :(
если бы они не были "новенькими" отношения слождились бы иначе. Сейчас - война.
26.11.2008 11:33:32, ПривеТ.Т.
У меня детка так в лагере попала один раз - одна была новенькая в отряде. Досталось, хотя вожатая наша знакомая была, делала что могла. С тех пор только в Коллекцию приключений, где тотальный контроль 26.11.2008 11:42:06, Малина

Показано 134 комментария из 228



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!