Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы в ЮЗАО

нужна хороша школа в районе беляево, калужская , ну и поблизости
21.11.2008 15:10:17,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vеснушка
есть спортивная школа на Севостопольском проспекте. очень хорошая школа УШУ. два языка английский и китайский 21.11.2008 23:28:55, vеснушка
Mary-Lea
Я тут (недалеко от Беляево) живу. Могу что-то рассказать, если пойму, что нужно. Что такое по-Вашему хорошая школа? Что Вы от нее хотите? Какой возраст - началка или старше Вас интересует? 21.11.2008 15:41:05, Mary-Lea
интересует начальная школа , надо чтобы было хорошее отношение к детям, обязательно продленка или школа полного дня, и конечно хотелось бы сильную школу в плане образования 21.11.2008 19:35:11, Зимушка
Mary-Lea
У нас опыт двух школ в началке - 17-й и 1607. В 17-й очень неплохая программа в гимназических классах, опять же хорошее отношение к детям ( у наших учителей - я их выбирала для своих детей), но продленка - никакая, приходилось забирать после уроков.
1607 - школа полного дня, великолепное отношение к детям, детсадовский режим и еда, маленькие классы, но программа "обычная", то бишь для поступления в 5-й класс в серьезное место будем плотно готовиться. 2 языка - но это только так называется, как всегда все зависит от учителей - моему не повезло с английским, зато повезло с немецким *-) Есть хореография, очень классное ИЗО. Но общее впечатление - детский сад...
Все остальное знаю по рассказам. Кто-то хвалит "аспект-образование", кто-то в ужасе сбежал из 49-й. Говорят, что неплохая - средняя, но не запущенная - 170; 113, 103, 176, 20, 863(?) - вообще хороших отзывов не слышала. Может быть о какой-то забыла?
21.11.2008 20:11:12, Mary-Lea
спасибо огромное 21.11.2008 20:27:03, Зимушка
МАРС
Пожалуйста,я тоже интересуюсь. Мне главное нормальное отношение учителей к детям. Безопасность, еда. 21.11.2008 16:43:28, МАРС
Mary-Lea
К детям какого возраста? Что такое "нормальное" отношение? А уж безопасность... Что Вы имеете в виду? "хороших" охранников? Вот уж никогда не стала бы выбирать школу по охранникам и по еде.
Про охранников и еду знаю только про 17-ю школу, мои в ней в началке учились, и про УВК 1607 - там наш третьеклашка. И нынче про 1543, но она уже не рядом.
В остальных окрестных мои не учились, поэтому знаю только по рассказам их дружков и соседей. На еду и охранников в рассказах внимание не обращала, поэтому не знаю.
21.11.2008 16:56:42, Mary-Lea
про 1543, поподробнее ,пожалуйста 21.11.2008 18:20:56, лю_ся
Mary-Lea
Супер школа - поподробнее *-)
С 5-го класса, началка в другом здании и имеет другой номер - 1733, кажется.
Правда, ни еды, ни охраны - то бишь еда самая обычная невкусная и милый дядечка охранник, по-моему, скорее ресепшен, чем охранник *-)
Программа очень сильная, мой второй сын в биологическом классе с этого года - задали на дом контрольную по цитологии - я в ней почти ничего не поняла (дети учились на тот момент всего полтора месяца).
Практически все предметы на высоком уровне. Требуют много, учат очень интенсивно. Дети, по-моему, очень интеллигентные, умные, развитые. Конкурс большой *-))
Ни разу не видела курящих и попивающих пивко старшеклассников.
Практически каждые каникулы поездки, некоторые - обязательные. Практикуются выходы в лес, не только для биологов *-)
С 5-го по 7-й класс просто очень сильная гимназия, с 8-го - разделение на математиков, биологов, гуманитариев и естесственников.
Ну что еще рассказать? Не знаю, спрашивайте *-)
21.11.2008 19:00:36, Mary-Lea
а не подскажите вы платите за обучение и сколько если да? говорт там поборы большие ? 22.11.2008 20:48:55, Зимушка
Mary-Lea
Ну, по сравнению с 2007, в которой мы учились раньше, действительно, по карману ударило. 900 руб в месяц обучение, на классные нужды 3000 в полугодие и еда невкусная и при этом платная - ну не оставлять же детей голодными *-) Приходится выдавать больше карманных денег.
Поборов как таковых нет. Есть вступительный взнос - 250-300 уе.
Дороже всего поездки *-)))
24.11.2008 09:34:24, Mary-Lea
Мама-3Д
Нда, вот так начинаешь ценить наше захолустье:) Но не переживай - станешь многодетной, хоть кормить бесплатно будут:) 24.11.2008 22:33:41, Мама-3Д
Mary-Lea
*-))
Я каждый раз подсчитываю, во сколько мне в месяц обходился бензин до вашего оченно неплохого захолустья и успокаиваюсь *-))
25.11.2008 16:05:38, Mary-Lea
Irkin
началка 1723, поступление в 1543 не гарантирует 21.11.2008 23:38:59, Irkin
Можно я спрошу ?
В ней один язык или два. Если ребенок в началке англ. учил как дальше с ним поступают. Во сколько можно туда ребенка привезти, например в 7-30 можно? Отношение учителей к детям, по этомувопросу отзывы разные, как вам показалось. Я не имею ввиду нагрузки, только отношение.
21.11.2008 21:51:33, К.
Mary-Lea
Два языка с 8-го класса у всех, даже у биологов и математиков, что для нас проблема *-)
Мы учимя с 8-го, кажется те, кто были в гимназии с 5-го, учили 2 языка.
При поступлении ребенка в школу проводится тестирование по английскому (для не гуманитариев не влияющее на поступление) и детей распределяют по группам - "сильные" и "слабые".
В 7.30 школа еще закрыта, открывают в 8. Возможно, можно договориться - я не пробовала.
А отношение учителей к детям - разное и очень. В основном требовательное, придирчивое. Большинство учителей, с которыми мы столкнулись - ареал немаленький, у меня там двое детей - люди очень адекватные и объективные, но жесткие. Есть, конечно, исключнеия, но мало.
24.11.2008 09:41:26, Mary-Lea
Спасибо вам огромное, за много информации. Очень нужно все это знать. 24.11.2008 10:19:50, К.
Я знаю мальчика, который 7-8 лет назад ушел из старших класов 1543 именно из-за отношения. Парень умный, английский практически свободный и на других читал тексты в подлиннике лично для своего удовольствия, поступил потом на мехмат, ... Но не в стиле той школы человек и все тут. 22.11.2008 12:08:08, Lyuba
Вот тоже полезная для меня инф. Спасибо. Хорошо бы знать каким должен быть ребенок чтоб ему было хорошо в 1543. Какой их стиль? 22.11.2008 18:37:15, К.
Mary-Lea
Вот уж не знаю про стиль. У моих в классах ребята разные. Но это про профильные классы. 24.11.2008 09:42:38, Mary-Lea
да мне тоже интересно? 22.11.2008 20:46:08, Зимушка
Английский - для всех, фран. или немецк. - по выбору. Привозить можно рано, мой приезжает в 7-30 как раз, их там в это время, в смысле детей уже много :). К детям отношение хорошее, мой деть ни разу ни гений, обыкновенный мальчишка, хулиганистый временами, задиристый. Учится обыкновенно, когда 5, а когда и 2. Очень хорошая школа, сильная, с традициями. 22.11.2008 09:00:19, юкла
Спасибо большое, порадовали. 22.11.2008 10:00:36, К.
Вы туда собраетесь в 5ом? Я тоже подумывала о ней, но много противоречивых мнений. 22.11.2008 23:22:44, suixit
Она ближе к нам, так что можно было бы попробовать, но не уверенна что стоит. Напрягает пока обязательный 2-ой язык и очень противоречивые мнения об обстановке + вопрос оплаты, но это боюсь как всегда, пока не попробуешь сам ни чего не узнаешь. В прогимназии ихней мне совсем не понравилось, но про эту говорят, что она уже и отношения не имеет к 1723 и вроде лучше. Вообще на счет попробовать планов много(хотя бы опыт поступления в разные места приобрести) , но возможно мы останемся в нашей нынешней. Уже активно узнавать стала про старшие классы, пока ни чего плохого не услышала, возможно "от добра добра не ищут". Младшая то у меня будет ходить туда где сейчас старший т.е. ее в 1723 я точно не отдам, вот и еще вопрос т.е у детей школы в разных местах..., Вообщем пока вопросов больше, чем ответов. 23.11.2008 00:34:04, К.
Mary-Lea
У детей школы в разных местах - бардак... У меня младший на Введенского, с утра ваще проблема - надо всех довезти к одному времени в противоположные стороны по пробкам *-( 24.11.2008 09:44:46, Mary-Lea
Ой, как я вас понимаю и сочувствую. Вот не хочу себе такого, об этом и думы все. Живем-то мы недалеко от 1543, только у младшей школа будет с большой вероятностью, около м. Университет :((( 24.11.2008 10:22:13, К.
вот у меня точ в точь такая же ситуевина. думала в 5й в 1514, потом разных мнений потиворечивых послушала немного охладела. но пока не отказалась окончательно. теперь присматриваюсь к нашей старшей школе. вообще сюда шли только на началку, на уч-цу. но может и останемся.т.к. младшая у меня как раз опять к этой уч-це попадает, неохта в разные места возить. да и обратно они уже вдвоем смогут ездить, надеюсь. Грише уже 11 лет будет. с др.стороны хочется сильной подготовки, как в 1514, не уверена, что наша школа это даст. еще рассматриваю вариант 1534, он нам территориально удобнее всего, но там тоже обстановочка суворовского училища. хотя школа говорят силная. 23.11.2008 10:48:51, suixit
Я вот послушала тоже многих и уже сомневаюсь, а нужна ли нам прямо сильная школа. Вот во всех сильных, 2-ой язык обязательный, заданий много требования и пр. И еще я вот думаю, что если ребенок может хочет наверное он и в обычной школе найдет от кого знания хорошие получить. Я уже смотрю на ребенка и думаю куда уж грузить больше, а главное зачем. Вообщем,чем старше деть тем споекойнее у меня отношение к этому всему образовательному. И еще вопрос когда все же переходить стоит (если стоит) в 5-ом, а может лучше болиже к 8-ому. Есть еще интересный вариант Интеллектуал школа. Он удобный нам в том плане, что там можно жить и это решает многие вопросы, тоже говорят уровень там нормальный и учиться интересно, ребенок мой хочет туда т.е пробобовать будет он любит вне дома находиться. 23.11.2008 15:31:33, К.
можно поподробнее об Интеллектуал школе 23.11.2008 16:10:06, Зимушка
А я про нее ни чего сама не знаю, кроме того что она есть и это школа-интернат :) Находится где-то в западном округе, вроде там дочка участницы под ником Красное солнышко учится, но пока информации нет. Ну, вообщем я как-то не очень серьёзно к этой идеи отношусь т.к. жить там все же не уверенна, что хорошо для ребенка, а возить точно туда не буду, я уже навозилась т.е. предел дороги это 30 мин. И возможность не сложной самостоятельной доставки (без машины ) для старших классов должна быть. Это больше так, в плане информации . 23.11.2008 16:16:41, К.
я рассмативала вариант доучиться в нашей до 8го а в 8ой пробовать во "вторую" или в "лицей вробьевы горы". но это ооочень сожно и вообще я не опредделилась еще, надоли моему ребенку дейсвительно это все. короче сумбур какой то. с младшей не буду замарачиваться точно . я с ней уже не замарачиваюсь. Гришу с двух лет все кудато таскала. а она безо всяких развивалок на две головы "выше"
"Жить в школе" муж точно не разрешит, сам учился в интернате с какимто редким языком, как детдом говорит- забрали. прешел в англ. обычную
23.11.2008 15:54:38, suixit
Mary-Lea
Лицей воробьевы горы и вторая - ну совсем-совсем разные *-))
Я тоже про воробьевы горы думала, но мне 1543 ближе территориально и там биология серьезная.
24.11.2008 09:47:17, Mary-Lea
биология совсем в меньшей степени интересует 24.11.2008 22:32:08, suixit
А дети наши случаем не в одной школе учатся ? Уж какой то район поиска одинаковый совсем :) Мы в 11, а вы где? На счет жить в школе, мне тоже детдом по ощущением напоминает идея, вообщем не знаю, возможно ваш муж и прав. Вот бы наша и дальше ни чего нормальная оказалась . Так надоели все эти поиски и метания. 23.11.2008 16:10:41, К.
и мы в 11. вы в каком классе? наверное не в нашем, Гришка сказал, что в их классе нет Васи.Наверное вы у Елены Олеговны? 23.11.2008 16:13:42, suixit
точно, я мальчика вашего видела ( щас залезлав фотоальбом- сверила, чтоно он) он сидел между вторым и третьим этажом за дверю на корточках и читал толстенную книгу.это в эту пятницу было. меня учительница попросила зайти. я спускаюсь и вижу вашего. это рано было до 8ми , еще подумала. надо же кто-то в конфе писал, что ребенка рано в школу привозит и он читает книжки до 1го урока, тогда меня этоооочень поразило, моего по программе то не затставишь... 23.11.2008 16:22:14, suixit
:) ну, да это он и был, конечно. Ни как не могу убедить его читать на креслах их ведь полно. И что за любовь у него к таким ранним приездам в школу, мне не понять. Уже замучал он меня своей любовью. :) 23.11.2008 16:28:10, К.
я думала это не У НЕГО любовь,а просто необходимость, ну на работу Вам например к 8ми. необычный мальчик.
что разузнали о средней школе нашей?
23.11.2008 16:33:56, suixit
Работу я ради него оставила, вот теперь думаю когда смогу выдти на нее обратно, это раньше необходимостей много было, теперь пока все могу. Я пока говорила о средней школе только с женщиной, которая всегда в раздевалке внизу сидит. Говорит хорошая школа и дальше профиль математически-технический. Говорят 30 ноября будет что-то типа открытых уроков или день открытых дверей, пока точно не поняла что именно, но надеюсь там по активнее все узнаать. Думаю буду узнавать конкретно про учителей, составлю типа списочка небольшого еще хочу взять программу (учебный план средней школы и сравнить его с этими гимназиями,) Так мне посоветовала моя знакомая завуч другой школы сделать т.е. если я план раздобуду, она мне все расскажет про программы и уровень, а то как его этот уровень реально узнать. 23.11.2008 16:44:20, К.
да, Гриша сказал что 4го декабря приглашаются родители. я толком не поняла, а он не объяснил что именно будет, но мы видимо об одном и томже говорим. день открытых дверей, можно будет присутствовать на уроках, пообщаться с учителями. а сравнить планы это отдичная идея. расскажете потом? 23.11.2008 16:51:31, suixit
Конечно расскажу. 23.11.2008 18:50:55, К.
Да, мы у Е.О. Вот и познакомились т.с. поближе :) У нее в этом году вообще уже 9 чел. новеньких. И дочка моя, по возрасту 6.5 в 2011 г. к ней в набор попадает. А язык кто у вас ведет ? 23.11.2008 16:20:07, К.
язык - Нигяр. А у вас?
т.е. в вашем классе тоже уже за 30 перевалило?
в первом у нас было 33 в Б кажется около 25ти. к нам тоже одна новенькая девочка пришла в этом году, и один мальчик ушел- переехал
23.11.2008 16:24:31, suixit
У нас 29 или 30 неделю назад еще один новый мальчик появился. Язык - Белла Альбертовна. 23.11.2008 16:33:38, К.
Бэлла Альбертовна еще и в средней будет вести насколько я понимаю, а Нигяр только в началке.
Нас очень много англ грузят, очень. у вас как?
постоянно какие то тексты учит, диалоги. и письменно тоже. но гришку письменно меньше напрягает
23.11.2008 16:36:14, suixit
Мне очень понравилась Бэлла Альбертовна, да она собственно и вела всю жизнь в средней и старшей, ее попросили взять наш класс. Она очень хорошо понимает что надо давать т.к. она до самого ЕГ детей ведет. Очень хороший педагог, родители тоже жаловались на собрании которое не давно было, типа много задаёт, моему нормально (но на него предложили не ориентироваться) , хотя он не знал языка вообще когда в школу эту перевелся . Ну да тексты, диалоги наизусть всегда есть , писать переводы с русск. на англ. и задания по граматике, у нас еще кроме РТ к Верещагиной 2 тетради по грамматике (Барашков и Воронова) Но она пошла всем на встречу т.е РТ стала оставлять в классе, диктанты больше не пишут на оценку (все по просьбе родителей) . Ну и мне пошла на встречу т.е. моему даёт задание такое, которое считает нужным для освоения языка (я попросила ее об этом отдельно) Она, кстати отмечала что А класс более сильный в плане языка, может ТА себе отобрала себе детей? Преподаёт отлично т.е. ребенок мой уже зачитал и записал на англ, и даже говорит кое что :) Какая то она очень спокойная , вообщем еще один повод остаться в этой школе, как-то я уверенна, что если ребенок с ней и в старшие классы пойдет язык он знать будет хорошо. 23.11.2008 16:59:03, К.
да у нас тоже барашкова и еще ктото, мой хорошо пишет, говорит плохо, но он и по русски плохо говорит в том смысле чтоочень костноязычный, ээээ, то есть... постоянные мусорные слова. скудные обороты, очень все примитивно, вот по этому меня ТА и вызывала в пятницу. говорит как бы нам подтянуть это-давайте решать вместе.
ТА точно не по способности к языкам набирала, какая ей разница, она ж язык не преподает. уж по каким крbтериям я не знаю, думала что преимуществено с курсов, но оказалось, что нет, примерно полкласса не с курсов.
диктанты англ. наши тоже не пишут .мой принес вначале сентября двойку за диктнт из 50ти слов. ошибок 15-20 было. позвонила еще одной маме, таже история . на весь класс было 1 или 2 тройки, остальные двойки. но это типа "срез знаний " был.
Ну так может и останемся в 11?... Софью тоже хочу к ТА, тем более что они уже познакомились и ТА она понрвилась. но была мысль ее в 6 отдать она в принципе немнгоопережае сверстников,но тогда к ТА не попадает, т.к. это будт в 2010г, а набирать будет Наталья Пална, говорят очень сильная, но не мягкая совсем, а девочка уменя такая в принципе чувствительная. да еще и 6 лет только будет... незнаю даже... наверное лучше до 7ми ждать, чтоб к ТА. + еще вопрос по музыкалке. КОГДА, во сколько? я тут заводила топик на эту тему.
Вас за триместр аттестовали? вообще какая то странная система. триместр это же 3 месяца? почему проставили в середине ноября????
23.11.2008 17:41:22, suixit
Аттестовали . У нас как-то это незамеченно прошло т.е. ЕО продиктовала им оценки и они их записали в конце дневника, а к обеду ребенок мой уже и забыл про это , вообщем спустя недельку обнаружила я эту аттестацию в его дневнике. У нас вообще ЕО очень спокойно к аттестациям относится и ко всему остальному тоже спокойно. Мне непосредственно аттестация не очень интересна, мне интереснее как у него с каждодневные самостоятельными работами, особенно труд рисование у нас с этим проблеммы неописуемые т.е. пока за труд у нас точки стоят . Может, конечно мы останемся там дальше. Интересно а как понять мягкая, не мягкая у меня тут просто спрашивают тоже на счет набора 2010 года. А ТА -мягкая ? или ЕО ? Вообще , даже интересно, кто считается более мягким ТА или ЕО. Как эта "мягкость" проявляться должна? :) А кроме Натальи Павловны не узнавали кто набирает? В музыкалку, смотря на какой инструмент. Если на ФОНО, то в 6 рано, но они и не любят в 6 принимать. На флейту,хор и др. можно и с 5 наверное. Мы видимо пойдем одновременно в 6.5 в школу и в музыкалку. А на счет не говорит, скудная речь , так вот мой, когда прием был (его по языку ваша учительница проверяла), но проверять было совсем нечего :), т.е. на вопрос пару слов про себя рассказать на английском он сказал, что даже на русском не сможет) вот и все тестирование. И как его взяли после этого ??? Наверное привлек чем-то :) Моего ЕО разговорила т.е. в предыдущей школе на предлодение рассказать прочитанное он говорил номер страницы или что-то типа " года через два я это для тебя сделаю " :) А сейчас ничего уже говорит не много :) Правда иногда стал говорить не то что надо, например " не готовился я...", чтоб не перессказывать видимо. Вот в пятницу 2 получил за этот очередной уход от ответа , был страшно рад этому событию, чем в очередной раз удивил учительницу :) Все таки она у нас классная, при всех его заморочках нормально так его воспринимает и ни каких претензий, говорит все ОК, будет. Я только на нее и надеюсь . 23.11.2008 18:41:37, К.
Кать( если не против, давай на "Ты"). Мне тоже в принципе пофиг на аттестацию. Главное Гриша не особо на это замарачивается, тоже забыл мне рассказать, от др. мамы узнала:)у нас мега пробоемы с танцами, они ему вообще не нра и он считает что может на них забить. срывает аплодисметны, развлекая гримасами одноклассников. еще не любит риторику , почему то считает ее необязательной, равно как и музыку, и тоже проблемы с поведением. но по музыке сделал какой о доклад про губную гармошку, из инета че то нашел, уч-це понравилось.
Изо тоже нелюбит, по труду постоянно забывает что надо принести. у Гришки вообще пробемы с самоорганизацией... А любимые предметы: матем и физра.
Я про ЕО ничего не знаю, кроме того что она парал. класс ведет. ТА считаю скорее мягкая,чем жесткая. но в меру без сюсюканья. мне нравится, что она решает проблемы какждого конкретного ребенка и походить старается индивидуально в меру возможностей при классе 33 человека.
А что за предыддущая школа, где Вася раньше учился и почему ушел?
Кстати, в какой вы музыкалке ? в 64? ничего не знаешь о музыкалке Ломон. 12, это в здани 26ой школы? нам туда удобно было бы.. на строителей боюсь бабушка откажется возить:( Вообще на вокал хотим, но если не возьмут, то на фоно. А ты свою на что хочешь отдать?
23.11.2008 19:05:02, suixit
Конечно не против :) Что такое риторика не в курсе, вы меня удивили. Наверное действительно не обязательная когда она хоть бывет, мой точно на нее не ходит, ни разу такого слова не слышала от него :) У нас вроде нету ни какой риторики, на танцы мой ходит по средам, когда может ходит когда не хочет не идет я не очень все это отслеживаю, мне удобно если он рано заканчивает. А вообще он не е возмущается говорит только что не может этого делать, ну оно понятно мне все теже причины он не может воспринимать движения которые ему показывают он почему-то не понимает их, а так ему там нравится, но он вообще такой ему все нравится, ну пожалуй только музыка не очень, но это всвязи с тем что он сравнивает с муз. школой, но тоже спокойно отнесся и доклад сделал про ФОНО. ИЗО и Труд мой очень любит, просто его особенности не позволяют ему это делать хорошо , он все делает хочет, все приносит, но вот результат..., хотя конечно, кое что бывает и получается. У него какое-то другое восприятие пространственное и не очень умеет обращаться с ножницами и пр. + в том году он был в школе где этих предметов вообще нет (специально такую нашла) У моего нет проблем с поведением он не так мир вокруг воспринимает и в этом проблема, по- этому накладки случаются например он только в этом году привык на Вы учителей называть, он вообще только недавно понял кто есть учитель у него дети и взрослые как-то без разницы, он и детей на вы может т.е. он так и начинает делать, когда ему часто напоминаешь, что надо взрослых на Вы. Ему как то трудно в этом разобраться и пр вещи , он какой-то странный, но не балуется, в школе т.е. пока к его поведению претензий нет ни у кого , просто накладки случаются. Радует что ЕО воспринимает нормально все, т.е. понимает где-то что это не лечится и не циклится на этих его странностях . Говорит что образовательный процесс идет нормально т.е. он очень собранный и это по ее мнению главное для школы, а все остальное не так важно, т.к. таким его создала природа и она не считает правильным его менять и грубо вмешиваться в его внутреннюю организацию . Учился раньше в 192 шк. очень сильная давящая программа, ни каких поблажек вообще получить 4 в 1 кл было очень трудно. Нас все устраивало, нам дали возможность там начать учиться с 3-его класса. Но там абсолютно не дают развития эммоциональной сфере в 1 кл меня это очень устраивало т.к. у нас ведь проблемы с этим, а в той школе они по минимуму могли проявиться, но вот он за год изменил свое отношение т.е. появилась у него потребность рисовать,лепить и пр, а в школе этого нет + язык конечно + дорога, мы просто туда за первую неделю опоздали 3 раза т.е. за час не добирались + занятия с 9-ти там начинаются, по 5 уроков соотв. заканчиваются почти в 14, а у него в 14 уже начало тренировок или муз. школа или бассейн вообщем все рассписание наше поехало. Вообщем по совокупности всех за и против. Мы в 45 муз. школе. Это на пр. Вернадского (я сама ее заканчивала, там еще учителя мои остались ) Если будет способна, то на ФОНО к учительнице старшего. А вообще, ФОНО это труд огромный и время кушает конкретно. 23.11.2008 20:17:57, К.
да , интересный мальчишка у тебя. т.е. он здоров, но просто такие особенности...а друзья у него есть? слушай, а он же на гимнастику ходит, если я не путаю? там у него получается а на танцах нет? Мой похож в этом смысле. вообще танцевать не умеет, простейшие комбинации шагов не может повторить, а в акробатике были успехи ( с 4,5 лет серьезно занимался в СДЮШОР, в 7 бросили)
45я нам далеко конечно. я так понимаю вы в 11ю с другой стороны едите. мы на Дмитрия Ульянова живем.значит в 11ой вы первый год?
а младшая девочка тоже необычная?
риторика вроде раз в неделю, не помню в какой день, а танцы точно по понедельникам, напоминаю балетки класть.
ты на открытый урок пойдешь?
23.11.2008 20:46:46, suixit
[пусто] 23.11.2008 23:55:10
Слушай, как интересно. Ты молодец, помогаешь парню. У него видимо компенванаторное развитие судя по всему. Ты психолог? или просто хорошо чувствуешь своего ребенка? я порой не чувстыую своих, т.е не знаю как себя повести иногда: отругать/пожалеть, принять меры\забить, на что стоит внимание сильное обращать, а на что нет. мой тоже с траблами, гиперактивность была и все такое. а потом как подменили, сейчас с дивана не сдвинешь, как будто аккумалятор сел, т.е лет до 6ти он весь запас энергии израсходовал и больше не подзаряжается. апатия какая о ко всему, все лень, ничего не хочет. меня это пугает. но он очень интеренсный, какой то нестандартный подход иногда наболюдаю, как бы это не затушить. ТА поддерживает это, еще с подготовишек говорила, что решает както не как все, по вертикали столбики примеров решал. еще у нас беда с постановкой руки, словами не опишешь, но ручку он держит без участия указательного пальца. с ним боролись в саду и на всяких развивалках. когда пришел к ТА она примерно полгода присматривалась к его руке, а потом сказала, что бороться не надо, это его особенность, конечно писАть ему сложней, чем остальным и каллиграфии не будет никигда, но так как он держит, это лучше и легче, чем заставлять как все. коряво конечно пишет, но я и на такое не надеялась. Мой еще ростом оооочень маленький и рука развита на 4-5 лет ( по рентгену кисти)
А Вася левша? аутичных черт нет?
Риторика у нас вроде в расписании есть, не на продленке точно, мой туда не ходит.в том году ходил, у них такая чудесная восп-ца была какждый день в дом пионеров водила на кружки, моему как раз это надо: глина, бисер, театр. студия ( правда она накрылась быстро). а в этом году продленку А и Б обединили народу много. да и шахматы у нас рано, так что не ходит на продленку.
24.11.2008 09:12:11, suixit
[пусто] 24.11.2008 10:16:58
да... слушай, а инстинкт самосохранеия я так понимая все таки есть, раз под стул залез, это хорошо. он почуял опасность для себя, но сопротивления не оказал, и даже не пытался убежать. т.е. ему было интресно, что его колотят, что он ждал от этого эксперимента? или ничего не ждал? ты не спрашивала? Инитерес пресилил боль? или может боль была не сильная. А была б сильная Васина реакция возможно была бы другой.
Психолог, кстати в 11ой очень отличная тетка. мне понравилась. Всех в первом классе тестировала, потом она рассказала каждому родителю на что стоит обратить внимание, я даже о многом и не подозревала оказалось Гриша любит сестру.. а в жизни не скажешь, постоянно драки. а она сказала, для него драка -это физ. контакт с ней, телесный, т.е. он стесняется ласково погладить ее по голове,а в контакте тем не менее нуждается, поэтому колотит. прям открытие для меня.
Компенсанаторное-это значит, что некоторые пробелы, о которых ты пишешь, компенсируются талантами, умениями в др. сферах. Англ. тот же, ранне развитие навыков самообслуживания " может все сам", способности к обучению, быстрое схватывание, запомининие, не зря же 3й класс предложили в 6 лет.
Вобщем с ним конечно надо заниматься, адаптацией, я имею ввиду. Может он вундер? К музыке есть способности? Стихи, сказки не сочиняет?
В 11ой есть экстернат, я думаю об этом. а ты?

7,3 не шатается? у Гриши первый зуб выпал в 4,5 года. сейчас ему 8,3 от ортодонта не вылезаем. челюсть еще не выросла, узкие молочные зубки выпали, выросли широченные коренные , а места им нет, поэтому все в 2 ряда.так что радуйся, что у Васи еще не выпадают. челюсть растет. но могут и не выпасть вовсе, лет в 8 вырвете и все. У меня подруга так сыну делает. он Гришкин ровесник, тоже ни один "своей" смертью не выпал, вырывают поочередно
24.11.2008 11:44:03, suixit
Irkin
языка 2 - анг и немецкий или французский. Правда не знаю как на группы делят. 21.11.2008 23:38:27, Irkin
Mary-Lea
По желанию ребенка. 24.11.2008 09:47:56, Mary-Lea
Спасибо. 22.11.2008 10:00:53, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!