Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 588. День открытых дверей

Расскажу для истории о том, как сегодня впервые побывала в общеобразовательной школе № 588 (Парк культуры).
Случайно из газеты узнала, что сегодня третий день из пятидневки, которая называется День открытых дверей. Порулила туда сразу, благо это в трех минутах пешком от дома.
В школе выяснила, что собрание родителей было в первый день. Попросила охранника пустить меня к завучу, чтобы договориться с ней, в какой день можно все-таки позадавать вопросы. Он любезно пустил и даже дал провожатого. Пока охранник заполнял мои данные, я поговорила с мамой ученика-семиклассника. Она сказала мне, что в первый класс сюда они пришли на учителя - Грязнову Тамару Сергеевну: "У нас из детского сада к ней сразу полгруппы перешло, все к ней хотели. Дети на каникулы расходиться не хотели - так им нравилось учиться".
Тамара Сергеевна как раз оказалась завучем. С ней я и поговорила через несколько минут после. Мне она показалась очень милым и дружелюбным человеком. Ну реально очень понравилась. :-)
Школа самая обычная, общеобразовательная. Летом ее отремонтировали, поэтому помещение производит очень хорошее впечатление - все чисто, цветы, много фотографий прошлых выпусков на стенах. Видела, как на перемене за играющими в коридоре малышами наблюдала какая-то учительница. При входе стеклянный шкаф, заполненный спортивными кубками и наградами.
В следующем году набор будет только в один первый класс - к Желтовой Дарье Константиновне, это молодой учитель. В 2010 будет набираться уже два класса, в том числе один - Тамарой Сергеевной. По словам Т.С., в районе расселили за последние несколько лет множество общежитий (что так и есть), и количество детей резко сократилось. С учителями этими и дети, и родители смогут поближе познакомиться, походив на группу подготовки к школе, которую они планируют запустить с декабря. Можно, как я поняла, не ходить постоянно, а просто на несколько занятий, чтобы именно познакомиться с учителями.
С пятого класса у них можно попасть в гимназический класс, который начинает учиться на 6-дневке. В школе есть программа полного дня, кому нужно. Есть всякие кружки-секции, их список можно посмотреть на сайте.
Вроде, так вот ... :-)

29.10.2008 17:41:45,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
О, я там аж 2 дня проучилась! Лет так 25 назад. Пока не выяснилось, что у них в 7 классе в тот год не было немецкого :) На переменах запрещено было стоять, требовали ходить парами по коридору по часовой стрелке (кажется)! А как ученики штурмовали буфет на большой перемене - просто мрак. Буфет маленький, народу много. Толпа просто сметала всё на пути.
Меня быстренько перевели в 40-ю, чему я очень рада до сих пор.
Очень надеюсь, что в 588 уже всё по-другому :))
02.11.2008 10:46:11, Земляничный дождик
Katarampa
Спасибо вам! Очень интересно было почитать такой Живой отзыв!!!

29.10.2008 19:26:34, Katarampa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!