Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не поступили на подготовку в школу №57

Имеется мальчик Саша, пяти с половиной лет. Студент частного детского сада, с 4.5 лет посещающий там подготовку к школе. Посещает вполне себе успешно. Нареканий от воспитателя не получает, с заданиями справляется, заниматься ему нравится. Вполне справляется Саша и с дополнительными занятиями по английскому и сольному пению. По характеру: ранимый, обидчивый, но с характером. Дает знать непростое сосуществование с младшим братом-погодком. Однако ему все можно объяснить, договориться. В умелых руках – помощник, правильный (всем говорит, как себя правильно вести). Нравится быть первым, любит читать.
Живет мальчик Саша в трех минутах пешком от знаменитой школы №57, той ее части, что нынче располагается у метро «Фрунзенская». И вот, обнадеженные успехами Саши в детском саду, решили родители Саши, что попробовать поступить в это заведение стоит. Несмотря на конкурс. Записали Сашу в приготовительную школу и ожидали начала занятий осенью. Каждый день, проходя мимо школы, я показывала Саше на ее здание и говорила, что с осенью он пойдет сюда, на подготовку. Саша вполне ждал этого события. Ему нравилось все: от наличия красивых рюкзачков у школяров, спешивших каждый день в школу, до идеи, что в школе интересно заниматься, узнаешь много нового, а также много новых друзей.
На родительском собрании выяснилось, что запись на подготовку еще не означает возможности обучаться на ней. Даже за 3500 руб. в месяц. Родителей предупредили, что в течение ближайших трех занятий учителя в группах проведут отсев тех детей, которые к занятиям не готовы: «под парты залазят, к маме хотят, с заданиями не справляются». Я спокойно пропустила это мимо ушей, будучи уверенной, что годовой опыт сильной садовской подготовки (а она действительно в нашем саду сильная) исключает риски неготовности Саши к занятиям. Зная о том, какие сильные дети приходят часто в эту школу, я не была уверена в том, будет ли смотреться Саша адекватно по уровню знаний относительно других детей, но уж проблему неготовности к занятиям я никак не ожидала.
Поэтому сообщение няни, отводившей Сашу на подготовку, что Сашу не взяли с формулировкой «не имеет мотивации к учебе», меня просто ввело в ступор. К тому моменту дети успели позаниматься трижды: два раза по часу, и третье занятие – два часа. Когда первый шок прошел, я решила, что, наверное, это какое-то недоразумение! Поделилась новостью и своими соображениями с директором нашего садика, которая знала, что Саша идет на подготовку в 57-ю. Чем тоже ввела ее в ступор, так как и она считала, что уж у Саши проблем возникнуть было не должно. (Требования всех школ в округе она прекрасно знает).

.... для желающих продолжение в блоге по ссылке, так как сообщение слишком длинное для конференции.

20.10.2008 11:59:59,

165 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, а что сам мальчик Саша говорит про эти 4-ре часа проведённые в школе? Ведь в подготовке отказывают единицам. И как правило, это дети которые действительно не готовы высиживать по 4-ре получасовых урока. 23.10.2008 08:47:09, Йож
80 человек примерно отсеяно 23.10.2008 09:16:19, АнглоГалка
Вы по списку смотрели? Многие из записавшихся весной могли сами передумать к октябрю. Была группа в которой на первое занятие пришло всего 5-ть человек. 23.10.2008 09:26:37, Йож
Ок, просто было сказано на собрании, что пришли на подготовку 420 типа, я потом посмотрела окончательные списки ради интереса - сколько осталось. 23.10.2008 11:16:38, АнглоГалка
Почитала я все тут.... Ну просто опустили 57 по полной программе. Зависть чувствуется товарищи, зависть. А это плохое чувство. 22.10.2008 19:02:44, прочитала
Действительно, почему анонимно? ;))) Тема-то вроде не интимная ;)))
Я помню, по-моему Красно Солнышко говорила (полностью согласна), что правды про 57 не найти:
Те, кто туда не попал, держут обиду и пытаются найти все возможные изъяны, только б убедиться, что и делать-то там было нечего. "Зажрались. непрофессионалы, один ПиАр, типа того".
Те, кто путем неимоверных усилий все-таки туда попал, так вообще никаких изъянов видеть не хотят, так как должны оправдать те самые неимоверные усилия.
Цитата не точная, конечно ;)))
Но этот топик смысл ИМХО очень хорошо подтверждает.
22.10.2008 23:08:07, Перлуша
Nessie
А вы не нервничайте. Нравится вам - ходите.. чео вам до других-то? :-) 22.10.2008 19:46:46, Nessie
Да мне то как раз ничего. Странно слушать мнения от людей, которые и к школе то никакого отношения не имеют, зато все про все всегда знают. 22.10.2008 20:21:42, прочитала
Красно Солнышко
А меня всегда поражает обилие анонимных ответов в темах про 57 школу. Вот нигде больше я такого не вижу. Чего все так боятся? 22.10.2008 20:48:20, Красно Солнышко
Лично мне не хочется лишнего негатива от ретивых защитников школы. Разговор сведется к "сам дурак": у меня найдут нездоровые амбиции, у ребенка - или стремящийся к нулю IQ, или возможность обучаться исключительно под партой. :) Нет желания что-то кому-то доказывать.

При этом мне совсем не хочется...(хотела использовать выражение одного из защитников, но не смогла)... поливать грязью школу, которую я считаю хорошей, а в старших матклассах - отличной.
23.10.2008 09:21:34, не важно
Это, Маша, достойные члены общества, яркие индивидуальности, никогда не стесняющиеся отстаивать собственное мнение. Вообще печально:((( Если бы дети некоторых глубоко уважемых мною людей не учились в 57 школе, на основе постов вот таких вот анонимных радетелей мнение о школе было бы просто омерзительное. Как говорится, некоторых лучше иметь врагами, чем друзьями, а то скомпрометируют:( 22.10.2008 22:54:39, Mercury
Это люди, не поливающие грязью то, где даже ни разу не были на пороге. 23.10.2008 20:48:18, прочитала
Марин... у меня тоже мнение предвзятое в хорошем смысле, потому что знаю и вижу ужасно симпатичных мне людей, у которых там дети.
Посты анонимов просто про элитность, можно подумать, что речь идет о школе с огромными поборами. Мне кажется, поэтому так раздражают.
23.10.2008 09:21:04, АнглоГалка
Интересно, а есть вообще хоть один топик про 57 школу, в котором Вы не участвуете? :))) 22.10.2008 21:00:58, прочитала
Красно Солнышко
Да я вообще во всех топиках участвую. Меня в принципе много. Вот такой активный товариЩ :) 22.10.2008 22:05:27, Красно Солнышко
Nessie
А это уже переход на личности, не имеющий отношения к теме обсуждаемого вопроса :-) Когда кончаются аргументы - начинается переход на личности :-) Пока тут именно Вы лично не привели ни одного контраргумента показывающего возвышенную прекрасность началки 57 школы... 22.10.2008 21:06:40, Nessie
Что характерно, и не собираюсь. Тем более доказывать кому-то "возвышенную прекрасность" чего-либо. А переход на личности тут сплошь и рядом, так что думаю эта конфа сильно не пострадает. Правильно тут кто-то написал " школа хорошая и достойна вменяемых учеников, а большего они и не требуют" 22.10.2008 21:34:26, прочитала
Красно Солнышко
Следует ли из вашего заключения то, что у автора темы ребенок таковым "достойным и вменяемым" не является? 22.10.2008 22:19:19, Красно Солнышко
Отдавать мальчика Сашу в школу через год.Не в шесть,а в семь с половиной.Интеллект и эрудиция у детей не всегда коррелирует с готовностью к обучению в школе. 21.10.2008 23:27:56, Оксана 1969
да мы и собирались в школу в 7,5. в 57-ю пришли заранее, так как подготовка там двухгодичная

21.10.2008 23:51:08, Wint'яра
Че-та они на собрании говорили, что в 7.8, кажется, уже "староват" для них ребенок, нет? Вы проходите, Жень, конечно, но были бы на 3 мес старше... 22.10.2008 12:31:02, АнглоГалка
Вы правильно пишите, что контакт должен искать старший, т.е. учитель. Но это сложно. Поэтому многие школы вводят "пробные уроки", т.е. берут детей ЛЕГКО совместимых с учителем эти уроки проводящим. Зачем напрягаться, искать контакт? Если можно отобрать тех, чей стереотип общения совпадает со стереотипом данного педагога? 21.10.2008 08:04:51, Lyuba
;) Конечно. Если учесть, что желающих учиться в 57 в 5 раз больше, чем мест....
Можно еще по размеру кошелька родителей отсеивать учеников. Чем больше кошелек - тем больше шансов учителю найти контакт. Крайне распространенная практика.
Но что делать, если реально всех желающих 57 принять не может? В такой ситуации субъектива не избежать.
ИМХО, именно поэтому родителям не надо сильно напрягаться по поводу 57. Поступит - замечательно, не поступит - тоже замечательно. Вот и все.
21.10.2008 15:02:44, Перлуша
Мнение мамы ученика 57-ой школы:
Если вам интересно конечно. А то тут как-то все агрессивно настроены. Не понимаю почему.
Нас тоже не взяли на подготовку, когда мы пришли туда в первый раз. Сказали, что маленькие еще для учебы. Мы особо не расстроились, хотя тоже не ожидали. Пришли на следующий год - прекрасно отучились+ поступили в 1ый класс по программе 1-3 (т.е. год мы в итоге не потеряли ;))). А спустя этот год я сама поняла, насколько ребенок стал больше готов к учебе.
Это известный факт - в 57 свои критерии. Наверное не всегда они объективны. Но что сделать - если туда так много желающих. Они не могут взять всех, даже в новое здание.
Ваша ошибка - Вы пропустили мимо ушей важную информацию на собрании - что берут не всех. Настроили ребенка и сами настроились, что он будет тама учиться. А это вы гарантировать не можете. В итоге, неоправданное разочарование.
И еще - в нашем классе вполне обыкновенные дети. Никаких сверхгениальных детей в началке 57 нет. Это миф.
20.10.2008 23:10:59, Перлуша
Да, Оля, ты во всем права насчет своих критериев и возможной неготовности. Но почему спокойно не сказать, мол, парень маленький, на наш взгляд, попробуйте на следующий год. К чему все эти дикие пляски с психологами, энурезами, неуправляемостью, криком и топанием ногами?
Способ общения и донесения проблемы - что с ребенком, что с родителями - какой-то истеричный, граничащий с неадекватностью.
Я не то что готова сказать, что эта школа плохая. Для этого у меня слишком маленький срок общения был. Но как-то все это было нездорОво ... :-( Собственно, вот это и расстроило.
Можно, конечно, попробовать и на следующий год прийти, в надежде на то, что учитель будет другой. Не знаю ... пусть пройдет время.

21.10.2008 10:11:24, Wint'яра
Не знаю. Как-то странно все. Мы же про одну школу говорим. Нам именно спокойно и сказали в свое время. Но и мы правда не были "решительно" настроены. Как-то мне совсем не верится по топанье ногами или действительно учительница такая (я про нее ничего не знаю). Может это Ваша реакция? Может нам везло? Но вот на подготовку мне кажется они бы вас взяли. У нас у одного мальчика (хороший умный, но несколько возбудимый - учится сейчас в нашем классе) тоже не произошел контакт с учителем на подготовке. Попросили попробовать в другой группе. Проблем не было - пошли на встречу. С другим учителем сложилось.
Меня бы в школе напрягла другая реакция. Например: Ваш мальчик совсем не готов, но если Вы поможете поменять ковролин в учительской.... или окажете спонсорскую помощь.... Именно в 57 меня привлекает то, что несмотря на такой ажиотаж, такая практика откровенная там отстутствует. Это редкость увы на сегодняшний день.
Я после 1-ой четверти напишу отчет что мне в целом там нравится, а что нет...Так как эта тема здесь по-любому часто всплывает.
А Ваш сын в любом случае - самый замечательный: вне зависимости от того, возьмут его в 57 или нет.

ЗЫ. Не знаю, но я бы на Вашем месте поросилась бы попробовать в другую группу. Вежливо так. Просто, чтобы еще раз окончательно сделать выводы. Ничего особенного в 57 нет. Но ведь вы в трех минутах живете. При таких исходных все-таки есть смысл пытаться туда попасть.
21.10.2008 14:54:18, Перлуша
Разговаривал муж. Не думаю, чтобы в тот момент учитель или муж решили пошутить. Муж предлагал оставить парня на месяц, но отказ был решительным. Без вариантов. О возможной проблеме контакта именно с учителем Елене Алексеевне говорила и я, но тоже никаких вариантов в итоге. Вообще как-то я конструктива не увидела, больше было похоже на отмазки, особенно в сцене с психологом.

21.10.2008 23:09:50, Wint'яра
Кто-то здесь рассказывал, что пришлось купить ксерокс, чтобы ребенок таки смог учиться в этой самой школе. Возможно практика была не такая откровенная. 21.10.2008 19:31:29, не важно
Бред;))) Большинство родителей, имеющих не здоровые амбиции там учиться готовы купит не меньше 100 ксероксов, тольк б их взяли ;))) Представляю 57 заваленную горой ксероксов ;) Реально уж поверьте, если и предположить, что там берут взятkи за поступление (чисто теоретически) - то не меньше пары контейнеров ксероксов ;))) 22.10.2008 22:48:23, Перлуша
Nessie
По вашим нижним фразам 1 и 2 получается, что все, кто не попал в 57 имеют некие нездоровые амбиции? То есть все не достойны легенды? :-) Но тогда это противоречит третьему предложению, что там, таки, оказывается, самые обычные дети учатся.. так амбиции нездоровые как могут быть, если дети обычные?? Или все, кого не приняли еще хуже, чем дети вашего самого обычного класса? Два года на подготовку отходили, а получается - даже хуже обычных детей получились...

1) Большинство родителей, имеющих не здоровые амбиции там учиться готовы купит не меньше 100 ксероксов
2) Родителям надо лечить свои нездоровые амбиции, тогда и не будет этого безумного ажиотажа по поводу 57
3) И еще - в нашем классе вполне обыкновенные дети. Никаких сверхгениальных детей в началке 57 нет.
22.10.2008 23:37:42, Nessie
Комментирую:)
1. Не купят, а готовы купить. Т.е. мое личное впечатление - многие родители готовы предложить за поступление туда деньги гораздо большие стоимости одного ксерокса, но их там никто не берет. Т.е. именно исходя из этого своего наблюдения я НЕ ВЕРЮ, что туда поступить можно за ксерокс.
2. Но это не отменяет моего мнения про нездоровые амбиции: я не понимаю зачем нужно возить ребенка 1,5 часа по пробкам например, чтоб учиться в 57. Для меня это просто хорошая школа не более чем. А подготовка нам там очень нравилась и сама по себе.
3. Именно так. Хороший класс, подготовленный. Но не думаю, что он сверхгениальный какой-то или там вундеркинды. И своего ребенка сверхталантливым не считаю. Он под парту не лезет, не гиперактивный. Но ворон считает - милое дело ;))) Внимательность у нас очень низкая.
Так в чем же противоречия?
23.10.2008 15:25:48, Перлуша
У меня "выраженьице" со смайликами ;))) Обидеть не хотела. Если кого-то обидела - прошу прощения. Но все равно ИСКРЕННЕ не верю, что это возможно! Ну вообще совсем не верю. Прям совсем-совсем!!! Может здесь все автора не так поняли???? 22.10.2008 23:28:44, Перлуша
Я вам там ссылку привела, вы ее читали? Если вы ее поняли как-то по-другому, объясните и нам уж тогда. И вы правда думаете, что если слово "бред" украсить смайликами, то оно приобретает какое-то иное значение?
А искреннее неверие в реальные обстоятельства - это вообще-то тревожный симптом:(
22.10.2008 23:34:45, Mercury
Еще раз перечитала. Может я реально туплю.... но все равно файлы в этой ссылке у меня не сходятся. Это во-первых.
А во-вторых, имею право не верить в высказывания в интернете. Разве нет?Мы же не с доказательствами в суде здесь выступаем. Ну мне так кажется...
23.10.2008 17:24:37, Перлуша
Красно Солнышко
Там что угодно может не сходиться. Поэтому был задан уточняющий вопрос. И ответа на него не было получено. А дальше уже можно думать что угодно.

Вы правы, на счет интернета. Но вот у меня, например, давно не интернетовские источники. Просто преимущества интернета в том, что "что написано пером...". Привести так же устные высказывания других людей, я не могу :)

Все дело в том, что тусовка способных детей и их неравнодушных родителей так или иначе одна на Москву. Все дороги ведут в Рим :) Одни места посещаем, в одни кружки ходим и так далее. Постоянно пересекаемся.

Конечно, и меня можно обвинить в том, что "зелен виноград". Правда, я даже и не пыталась пойти на подготовку. Подумала, помучалась и решила, что это дурная затея, не стоит и начинать. Но факт, мой ребенок не учился в 57-ой школе. Однако всех, кто там учится, точно так же можно обвинить в предвзятости и в том, что они просто надели розовые очки и не желают видеть ничего другого. Отсюда и этот ничем не подкрепленный сквозящий время от времени в некоторых темах и так раздражающий всех снобизм.

Важны, имхо, мнения разные. И тех, кто учится, и тех, кто не учится. И важны даже не мнения, а факты и аргуметы. Вот я пытаюсь в таких спорах оперировать фактами. А уж как их интерпретировать - тут уж каждому самому решать.
24.10.2008 12:14:42, Красно Солнышко
Вам бы за ваши выраженьица про бред извиниться бы. 22.10.2008 23:11:34, Mercury
Это не про 57 школу речь! 23.10.2008 00:14:47, julkis
Светлана
Большое Вам спасибо! 23.10.2008 07:39:10, Светлана
"Спасибо" за то, что не хватило желания вчитаться в уже найденный топик или логики связать одну информацию с другой, тоже показанной? Светлана, от Вас лично странно читать это, особенно учитывая, что в том же топике с самой информацией вы не спорили, только удивлялись.
Смешно уже ей богу.
23.10.2008 08:55:30, не важно
Светлана
Знаете да, я не видела ЭТОЙ информации, возможно, не дочитала до конца, честно говоря, я не могу потратить столько времени на кропотливое изучение длинных тредов, читаю конференцию урывочно. И спорить я уже давно не спорю, и в нынешнем топике, если вы заметили, не стала спорить - не вижу смысла. Я никогда не писала о том, что 57-безгрешна, я не люблю кванторных высказываний вообще, ни по каким поводам, т.к. знаю, что мир не идеален в целом, и с какими-то его недостатками нам приходится мириться, но когда ее год за годом смешивают с грязью мне это НЕПРИЯТНО. Это моя ЛИЧНАЯ эмоция, мне кажется, имею право. 23.10.2008 09:49:07, Светлана
Красно Солнышко
А тебе приятно было бы если бы смешали с грязью твоего ребенка? Вот так, после 2-3 занятий, про нормального пятилетку, сказали бы, без тени сомнения, что он необучаем?
Темы то получаются не просто так. У каждой такой темы есть какой-то повод.
23.10.2008 10:20:02, Красно Солнышко
Светлана
Маша, я не видела того пятилетку, я не слышала, что именно сказали. Поэтому не берусь судить. В топике АнглоГалки я вижу человеческую интонацию, и вижу, что человек осознает и свои проблемы, и ищет решение, и думает, и находит достойный выход, никого не поливая грязью, выражаясь и ведя себя очень корректно. В этом топике я вижу только сильную обиду, поэтому и не стала его комментировать, кстати, хотя, с одной стороны, история о том, что Мария Анриевна топала на кого-то ногами, мне тоже представляется художественным преувеличением. А с другой стороны, я допускаю, что отказать могли излишне жестко и даже необоснованно. Лично я, если мне говорят такое, не ломлюсь в закрытые двери, а иду искать другие. Позиция - "не взяли, ну и не надо" - вызывает уважение. Хотя, очевидно, что бывает несправедливо, обидно, и очень обидно, и эмоция автора мне очень понятна, и все отчисленные дети и их родители вызывают сочувствие! А вот идея пойти порыться в Интернете и сказать, что вот моего такого хорошего не взяли, а других пачками за ксероксы берут, вот эта идея, безотносительно к ее отношению к реальности, вызывает у меня рвотный рефлекс! Желание бесконечно перетряхивать грязное белье в Интернете - удивляет. Абсолютно на любую Московскую школу можно найти "компромат", потому что везде работают люди, и ты это знаешь не хуже меня. К этому можно по-разному относится, этим можно возмущаться, но смаковать это??? Это мой последний пост в этом топике 23.10.2008 10:44:02, Светлана
Никто и не пытался перетряхивать белье. Всего лишь ответили на реплику "такая практика откровенная там отстутствует" - всякое бывает. Ничего ужасного, вполне жизненная ситуация. Как и распространенная ситуация, что "ребенок сначала не прошел, но родители пошли, поговорили и все утряслось" (будут умные родители вдаваться в детали, как все утряслось?)или то, что у многих есть возможность попасть туда мимо бешенного конкурса. Это не грязь, это всего лишь инофрмация, которой родителям остальных детей нужно обладать, чтобы не пребывать в заблуждении и не делать лишних ошибок.

В обсуждении про любую другую школу это считается всего-навсего информацией, в обсуждении про 57 - исключительно поливанием грязью.
23.10.2008 11:15:50, не важно
Красно Солнышко
Ну так автору сразу и написали, что надо быть спокойнее.
Я вообще считаю, что принципиально для каждого ребенка должна подбираться своя школа. Ключевое слово - своя. Поэтому и странно, что народ так ломится в одну единственную школу в Москве и не пытается даже просто оглядеться вокруг и здраво подумать. Ну там табличку с плюсами и минусами хотя бы нарисовать. Не вообще, а лично для себя любимого.
23.10.2008 11:05:10, Красно Солнышко
Как-то слишком дешево выглядит? 21.10.2008 19:33:09, julkis
Как я поняла, это был последний аргумент в "спорном" случае. Не взятkа в чистом виде конечно. 21.10.2008 19:46:58, не важно
(UPD. Собщение отредактировано. Прошу извинить, память мне, видимо, все-таки изменила, как мне ниже намекают) автор ксерокса тут весьма положительно тоже о школе отзывался:)
22.10.2008 08:59:17, Mercury
Красно Солнышко
Да? Он переименовался что-ли?
Я помнится "автору ксерокса", на реплику о том, что в школе взяток не берут и вообще все путем, дала ссылку на тему, где про этот ксерокс было прямым текстом сказано. Ответа так и не последовало. Или может ксерокс был не один? :)

Вообще, смешно читать темы в конференции, когда параллельно имеешь много разных высказанных в реале мнений от людей изнутри. С теми, кто в средней школе, все путем, но вот что касается нынешней пока еще началки, то чем младше ребенок, тем более удручающее впечатление :(
22.10.2008 12:57:12, Красно Солнышко
я постеснялась это написать, уж больно мало участников в топике :) 22.10.2008 09:37:46, не важно
UPD. Автору темы важно понимать, что положительные отзывы о школе не всегда исходят от тех, кто объективно прошел в школу. 22.10.2008 11:12:59, Mercury
Заяц.
Вот любопытно, я помню тот коммент про ксерокс, но совершенно была уверена, что он исходил от участника, который вообще здесь давно не появлялся. И в данной теме не писал. 22.10.2008 12:47:54, Заяц.
Я могу ошибаться. Но мне кажется именно так, как я написала. Я прошу меня извинить, если кажется, что мое сообщение кого-то лично из участников темы компрометирует. Но это все равно не отменяет ксерокса:) 22.10.2008 13:16:09, Mercury
Вы предлагаете пальцем показать? :) В принципе из имеющейся информации и вашего сообщения уже все и так однозначно даже для тех, кто не в курсе. Простая задачка то. 22.10.2008 12:56:13, не важно
Был не прав, вспылил... Это другой участник - "автор ксерокса", в этом топике его нет. Спасибо поиску. 22.10.2008 14:09:24, не важно
Красно Солнышко
Ага. Я права была :) 22.10.2008 14:26:38, Красно Солнышко
:) Кстати, я нашла ту тему, и даже удивилась, что там открытым текстом написано "меня попросили купить ксерокс". У меня как-то сохранялась иллюзия, что это была инициатива родителей с ксероксом все-таки. 22.10.2008 14:37:09, Mercury
Красно Солнышко
Там и инициатив родителей тоже хватает. Особенно поначалу. Один этот переезд в 40-ую сколько стоил бедным кошелькам. Просто волосы шевелились когда цифры приватно озвучивались. Ксерокс, да целая комната набитая орг. техникой - отдыхают. 22.10.2008 14:47:36, Красно Солнышко
Пусть школьный стадион оборудуют:) и больше мне от них ничего не надо:) 22.10.2008 16:42:01, Mercury
Красно Солнышко
Я, при случае, обязательно передам твои пожелания :) 22.10.2008 17:32:48, Красно Солнышко
Заяц.
А я первая, я первая заметила! :Р 22.10.2008 14:36:35, Заяц.
Я знаю эту учительницу. Она у моего ребенка тоже подготовку вела несколько лет назад. Это одна из самых мягких и добрых учителей. Я знаю родителей, которые недовольны тем, что она слишком мягка. Поэтому мне тоже все это было очень странно читать. Я совершенно не подвергаю сомнению слова автора, просто нахожусь в недоумении. 21.10.2008 15:15:20, Ирина П
Заяц.
Никакого недоумения, я даже себе представляю, как МА это говорит. Улыбаясь. Мне она говорила: "мне пришлось превратиться в Бабу-ягу", автору - "мне пришлось топать ногами".
Но мне не приходило в голову ее слова воспринимать буквально :)) Более того, я думаю, что и автор поняла, что это шутка, но не сочла нужным объяснить это аудитории. Ну, и относительно других персонажей немного сгустила краски...
В результате второй день мы наслаждаемся ужастиками про 57 школу :)

21.10.2008 15:48:06, Заяц.
Не растраивайтесь! :). Сэкономили нервы себе и дитю, да и материально не затратились :). У моих знакомых - сын ходил туда 2 года, все учителя 57 были в восторге, хвалили и пророчили светлую будущность. А после прохождения тестов вступительных, дите не взяли с формулировкой, внимание!! - "Переподготовлен" Во как! То бишь 57 перестаралась что ли? Что-то не так в "датском королевстве". 20.10.2008 18:50:07, не растраивайтесь
Кстати там недалеко есть еще прогимназия 1768. Очень даже. 20.10.2008 17:36:35, прочитала
То что неприятно - это точно. Но биться об эту стену бесполезно, проверено многими. Посмотрите в сторону школы 1253. Хоть от вас и не в 3 минутах, но все-таки близко. 20.10.2008 16:06:39, прочитала
А в 1253 можно поступить с улицы без их подготовки, не проживая в нужном районе? 20.10.2008 16:24:19, Панда Ленточка
Нет, нельзя туда поступить. У нас директор англичанин, живет в Хамовниках. Решил сына своего туда отдать (сын от русской жены), так его даже на порог школы не пускают поговорить, а директор по телефону трубки бросает. Он даже "предложить" ничего пока не может - не слушают. 21.10.2008 10:20:00, Arlekino
Да.. там директрисса с причудами.. мягко скажем.. :-О.. она у меня физику вела :-) это сильно было :-) но все таки вела, как ни странно.. видать, считала, что профильному мед классу нужна именно ее, директорская физика :-) (у других классов параллели вел другой учитель) 21.10.2008 11:49:01, Бываю тут :-)
У меня она тоже физику вела. Но тогда еще не было медкласса, она только-только в школу пришла и директором стала в моем 5 или 6 классе. Я ничего не понимала в ее предмете, хотя была отличницей и вообще умной. А уж когда у нас в последнем классе она стала вести астрономию.... настал полный караул. 21.10.2008 13:48:39, Arlekino
Еще (по слухам) на лэнд крузере с охраной ездит :)) Интересно, это правда? 21.10.2008 12:26:27, прочитала
Вообще.. ей можно немного посочувствовать по-человечески - погиб единственный сын (давно уже...) остался единственный внук (у разведенной невестки).. думаю.. тоже наложило свой отпечаток.. хотя и не оправдывает ее поведения :-( 21.10.2008 15:36:11, Бываю тут :-)
Это лош. 21.10.2008 15:01:53, Агент Малдер
Может, и можно, но не нужно. Понты те же, а толку еще меньше. 20.10.2008 16:36:20, Mercury
Нет, а что я это утверждаю? Надо пойти к ним на подготовку. А район у них подходящий, если они в 3 минутах от 57 на Фрунзенской живут. 20.10.2008 16:28:02, прочитала
Я для себя заодно интересуюсь :-) Читала, что такое слабо возможно, вот и решила уточнить. 20.10.2008 17:29:16, Панда Ленточка
Регулярно натыкаюсь в инете на всевозможные упоминания об этой школе. Ощущения странные испытываю:) даже на подготовку в эту школу поступить - МГУ отдыхает:) А в чем прикол этой школы? зачем в нее так рвутся определить детей? какие от нее радости? а вашем случае, я так поняла, радость - это 3 минуты пешком, событие действительно радостное, а еще есть какие-нибудь столь же знАчимые радости от этой школы? 20.10.2008 15:18:27, A_Z
Это лучшая в мире школа, в которой учатся самые талантливые дети, которым обеспечено блестящее будущее. Там самые сильные учителя, после этой школы легко можно поступить в любой ВУЗ. 20.10.2008 15:23:44, Агент Малдер
KengaLU
"лучшая в мире школа"

какими границами обозначен ваш мир?
20.10.2008 18:23:14, KengaLU
МКАД 21.10.2008 09:44:26, Агент Малдер
Это провокация со стороны Агента Малдера :))) 20.10.2008 18:35:17, прочитала
Упала:)
а после других школ - фсе? только улицы мести и овец пасти?
20.10.2008 16:14:15, A_Z
Или офисным планктоном трудиться. 20.10.2008 16:19:43, Агент Малдер
а набор поступающих в самые лучшие ВУЗы в мире, или даже один единственный самый лучший, ограничивается ко-вом выпускников 57? не знала 21.10.2008 00:09:09, Шерлок
а после 57 - в планктон не берут? только в министры? 20.10.2008 16:32:25, A_Z
В планктон берут почти из любого места. Тут даже усилий прилагать не надо. Сейчас планктоном дико модно стало быть, особенно в планктоновских кругах :)) 20.10.2008 17:07:11, прочитала
В кашалоты:) 20.10.2008 16:33:51, Mercury
Кашалоты хищники, планктоном настоящие киты питаются. Сразу видно, что вы не из 57-ой школы. 21.10.2008 12:17:47, Агент Малдер
Бог миловал, повезло мне. 21.10.2008 12:40:56, Mercury
я между прочим серьезно спрашивала!:))) 20.10.2008 16:49:58, A_Z
Порядочная стерва
Это шутка такая, да? 20.10.2008 15:48:46, Порядочная стерва
Это жысть такая. 20.10.2008 16:20:00, Агент Малдер
Неприятно, конечно, но не смертельно. Если бы я рядом с этой школой жила, то тоже скорее всего пробовала бы туда поступить, но на "нет", как говорится... Есть ведь и другие варианты, ничуть не хуже. Еще неизвестно кому больше не повезло. Учителя, которые не умеют удерживать внимание 6-ти летних вменяемых детей, кричат и топают ногами выглядят, мягко говоря, бледно и странно :) Я бы не хотела такое "светило" для своего ребенка.
20.10.2008 14:47:37, Яснотка
Ну вот и познакомились поближе с 57 школой... 20.10.2008 14:46:52, jii
Я вас поздравляю!
Вы поняли с одного раза то, что другие не могут понять даже уже в самой школе.
Да. Увы и ах. В таких школах профессиональных ПЕДАГОГОВ зачастую даже меньше, чем в других. Там много хороших интеллигентных приятных и милых людей. Гораздо больше, чем в обычной школе. На порядок. Однако, как ПРЕПОДАВАТЕЛИ, вытягивают они зачастую только за счет того, что отбирают, просеивают через множество фильтров, не только детей, но и родителей.

В обычной школе эта Елена Алексеевна просто не смогла бы работать. Там же учить надо ВСЕХ, а не только того, кто и сам возьмет буквально из воздуха. Дисциплину держать, мотивацию формировать, объяснять сто раз то, что непонятно, потому что другой никто не объяснит, не подстрахует ребенка. А в школе, где такой конкурс – ничего этого уметь абсолютно не обязательно. Родители на подстраховке. Если ребенок чего и не поймет, то помогут. Если сами объяснять не умеют, то репетиторов наймут. Если все равно не получится – скорее свою голову будут пеплом посыпать, но никак не школу обвинять в том, что там банально не умеют учить. По-крайней мере, за пределом школьного двора то уж точно.

Родителей, пройдя все круги ада при поступлении, убеждены, что они попали в круг избранных, что везде, за этим кругом – ужас-ужас. Что только здесь они смогут получить качественное образование. И плодятся и множатся эти мифы – об особом качестве школы. Потому как никто никогда не вынесет сор из избы. Родители – в святой уверенности, что раз уж здесь, в ТАКОЙ школе есть проблемы, то там в остальном мире – совсем кошмар. А те, кто вырвался из этого круга, и готов делиться, что все совсем не так блестяще в датском королевстве, в глазах толпы – неудачники. Оттого и недовольны, что зелен для них виноград. Чего их слушать то? Да и сами они тоже приобрели комплекс неполноценности, особенно, если прошли весь поступательный марафон почти до самого конца.
20.10.2008 14:43:28, Неважно
Вы знаете, я с Вами согласна. Но только я смотрю на это с другой стороны. Мне наоборот нравится, что есть конкурс, что учитель может подобрать по духу и подготовке похожих учеников.
У меня лично в свое время к концу началки полностью пропала любая мотивация учиться и выросло до небес самомнение. Последствия до сих пор разгребаю. А все потому что я была значительно сильнее одноклассников. И меня бесило, что учительница по сто раз на дню объясняет жи-ши пиши с буквой и, а тупые дети все равно не могут запомнить.
Я бы тоже не рада была, если б в классе кто-то срывал урок, потому что не готов к школе, и под столом гораздо интереснее. Да, проф педагог ДОЛЖЕН уметь занять такого ребенка. Безусловно. Но я буду рада, чтоб ПРОФ педагого не тратил на это пол-урока, а учил моего, например, который под стол не лезет. Так что возможность отбора учеников по моему мнению - большой плюс. ТОЛЬКО НЕ НАДО СИЛЬНО НАПРЯГАТЬСЯ, если твоего ребенка не отобрали. Родителям надо лечить свои нездоровые амбиции, тогда и не будет этого безумного ажиотажа по поводу 57 ;)))
21.10.2008 15:15:20, Перлуша
Я тоже за ОТБОР, только отбор по способностям детей, а не "комфортных" для педагога, пусть и менее способных. Учителю часто (я это видела) проще набрать детей которые будут прятны ему лично (не взирая на иных педаговов) по каким-то параметрам: не задавать "подковыритых" вопросов по теме, не проявлять "лишнего" любопытства, подобострастно смотреть, не выполнять задания слишком быстро... 22.10.2008 10:19:47, Lyuba
1.Я не берусь судить о профессиональности всех учителей началки 57. Могу судить только о тех, с кем мы лично столкнулись. Просто для моего интереса, а вы исходя из какого опыта сделали выводы о их непрофессионализме?
2. я не согласна про отбор по способностям только. Еще должна быть мотивация учиться. Если ее нет и ребенок активный - это реальная проблема для всех. Если есть возможность эту проблему избежать - я за то, чтобы ее избежать.
57 (думаю она не единственная) может отобрать детей и способных, и мотивированных учиться (а " не сидеть под столом"). ИМХО можно только порадоваться за них!
22.10.2008 23:02:30, Перлуша
Красно Солнышко
Имхо, Вы не поняли того, кому отвечали. Вот начнете сами дыры затыкать, которые эти "милые и хорошие" не только не умеют, но даже и не считают нужным видеть, тогда поймете. Или не поймете. Останетесь в той части, которые до конца школы уверены, что именно так и надо. Родители пашут, а школа пожинает плоды и раздувает щеки. 21.10.2008 19:42:24, Красно Солнышко
SunFlower
Вы не с тем соглашаетесь. Смысл слов автора в том, что в таких школах нет ПРОФ педагогов, как вы пишете. Там есть "приятные милые люди", а не ПРОФ педагоги. так что вашего ребенка, который под стол не лезет, будет учить приятная милая женщина. Что на самом деле все же не равно наверное ПРОФ педагогу, который умеет учить ребенка, залезшего под стол или зовущего маму.
А самомнение скорее черта характера, я думаю вы и сами, вспомнив, приведете примеры людей, ничего не представляющих собой как специалисты, но имеющих огромное самомнение.
И в данном случае не родителям надо лечиться от нездоровых амбиций (а в чем они нездоровы-то? в желании отдать ребенка в хорошую школу?, а школе - от головокружений. И переименовать "подготовку к школе № 57" например в платный центр обучения, обучать всех за деньги, не морочить родителям голову и не трепать нервы детям.
21.10.2008 16:44:25, SunFlower
Про подготовку: 57 физически не может принять всех желающих даже на подготовку! Классов и учителей не хватает. Поэтому и отсев. 22.10.2008 22:57:02, Перлуша
В этом случае она не имеет права не допускать к поступлению детей, не ходивших на подготовку. 23.10.2008 12:55:14, Mercury
С этим согласна. 100%. Единственное - там нет вступительных экзаменов. Там специальные тесты на протяжении месяца где-то. Что в-общем-то грамотно, но без посещения подготовки трудно достижимо. Диалектика!
Но это как-то разрулить можно. Было б желание.
24.10.2008 16:34:22, Перлуша
Красно Солнышко
+1 24.10.2008 12:15:56, Красно Солнышко
Вот про платный центр обучения - это вполне здравая идея, имхо. Потому что отсев на подготовке за 3 часа знакомства - перебор, имхо. Или излишние понты. Кстати, помню, как на родительском собрании Елена Алексеевна заранее утешила родителей тех детей, которые после подготовки не поступят в первый класс: "Зато ребенка возьмут в любую другую лучшую школу после нашей подготовки". Многие туда, кстати, идут не с целью оказаться в итоге в 57-й (потому что далеко ездить, например), а именно пройти курс "подтяга" под лучшие школы ...

21.10.2008 23:16:49, Wint'яра
Угу, я тоже хотела для своих именно подготовки.

А моих 2 часа смотрели.
22.10.2008 11:35:37, АнглоГалка
Вообще я сегодня утром подумала:) что это единственный известный мне случай, когда детей не берут заниматься даже в платные группы, просто на подготовку. В спортшколах, в музыкалках, да где угодно, есть коммерческие группы. Принцип простой - учится тот, кто хочет. И в течение времени происходит расслаивание потока учащихся. Кто-то догоняет перспективные группы и переходит на бесплатное (читай, поступает в первый класс), кто-то понимает что эти занятия ему не нужны - тяжелы, много отнимают времени, неинтересны, кто-то так и занимается упорно на платном, без особых достижений, но все-таки пробретая многое, чего бы не приобрел без занятий.
А отказ ребенку в занятиях вообще - это какая-то ничем не объяснимая глупость:(
Кстати, с формаьной точки зрения на не имеет прав на существование. При оказании платных услуг не может отдаваться предпочтение одним клиентам перед другими, кроме как если в договоре будут прописаны объективные критерии.
Моя мелкая сейчас пошла на подготовительные курсы в не самый кислый лицей, так на курсы берут всех. Не гарантируя при этом никакого поступления, естественно.
Но основания, по которым администрация может расторнуть договор с родителями, вполне внятные. Никаких "ваш ребенок не нашего типа":) Кстати, Галь, а какая на этой подготовке цена за урок получалась?
22.10.2008 12:00:12, Mercury
Красно Солнышко
+1 22.10.2008 12:58:48, Красно Солнышко
Ну да, Марин. Потому что могут взять, могут не взять в школу, но что-то смутные у меня сомнения, насчет правильности не брать на подготовку. Не, ну с другой стороны, уже и на подготовке такой вал народу, с которым они не справляются...

С договором они все правильно делают - заключают уже после вот этого отсева, в смысле первые занятия бесплатно у нас получились ;))

Цена разумная вполне, имхо, 3500 в месяц за 2 р в неделю.

Куда дочерь у тебя пошла? У вас там, правда, много хороших школ...
22.10.2008 12:28:02, АнглоГалка
Акорса
а не помню в какой школе есть экзамен на подготовку, у друзей в этом году ребенок поступал. Сдавал чтение! счет не просто посчитать а примеры и даже двузначные!, рассказ по перепутанным картинкам. Не взяли, видно у него скорость чтения не дотянула, школа где-то в окрестностях Ленинского. 22.10.2008 14:35:05, Акорса
Да Вы что!?!

Совсем, блин, с ума посходили...
22.10.2008 17:02:27, АнглоГалка
Акорса
Так там на собрание по поводу подготовки друг приехал за полчаса и опоздал - искал парковку, все прилегающие дворы и дороги были заставлены. 22.10.2008 18:14:07, Акорса
Чиста из любопытства - на подник не бросите, чтоза школа? Пришла только МЭШ, но там все-таки больше деньгами... 23.10.2008 09:14:56, АнглоГалка
Светлана
1514, очень хорошая школа, кстати. 23.10.2008 09:51:10, Светлана
1514 - гимназия, начинающаяся с 5 класса. 23.10.2008 18:32:16, julkis
Светлана
их прогимназия, не помню ее номера. 23.10.2008 21:45:20, Светлана
Спасибо 23.10.2008 23:38:04, julkis
Акорса
Да, возможно. По расположению похоже 23.10.2008 11:03:40, Акорса
А что ж за школа-то? 22.10.2008 19:35:01, julkis
Красно Солнышко
Ну что же тут разумного то?
Индивидуальный логопед в логопедическом центре берет 700 рублей за занятие. А если оптом платишь за пять сразу - 600. А если еще и время неудобное - в будни в середине дня, то и 500. Получается - 4000 тысячи в месяц - ИНДИВИДУАЛЬНО.
22.10.2008 13:01:20, Красно Солнышко
Дык это раз в неделю если, Маш. А другую арифметику я Марине ниже пишу. Можно посчитать, что 200 руб за час (если я ничего не спутала). 22.10.2008 13:09:50, АнглоГалка
Ну, 200 в час - немного. С другой стороны - занятия с преподом индивидуально в средней школе 500р/час. Так что 200 за дошколят в классе - не демпинговая цена все-таки. 22.10.2008 13:24:15, Mercury
Галь, а эти 2 р/нед это сколько уроков? Я тупо хочу понять цену часа:)
А вот насчет правильности не брать на подготовку... вот и у меня тоже сомнения... как-то некрасиво это все у них получается... нехороший осадок у меня от всех этих ситуаций, хотя ко мне они никаким боком:(
Дочерь-то моя уже ж взрослая совсем, 6 класс:) В бывший китайский интернат она собирается, теперь лицей при ИСАА.
22.10.2008 12:35:16, Mercury
Занятий много, 4 по полчаса. То есть.. напрягая мозг... 8 в неделю, 32 в месяц примерно, по сто рублев, что ли....

Это место знаю. отличное, ты молодец!
22.10.2008 13:08:53, АнглоГалка
Погоди, я-то молодец, надо еще, чтоб дочерь была молодец. Так что держи кулОчки:) 22.10.2008 13:35:08, Mercury
КулОчки за девчЕнок - всегда! ;) 22.10.2008 14:11:05, АнглоГалка
Акорса
а с чего осадок-то. Ребята открытым текстом говорят, что набирают детей для СЕБЯ, посему их критерии - это как им понравится. Идти на такую подготовку - это соглашаться, что любой ребенок может быть отвергнут по совершенно любым критериям. Но поскольку желающих все равно в 5 раз больше мест, то так и получается. А чего им напрягаться, родители все равно придут, приведут подготовленных по самое немогу детей, будут с ними еще дома заниматься, благодарить за доверие, гордиться своими детьми, как прошедшими непростой конкурс - красота. 22.10.2008 12:46:24, Акорса
Красно Солнышко
Точно-точно. Открытым текстом.
В начале на все это подписаться, а потом удивляться - действительно странно.
22.10.2008 14:28:49, Красно Солнышко
Именно все вами сформулированное и вызывает появление этого осадка:( 22.10.2008 13:18:35, Mercury
Акорса
на мой взгляд такое должно вызывать не осадок а стойцкое желание туда не ходить :) 22.10.2008 14:28:02, Акорса
Красно Солнышко
А куда? Ну вот куда реально то? Куда ходить должно стойкое желание возникнуть? Где, в приличном месте, нет свистопляски с поступлением? Выдай мне явки и пороли, пожалуйста. 22.10.2008 14:51:29, Красно Солнышко
Акорса
определение приличного места, плиз. Потому как если приличным местом считается только 57 и еще пара тройка школ, то что я тебе скажу, кроме как Не верю.
тем более ты сама в курсе, что место которое долго было приличным может легко перестать им быть и наоборот, дворовая школа, о которых с таким презрением отзываются некие местные завсегдатаи, вполне может иметь отличного учителя и проблема началки у тебя решена, а дальше посмотрим.
22.10.2008 15:07:46, Акорса
Угу, я вот не могу определить, что есть приличное место... 22.10.2008 17:23:27, АнглоГалка
Красно Солнышко
Ну да, когда мы только переехали, мне нахваливали сад, в который я и отдала старшего ребенка. Через полгода я с ужасом перевела ее в другой. И этим, другим, была два года очень довольна. Туда же я отдала своего младшего. И еще через два года его перевела. Вы будете смеяться в тот самый сад, из которого до этого с ужасом забрала дочь.
Оно, конечно, проторенным путем - идти намного проще. Но не так эффективно. Потому как дети разные, обстоятельства разные и все в этой жизни очень быстро меняется.

Не так давно я выяснила, скажем, что это именно наша учительница, к великому сожалению для последующих поколений, ушла из нашей прогимназии.
22.10.2008 15:34:03, Красно Солнышко
Браво! Я бы в жизни так четко не расписала, подпишусь. 21.10.2008 17:20:08, АнглоГалка
rushka
абсолютно согласна 21.10.2008 09:55:17, rushka
Очень правильное мнение! 21.10.2008 08:08:06, Lyuba
Мурзя
Я бы не смогла больше пойти в эту школу. Соответственно, мой мальчик учился бы в др. школе.
4,5 года назад с нами была похожая ситуация, тоже с брендовой школой нашего округа: 654. Ребенка не взяли, хотя практически все задания он мне воспроизвел вместе с решениями (собеседование было без родителей). Причины отказа: "Ваш ребенок не подходит для нашей школы!" категоричным тоном, не терпящим возражений. И хотя знающие люди советовали сходить туда еще раз, поговорить с N или M, что все сильно заинтересованные тем не менее пропихивают туда детей... Ну не смогла я пойти туда еще раз... И даже если сын к 7-8 классу вдруг возжелает в гимназию, эту буду рассматривать в последнюю очередь.
20.10.2008 14:20:22, Мурзя
Мда уж, учительница признает, что вправе топать ногами и кричать на ребенка. Считайте вам повезло. 20.10.2008 13:53:23, Иллика
+10000 21.10.2008 08:09:09, Lyuba
Странно, что они соглашаются объяснять свои решения о приеме или отказе. 20.10.2008 13:21:07, julkis
не странно имхо.
оп-настоящему хорошая школа должна объяснять :)
20.10.2008 13:35:22, МоЗайка
Прочитала тебя в жж. Пятничное ваше общение - жесть. Звезда в шоке (с) 20.10.2008 13:19:30, АнглоГалка
да, мне на пару дней "настроения" хватило ...

20.10.2008 13:23:11, Wint'яра
у 57 школы происходит головокружение от успехов?..
сочувствую Вам и сыну. свет клином на 57 не сошелся.
20.10.2008 13:03:52, МоЗайка
На ребенке можно "ставить крест", жизнь не удалась. 20.10.2008 12:58:02, Агент Малдер
да, уже пошли его лечить! чтобы хоть что-то успеть! :)

20.10.2008 13:01:42, Wint'яра
А смысл? Без 57 школы жизни не будет, так и останется лузерком. 20.10.2008 15:10:52, Агент Малдер
Агент, я шутила ... :-)

20.10.2008 15:33:42, Wint'яра
Я вас понимаю, стараетесь держаться бодрячком, шутите. А на самом деле вам сейчас очень горько и обидно, но это надо пережить. Такое крушение надежд... 20.10.2008 16:21:32, Агент Малдер
Да, блин! Впервые за день улыбнулась. :-) Отжог Агент! :-)

20.10.2008 16:47:06, Wint'яра
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.10.2008 16:40:57, maqusha
Не-не, это у товарища такой имидж клоунский. В Отпусках и поездках из года в год он твердит, как тетерев, что на вывоз ребенка матерью на границе нужно согласие отца. В Недвижимости, кажется, тоже удачно выступал, грамотно:)) Это такая проверка на терпимость окружающих к бессмысленной упертости. 20.10.2008 16:49:16, Mercury
Точно 20.10.2008 17:07:42, АнглоГалка
А-а, это "добрый" дух конфы. Местный Оле-Лукойе. Кому не повезет, того замучает своими сказками. 20.10.2008 16:57:48, maqusha
Судя по вашим репликам, не все могут пережить такое крушение надежд... некоторые начинают заговариваться. 20.10.2008 16:37:50, Mercury
Ну вот... Сначала WINT обоср... детский сад какой-то, теперь школу, потом институт, компанию... А может с ребенком что-то не так? Об этом не подумали? Моих детей в ЛЮБУЮ школу берут, без подготовок и взяток!!! 22.10.2008 11:07:10, иногда проходящий мимо...
номера школ в студию :)
Для чистоты эксперимента попробуйте своих вундеркиндов в ту же 57 пристроить без подготовок, взяток и знакомств (не в старшие классы, как матгения, разумеется), не забудьте потом отчитаться. Зачем нам информация про ЛЮБУЮ школу.
22.10.2008 11:46:32, мимо так мимо
Опять атака клоунов:) 22.10.2008 11:14:29, Mercury
Мои учатся в Швейцарии, т.к.мы не стремимся к вундеркиндству ни в какой российской школе :))) А в 57 учился муж, ныне доцент, д.ю.н. Школа хорошая и достойна вменяемых учеников, а бОльшего они и не требуют :) 22.10.2008 19:17:58, иногда проходящий мимо
Что-то у вас неувязка на неувязке. А как вы узнали, что ваших детей берут в любую школу, когда они у вас в Швейцарии? Вы их из Швейцарии возили на тестирования во ВСЕ школы? А зачем вы это делали?
И опять же, вы "мимо проходящий", а у вас муж... Такие странности с ориентацией, мама мия. Хочется чего-то более традиционного:)
И еще - мой однокурсник, "доцент, д.ю.н." - выпускник средней школы села кукуевка черногрязского района тамбовской губернии:) Следует ли из вашего поста, что эта школа так же хороша, как 57? "Доцентов, д.ю.н." у нас нынче сотни на руси:) из 57 школы подавляющее меньшинство из них:)
22.10.2008 22:50:29, Mercury
Красно Солнышко
Местами начинает возникать ощущение, что все эти "мимо проходящие" на самом деле к 57 отношения не имеют.
А это те, кто туда не поступил и теперь специально так пишет, чтобы создать о школе представление как о сборище сплошных мягко говоря людей недалеких "доцентов из Швейцарии".

Однако я же знаю многих людей у которых дети учатся в этой школе. Причем в реале. Они все очень достойные люди. Честное слово! :)
23.10.2008 10:29:32, Красно Солнышко
^) Выше про то же самое написала:) 23.10.2008 10:33:48, Mercury
Красно Солнышко
Да. Я уже прочитала и подумала, что как же мы с тобой одновременно :) 23.10.2008 11:06:22, Красно Солнышко
Nessie
Ну да.. доценты они только в 57 получаются... :-) 22.10.2008 20:13:29, Nessie
Красно Солнышко
А из обычных школ профессора? :) 22.10.2008 20:49:46, Красно Солнышко

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!