Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родители учащихся 1543 школы, откликнитесь, пожалуйста!

По следам предыдущих тем по "биологическим" школам:)
Зинтересовались 1543-й школой. Пожалуйста, расскажите об атмофере в школе (отзывы противоречивы, читала статью с ужасами, будто там строят детей непомерно и учиться необыкновенно тяжело). О нагрузках, о том, нравится ли детям в школе и с удовольствием ли они туда ходят. О требованиях к уровню подготовки и о возможности туда поступить (в 5-й класс). Огромное спасибо заранее всем откликнувшимся!
17.10.2008 23:33:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Друг моего сына не только ушел из 1543 школы (причем парень талантливый, прекрасно знает английский, закончил другой физ-мат лицей, поступил на мехмат), но и сохранил к 1543-й лютую неприязнь, причем именно в части отношений. Эта школа славится избирательным отношением к детям. С одними - милейшие отношения, все по шерстке, лучше не бывает... С неглянувшимися "файсом" - полная противоположность. Как учили меня - пойдите с ребенком и посмотрите, на кружки пусть походит и к себе отношение примерит. 21.10.2008 08:20:51, мама студента
Спасибо за отклик!
А Вы в итоге отдали своего ребенка туда учиться? (Вы пишете, что Вас учили пойти присмотреться на кружках)
Спасибо за совет, действительно, хорошо бы хотя бы пару месяцев там позаниматься, прислушаться к ощущениям. Правда, мы и так по уши заняты на кружках, но подумаем, что тут можно сделать.
21.10.2008 11:26:06, Naomi2008
Никто никого там не строит. Учиться, да нелегко, но сын летит туда на крыльях, не вытащишь. Он учился не в их прогимназии, пришлось чуть подтянуть математику, но это вообще не его наука :). Но... Отношение к детям потрясающее, с учителем можно дружить, можно спорить, можно не соглашаться в принципе, но отстояв свою точку зрения - получишь нормальную оценку. По поводу оценивания - очень строго,требуют много, но и много дают. Хвалят за малейший успех. Дети там действительно с очень хорошими головами. Сейчас он в 6, пока нагрузки не пугают и не "нагружают", успевает и в спортсекцию и на курсы английского, дальше посмотрим. По поводу поступления: у них на сайте есть примерные задачи по всем предметам. Все кто хотел, очень хотел - поступает. 18.10.2008 07:56:41, этот самый родитель
Ой , спасибо, обнадежили и порадовали. Мы пока во 2-ом будем в 5-ом пытаться поступать. 18.10.2008 10:51:35, К.
подскажите, пожалуйста, как готовились к постпулению. мы сейчас в 1 классе - но уже задумываемся о том, что в 5 класс надо будет переходить. хотим в 1543 (сама там училась), но не соображу когда и как начинать готовиться. как там с английским? нужно ли его уже хорошо знать для поступления (у нас школа обычная - английский будет только со второго класса, подозоеваю, что не на очень хорошем уровне)? есть ли там подготовительные курсы? 18.10.2008 09:49:47, mako
Хочу добавить: мой деть гиперактивный , сколько мы с ним натерпелиь в началке, вплоть до попыток выпирания из прогимназии, не передать словами :(, а в 1543, никто слова не говорит, наоборот, активность гиперную в мирное русло весьма успешно (ТЬФУ-3р)загоняют. Про почерк жуткий, нечитабельный ни слова, англичанка написала - "слово- это упорядоченный набор букв, а не хаотичный разброс знаков" и поставила 5. 18.10.2008 08:06:28, этот самый родитель
Огромное спасибо за ответ, Вы меня порадовали и обнадежили. Скажите, пожалуйста, вы поступали после начальной школы? Ходили ли на какие-то покурсы перед поступлением или хватило имеющихся знаний? Как Вы оцениваете, трудно ли вам было поступить? Я думаю, попробуем поступить, если сдаст все тесты юез дополнительных специальных подготовок - значит, он готов учиться в этой школе. Учится сын хорошо, но не знаю, хватит ли его уровня... 18.10.2008 19:45:20, Naomi2008
+1 )Присоединюсь к вопросу, тоже очень интересно отношение к детям в целом. 18.10.2008 02:29:56, К.
пчела Майя
А отзывы и будут противоречивы, ибо кому-то эти нагрузки непомерны а кому-то в самый раз. Кто-то пытается все выполнить на отлично, а кто-то делает тот минимум, при котором нет проблем, и отзывы от них будут разными. 17.10.2008 23:59:19, пчела Майя
Да это понятно, но непомерные нагрузки - это субъективно, в то время как общая атмосфера все же более или менее однородна для всех... Я сама когда училась в лицее, помню, от взаимоотношений учитель-ученик были в востроге все, а вот потянули программу не все, некоторым пришлось уйти 18.10.2008 19:48:31, Naomi2008


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!