Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь

Пожалуйста, математика - учитесь вы по Петерсону, Моро, Элькониной(у?)-Давыдовой - поделитесь, как вам нравится ваша программа? чем хороша? какие вы видите недочеты? Или это уже обсуждали здесь? Ссылкой, может, кинете?
Мы два года - по Петерсону.Имхо, много лишнего... И постоянная гонка, это я лично ощущаю, кажется, что ребенок вникнуть не успевает, не отрабатывает до автоматизма, как уже идут дальше :(
Сейчас в другой школе - МОРО. Проблемы наоборот ;-)
придирчивая родительница я?
По Элькониной(у)-Давыдовой учатся знакомые дети, родители иногда чуть не плачут, на что я им отвечаю :"Вы сами выбрали эту школу, зная, что там именно эта програма!" Интереснее и своеобразнее у них программа.
12.09.2008 23:09:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гм... а зачем знать, по какой книжке учится ребенок в младшей школе математике? Из-за этого менять школу, если что-то не так? 16.09.2008 15:53:21, AleXXX
в младшей школе все и закладывается. По Петерсон дочь училась - все мне кажется, что не закладывается, бегом пробегают, и даже запомнить как следует не успевают. Или я слишком многого хочу?... но прошли тему, тут же другая, на след.неделе пробую дать задание по пройденной - ступор бывает, или перепутывает. Поэтому даю сама задания на отработку : давай, вот так порешай! и вот эдак! и вот таким образом посчитай. Чтоб до автоматизма - и таблица умножения, и определение площади, и задачки на ту самую площадь.
Но неужели ж все время так ? И всю школу я буду доп.учителем? А может легче учебник какой докупить и просто по нему решать? чтоб ребенок и думал над задачками, и считать умел быстро.
Вот пока по отзывам многих выбрала Гейдмана, купила, начали решать дополнительно к Моро. Т.к. Моро, в отличие от Петерсон, какая-то замедленная книжка...

И вобще, Алекс, раньше все было лучше, и учили нас лучше, чем сейчас детей учат :))) (шутка)
16.09.2008 18:51:28, Яхта
ИМХО ты дурака валяешь... Пофик по чему учить, лишь бы в итоге ребенок мог сдать математику на вступительных :) 18.09.2008 15:34:19, AleXXX
не, не дурака, я к тому и стремлюсь 18.09.2008 21:46:02, Яхта
Mary-Lea
ИМХО, самый правильный вариант - Гейдман. 15.09.2008 17:30:47, Mary-Lea
В первом классе была программа Петерсон, мне очень нравилась. И интересно, и наглядно в тетрадке, и понятно. Какой-то спешки я не заметила, проблем с восприятием у ребенка тоже. Эта программа с опережением, то есть, есть обязательные вещи, которые необходимо понять и выучить, а есть часть информации, которая чуть забегает вперед и для восприятия любознательных.
Сейчас перешли в гимназию, у нас Моро. Не лежит к ней душа, медленная какая-то, хотелось бы чуть интереснее, чтобы любовь к математике развивала.
А, вообще, слышала от преподавателей мнение, что если есть желание, ребенок будет учиться по любой программе хорошо и возьмет все ему необходимое, а если уж нет, то и другая программа не поможет. Что-то в этом есть.
15.09.2008 15:53:27, K@rina
Красно Солнышко
Посередине как раз Гейдман. Ищите школу, где этот учебник :) 14.09.2008 20:37:39, Красно Солнышко
:)) а нет такой школы! :)
поищу лучше в магазине, и дома сама дочь порешает
15.09.2008 14:10:24, Яхта
ABDDavidoff
Год по Моро. 2 класс. Уроки делает за 5-10 минут, буквально. Не уверена, что именно моему сыну необходимо давать более насыщенную математику, пока она его не интересует.
Пробно решила водить на кружок математики 1 день в неделю. Через полгода посмотрим на результаты.
Иногда даю ему задачки из Петерсон или Гейдмана, решает легко.
Может быть и хорошо, что в школе нет гонки по математике. есть возможность сосредоточиться на другом, кружках и занятиях (вот русский захромал из-за невнимательности). Пусть школа будет ненапряжной.
14.09.2008 09:07:58, ABDDavidoff
может быть и так... пусть школа будет ненапряжной ... Посмотрим. 15.09.2008 14:11:07, Яхта
I-ris
первые 2 года по Моро, этим летом перевод в другую школу на Петерсон. Для моего сына Петерсон поживее и поинтереснее. 13.09.2008 15:40:45, I-ris
догонять не пришлось? у меня нехорошее ощущение, что перейдя на Моро с Петерсон, дочь отстанет ... вообще от всего мира:) 13.09.2008 16:36:23, Яхта
I-ris
очень прилично пришлось догонять, да и другая подача материала 16.09.2008 12:36:53, I-ris
В начальной школе учились по Петерсон. (Всё-таки она дама, и фамилия не склоняется:))) Многое я объясняла ребёнку сама. Так как наша учительница не очень дружила с математикой:))) Не понятно для чего выбрала эту программу.
Дополнительно покупала ребёнку задачники Гейдмана. Так как у Петерсон (согласна) всё идет в какой-то спешке. Но зато в 5-ом классе не было проблем с математикой (учебник Зубарева) в физ-мат школе, так как некоторые темы ( пусть и не в полном объёме ) были у Петерсон в нач.школе.
Ещё решали с сыном различные нестандартные задачи (для общего развития)
13.09.2008 12:42:24, Kapitolina
Anit of
Учимся по Петерсон, уже 5й класс. Никаких особых проблем не помню. 13.09.2008 09:45:38, Anit of
Учились по Гейдману, сей час по Петерсону. И то и другое вполне на хорошем уровне. Ребенку нравится по любому. Петерсон, как мне кажется, более разнообразный. 13.09.2008 00:05:19, К.
Тигренок в чайнике
У нас Гейдман. Вполне, вроде. Все разжевывается, но еще и присутствуют задачки на сообразительность.
Правда, я в другие программы не вникала.
12.09.2008 23:33:04, Тигренок в чайнике
Мой учился по Гейдману. Самое большое ИМХО - все зависит от учителя в первую очередь, а от программы - в последнюю. Хороший педагог любую программу может сделать интересной. насыщенной и увлекательной.

А из всех учебников по математике мне больше всего понравился в свое время Гейдман. Его мы и попросили сделать как программу по математике в классе в свое время. Когда дети были в третьем классе, даже приглашали самого Гейдмана к нам в школу, чтобы он посидел на уроке и посмотрел, как ведут урок по его учебнику. Результаты были неожиданные: учитель математики был заменен на другого.
12.09.2008 23:21:51, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!