Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа 1410 испанская (((не можем попасть

Девушки помогите,
очень хочу отдать на обучение в испанскую школу 1410 свою дочу,
не получается говорят не для простых смертных, да и не по месту жительства в принципе живем не далеко но к этой школе территориально не относимся, хотя она не платная,
может кто знает конкретно к кому подойти может конверт поможет
03.09.2008 23:10:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
школа для простых смертных, но очень жестко отбирает себе умных деток/
у меня там небыло ни блата, ни знакомых, и на дошколку не ходили/
первела дочку в 1410 после 1 класса- сдавали 4 экзамена, как в ВУЗ, очень серьезно проверяли уровень. я ее сама "натаскивала", благо- умею. Испанский подтягивали с репетитором/
НИКАКИХ конвернтов не носила-а по итогам прошедшего времени еще и могу сказать, что родком денег собирал мало и до копейки отчитывался (на мыл присылали баланс)
территориально мы к ней тож не относимся.
Я ходила разговаривать к директору и завучу в началке
10.09.2008 10:48:11, witch s work
ок, спасибо за инфу 10.09.2008 12:49:26, ВЕСНА
добавлю- у них может не быть места в нужном вам классе/ мою дочку приняли, а следом за нами переводилась еще девочка- уже нет/ но мама руки не опустила- в этом году опять попыталась- как раз 1 ребенок выбыл, их приняли/ так что- все реально, удачи! 10.09.2008 14:28:12, Witch s work
Учимся в этой школе 8 год.
О поступлении.
Поступали сами, без взяток и знакомств. Ребенок был очень прилично подготовлен (занимался индивидуально с преподавателем начальных классов НЕ из этой школы, т. к. возможности водить его на какие-либо курсы не было). Собеседование проходило в 2 этапа: с учителями началки и с учителями испанского языка. На первом этапе надо: уметь считать в пределах 20 с переходом через десятк, прилично читать и пересказывать прочитанное, уметь составить развернутый рассказ по картинкам, скопировать написанное письменными буквами предложение из 3-5 слов. Не написать письменными буквами предложение, а именно скопировать!!! Это что касается заданий, но на этом же собеседовании присутствует психолог, который наблюдает за ребенком и тоже оценивает его. На втором этапе учителя испанского проверяют способности ребенка к воспроизведению иностранных слов. Сыну, отзанимавщемуся музыкой к этому времени уже 2 года, не составило труда повторить за ними иностранные слова. Скорее всего, что-то из заданий я не перечислила, т. к. давно это было :)
О деньгах.
В прошлом году мы платили за:
1. Охрану, уборку и что-то там еще - 500 руб. в месяц.
2. Бакалавриат (занятия 1 раз в неделю по 2 часа с носителями испанского языка) - 500 руб. в месяц. Обещают по окончании курса бакалавриата, при успешной сдаче экзаменов, которые будет проводить посольство, дать испанский диплом о среднем образовании. Посмотрим, что будет на самом деле, в следующем году году эти экзамены будут сдавать первый раз сегодняшние десятиклассники.
Деньги перечисляли на счет фонда, созданного при школе.
По поводу ремонтов и т. п. В первом, втором классе мы делали косметический ремонт (покрасили стены и потолок) и покупали кое-какую мебель и оргтехнику. Цена вопроса - около 4 тыс. руб с человека за 2 года. Естественно ремонт и мебель оставили в кабинете. Забрали только то, что можно перенести :)
Думаю, что первоклашкам, которые пойдут в школу в ближайшее время, ремонты не грозят, т. к. в том году в школе был капитальный ремонт. Если только не начнет все отваливаться, т. к. качество ремонтов, как правило, оооочень низкое. Почитайте в газетах, что пишут по поводу массовых капитальных ремонтов домов в Москве и по поводу фирм, выигрывших тендеры на проведение этих ремонтов:(((
Об обучении.
Школа для гуманитариев. Однозначно :) Математику, физику проходят. Языки (и русский, и испанский, и английский), литературу, историю и т. п. учат. По этим предметам вечно какие-то презентации, конференции и т. д. Может быть, именно нашему классу не очень повезло... Но это вряд ли, потому что учителя и по тем, и по тем предметам замечательные. Вообще, в школе основная масса учителей - замечательная, но бывают и исключения.
05.09.2008 11:37:47, мама ученика
Кто Вам такую ерунду сказал? Для простых смертных еще как! Только дети должны быть очень хорошо подготовлены к школе: уметь читать, считать, рассуждать и тд и тп. Отбор там основательный. Достаточное количество детей знакомых там учатся совсем не по месту жительства. 04.09.2008 10:03:15, солонка
Кхм. Насчет "хорошо подготовлены" - согласна. Но только для данной школы это необходимое условие, но недостаточное.
Мой ребенок "c улицы" поступил в прогимназию, но не поступил в эту школу,отходив их подготовку. Читает-считает-рассуждает, логопедических проблем нет.
Но у меня НЕ БЫЛО знакомых из этой школы. А с "незнакомыми" они даже не разговоривают, вернее разговаривают в корридоре, так что никакой возможности предложить материальную помощь нет. Да что говорить, если на прямой вопрос по телефону "Как поступить в вашу школу", они отвечают "ищите знакомых".
Они ОЧЕНЬ всего боятся, так как уже однажды директору выговор за незаконные поборы с родителей (не превоклассников) объявляли и чуть не уволили. Да и форум на всеобуче почитайте - там все откровенно на 20 листах написано.
Так что школа действительно коррупционная, хотя и с неплохим педагогическим составом и хорошим контингентом учащихся. Так что вопрос поставлен ВЕСНОЙ правильно, не сбивайте с толку человека.
04.09.2008 12:06:48, не подпишусь, что ли тоже..
Конечно он не поступил в эту школу. Детей тех, кто применяет мат условия достаточности или необходимости в такую школу лучше не брать. Как с таких родителей деньги драть? Видно кто-то подобный нераспознанный и попался тогда. 04.09.2008 15:42:03, jii
Вы про это???
<"Широко развернулась Г. И. Юсупова, директор школы № 1410. Члены родительского комитета собирали с каждого ученика по 350 руб. в месяц. Деньги отдавали заместителю директора. А еще все родители учеников начальных классов (а их 75) обязаны были сдать на ремонт школы по 2,5 тыс. И это при том, что бюджет города каждый год выделял именно на эти расходы 2,9 млн.">
Честно? Смешно! С нас в началке по 500 рублей в месяц собирали, а потом по 800(3-4класс) и ремонт мы,родители, оплачивали из своего кармана, да плюс еще 4-классники, 9 и 11-классники должны были школе(читай директору) подарок сделать, типа выпускные классы. Естественно большая часть денег падала в карман директора...
И причем тут коррумпированность 1410?
04.09.2008 14:57:23, Солонка
:) В статье описан доказанный случай, за который директора чуть не сняли с должности. Во-вторых, это 2004г.

Вашей школе, может быть, деньги на ремонт не выделипли, а вот 1410 выделяют 2,9млн рублей ежегодно. При том, что зданию школы 15 лет.
"Естественно большая часть денег падала в карман директора..." - Вы серьезно не считаете это коррупцией?
04.09.2008 15:09:39, не подпишусь что ли, тоже..
Конечно же "нашей школе не выделили денег на ремонт" :), причем школе тогда 10 лет только исполнилось... а деть сейчас в 8 классе. И в 2004 году наш род.комитет с нас уже по 800рублей в месяц просил.А последний год начальной школы влетел мне(ну и всем родителям) в 9,5 тыс рублей... Так что директор школы 1410 отдыхает...
Просто надо было показательно их пожурить(может не делились?), вот Кезина и отработала показуху.
04.09.2008 16:35:41, солонка
и мой отходил подготовку в 1410 и не поступил :)
но мы и не пытались найти знакомых - не понимаю, почему я должна принести конвертик за то чтобы мой ребенок учился в этой школе. Он умненький, любознательный мальчик, был одним из лучших весь подготовительный год. Платить школе за то, что у них одним хорошим и беспроблемным учеником станет больше? Не, нафик.
04.09.2008 13:00:38, Праздник жизни
А мои знакомые (ни первые, ни вторые, ни третьи) на подготовку к ним не ходили и поступили. Просто дети с 5 лет были научены читать-писать-считать. И территориально совсем к ней не относятся: живут в Отрадном, в Свиблово и Лосинке. Знакомых никаких не было. Поступали сами 8 лет назад, 3 и 2 года назад. 04.09.2008 14:48:10, солонка
Красно Солнышко
Моя тоже НЕ поступила в эту школу. Очень подготовленная развитая девочка. Подготовки на тот момент не было. Мы потому туда и пошли, что я понадеялась на честный конкурс. Ребенка тестировали за закрытыми дверьми. Никаких комментариев не было. Она свободно читала толстые книги уже год то точно к тому моменту. С математикой и логикой у нее тоже было всегда сильно выше среднего. Я думаю, что после ситуации 2004 года, когда директора чуть не уволили, администрация просто стала сильно осторожнее. У меня ребенок поступал раньше. Она сейчас в пятый перешла. 04.09.2008 15:20:26, Красно Солнышко
как раз в 2004 году Вы и поступали, посчитайте...:) 04.09.2008 16:39:38, солонка
Красно Солнышко
Ага. А типа с того момента, как за лапу схватили, директор стала белая и пушистая? Да не смешите меня. Осторожнее стала. Вот подготовку открыла, чтобы наверняка. Коррупция как была, так и осталась. Просто для многих это уже норма жизни, практически. Подумаешь кучу денег на подготовке выложили. Зато же ПОСТУПИЛИ. 05.09.2008 10:26:56, Красно Солнышко
у меня тоже есть знакомые, которые совершенно бесплатно туда поступили. ходили с нами на подготовку. там девочка читала свободней, чем мой ребенок. ничего против не имею. но также знаю что многие поступили с конвертиком :) читающие хуже моего ребенка и по другим знаниями-навыкам уступающие, и с логопедическими проблемами. да Бог с этим. я написала лишь о том, что платить за поступление в 1 класс умного ребенка - не понимаю зачем. школа эта не одна-единственная в Москве, можно и в другую поступить. 04.09.2008 15:15:24, Праздник жизни
Насчет прикрепления к домам - ответ "учителя" на всеобуче от 30.06.2008-17:28:26.
04.09.2008 12:11:04, не подпишусь что ли, тоже..
Девы, спасибочки большое, за ответы и советы,
я уже с марта месяца обиваю пороги этой школы когда ещё был набор на подготовительные классы мне сразу сказали что вы не по месту жительства даже и не приезжайте,
в этом учебном году выяснилось что набрали документы в подготовительный класс не видя детей после тестирования выяснилось что 50% детей отсеяли и родители подняли бучу, директор вышел из положения и решила вообще не делать подготовку,
выход один проходить тестирование в первый класс но я прекрасно понимаю что не факт что доча моя пройдет по тем или иным причинам (хоть я считаю ещё умной и любознательной и кстати говоря мы ходим постоянно на развивалки и танцы а в этом году пошли на подготовку к школе),
уж очень много из знакомых не прошли в эту школу но тем не менее есть так же знакомые и их дети окончившие школу зная два языка как родных и поступили далее в престижные институты,
я прекрасно понимаю что в той или иной школе нужно оплачивать ремонт подарки и тд. это есть везде,
но я хочу на 100% быть уверенной что моя доча попадет именно в 1410 (возможно это прихоть)но объехав район я сделала выбор только 2-х школ, это 1410 и 752 но она не языковая это минус,
прошу у того кто знает!!!!! кому можно дать конверт если мы не пройдем тестирование к первому классу,
плиз напишите на подник ,
всем спасибо
04.09.2008 21:21:16, ВЕСНА
а мы вот в 752 как раз идем, вчера было первое занятие на подготовке, а чем она вам приглянулась? мое мнение пока- обычная школа, единственный плюс наверное - без закидонов, но позавчера, прослушав на первом своем род.собрании "никакое" 20-минутное обращение завуча нач.школы я как то сама в сметении ..., хотя наверное в любом случае началку там будем заканчивать 05.09.2008 15:46:25, Lubanya
я разговаривала с мамочками и начальных классов, и на развивалке у мамочки двое детей там учатся очень довольна,
если в испанскую не пройдем в 1й класс тогда в 752 пойдем, нас в этом году брали туда но моей доче 6 лет и я решила не нагружать
05.09.2008 20:38:20, ВЕСНА
Красно Солнышко
Я не знаю, где точно вы живете, видимо примерно в нашем районе. Так вот наша школа лучше 1410 во всех отношениях. 05.09.2008 10:39:59, Красно Солнышко
а какая у Вас школа 05.09.2008 10:49:29, ВЕСНА
Красно Солнышко
Начальная была 1709, Отрадное. 05.09.2008 11:11:37, Красно Солнышко
Во-первых, перестаньте так сильно хотеть. Извините за резкость. Во-вторых, если Вы хотите, чтобы все получилось, переведите все в разряд намерений, а не истеричного "хочу!хочу!хочу". Все вполне реально. Просто готовьте ребенка. Ничего особенного не надо, требования к детям вполне реальные. Но главное - не знания, а настроение ребенка и желание учиться, которые он покажет на тесте. Самое ужасное, что он может "закрыться" в этот момент. Поэтому сделайте так, чтобы он привык демонстрировать свои знания легко и с удовольствием. Мы поступали 2 года. Первый раз ребенку было 5,6 лет. Нас готовы были взять, но после теста к нам вышел зауч с классным руководителем и отговорил, потому что для мальчика 5,11 (на момент прихода в 1-ый класс) это рано. Я согласилась и мы пришли на следующий год. Но школа нам не подошла - ушли в физмат. Это школа не для одаренных, а для трудолюбивых. Там унифицированный подход и нет возможности демонстрировать таланты. Есть только место работоспособности, упорству и послушанию. Ребенок очень устал от таких тисков, ушел в себя и потерял интерес к учебе. Но нам дали замечательный уровень испанского и нормальный английского. Мы ушли очень мягко, без скандалов и взаимных проклятий. Просто мы не подошли друг другу. Это я рассказываю к тому, что, выбирая для ребенка школу, вы выбираете для него жизнь. Нужно знать про нее как можно больше. А не только про то, кому передать конверт. Если вы будете стараться узнать про нее, то конверт вполне возможно и не понадобится. Разговаривайте с родителями, завучем, детьми. Не надо воспринимать школу как что-то недостижимое. Там работают люди, и очень хорошие и понимающие. Но поймите, иностранные языки - это важное, но, к счастью, не основное среди навыков наших детей. Ребенок должен быть в школе счастлив. 05.09.2008 02:20:28, maqusha
Cat-S
Вот забавно! Администрация делает как раз упор в рекламной компании на "щастье" каждого отдельного ребенка в школе 1410. У них даже ролик есть, что-то вроде "абсолютно счастливая школа" называется. А оказывается, что изнутри видны "фирменные" особенности школы - трудолюбие, тиски, послушание и унифицированный подход. То, что школа жесткая или авторитарная -ни разу не провозглашается.
Хотя вот лично я не против авторитарного подхода к моему конкретному ребенку (она и так слишком свободна внутренне, при отсутствии дисциплины разбалтывается мгновенно), просто... несоответствие некоторое получается между заявлениями школы и действительностью. А некоторым тревожным или впечатлительным детям вообще авторитаризм противопоказан.

05.09.2008 08:26:31, Cat-S
Красно Солнышко
У меня ребенок поступал в эту школу по двум причинам: собеседования проводили раньше всех, не было подготовки, то есть все поступающие, по идее, должны были быть в равных условиях.
Но объективно - по программам, я уже знала что и математика, и русский там достаточно примитивные. Кроме испанского и контингента учеников-родителей чуть получше - ловить там нечего. Поэтому я ни капли не расстроилась, когда мне не перезвонили. Осталось только недоумение - почему. Ребенок, еще раз повторю, был более чем подготовлен и способности у нее сильно выше среднего, что со временем только подтверждалось.
05.09.2008 10:47:32, Красно Солнышко
Русский язык там кстати очень и очень даже на уровне. По сравнению с остальными, сын ушел по русскому далеко вперед. Морфологический, фонетические и прочие разборы после нашей строгой русички делаются влегкую, буквально левой ногой. А вот математика - да, слабовата. Ненавистный скучнейший Виленкин и отрабатывание отсчитывания клеточек для правильного оформления работы вместо интересных задач, такова здесь методика. Уговаривала математичку отправить команду на олимпиаду, в результате заняли 3-е место по округу. Но в Кенгуру школа отказалась участвовать, так как там за участие нужны какие-то деньги. Историчка отказывалась от дополнительных занятий и прохлопала районную олимпиаду. В общем, иы решили не насиловать обстоятельства, а просто их сменить)) 05.09.2008 13:10:42, maqusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!