Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы в новых Химках

Здравствуйте! Помогите выбрать школу в Новых Химках. В сентябре 2009г. сын идет в школу. Думаю уже сейчас надо задуматься о выборе школы. В нашем новом районе, в который мы скоро переедем (Юбилейный) обещают открыть школу к сент.2009г. Может кто-нибудь знает что это будет за школа. Идти в нее или в какую? Заранее спасибо!
29.08.2008 14:56:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машерочка-Косуля
Мы тоже переезжаем в Юбилейный. Школьная тема больная. Еще весной обходили район и заходили в 18-ю и 13-ю (лицей) школы. Ощущения: с Москвой не сравниться (уж извините). Просматривала, что есть в близжайшем районе Москвы (у речного) - школу, за ради которой ехать утром по пробкам в Москву не нашла (может что и присоветуете). Так что пока ориентирована на новую школу, которую строят. 11.09.2008 17:11:37, Машерочка-Косуля
Здравствуйте! Мы с мужем все-таки склоняемся ребенка отдать в новую школу, которую надеемся построят к осени 2009 года. Кстати, я звонила в департамент образования Химок, так там мне ответили , что рано еще что-либо говорить про эту школу, возможно еще и не построят к этому времени. А где находяться 18 и 13 школы, далеко ли от дома? Кстати Вы в каком корпусе купили квартиру. Когда ждете ключи? Что Вам говорят. Нам говорят в конце декабря только.
11.09.2008 17:27:57, Ирина))
Машерочка-Косуля
У нас в 8Б, переезжать планируем по любому летом (старшие дети уже в школу ходят), поэтому сроки сдачи: сентябрь (как обещают в ПИКе) или февраль (как говорят строители) не так важны. 18 ближе, чем 13 и выглядит приличнее и наполнение предметов в расписании мне больше понравилось. В ней же еще English First. Будем держать руку на пульсе 12.09.2008 12:40:48, Машерочка-Косуля
Канка
мы учились в восьмой - ужас-ужас... у нашей учительницы в началке было два (!) класса. Один класс учился в первую смену, другой во вторую... Пытаюсь прикинуть, что у Вас там рядом будет... Только 14-я наверное... про нее ничего не знаю. Есть языковая школа - в двух автобусных остановках от Вас. Там же только +15 минут пешком лицей 11-й... попасть туда - тяжело, но наверно можно. По какой причине мы туда не попали я догадалась (точнее узнала) после смерти мужа только, но это личные заморочки... От Вас недалеко еще 15-й лицей будет... вот вроде и все. А с кадрами учительскими в Химках действительно фиговенько. По одной простой причине - проще полчаса потратить на поездку на автобусе до московской школы и получать раза в полтора больше. Кстати, если есть возможность возить ребенка и платить за частную школу - может лучше в Новогорск его возить? 04.09.2008 09:20:04, Канка
Не совсем так, микрорайон Юбилейный - это около торгового центра "Лига". Из старых школ там рядом 13-ая и 18-ая. 04.09.2008 09:34:29, jii
Канка
мне казалось, что напротив во дворах четырнадцатая а за прудом та, за домом с часами 15-я... значит я все перепутала :)))) тринадцатая это ж аэрокосический лицей... он же рядом с Новокуркино... 04.09.2008 12:02:19, Канка
Спасибо всем за участие в обсуждение темы. А что скажете про частную школу в Новогорске Муммий Троль? А 13 и 18 далеко от района? 04.09.2008 10:30:39, Ирина))
Канка
слушайте, ну все-таки 13-я это лицей в Новокуркино... а у Вас напротив, через дорогу (через Юбилейный проспект) во дворе будет четырнадцатая школа... а восемнадцатая я вспомнила где... мы туда на английский хотели ездить... это напротив пенсионного фонда. Просто если у Вас дом к Юбилейному примыкающий - это одно, а если те, которые ближе к Гранду строили это другое... микрорайон то огромный построили... А в Новогорске разве Мумий-тролль была? Там по другому как-то называлась... счас посмотрю - скажу. 04.09.2008 12:08:26, Канка
Мы с Современным образованием - соседи. Началка у нас - в Новогорске:)Все вопросы про "Муми-тролль" - ко мне, все расскажу не только в качестве учителя, но и как мама второкласссника.:) 04.09.2008 16:02:50, ЮлияС
Много наслышана о начальной школе Муми-тролль от коллеги по работе. Интересует сколько в этой школе стоит обучение? Есть ли продленка? Как поступить в эту школу, нужны ли подготовительные курсы? Спасибо 04.09.2008 16:12:44, Ирина))
Цену сейчас точно не знаю, порядка 20 тыс,продленка есть до 18 и с нее ребенка не выцарапаешь, куча кружков, при поступлении - конкурс, дети с курсов имеют преимущество, но сильный-подготовленный ребенок может быть взят и так, если подойти в начале марта и поговорить об этом с директором.
Можно на подник, коль не в труд, - а чья мама коллега?
04.09.2008 16:37:43, ЮлияС
Канка
вот... Современное образование она называется... она не шибко дорогая... И все таки 13-я это Куркинское шоссе... а на Юбилейном в глубине - 14-я... 04.09.2008 12:13:44, Канка
А Ваш ребенок в какую школу ходит? И еще вопрос: 13-я это лицей? Может знаете какие поблизости еще кружки или спортивные секции есть? И английским где дети могут дополнительно заниматься? Спасибо 04.09.2008 13:06:01, Ирина))
Канка
мы учились в восьмой школе... это в одной автобусной остановке (опять же если дом на Юбилейный выходит). Жили мы напротив нее на Маяковке. Это была единственная школа куда нас взяли (сама я тогда не шибко умела денюжки предлагать, а муж со мной по школам ездить не мог), но это был ужас-ужас... Мы переехали оттуда в декабре. Тогда же забрали документы. В середине февраля позвонила классная руководительница с сообщением, что Игорь в школу не ходит. Я сначала перепугалась, а потом выяснилось, что это из той самой, из восьмой... Мы сейчас живем на Западе Москвы. Я бы очень хотела вернуться в Химки. Но пока у меня нет такой возможности :((( Что касается 13 школы - это таки да, аэрокосмический лицей. Прошлого первого сентября в него даже Путин приезжал. Но 13 школа от вас уж совсем никак не в пешей доступности. Зато у вас будет не очень далеко 15 лицей - он компьютерный типа... Ну и рядом 18-я школа (если дома ближе к пенсионному фонду). Там же курсы английского EF. Через Юбилейный от вас будет центр "Спутник". у него адрес - начала улицы девятого мая. Там какие-то занятия были... Но нам туда было далеко. мы ходили еше на англо-французский в МДЦ "Восход". но по вечерам ребенка оттуда надо забирать - там дискотеки с вечно пьяными подростками. В общем-то не шибко далеко от вас ДЮТ будет. там всякие технические кружки и танцы по моему... в Новых же Химках секция лыжного спорта... пожалуй все. вряд ли за восемь месяцев что-то радикально переменилось... вот писала Вам, а у самой такая тоска по всей этой "прошлой жизни"... кажется все бы отдала, чтобы только вернуть ее... 04.09.2008 15:54:40, Канка
У вас в 500 м от дома в 18-ой школе будет English First. И дом пионеров близко - Виктория что-ли называется. 04.09.2008 15:50:47, jii
Спасибо всем. Хочу поинтересоваться у Вас, как у жителей Химок, как живется там? Вот купили там квартиру (решили сменить Москву на ближайшее Подмосковье по причине дороговизны цен на жилье в Москве, а в Химках цена преемлемая на хорошие квартиры), а теперь немного начала переживать: Слышу разное мнение людей по поводу этого города, точнее по поводу как туда добираться из/в Москвы/у.(работаем в Москве) Расскажите как добираетесь по утрам и вечерам, буду очень благодарна. 04.09.2008 16:21:26, Ирина))
Канка
самое сложное - это добраться в Москву на работу... :) А в остальном мне лично Химки очень нравились... даже больше чем то место, где живу сейчас... если будет возможность - обязательно вернусь... ну а добираться... просто закладывайте чуть больше времени на транспотр, ну и ищите объездные пути. А они есть :))) 05.09.2008 05:48:18, Канка
Это будет новая, очень красивая, хорошо оборудованная школа, как и уже открытая в прошлом году школа в Нoвокуркино. С большимим кадровыми проблемами из-за разницы оплаты учителей в Москве и Подмосковье. 29.08.2008 15:34:37, jii
Я так понимаю, у Вас уже есть какя-то информация про эту школу. Ее действительно откроют в сентябре 2009г? Ведь школу только начали строить. А если не успеют построить, какую школу тогда еще рассматривать, может посоветуете? 29.08.2008 15:50:43, Ирина))
Нет у меня никакой информации. Просто живу я в Химках. 29.08.2008 16:02:53, jii
SANI (ex МВСН)
А вроде новые химки к Москве относятся? А оплата учителей областная все равно? 30.08.2008 18:52:14, SANI (ex МВСН)
Никак не к Москве. Но в эти огромные дома в микрорайоне Юбилейный и огромном районе Новокуркино переезжают в том числе москвичи. Школы и садики строят вовремя и потрясного вида. Но кто в них будет работать? Финансирование работы школ в Москве и области сильно отличается.
То-то я послезавтра утром повезу ребенка в школу рядом с моей работой в Москве.
30.08.2008 22:49:38, jii
Вы живете в Химках, а школу все-таки в Москве выбрали? А что-нибудь про химкинские школы знаете? Не хочется ребенка возить в Москву в начальной школе. 31.08.2008 21:24:23, Ирина))
Моему ребенку не повезло c первой учительницей, а кто-то в том же классе и школе считал, что лучше не бывает. Я, например, большая противница обучения детей в школе по программе Петерсон и Бунеевых. А кому-то это нравится. Поэтому мое мнение не показательно. Мне пришлось переводить ребенка в другие тутошние школы.
А в Москву завтра поедет мой сын в 5-ый класс, потому что в той школе, где он закончил началку, нет учителей в средней школе. А при попытках перевести его в другую местную гимназию-лицей мне более чем невежливо отказывали, мне и не надо такого больше.
Вы не переживайте, по ходу дела разберетесь. Саму школу вам точно вовремя построят.
31.08.2008 22:09:15, jii
Sampo
+1 31.08.2008 12:08:59, Sampo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!