Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: Уроки, продленка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А сколько уроков во 2 классе?
Скажите пожалуйста, а сколько уроков в день во втором классе? Интересуюсь по-тому, что я работаю до 12 и если уроков 5,то я буду успевать забирать ребенка из школы после уроков и ему не придется ходить на продленку. А если четыре - тады увы и ах.
26.08.2008 15:54:53, Абракадабра
10 комментариев
Даже если 4 урока, они идут гулять после уроков, а потом обед. Ничего нет страшного в лишних двух часах продленки.
26.08.2008 16:13:01, plushka-ulia
Во-первых, я как раз очень не хочу, чтобы он обедал в школе. В прошлом году ребенок ходил на продленку и ничего не ел, сине-зеленым стал:((( А во-вторых, у нас не разрешают ходить на столько часов, сколько хочешь. Типа, или забирайте сразу после уроков, или на продленку ходите, но тогда раньше 16 часов забирать не разрешают:(((
26.08.2008 16:32:47, Абракадабра
Кошмар! Как это не разрешают?
Бред. Все, уроки закончились, дальше ребенкино свободное время...
Даже в нашей "школе полного дня" разрешают забирать в любое время после уроков, хотя у них еще куча дополнительных занятий в послеобеденное время... 26.08.2008 18:27:10, Mary-Lea
не везде: у нас как раз один час (именно тот, который сыну приходится проводить на продленке в ожидании старшей сестры) дети просто находятся в классе - никем и ничем не занятые, а потом уж обедают, а потом уже - гуляют. Но у нас как раз во 2-м каждый день по 5 уроков, а у старшей (которую ему надо ждать) - по 6 мин.
26.08.2008 16:33:13, hanhi

Мой тоже плохо ест, но я даю с собой на всякий случай.
у нас можно забирать когда угодно, и за обеды берут деньги только если ел. Бывает мой ничего не ест, тогда наш воспитатель говорит, что вы не сдавайте за этот день. 27.08.2008 12:49:38, plushka-ulia
у нас можно забирать когда угодно, и за обеды берут деньги только если ел. Бывает мой ничего не ест, тогда наш воспитатель говорит, что вы не сдавайте за этот день. 27.08.2008 12:49:38, plushka-ulia
Как это не разрешают? А если у ребенка дополнительные занятия? Жуть какая-то :((
Мой, кстати, тоже в школе ничего не ел, хотя я исправно сдавала деньги за обеды. 27.08.2008 11:11:44, Яснотка
Мой, кстати, тоже в школе ничего не ел, хотя я исправно сдавала деньги за обеды. 27.08.2008 11:11:44, Яснотка
По заявлению от родителей можно все. И забирать когда хочешь в том числе.
26.08.2008 18:34:45, jii

Бред. Все, уроки закончились, дальше ребенкино свободное время...
Даже в нашей "школе полного дня" разрешают забирать в любое время после уроков, хотя у них еще куча дополнительных занятий в послеобеденное время... 26.08.2008 18:27:10, Mary-Lea
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.