Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где найти исчерпывающий список школ Москвы?

Вот такой у меня умный вопрос :)
Хочу ответственно подойти к выбору школы, куда деточка пойдет в 5 класс. Наметила повесиь карту, отметить на ней ВСЕ транспортно- достижимые школы :) , и провести грамотный отбор :))))
Но споткнулась на первом же этапе: я не знаю, где берут списки ВСЕХ школ, ну просто ВСЕХ, - чтоб потом не оказалось, что я прорыла носом пол Москвы, но не знала, что в соседнем районе находится допустим чудная частная школа, которой нет в Яндексе.

Помогите, люди добрые! :)
21.08.2008 12:50:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо за ответы!
Извните что пропала, не было времени заплатить за интернет.. :( :)
26.08.2008 14:53:45, МоЗайка
Специя
http://www.edu-all.ru/ 22.08.2008 13:01:28, Специя
Анирам
имхо - в РОНО... 22.08.2008 11:05:16, Анирам
Справочник МГТС - это такая толстая телефонная книга. Из тех соображений, что телефон МГТС должен быть в 100% гос. школ и в 99% частных школ. Наверное, это все есть на сайте МГТС. Наверное, и диск есть. Я по старинке, с книжицей сидела:))
21.08.2008 23:57:46, Teddy Woman
Красно Солнышко
Вот здесь смотрите. Отдельно государственные и негосударственные. 21.08.2008 21:34:09, Красно Солнышко
edu-all.ru 21.08.2008 14:00:14, ОльгаЮ
Мурзя
Далеко не полный список. 21.08.2008 14:10:13, Мурзя
самый полный из тех, что сама когда-то нашла. знаете лучше и полнее - предложите 22.08.2008 16:33:36, ОльгаЮ
Мурзя
Если б знала, написала бы :( Думаю, что полностью полного просто нет в инете. А этот вполне подойдет, полнее действительно не видела :) 23.08.2008 08:39:46, Мурзя
Красно Солнышко
Мне кажется что тот, что я даю выше, полнее. 23.08.2008 11:38:03, Красно Солнышко
Мурзя
Пожалуй, да :) Я нашла там те школы, котоых нет в еду.олл. 24.08.2008 17:55:36, Мурзя
Красно Солнышко
Там просто есть все, у которых есть лицензия и аккредитация.

В edu-all например, до сих пор нет многих прогимназий (начальные школы при гимназиях). А некоторые УВК - в садах (начальные школы совмещенные с детскими садами), а не школах. У ЧШ старые координаты. Нет некоторых вновь образованных школ. И вообще там много неточностей. Я регулярно их отлавливала, когда сама что-то искала. Нашей новой школы на edu-all, кстати, тоже нет, искала ее там раньше, а по верхней ссылке есть, только что проверила.
24.08.2008 20:09:19, Красно Солнышко
Зато на edu-all поиск удобный по районам и с отзывами ))) 28.08.2008 12:17:18, ОльгаЮ
Красно Солнышко
Отзывы там ни о чем. Ситуации не отражают. 28.08.2008 17:03:08, Красно Солнышко
А полный - где и как? Не знаете? ... 21.08.2008 18:51:23, МоЗайка
Да ей и этого хватит. Можно подумать, что если она живет в Орехово- Бананово, то дочь отдаст в школу в Ново - [censored]...во? Маразм......... 21.08.2008 14:37:27, Alek79
Участник под ником Alek79 получает 5 с плюсом за хамство 21.08.2008 18:50:48, МоЗайка
К сожалению, таких родителей полно. Свежий пример - в нашу школу пришла девочка, будет ездить из Мытищ, при том, что школа расположена как раз в Орехово-Бананово. 21.08.2008 14:59:54, :))
Это либо глупость материнская (не любит она свою дочь), либо какие-то глупые понты. Понтовых школ сполна хватает во всех районах.Надо только пошукать. 21.08.2008 15:36:22, Alek79
Mary-Lea
Ну да, ходить в ближайшую школу, наверное, большая умность.
Я вожу своих сыновей уже три года, если общественным транспортом, то ехать 1.15. На машине 20-25 минут без пробок.
Просто школа не "понтовая", а правильная.
Сейчас идет разговор о том, что я их на машине с декабря возить не смогу. Но ни за что не хотят переходить - в самой приличной в нашем районе - не "дворовой" - та вообще отстой - за 5 автобусных остановок с первого по пятрый класс ездили. Знают, о чем говорят.
Дети сравнили и разницу понимают.
Некоторые родители, видимо, нет...
21.08.2008 17:26:23, Mary-Lea
пчела Майя
Некоторые дети просто не могут так рано вставать и так долго ездить с тем, чтобы потом еще и учиться. Одни могут, а другие нет. И для вторых это напрочь перечеркивает все плюсы. Да и вообще я не уверена, что в природе существует (или даже теоретически может существовать) такая школа, которая стоит ежедневных поездок более двух часов туда-обратно, особенно в младших классах. 25.08.2008 12:46:26, пчела Майя
Мы ездим из области в Москву. Правда в ближайший к нам СВАО. Но все равно это ежедневно 1 час 15 мин в один конец. Это не глупость совсем. У нас в городе даже приблизительно нет того, что надо по уровню преподавания. Приходится ездить за знаниями. Рядом с домом лучшая в районе школа, но зайдя туда к другу и посмотрев на контингент, сын сказал, что ни за какие коврижки не пойдет туда. 21.08.2008 17:18:12, maqusha
А не поделитесь информацией о школе? Номер и несколько личных впечатлений? Я ищу хорошую школу в СВАО. Срочно. Буду очень признательна! 22.08.2008 00:18:05, Ольга М.
Учились в языковой 1410 с углубленным испанским и английским. Языки дают очень прилично, все остальное - на грани фола, точнее, как повезет. Есть приличные учителя-предметники, но стараются не нагружать остальным, так как языки занимают львиную долю времени. Часть предметов преподается на испанском носителем языка - испанское страноведение, история, литература.
С этого года перешли в недавно открывшийся физ-мат Лицей 1568. Пока ничего не могу сказать. Администрация работает над эффективностью своего проекта - детей и учитилей отбирают строго. И с теми и с другими не показавшими результат расстаются быстро и легко. По отзывам учеников учиться трудно, но интересно. Обещают множество факультативов - нам, например, учителя испанского помимо английского, который изучается в трех группах. Выбор учебников и задания на лето очень понравились. Вполне возможно, что школа со времен будет очень даже. В этом году набрали первый раз 7 класс. Раньше было с 8-го. Если хотите устроить туда ребенка, бегом к директору, может что-то и получиться.
22.08.2008 00:56:28, maqusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!