Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

О втором ИНОСТРАННОМ языке!

У кого есть опыт изучение второго языка? НАм на выбор (в 5 классе) предложили изучать дополнительно к основному англ.языку - либо:
-испанский
-фран
-немецкий
-японский

Что же выбрать? Поделитесь опытом!
С ув.ЕЛена
01.08.2008 09:59:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Мой опыт - первым был англ... он помог вообще понять,что такое иностранный... руппу латинских языков... потом с 5-го - испанский сначала с репетитором, потмо в школе - легко.. (испанский и итальянский вообще самые легкие из германской группы, особенно на базе английского)... потом немецкий - год с профессионалом-репетитором - ооочень тяжело... в итоге я испанский посел 7 лет полного перерыва услышала на 3-м курсе института - поняла все... немецкий очень быстро стал забываться... а после немецкого за 2(!) месяца сама выучила голландский до простого разговорного уровня (он родственен немецкому). Так что в началке я вторым бы посоветовала испанский... 06.08.2008 21:57:50, Nessie
Ленча
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
С ув.Елена

Учим испанский! :))
07.08.2008 09:40:45, Ленча
Легкий и красивый язык) 07.08.2008 22:15:44, Мама двух
У меня сын неплохо знает 2 языка(немецкий и английский). Выбирали из того, кто ребенку будет помогать изучать. Папа хорошо знает немецкий- это был главный аргумент в выборе. 04.08.2008 09:37:57, сестра брата
Ленча
Спасибо вам! 05.08.2008 15:25:47, Ленча
Мурзя
Я бы испанский выбрала :) Все равно второму языку в школе толком не научат, а испанский из предложенных самый распространенный в мире, звучит красиво и относительно несложный. 01.08.2008 16:44:03, Мурзя
Ленча
спасибо! 04.08.2008 09:19:50, Ленча
Мой учит 2 языка.Основной англ. со второго класса франц.Естно не осознано выбирал. Так вот осознанно при переходе в 4 класс (2 года обучения франц. языка)сейчас увлекается немецким, а французкий вооще не хочет. Вы у ребенка спросите,чего сам то хочет?Что нравится-ему же учить и дальше все таки средняя школа, самостоятельность... 01.08.2008 16:17:51, Грейс Ли
Ленча
спасибо за мнение! 04.08.2008 09:20:36, Ленча
Испанский или немецкий 01.08.2008 13:16:40, Nuvorish
Ленча
ПО какому принципу сориентироваться? Ведь это второй язык: то ли то, что легче учится, то ли то, что перспективнее? 01.08.2008 14:34:13, Ленча
Nessie
ИМХО - что легче... нужен будет перспективный немецкий, франц, китайский - сможет потом выучить.. каждый следующий язык учится легче предыдущего... 06.08.2008 23:16:13, Nessie
Я бы выбирала по принципу, что перспективнее. Точнее, что будет нужнее в будущем именно вашему ребенку. Понятно, что сейчас трудно понять, но вы наверное как-то планируете. Я бы выбрала немецкий, если честно. 01.08.2008 14:47:17, Nuvorish
Умыч
Я бы поинтересовалась уровнем преподавания второго языка и учителями. 01.08.2008 11:02:38, Умыч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!