Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про 1543, Поливановскую малую и 57-ю ...

Нашла в последнем номере "Русского репортера" статью о выборе школы для первоклассника. Там репортаж о школе 1543, малой поливановской, ну и 57-ю помянули :-)
Кому интересно - по ссылке.

«Жесткие» школы подходят детям с бойцовскими качествами и большим честолюбием. В «мягкие» отдают детей мечтательных и нервных, не способных учиться ни в простой районной школе, ни в «спец» — да и вообще, кто сказал, что они могут учиться?
Чтобы понять, как выглядят такие школы и как там учат, мы взяли типичную «жесткую» гимназию на Юго-Западе столицы, из стен которой выходят будущие математики, биологи и историки с мировыми именами, и самую «мягкую» из известных нам поливановскую Малую школу. Опросили выпускников и составили картину. Оказалось: оба типа обучения результативны. Выпускники Малой школы и гимназии № 1543 в целом одинаково успешны в науке, бизнесе и взрослой жизни, но подход к этим трем аспектам бытия у них разный.

06.06.2008 10:31:31,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Спасибо большое! Мы ни к той ни к другой школам не относимся, но я считаю, очень полезная статья для всех родителей :) 06.06.2008 15:54:50, АНtИЛОП_А
soroka
Спасибо за ссылку. Интересно было почитать от А.К. - она у меня старославянский вела и тоже курила беломор на лекциях. :) А дочка планирует в 1543 поступать в 5 класс. 06.06.2008 15:21:32, soroka
Мой деть учится в 1543, ну нет там никакой давежки! И спорит мое дите с учителями, и не соглашается и кому-то чего-то доказывает, и никто не давит, наоборот всегда идут на встречу. Да, если учится не хочется, лучше туда не идти. Сколько дал учитель, столько и спросил, не меньше. А в остальном - отличная школа. И хорошо, что есть разные школы для разных детей. Кому что. 06.06.2008 13:35:04, папина дочка
Интересная статья. Только проблема в том, что "харизматическими фигурами" становятся единицы. А вообще это, конечно, выбор родителей. 06.06.2008 12:56:26, Nuvorish
flarysa
Cпасибо, почитала - задумалась... 06.06.2008 12:15:53, flarysa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!