Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка в 57-й школе ...

Подскажите, пожалуйста, а в подготовишке 57-й школы домашние задания задают? Или все ограничивается занятиями в школе?

29.05.2008 18:17:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Задавали. Но я не сказала бы, чтобы много и это как-то напрягало. + наша учительница была настроена на самостоятельную работу детей (без помощи особой родителей) и поощряла, что дети делали домашнее задание сами. Так что родителей домашние задания в нашей группе вообще не должны были напрягать. 04.06.2008 12:38:21, Перлуша
Заяц.
Нашим задавали. 30.05.2008 15:36:16, Заяц.
Нам вообще ничего не задавали, кроме рисунков на музыку 1 раз в неделю. И иногда еще штриховки давали. 30.05.2008 15:08:51, Nuvorish
У нас тоже были домашние задания, ну и на уроках примерно так же, как девушки рассказывали. Если у вас хороший детский сад и вы идете в школу по прописке, так формально, наверное, можно на подготовке не париться. У меня отношение к двухгодичной подготовке, на которую мы ходили, осталось двойственное. С одной стороны, мне бы хотелось, чтобы она была более "детсадовской" и менее школьной, т.е. более шадящей, через игру. Мы как раз такой этап пропустили и мне это не очень нравится, что мы сразу перешли к учебе за партами (так что м.б. я в будущем году наряду с 57-й школой повожу ребенка еще именно на такую несложную игровую подготовку (мне хочется, чтобы учеба у нее в большей степени связалась с игрой, творчеством и удовольствием, а не только с самоконтролем и усиленной мозговой работой). у нас в детсаду с детьми не занимаются вообще, и мы были год назад совсем дикие). Из плюсов то, что за год деть дисциплинировался, приучился делать домашние задания, научился хорошо читать, ну и в целом. поскольку были неплохие учителя, получил позитивное представление о школе. В следующем году пойду на второй год по двум причинам: во первых для "неприписных" и не блатных это формально единственный путь попасть в 57-ю, во-вторых (что для меня не менее важно) - это возможность присмотреться в случае чего к учительнице. Обычно, кто ведет, тот, как я поняла, и набирает класс. А для меня однозначно - если деть не совпадет с учительницей во флюидах, нам никакая самая распрекрасная школа в началке не нужна.
Но для меня лично одной 57-й в качестве подготовки однозначно мало (это мое личное ощущение, т.к. большинству мам наших одногруппников ее было вполне достаточно). Но я за год еще раз поняла, чего (не в смысле дрессуры. а в смысле интесивного развития) я бы хотела дать ребенку, чем ему, на мой взгляд, было бы неплохо заняться, и соотвествующим образом спланировала будущий учебный год.
30.05.2008 14:38:57, moonlight
поняла :-) видимо, придется мне на старшем сыне ставить эксперимент относительно способностей к подготовке ... на его опыте зато будет проще с младшим сыном :-) у них разница между поступлением в школу будет 1 год ...

30.05.2008 15:47:58, Wint'яра
+1.Только мы дополнительно занимались дома.Параллельно я дала спортивную нагрузку.Сильную.По 2-3 тренировки в день.Посоветовала учительница наша.Ни разу не пожалела.После активной физической нагрузки голова работала как часы.:-)Мне кажется,если много заниматься-ребенок устанет от учебы.А так-смена деятельности. 30.05.2008 15:04:45, Fanna
Анирам
а какую нагрузку? что за спорт? бассейн? борьба?.. 30.05.2008 17:33:55, Анирам
Мы занимались фигурным катанием в СДЮШОР утром и прыжками на батуте в другой СДЮШОР вечером.Плавали по выходным.За год ребенок окреп-не узнать. 30.05.2008 19:44:52, Fanna
Вот у меня проблема: я не могу заниматься дома. :-) Спорт тоже уже запланировала на следующий год ...

30.05.2008 15:43:47, Wint'яра
Молодцы!Спорт-это очень важно!Они много сидят в школе и нужно максимально укрепить спину. 30.05.2008 15:48:58, Fanna
Светлана
Задают и немаленькие 29.05.2008 18:54:00, Светлана
А какие предметы на подготовке, не подскажите. А то я нигде информации не нашла. Обычные развивающие, типа музыки, рисования есть? 29.05.2008 20:48:32, oleal
Ни музыки,ни рисования у нас не было.Только физкультура. 29.05.2008 21:26:30, Fanna
Так а какие занятия были, расскажи, пожалуйста. И что они в итоге освоили по этим направлениям?

29.05.2008 22:16:52, Wint'яра
На математике-состав чисел,на логику много,графические диктанты,примеры на вычисление(в основном в виде раскраски-каждая сумма определенного цвета и в итоге-картина).По чтению-давали тексты.Надо было прочесть,подчеркнуть незнакомые слова,ответить на вопросы,нарисовать рисунок к рассказу.Тексты примерно формата А4.Повесть,состоящая из рассказов.Затем эти рассказы склеивались в книжку.По письму учительница очень любила делать мозаики(каждая клеточка своего цвета,получался геометрический рисунок).За пределы клеточки трудно было деткам сначала не выскочить цветным карандашом.:-)Затем взяли тетради в косую линейку и там рисовали птичек,рыбок,цветочки и т.п. элементы которых похожи на прописные буквы.Но мы учились 2-й год.В прошлом году учили-буквы звонки-глухие,парные-непарные,твердые-мягкие,затем небольшие тексты.Много наизусть.Штриховки.Много рисовали,обводили.Писали печатными буквами в тетради с крупной клеткой. 30.05.2008 13:14:39, Fanna
Наконец-то :-) я поняла, чем они там два года занимаются :-) короче, на двухлетней подготовке они проходят программу 1 и 2 классов :-)

30.05.2008 14:01:03, Wint'яра
Это программа первых классов?Нам учительница сказала,что в первом классе когда "встанет почерк" мы будем писать много сочинений.Примерно со второго полугодия.У нас 2 раза в неделю 4 урока,три раза-5.А в школе,где училась моя дочь-3 урока все первое полугодие.И там и там программа 1-4.Почему такой разброс? 30.05.2008 14:13:21, Fanna
А когда моя дочка ходила, не задавали вроде... 29.05.2008 20:00:36, Ирина П
плохо! :-)
записала сына на подготовку, на два года, но сама до сих пор не пойму, правильно ли сделала ... он в хорошем саду, там и так занимаются немало ... смотрю по этому году, что все 8 детей-выпусников поступили в хорошие школы ... двое ребят - в 57 школу, на подготовку при этом не ходили ... может, надо было в следующем году только идти ... эх, не знаю ... видимо, пока не нырнешь - не поймешь :-)

29.05.2008 19:35:55, Wint'яра
2 года на подготовку - это никому не нужная нервотрепка. Шансов поступить это нисколько не увеличивает. 30.05.2008 15:11:34, Nuvorish
Одного года достаточно,поверьте.Лучше ребенок поспит в саду в это время. 29.05.2008 21:30:52, Fanna
+1 Шансов это действительно не прибавляет. Есть знакомые, отходившие два года, получавшие высокий балл перед новым годом и не поступившие. 31.05.2008 22:39:35, Potap
А зачем они два года-то делают?

29.05.2008 22:14:24, Wint'яра
В принципе, если ребенок в сад не ходит или в саду совсем не занимаются с детьми, то два года походить на подготовку полезно. Нам понравилось.+ мы ходили два года, потому как не сразу определились, когда ребенка в школу отдавать в 6.3 или 7.3. В итоге пошли в 7.3 но в класс 1-3. 04.06.2008 12:35:51, Перлуша
Чтобы в 1-3 было из кого выбирать наверно.:-)Шансов больше.(Сугубо имхо) 30.05.2008 13:17:42, Fanna
о ... а что, там есть варианты? :-) 1-3 и 1-4? а в чем разница?

30.05.2008 13:58:41, Wint'яра
№ года учиться в началке или 4.Разница однако... 30.05.2008 14:14:15, Fanna
Что-то у меня не сложилось.:-)Я имела в виду 3 и 4 года.:-) 30.05.2008 14:16:35, Fanna
Светлана
+1 29.05.2008 21:47:03, Светлана

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!