Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мам (Уля-6,10 и Ксюша-4,4)

Поступили в Созвездие...

ну вот мы поступили в Созвездие! ... теперь вся мучаюсь опять - не знаю учителя - кто, чего и как... Кто-нить еще поступил в 1в???
26.05.2008 17:08:54,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы Вас советовала срочно перевестись в 1 А. Лучшей учительница чем в том классе нет. Мы поступили туда 4 года назад, учителя взяли такуЮ мымру, что в после первого класса мы сбежали от нее, так как опасалась я за психику своего ребенка, перешли в другой класс, к детм которые были старше моего сына на 1-1,5 года. переживала. Но Наталья Борисовна такой замечательный педагог, у моего сына не возникло никаких проблем при переходе. Она очень сдружила наш класс, очень хорошие и крепкие знания дети получили. 27.05.2008 18:15:15, ТaNya
Мам (Уля и Ксюша)
ой, а можно по мылу пообщаться? Вы точно знаете фамилию той, которая в 1в будет? Вы меня напугали.... :-( 28.05.2008 00:29:51, Мам (Уля и Ксюша)
Я так понимаю, что девушка НЕ МОЖЕТ знать учителя, который будет в 1В, поскольку ее берут только в этом году, как и учителя для 1Б. 28.05.2008 10:42:26, Calibra
Мам (Уля-6,11и Ксюша-4,4)
Да??? А Вы откуда знаете??? я так поняла из письма TaNya, что она как раз говорит о нашей из первого "в", и очень расстроилась... Дело в том, что нас также взяли в другую школу, не такую звучную как Созвездие конечно, обычную, но зато мне удалось подсобрать некоторое количество положительных отзывов про учителя из нашего класса, если б мы туда пошли... вот теперь как на сковородке горячей сижу, работу на ум не идет - с одной стороны "Созвездие" все такое из себя и неизвестный учитель, с другой стороны - обычная школа, по отзывам хороший учитель... Я даже не задаю вопрос никому - а что бы вы сделали на моем месте, так как понимаю, что решать мне в конце концов, но это просто ужас.... 28.05.2008 11:50:35, Мам (Уля-6,11и Ксюша-4,4)
В сообщении выше написано, что ребенок поступил в Созвездие 4 года назад, т.е. сейчас он заканчивает началку. В этом году заканчивает 4-ый класс 2 класса - один учитель ушел в декрет, по-моему, второму дали будущий первый "А" класс (Наталье Борисовне). В этом году будет три первых класса и 2 новых учителя (это я сама слышала на родительском собрании от директора школы). Поэтому на самом деле не известно, что за учителя придут. 28.05.2008 16:26:38, Calibra
Мам (Уля-6,11и Ксюша-4,4)
ответила Вам на личку. 28.05.2008 16:43:06, Мам (Уля-6,11и Ксюша-4,4)
SunFlower
А вы сами не разговаривали с учительницей? Знаете, иногда такие разные отзывы бывают. Да и дети тоже. То, что TaNya пишет, что учительница не очень, не означает, что вашему ребенку она не подойдет. Кому-то ведь построже нужно, кому-то, чтобы больше самостоятельности давала. Ну я не говорю, конечно, про случаи, когда ребенка унижают перед всем классом или что-то в этом роде. Может лучше самой посмотреть-оценить? 28.05.2008 12:08:31, SunFlower
Там учителя пока нет, ту от которой ушли, мы уволили силами родителей. Кого возьмут неизвестно, может тоже замечательного учиталя, а может и нет. А посоветовала перевести ребенка уже к существующей ЗАМЕЧАТЕЛЬНОй учительнице. 28.05.2008 16:53:56, ТaNya
Мам (Уля-6,11и Ксюша-4,4)
спасибо! не уверена, что там просто будут переводить из класса в класс... 28.05.2008 17:11:22, Мам (Уля-6,11и Ксюша-4,4)
Я написала Вам по подник. и в сообщении опечатка, не мы уволили, а родители которые остались в том классе. Школа у нас замечательная, но самое главное для ребенка в любой школе - учитель. В любом случае кого попало не возьмут, учителя тоже проходят отбор. 28.05.2008 18:50:43, ТaNya
Мам (Уля-6,11и Ксюша-4,4)
я бы рада сама посмотреть - знать бы кто она!!! секретарь не знает, пытаюсь дозвониться до одной родительницы, которые с нами в классе... 28.05.2008 12:25:09, Мам (Уля-6,11и Ксюша-4,4)
Извинте за некоторый офф... трудно было поступить? Вы на курсы ходили? Мы эту школу как вариант рассматриваем...)) 27.05.2008 10:43:01, Веселый Ангел
Мам (Уля-6,8 и Ксюша-4,1)
доброй ночи, мы сдавали 2 теста - письменный и устный. На подготовку не ходили. Не могу сказать - сложно или нет, отбор строгий говорят... На письменном родителей не пускают, на устном дочь отвечала сносно я бы скзала, не блистала - могла и бы и лучше... Вот расстроилась я теперь из-за топика TaNya, не знаю что и делать - муж говорит, отдавай в другую школу пока не поздно... :-( 28.05.2008 00:36:09, Мам (Уля-6,8 и Ксюша-4,1)
Спасибо за ответ:) А логопед смотрит детей? Вообще, сильно обращают внимание на логопедические проблемы?
По поводу учительницы - вы сначала выясните, говорите вы с TaNya об одном человеке или нет. Погодите расстраиваться! И, потом, даже если об одном - вдруг можно, действительно, в другой класс перевестись? Все же эту школу хвалят...
28.05.2008 11:16:08, Веселый Ангел
Мам (Уля-6,11и Ксюша-4,4)
Доброе утро, на устном смотрят психолог, учителя и логопед. Я не очень знаю, обращают ли внимание на логопедические проблемы, так как у нас их не было в принципе. Я поняла только, что логопед обращает внимание не только на правильное произношение звуков, но и на правильные окончания (типа - собака, а лапа чья? моя - собачья. Орел - лапа чья? Моя сначала - орлячья, потом поправилась - орлиная).
Вот жду - может TanYa мне напишет на мыло, а то я прям вся загрустила... :-( Кстати, на подготовительные курсы у них тоже отбор жесткий, мы вот не попали на них в прошлом году - не прошли конкурс.
28.05.2008 11:43:20, Мам (Уля-6,11и Ксюша-4,4)
Про орлиную лапу - смешно:)))) Хитрые какие:)) Любовь, можно еще вопрос? Вы ничего не слышали про сад при "Созвездии"? Говорят такой есть...или был...
Кстати, поздравляю с поступлениемв школу:) Молодцы!
28.05.2008 15:56:42, Веселый Ангел
Мам (Уля-6,11и Ксюша-4,4)
Отвечу про сад, что знаю. Этот сад и есть подготовка к школе. Туда тоже надо поступать. Мы например не прошли отбор в прошлом году, причин не знаю - детей забирали на собеседование. Принимают туда с 5 лет - на 2 года и с 6 лет - на 1 год. Занятия 3-4 раза в неделю с утра и где-то до обеда, потом свободное время (плохо для тех, кто работает и кому детей надо куда-то девать). По-моему тестирование на след. год уже было, но лучше позвонить секретарю - 396-43-50 и уточнить. Спасибо за поздравление!!! Сами не верим своему счастью, если б не переживания по поводу учителя, то была бы на седьмом небе!!! :-) если какие вопросы появятся - пишите, не стесянйтесь, что знаю - расскажу. Можно на мыло - здесь бываю не так часто. 28.05.2008 16:49:15, Мам (Уля-6,11и Ксюша-4,4)
спасибо вам большое:) И не нервничайте - все хорошо будет:) 28.05.2008 18:08:37, Веселый Ангел
Сейчас поступить гораздо легче, так как набирают три класса вместо двух, следовательно больше мест. А на курсы я советовала бы походить, очень хорошие занятия и ведут опытные педагоги. 27.05.2008 18:17:17, ТaNya
у меня еще вопрос!!! У вас ребенок там учится, насколько я поняла? Дочери на момент поступления будет либо 6,10 либо 7,10... какого возраста детишек среди первоклашек больше в "Созвездии" - помладше семи или постарше? 28.05.2008 15:58:57, Веселый Ангел
В этом году 1 класс шести- и 2 класса семилеток. 28.05.2008 16:28:35, Calibra
Мне кажется что один с 6, один с 7, это классы тех кто ходил на подготовишки, разбавили немного детьми со стороны. а третий класс, дети которые поступали не с курсов. Хотя я могу и ошибаться 28.05.2008 16:59:20, ТaNya
Спасибо:) Интресно, почему семилеток больше - два класса? 28.05.2008 16:37:02, Веселый Ангел
не знаю 28.05.2008 16:47:40, Calibra
это годичные курсы? А можно про них чуть поподробнее?? Сколько раз в неделю, по сколько часов, чем занимаются. И цена вопроса, кончено, - сколько стоят?:) Спасибо))) 28.05.2008 11:12:51, Веселый Ангел
Занятия вроде с октября по май, уже забыла:) Три дня в неделю с 9 до 13 и вторая группа с 10 до 14. Так было раньше. Математика, МДО (междисциплинарное обучение), музыка, бассейн. Так было у нас, может что-то забыла написать... Когда мой сын ходил, стоили 2000 в месяц. 28.05.2008 16:57:53, ТaNya
поняла, спасибо:) Вы довольны школой? 28.05.2008 18:11:05, Веселый Ангел
Я школой очень довольна. Сейчас мы поступили в старшее "Созвездие", сегодня был выпускной... Но после первого класса я была готова уйти из этой школы, из-за учителя. Директор очень внимательно отнеслась к проблеме, предложила перейти в другой класс, мы долго колебались, но потом поняли что ничего не теряем. Нам повезло с учителем и с классом. В школе работают люди увлеченные своим делом, проводятся конкурсы, праздники. Так как сама школа маленькая, атмосфера очень домашняя, все друг друга знают. 28.05.2008 18:59:34, ТaNya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!