Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 1716 Люблино-Марьино

Ходила сегодня записывать ребёнка в школу 1716, которая ещё назвыается "Эврика-Огонек". Впечатления противоречивые. С одной стороны, отношение учителей доброжелательное, без давления, сразу говорят, что возьмут, нор хотят провести собеседование с психологом. В общем, вроде неплохо. Походила по школе. Дети веселые, незашуганные. Довольно молодые учителя, улыбчивые. Везде что-то происходит, в общем, жизнь идёт.
Поговорила с тремя родителями, случайными, они в школу за детьми пришли. Отвечают на вопросы охотно, но уклончиво. ЕСли попытаться все лишние слова отбросить, то вроде учат плохо или почти совсем не учат, дисциплины никакой, полный бардак. Оченеь ругают директрису, говорят, что психически больная и самодур. Но, со слов этих родителей, дети очень довольны и в школу ходят с удовольствием. Спросила у психолога Марины Вадимовны, как поступают в вузы после школы, тоже как-то уклончиво ответила, мол, это не наши ценности.
В общем, с одной стороны всё хорошо, с другой не понятно.
Расскажите, кто знает, что-нибудь об этой школе. Информации мало. Нашла школьный сайт, он мертвый. Нашла какой-то альтернативный, как они называют себя, "независимый" сайт этой школы, там явно жизнь кипит, если судить по этому сайту, то мечта, а не школа.
Может у кого-нибудь детки там учаться, что скажите?
10.04.2008 00:22:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Из нашего 1 класса ушло уже пол-класса.

Сильно не советую.
08.05.2008 13:32:23, Lita
Радость
6 человек из 24 - это полкласса ?
да, это действительно немало.
но об этом и директор сама же и говорила на собеседовании, мол, заберете ведь ребенка.
6 из 24 - это 25%, а никак не 50.
22.05.2008 00:18:04, Радость
Узнавала насчет этой школы т. к. мы близко живем. Как я поняла там очень мягкое отношение к детям и как следствие не очень высокий уровень обучения. Ну в общем если ребенок какой-нибудь проблемный, супер ранимый то это ваш вариант. Если хотите сильную школу с натаскиванием так сказать, то нет. 22.04.2008 13:36:53, Медвежонок
Машерочка-Косуля
Дочка учится в этой школе. Что это за общий миф о том, что плохо у нас учат? Мы общаемся со многими детьми из других школ, и я вижу, что все основные предметы у нас на очень неплохом уровне. По вспомогательным есть конечно нарекания (окружающий мир бр-р-р)
Про директора забавно написали, ну есть конечно некоторые проблемы, но очень ненавязчивые.
Самое замечательное, как у нас с детьми работают, и как ВСЕМ детям нравится в школу ходить. Такого я нигде не видела.
А если ребенку в школе плохо, то о каком изучении чего-то нового может быть речь? Хоть по собственному желанию, хоть под давлением.
10.04.2008 23:34:15, Машерочка-Косуля
А как Вы объясните такое расхождение между Вашим мнением и взглядом департамента, и отзывами о школе? 11.04.2008 00:10:35, Новенькая, в сомнениях
шш
Мягким отношением к детям в началке, только и всего. 11.04.2008 17:34:37, шш
Паштет
подтверждаю - САМЫМ БОЛЬШИМ наказанием для моих детей является НЕ пойти в школу. Они готовы приходить туда хоть в 7 утра и сидеть там до ночи :-) 10.04.2008 23:40:07, Паштет
Паштет
У меня дети 3 класс в этой школе заканчивают. Сказанное другими -отчасти верно. Но есть многое, что в этой школе просто великолепно. Главное - возможность реализовывать те оброазовательные идеи, которые Вам лично близки. Вплоть до состапвления своего расписания, своего набора предметов, своей концепции и т.п.
Но у каждого явления есть и обратная сторона - эта школа для тех РОДИТЕЛЙ, котррые готовы не быть безразличными к тому, КАК и ЧТО в школе делается. ПО сути - это такой конструктор, что придумаете, то и получится.
10.04.2008 22:45:49, Паштет
Да это прям мечта, а не школа! Я б своих отдала в такую, жили бы мы к вам поближе! 11.04.2008 13:14:12, kurolesik
Паштет
Я думаю, это правда мечта - но для определённоготипа людей :-) Недовольных много тем не менее. 12.04.2008 00:30:14, Паштет
НюМиК
:) 14.04.2008 21:19:04, НюМиК
Ваш ответ меня развеселил :-) Мне ж школа нужна, а не констурктор :-) 11.04.2008 00:09:32, Новенькая, в сомнениях
Нужен именно конструктор, потому что все дети разные. 11.04.2008 13:16:09, kurolesik
я по поводу этой школы спрашивала в деп.образ.ювао. как мне объяснили, в этой школе такой подход: не нравится ребенку ну например математика-пусть не учит ее, пусть учит то, что нравится. т.е. как бы дают возможность ребенку больше внимания уделять любимому предмету, а остальные-как получится... Мне такой подход к учебе не нравится, в эту школу поступать не будем однозначно 10.04.2008 00:33:02, Олёсик
SvL
+1 Аналогично, при выборе рассматривала, но решила, что моя леньтяйка ничего делать не будет и возить придется... Пошли на собеседование в ЦО "Марьино" (491) 10.04.2008 12:34:54, SvL
Паштет
Я всё же выскажусь :-)
У меня сын - лидер лентяйства. При этом не могу сказать, чтоб он ничего в школе не делел. Безусловно, как у любого нормального ребёнка, у него есть любимые и нелюбитмые предметы. Скажем, литература и русскитй у него - просто в фаворе, онг готов хоть круглые сутки на этих уроках сидеть .Аналогично с ИЗО. А математика - нелюбимая. Ну так и что?
Результативность, про ктоторую все так твердят, с МОЕЙ точки зрения -великолепная. Скажем, выработалость блесятящее чувство слова и умение слышать ВНУТРИ текста.
Недавний опыт с приглашением на урок литературы Петра Старчика проказал, что в уровне преподавания уж явно не в худших, я бы даже посмел сказать, что может и в лучших. Уровень, на котором дети общались с Петром Петровчием на тему стихов Цветаевой был более чем - я сам присуствовал, так что знаю не с чьих-то слов.
Другое дело, что школа сам по себе очень неровная - и класс от класса ОЧЕНЬ сильно отличаются. причём тут дело не в отборе, а в том, какие учителя в классе работают.
В нынешнем первом - большие проблемы. В след. году один из первых класов берёт потрясающая учительница, правда. он будет идти немнгого по инойпрограмме. Что касается другого класса - пока не знаю, не выяснял.
Но, повторю, это не панегирик школе. Я достаточно хорошо представляю себе образовательное поле Москвы и абсолютно уверен, что не каждый ребёнок адекватен каждой школе. Кому-то нужны полицейские школы, где муштра и жёсткие требования, кому-то - такие как наша.
ЕСть у нас ещё один плюс - открытость педсостава и администрации к дискуссии и предложениям. Это даёт возможность достаточно эффективно влиять на образовательный процесс.
12.04.2008 23:21:46, Паштет
Lita
Паша, вот только не надо про открытость. Плавали, знаем... 08.05.2008 13:33:20, Lita
SvL
Это вы правильно заметили, что много зависит от учителя (и не только в началке)))). А что в школе открытость педсостава и администрации к дискуссиям и предложениям, то соглашусь - это безусловно большой плюс..., если есть после результат. :) И в принципе, нельзя сказать однозначно, что лучше, а что хуже для ребенка - каждый родитель решает сам :))))))) 13.04.2008 10:12:42, SvL
ЦО 491 - это редкий дурдом, денег будут качать немеренно, адмнистрация просто хамы, перегруз идет у детей колоссальный, а база по основным предметам весьма слабая, английский в началке - это вообще отдельная тема. Если все же решите идти туда, то проситесь к Вахромеевой Наталье Дмитриевне очень хороший учитель, больше в этом году там идти не к кому. 12.04.2008 02:59:32, Миня
SvL
Это мы все уже слышали :))))) Попробуем не перегрузиться :)))))))))))). К Наталье Дмитриевне и просились на собеседовании. Рядом просто - это самый приличный дурдом. По ходу думаем разберемся. 12.04.2008 15:00:30, SvL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!