Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое "12-летка"?

Уважажемые Родители!
У Ваших детей хотят отнять 2-3 лучших года из жизни, а Вам придется потратить дополнительно более 60 тысяч рублей в среднем на содержание ребенка для получения обычного "аттестата зрелости". Нет никаких сомнений, что "12-летка" - это махинация, очередная "финансовая пирамида", это прямое нарушение "Закона об образовании" и Конституции РФ. Эту абсурдную идею, делающую всех детей России "дважды второгодниками", с момента прихода во власть проталкивает министр В.Филиппов, который, будем надеяться, не подозревает, что в ней заинтересованы только наркомафия, сбывающая наркотики в школах, но не родители.
Обращаю внимание на то, что 15 июня с.г. г-н министр на Парламентских слушаниях собирается убедить Госдуму принять законы, обязывающие Ваших детей учиться 12 лет вместо 10-ти, то есть сохранить методы обучения - мучения 17 века.
Вместе с тем, г-н Филиппов, в нарушение "Положения о Министерстве образования" не принял к рассмотрению многочисленные предложения от имени около 500 тыс. прогрессивных педагогов, о том, что достижения современной педагогики позволяют ввести ли 9-ти, или 8-ми летнее обучение вместо "10-летки", с получением бесплатного высшего образования к 18 годам, как предлагают Шаталов, Зайцев и многие другие прогрессивные ученые и учителя.
Поскольку министр г-н Филиппов проигнорировал полученные в течение 1,5 лет письма от родителей - заказчиков образовательных услуг, предлагаем родителям срочно направить ходатайства президенту В.В. Путину о немедленном отстранении министра от занимаемой должности в связи с лоббированием "12-летки" в ущерб родителям России, в нарушение прав наших детей, гарантированных Конституцией и "Законом об образовании РФ". .
Свои предложения вы можете направить непосредственно в Администрацию Президента (Москва, Кремль), или через сайт: http://president.kremlin.ru , а также по e-mail: president@kremlin.ru ) , или направляйте письма в Гос. Думу, Председателю Госдумы Г. Селезнева.
Обращаю внимание на следующие возможности отстоять право своих детей на 2 - 3 года жизни.
Те родители, дети которых в этом году подпадают под начинающийся повсемесно, особенно в Москве, "эксперимент"(4-х летнее начальное образование и т.д. ), могут направить иск в районный суд на сумму от 60 - 100 тыс. руб к министру образования РФ В.М. Филиппову, или к районному управлению образования (в Москве - к Л.П. Кезиной), за нанесение материального ущерба семье, и такой же иск за нанесение морального и психологического ущерба ребенку, за незаконное отнятие 2 - 3 лет и т.д.
С целью защитить права своих детей на достойное образование и отстоять принадлежащие им по праву 2 - 3 года их будущей жизни необходимо объединиться - вступайте в Конгресс родителей, звоните в оргкомитет (095)-128-60-96 .
Помните, что Ваше равнодушие может стоить Вам от 60 000 до 100 000 руб., а Вашим детям - 2 - 3 лет жизни!

Максим Иванов, подробности имеются:
www.bsim.ru/~apn/kongress.htm
01.06.2000 00:29:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да прекратите Вы, противно становится,
уже девушки из-за таких пишут про английский язык для 4-месячного младенца, уже собеседования пошли не только в школах, но и в детских садах. Пожалуйста, развивайте хоть с 1-го дня беременности, что вы здесь всех запугиваете лишними годами, всегда было и будет для особо одаренных раннее окончание школы, экстерном, так что вашим детям сидеть 12 лет не грозит.
И потом всегда, когда новый эксперимент проводится, все гладко не бывает, пройдут годы пока все наладится.
Нет, я не против, только не надо за всех решать, как будет лучше конкретному ребенку 12, 10 или 4 класса.
Елена
01.06.2000 14:23:58
Я во многом не сокласна с Максимом, но скажите, Елена, какого возраста у Вас ребенок? "И потом всегда, когда новый эксперимент проводится, все гладко не бывает, пройдут годы пока все наладится." - это Ваша цитата. Вас устраивают эксперементы над собственными детьми? И насчет обучения экстерном - Вы пробовали переводить ребенка через класс? А "как будет лучше конкретному ребенку 12, 10 или 4 класса." решать в первую очередь родителям этого ребенка, но к сожалению выбора этих самых родителей лишают - обязуя всех детей отдавать в 12-ти летнюю школу...

03.06.2000 16:28:01, Марина
Марго.
Что-то я не совсем понимаю.......
У ребенка же есть выбор: Учиться 12 лет, или уйти в колледж (например)в старших классах. А после колледжа - ВУЗ.
А системой 1-4 я вообще довольна. Мой старший в 3й класс перешел.
Все от ребенка зависит.
Или я не права?
01.06.2000 12:00:54, Марго.
Колледжи в наше время практически все переходят на платную основу, а далеко не все родители могут дать своему ребенку платное образование. Скажите, а чем Вас не устраивает 10-ти летнее образование? 03.06.2000 16:42:12, Марина
Марго.
Я не говорю, что не устраивает. Просто во всем можно найти свои плюсы и минусы ( 10 лет, или 12 лет). 05.06.2000 11:51:33, Марго.
И кто же эти плюсы должен искать? Моего мнения как родителя никто не спрашивает, мнения массы остальных родителей, как я понимаю, тоже. А школа, в которой учителям зарплату не платят этих "эксперементов" просто не потянет (в районной школе до сих пор не известно кто будет учителем, когда будут готовы комнаты отдыха для шестилеток, как будет обстоять дело с учебниками...) Это при том, что ребенок ходил в прекрасный детский сад, в котором была очень хорошая подготовка к школе. Не спорю - может быть для детей не посещающих дошкольные учреждения начальная школа 1-4 и необходима (и то далеко не всем), но зачем переносить в школу подготовительную группу детского сада? Почему нельзя оставить программу школы 1-3 наряду с 1-4, и предоставить выбор родителям, психологам и учителям? 06.06.2000 10:50:59, Марина
Марго.
Почему, почему....? 06.06.2000 13:32:06, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!