Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машута77

Выбор школы - м. Люблино

Помогите пожалуйста, кто из Люблино, подскажите из личного опыта какие хорошие школы в районе. Никак не можем определиться
22.02.2008 11:13:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка ходит в первый класс в школу, в Люблино. Правда, в частную. Мы очень довольны. Если интересуют частные школы - напишите на подник. 27.02.2008 18:31:54, девушка с красными волосами
Малин@
А у вас подника нет.
Меня, меня очень интересует частная в Люблино.
27.02.2008 21:29:24, Малин@
Извините:)) Я исправила, пишите 27.02.2008 22:03:12, девушка с красными волосами
Малин@
Неа, не появился. 27.02.2008 22:09:29, Малин@
Только что смотрела, появился:)) Ну ладно, давайте здесь. Школа "Интеллект". В принципе, в Люблино 4 частные школы, все в одном районе, недалеко друг от друга. Но все разные - и по цене и стилю, скажем так. Мы выбрали эту, моим требованиям она отвечала лучше всех. Обстановка в школе очень дружелюбная, для меня это важно. Учителя и администрация адекватные, все вопросы можно обсудить. Школа полного дня, до 19,00. Есть доставка. Формы нет, все очень демократично. Пятидневка. Английский с 1-го класса. Классы маленькие. 10 человек. Хорошо организована вторая половина дня - обед, прогулка, куча занятий всяких. Уроки делают в школе. Не знаю, что Вам еще интересует? Программа? Администрация? 27.02.2008 22:31:42, девушка с красными волосами
Малин@
Меня Все интересует.
Какая программа, особенно математика. Английский по каким учебникам.
Учителя, давно ли работают в этой школе, нет ли текучки.
Вообще я на Апогей настроилась, но еще не ездила никуда только обзванивала.

Появился, но сообщение не отправляется. Неправильный формат e-mail пишет.
27.02.2008 23:18:21, Малин@
Отправила сама себе сообщение:)), с другого компьютера, ушло. 28.02.2008 10:46:59, девушка с красными волосами
Программа государственной языковой спецшколы. С первого класса английский, с третьего - французский. Учебники, по кот. занимаются: математика - Петерсон, английский - Верещагина, письмо и обучение грамоте - Эльконин-Давыдов. Но это в нашем классе. Если я ничего не путаю, в параллельном классе математику учат по Маро. А на первом собрании родительском нас учительница спросила, не против ли мы если прописи будут Эльконин-Давыдов. Т. е. это, видимо, на усмотрение учителя. Наша учительница, директор, завуч - работают с основания школы. Кто будет набирать первые классы в следующеи году - не знаю, так что ничего не буду говорить. Это Вам надо самим узнавать. Я от "Апогея" отказалась из-за того, что там с первого класса два языка - английский и немецкий. Как-то мне не хотелось рабенка сразу так грузить. Если Вы, наоборот, хотите два языка сразу, с первого класса - то тогда "Эрудит-2" или "Апогей". 28.02.2008 10:45:32, девушка с красными волосами
Малин@
Меня смущает и два языка с первого класса и английский по
Верещагиной. В Апогее тоже по Верещагиной, а математика там по Истоминой.
Спасибо, в апреле по всем школам пройдусь.
28.02.2008 13:07:04, Малин@
Английский, по-моему во всех четырех школах, кот. в Люблино (частные я имею в виду) - по Верещагиной. Меня пока не смущает:)) . У меня дочка иностранный до школы не учила, т. ч. прогресс в любом случае есть - слов много выучила, стишки, песенки:)) А там посмотрим, как пойдет.
Я в итоге выбирала между "Карьерой" и "Интеллектом". В игоге выбрали "Интеллект". Все-таки проблема всех частных школ - тесные помещения. А у "Интеллекта" большое четырехэтажное школьное здание, свой спортзал. И есть такой дух старой московской школы:))
28.02.2008 13:38:40, девушка с красными волосами
654 ул.Артюхиной (правда это скорее м.Волжская), но из Люблино пол.школы наверное. Собрание для будущих первоклассников 18-00 3 марта. 22.02.2008 17:25:10, Katrina
Присоединяюсь к вопросу, особенно интересует информация о школе 775 22.02.2008 15:22:31, Amalgama
добрый день!
№ 1143
я там училась.
есть гимназ. класс и физ мат.
после физ.мат. поступают в вузы почти 100% на бюджет
22.02.2008 12:18:13, klava
Машута77
Спасибо, но на данный момент более актуален вопрос выбора хорошей начальной школы и учителя в частности 22.02.2008 12:37:00, Машута77

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!