Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tame

Помогите выбрать школу у метро Юго-западная

Посидела почитала...
Вот думаю куда лучше нам в прогимназию 1723 или 807?
Может есть еще варианты?
И еще нам только в сентябре 6-ть стоит ли торопится...
Хотя мы уже ходим в музыкалку, читаем, считаем, ну и прочие... Всему научился сам... очень спокойный и усидчивый...
Из минусов так сказать...
мы по росту мелкие ... 104 в 5,5 года...
и еще у нас очки, ничего страшного, но у нас была операция от косоглазия в 3 года ... Ну а сейчас просто подерживающая терапия в виде занятий на аппаратах и очки есно...
Что скажите?
12.02.2008 23:35:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТОже ходила к директору в 1723, записала телефон, сказав, что если будут места, то позвонят и пригласят на собеседование, которое будет проходить в апреле. У меня у соседки дочь учиться во воторм классе, очень довольны, да и в гимназию 1543 потом принимают в первоочередном порядке.
Ямбурга тоже рассматриваем, конечно, немало негатива, но почему тогда такой ажиотаж, ведь в том году у них было аж семь первых классов. Около 1723 есть некая английская школа, что о ней говорят, не в курсе?
15.02.2008 10:41:42, afarin
Там сделали ремонт, теперь внутри все намного красивее чем с наружи. Я разговаривала с секретарем у нее там дети учаться, но она говорит, что ничего особенного там нет только язык с 1-ого класса, а классы большие по 27-30 чел. Вообщем она хотела-бы от туда своих детей забрать. Но у них поменялась директор, поэтому как там теперь будет неизвестно, но они тоже скоро будут иметь статус лицея или центра образования.
А вот почему в 109 ездят сама не понимаю и все время хочется спросить , думаю реклама у них сильная, других причин не вижу.
15.02.2008 10:51:06, К.
Спасибо за информацию. А попасть туда также трудно как и в 1723? 15.02.2008 23:34:25, afarin
Мне почему-то кажется ,что попасть ,при желании, можно куда угодно, главное, что бы ваши усилия были не напрасны. А то вот в 109 попадают все с трудом, а потом бегут из нее быстро-быстро:) 16.02.2008 01:16:16, К.
Если хотите еще один момент, который меня насторожил в 1723. Директор 1723 очень хорошо знает Ямбурга и администрацию 109. Может оно конечно и ничего страшного, ну меня это почему-то совсем не порадовало. 16.02.2008 01:19:15, К.
Tame
В английскую берут ровно с 7 лет...
В прошлом году нас в подготовилку не взяли (нам было 5 лет), к тому же она не наша районая.
Но в принцыпе можно поговорить с адмиистрацией.
По внешним ощущением обычная школа, средней запущености...хотя ИМХО...
15.02.2008 23:41:09, Tame
ЭллиС
Куда вы торопитесь? Со зрением нелады тем более... Я так жалею, что старшего в 6,5 отдала в школу! Сейчас он в 7 классе, большинство детей старше его, это очень бросается в глаза! Он еще ребенок совсем! Программу тянет еле-еле, нагрузки сумасшедшие, выходных у него нет. Не гоните коней, вот мой совет. Среднему у меня 5,5, я в сторону школы даже и не смотрю! 14.02.2008 15:46:03, ЭллиС
Tame
Правы, правы...
Но видно боюсь чего то не успеть...

14.02.2008 16:49:38, Tame
ЭллиС
Если по делу, то в школе 875 хорошая начальная школа, дальше уже надо оттуда уходить будет. 15.02.2008 10:42:05, ЭллиС
Мне кажется, вы еще очень маленькие для школы : всего 6 лет в сентябре. Тем более со зрением не все гладко. Зрение часто сильно портится, если рано отдать ребенка в школу... ИМХО 13.02.2008 12:39:56, Nuvorish
Tame
Возможно... Если честно хочу сводить на собеседования послушать, что нам скажт и остаться просто в подготовилке...
С другой стороны, это уже чисто мамин эгоизм... он у меня поздний и уж хочется ускорить события...
Сама в школу пошла в 5,10... (много лет тому назад в Тбилиси, были так называемые нулевки и в сумме мы учились 11 лет) на сколько помню училась всю жизнь не отлично , но и не плохо, такой средний хорошист.
Уже в институте стала учится отлично... Возможно из того, что рано отдали в школу...
Вот такие мысли...
13.02.2008 16:50:25, Tame
Вот мне кажется, в приготовительный класс вам и надо, т к там набирают основную часть детей в 1 класс с подготовки. И очень мало мест для детей со стороны. 13.02.2008 21:56:28, Nuvorish
Я имела ввиду прогимназию 1723. 13.02.2008 21:57:20, Nuvorish
Tame
Я поняла ... :-)
Схожу к директору , посмотрю...
Хотелось бы без понтов, но что бы учили...
Со школами был только один опыт, когда племяницу при переезде в Москву, отдали в первую попавшую школу около дома (дело было в Измайлово). Попала в гимназический класс (завуч сама определила), педагоги замечательные, и знания дают. Вот уже 9 заканчивает... правда на все пятерки нас не хватает...постоянно всплывают две четверки, но не по основным предметам. Хотя школа без понтов и прочего... но увы и ах мы переехали на Юго Западную и моим деткам до Измайлова ох как далеко...
13.02.2008 23:59:49, Tame
Ну, насчет "увы и ах" вы преувеличиваете. Все-таки юго-запад - это далеко не Измайлово и Слава Богу :) Я бы на вашем месте только радовалась бы что до Измайлова вам далеко:)) 14.02.2008 01:14:57, Nuvorish
Tame
Мнение у меня сугубо субъективное о районах...
После Измайлово не нравится на Юго Западной (живем на бакинских за Домом Туриста)
1. Отсутствие магазинов в пешей доступности (Самохвал и Пятерочку в расчет не беру) Езжу в МЕТРО...
2. отсутствие детских площадок, ну просто караул... Живем около Самохвала, так на ближайшей площадке расположились бомжи, да и площадкой это трудно назвать пару качель с советских времен...
3. Наш дом расположен так, что выходишь и машины, машины...

По поводу жителей района, возможно Измайлово уступает...

Плюсы очевидня, это как бы на будущие наличие рядом высших учебных заведений...
Ну и со школой не знаю куда податься...
Хотя, мой муж вырос в этом районе и для него это малая родина...
ну еще плюс нашла работу рядом с домом...
А так ворчу ворчу есно... :-):-):-)
14.02.2008 16:48:19, Tame
+100 нету школ у нас нормальных:( полно навороченных и никаких. 14.02.2008 19:56:26, К.
Смотря что вы ждете от школы. 13.02.2008 10:12:34, К.
Tame
Хотелось бы, что бы не отбили желания учится...
Пока желание бьет через край, но всякое бывает...
13.02.2008 23:52:47, Tame
Я испугалась этой прогимназии. Только на этой недели говорила с директором. Но она с понтами и вообще гимназия себе цену набивает, как надо. Именно это мне совсем не понравилось. Сей час у них очередной ремонт затевается так, что приходить беседовать лучше в мае и еще лучше предворительно позвонить иначе вас охрана к директору не пустит. Сам уровень образования там , как везде ничего особенного, ну есть уроки прогулки и организованна вторая половина дня. 14.02.2008 01:37:31, К.
Tame
Я правильно поняла, что вы в районе метро Юго-Западная ищите? Что нибудь еще есть на примете?
Думала о школе Ямбурга, но увы и ах почитала отзывы не понравилось, да и брат мужа года три, как закончил с одной стороны довольны.
Но мое ИМХО учитывая уровень я так и не поняла, как он там держался в гимназических классах... или на самом деле уровень школы не столь высок... Ну и устроили они его туда не просто так...
14.02.2008 16:39:30, Tame
Я уже нашла, мы учимся, но это совсем в другом месте, далеко.
Ямбурга ужасная школа сама в ней училась, в своё время, когда она только лицеем становилась, те кто в рай-оне живет как раз и мучаются потому- ка туда не хотят, даже если им приплатят, ну те кто пошли по -началу довольны, но обычно эйфория проходит к концу началки. Эта была тоже одна из причин по которой ребенок был на семейной форме и в школу мы пошли только в ноябре. Есть школа на ул ак. Анохина, она новая кажется с уклоном в информац. технологии и языки. Очень закрытая. Я туда звонила, встретится с администрацией невозможно, сказали в марте день открытых дверей. Как вы понимаете я в рай-оне Юго-западной ничего не нашла подходящего:( Обошла лично ну если не все, то почти все школы от Коньково до пр. Вернадского. Одна мне понравилась это на противоположной стороне Ленинского на против к-тра Эльдар в домах (Адресс Ленинский. пр. дом не помню) . Ну т.к. нам она тоже не подошла подробности я не знаю. Если что-то найдете сообщите пожалуйста у меня и знакомых полно ищет и я сама не знаю сколько мы с дорогой протянем.
14.02.2008 19:54:37, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!