Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

egora

Я отстала от жизни?

Вот скажите мне, неужели во всех школах так? Мой старший (пятый класс) делал доклад по истории о районе, в котором мы живем. Сам скачивал разные статьи, компановал, я красиво оформила и распечатала в цвете. Всё. Учительница похвалила и попросила принести на диске, чтобы "можно было показывать по большому экрану, чтобы сами странички переворачивались и чтобы уголки у страничек были красиво загнуты". Так передал мне мой мальчик. Я в шоке. Но может это я такая отсталая и теперь у всех так? Поделитесь :-)
05.02.2008 10:43:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
У нас на дисках только проекты требуют. Обычные доклады и т.п. допускаются и в обычном печатном варианте. 06.02.2008 22:33:39, Мусулунга
Мальса
Ни разу ничего подобного не было. 6 класс. Может, вы что-то в этом духе раньше делали по своей инициативе и училка просто в курсе, что вы на это способны, потому и просит? 05.02.2008 23:24:50, Мальса
У нас такого нет, мы пока в первом но знаю точно это одна из причин почему мы в нашей школе. Мне такие вещи не нравятся . 05.02.2008 19:03:11, К.
а я снимала и монтировала в 3-м классе целый фильм с докладами детей по одной теме...Затем класс защищал эту тему в зале, демонстрацией этой темы. правда я сама на свою голову такой вариант предложила. 05.02.2008 17:16:58, кролик ПУХ
Стамеска
мы пока в 3 классе,часто просят небольшие доклады по окружающему миру, отпечатынные на компе и с картинками ) 05.02.2008 15:04:55, Стамеска
Vittoria
У нас в школе только так. Все принято делать в форме презентации, никаких бумажных вариантов. По всем предметам. Всё на флэшках. 05.02.2008 11:07:22, Vittoria
egora
а этому учат в школе? или это должны делать родители? 05.02.2008 11:25:43, egora
могут учить на информатике, но не обязательно. Программа называется PowerPoint. Там вообще-то ничего сложного, 5-классник освоит : ) 05.02.2008 11:59:16, ЛюбимицаКлаппа
egora
я поняла - я отстала ((( 05.02.2008 12:08:08, egora
Аникова
Презентации несложно делать, мой в 6 лет игрался, делал всякие надписи выезжающие, картинки проявляющиеся и т.п. Интересно ) 05.02.2008 11:51:28, Аникова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!