Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1класс - учитель садистка

Москва, ЦАО. 1 класс, учитель вышвыривает детей за дверь(они гуляют по школе), говорит на повышенных тонах, коверкает фамилии. Ее стаж 40лет. Директор все знает, но предлагает потерпеть до лета(сама с ней знакома только с 1 сентября).
Господа, что делать, куда жаловаться или может это нормальное явление? Большенство родителей предпочитает не связываться, некоторые хотели забрать документы - не отдают, недобор первоклассников.
Примут ли жалобу в вышестояших(?) инстанциях? Вроде есть тел доверия? Я в замешательстве.
14.11.2007 18:51:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Документы не отдать нельзя пишите заявление об уходе из школы итребуете завизировать - написать на нем, что секретарь его принял. При отазе - в роно. Не ждите лета. 1 класс - это важно. 06.10.2008 21:50:02, ЮлияС
Если не нравится учитель, а то что вы описываете -ужас, надо переходить. Сначала ищите школу, куда перейти, берете там запрос и по запросу вам отдают документы. От жалоб в этой ситуации, мне кажется, пользы не будет. Ребенку сейчас ходить надо в школу и отношение к учебе ежедневно формируется, а все заморочки с жалобами на долгое время растянутся, да и что изменится? 26.11.2007 08:34:19, К.
Elenika
Я знаю эту школу сама училась в ней и сейчас учится ребенок подруги в первом классе.
Что сейчас уже не такая сильная как раньше, это давно уже известно, языки слабые. Так что, если есть возможность, переводите, потерь в плане качества обучения быть не должно. Директор там прежняя, Озерова И.К. я так понимаю?
16.11.2007 12:40:40, Elenika
А на каком основании Вам документы не отдают? Вы должны принести подтверждение из другой школы, что Вас туда принимают и в старой школе, на основании этого подтверждения, отдают личное дело и медкарту. Просто так в никуда документы точно не отдадут.
15.11.2007 12:00:43, ланирэ
Переходите куда-нибудь поскорее. По крайней мере не водите ребенка несколько дней в школу.

Мне тут бабушка знакомая на прошлой неделе рассказала, что после первого класса детей забрали все кроме 7 человек. А ее внук получил невроз - делал вдох - не хватало возуха, и он начинал приседать и обнимать себя как зверек. Она рассказывала, у меня слезы в глазах стояли. Говорит, что вылечили. Кстати, тоже дело было в ЦАО. Номер школы не помню, где-то в районе Тверских-Ямских, Лесной улиц. Может это та учительница.
14.11.2007 20:36:58, jii
Документы не отдают, обещают на собрании разобрать.
Скажу номер школы 1218.
14.11.2007 21:15:03, Лана ЦАО
Школа была ближе к Тверской. Но ведь ваша плохая учительница только устроилась в вашу школу. Где она была раньше, кто знает?
Документы отдатут в ту же секунду, когда вы принесете справку-запрос из другой школы, что ребенка там берут.
А как вам 601 школа?
14.11.2007 21:35:09, jii
Такое ощущение, что сумашедшую прямо с той тверской к нам пригнали, так как работать некому. Школа всем устраивает, кроме...психушки.
Про 601 не знаю.
14.11.2007 21:46:11, Лана ЦАО
А у вас один первый класс?
601 школа на Сретенке. Поищите их сайты. Про началку там не знаю. У меня мальчик знакомый там в 11 классе.
Что дети в центре на вес золота тоже знаю. Всех берут.
14.11.2007 21:49:29, jii
Земляничный дождик
К сожалению не только дети на вес золота, но и учителя :( Эту выгонят, а где новую возьмут? Эх. 15.11.2007 10:08:07, Земляничный дождик
jii! У нас один первый класс. Школа языковая, с нормальными традициями, друзья из детсада перешли, дети умняги-красотяги.
Я много работаю, ребенка водит муж и имеет свои взгляды типо " ну дура, училки все стремные", поэтому всеж таки хотелось сменить учителя, а не школу.
Как разруливаются такие ситуации, мне кажется есть жалобы установленного образца?
Кстати сейчас ее начали проверять завуч, еще кто-то сидят на уроках. При них ясен пень она душка.
14.11.2007 22:06:00, Лана ЦАО
Здравсвуйте! У меня похожая ситуация.. Сын- первоклашка.. с синдромом диффицита внимания и гиперактивностью... Плюс - черты аутизма.. Интеллект - норма.. Пошли в школу , в коррекциооный класс , в котором всего (! ) 11 учеников.. Учительница, имея высшее педагоческое образование, не имела опыта работы в коррекциооных классах, где как нам сказали (а именно по этому принципу мы подбирали школу) осуществляется индивидуальный подход к детишкам и учитывается их особенности развития.. Ребёнок проходил в школу около месяца.. Были нарекния со стороны учителя, что мальчик сильно отвлекается и т д.. Мы решили положить диктофон. Положили. карман зашили. Что мы услышали вечером..... Учитель орала на них.. Грубо.. и по- хамски.. Гнобила учеников- первоклашек..
Мы с записью к завучу .. А они что?? Сидят теперь на её уроках, провели вчера открытый урок.. Директор нам сказала вообще сокровенные слова- " А то , что вы сделали, подложив диктофон ребёнку в портфель, я ( то есть директор школы) я считаю это вообще БЕЗНРАВСТВЕННЫМ.. " Вот так... Пойдем с жалобой на учителя к директору. У меня вопрос. как грамотнее изложить свои претензии.. И вообще, я не хочу это так просто оставлять.. Понятно, что там они в круговой поруке.. да и из школы придётся уходить.. Но какие мне шаги последовательно предпринять, кто -нибудь может подсказать??Заранее благодарю.
06.10.2008 09:57:49, Iskra+
Жалобы делаются так:
лучше с многими подписями родителей.
На имя директора. 2 экземпляра. На втором должна быть ее отметка о получении - подпись и дата.
Жалоба должна быть очень просительная по содержанию по отношению к директору. То есть вы на стороне директора, ни в коем случае не против директора, а просто проблемы с учительницей.
Должны быть только факты, c датами, о том что плохого сделала учительница. Добавьте ссылки на закон "Об образовании" РФ и закон об обоазовании г.Москвы. В конце припишите, что надеетесь на ля-ля-ля "мудрость вашего директора", иначе придется обращаться в Управление образования, далее Департамет образования.

Запишите учительницу в классе на диктофон, когда она одна с детьми, без завуча. Судя по всему директор уже все понимает, кого на работу взял. Завуч уже сидит. Давите.
Но я бы на время разбирательств ребенка дома придержала бы(я тоже работаю, но нашла бы способ), раз уходить не стоит.
14.11.2007 22:26:29, jii
Ух ты, спасибо! За это сообщение и за поддержание беседы, мозгам стало получше )))
Постараюсь сообщить продолжение, если будет.
14.11.2007 22:47:33, Лана ЦАО
Желаю вам удачи! 14.11.2007 23:53:32, jii
Zajka с Мальчишками :)
Да за это время (до лета) у деток может такое отвращение к школе в целом сложиться, что их потом трудно будет привести в чувства! имхо.
Пишите заявление/жалобу на учителя от всего класса, желательно с подписями всех и идёте к директору. Если не принимает идёте в Департамент образования вашего округа.
14.11.2007 19:51:41, Zajka с Мальчишками :)
Zajka с Мальчишками! Так не все согласны, треть настроенна против, треть против, но будут молчать, остальные мазохисты.
Мазохисты предупредили учителя месяц назад, что люди идут жаловаться к директору, она вроде извинилась и потом все по новой.
14.11.2007 20:11:07, Лана ЦАО
Zajka с Мальчишками :)
Так сходите к директору той частью родителей, которые против такого отношения к детям! 14.11.2007 20:16:59, Zajka с Мальчишками :)
Так ходили, намечается собрание. По моему все бесполезно. Директор сказала "терпите до лета" у меня с ней контракт на год ((( ???!!! 14.11.2007 21:12:23, Лана ЦАО
Этот "контракт" можно в любой день расторгнуть. Дети же страдают. А по мнению директора дети должны терпеть, так как ей, директору, будет забота искать нового учителя.
Я не пойму, зачем вы ребенка в таких условиях держите?
14.11.2007 21:19:33, jii
Согласна на все 100%
За ребенка переживаю и ищу выход, надеюсь, что сменят садистку.
14.11.2007 21:21:18, Лана ЦАО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!