Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внешний вид учителя

В нашей школе очень странный физрук. Ходят слухи о его повышенном внимании к девочкам. Поговаривают также о высоком травматизме нва его уроках. Сейчас он ивообще подстригся, как подросток, и выкрасился перьями. Не понятно по каким причинам, но наша директриса назначила его заучсем по спортивной работк. Все учителя в ужасе.
Может быть кто-нибудь знает есть документы, правила согласено которым учитель должен иметь соответствующий вид?
23.10.2007 21:07:02,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неприятно читать. Ходять слухи... Поговаривают... Не хотела бы я в вашей школе работать. 24.10.2007 11:56:32, ЮлияС
У меня подруга, которая работала в школе учителем информатики, под Новый год оделась в костюм Снегурочки (сарафан, кокошник, искусственная коса) и в таком виде вела уроки.
Можно представить, как дети ее любили!

Если подростку в школу можно выкрашенным в фиолетово-зеленый цвет (конечно можно! У детей же Права!), то почему нельзя учителю? Можно-значит, можно ВСЕМ. Нельзя подросткам,-значит, нельзя и учителю (хотя я трудно представляю, что будет школа делать с разноцветной головой школьника: ведь выгнать ученика с урока учитель просто не имеет права, как и насильно перекрашивать, да еще и за свой счет).
Читала, что в Дисней-парке служащий подал в суд на работодателя, когда ему приказали сбрить бороду, чтобы его дети не боялись,-ну, это так, к слову.

Раскованный человек в роли учителя-это хорошо. А то консервативность-это профессиональная черта учителей.
"Говорят" очень похоже на сплетни и интриги. Травматизм на уроках физкультуры по определению выше, чем на уроках математики (разве что крыша съедет) или литературы (челюсть вывихнется от зевания).

Если бы был формальный повод от него избавиться, то это сделали бы.
Зачем его назначили завучем по физ.работе?-Возможно, все другие физруки отказались, а этот -везет воз.
24.10.2007 08:50:39, Змея Скарапея
и никаких документов нет.то,как должны одеваться учителя,решает непосредственно,директор школы и педсовет.в школе,где работаю я,учителям запрещено даже красить губы(школа православная).а в школе напротив учителя ходят в джинсах,и ничего. 23.10.2007 21:51:24, Елизавета134
а внешний вид учителя как-то влияет на его педагогические способности?остальные учителя,возможно,просто завидуют должности учителя,т.к. с должностью повышается и зп.конкуренция,знаете ли,по этому они и в "ужасе":)это я вам как учитель говорю.а повышеный травматизм никак не может быть связан с подростковой стрижкой,слишком абстрактный какой-то довод.просто решили "турнуть" учителя из школы,вот и ищут,к чему придраться.ИМХО. 23.10.2007 21:46:06, Елизавета134
risha
завидовать нечему, так как административная работа оплачивается гораздо ниже преподавательской.
23.10.2007 22:16:12, risha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!