Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот те, бабушка, и 1 сент.

Всё было безоблачно, процесс подготовки к школе шёл без проблем. В нашей школе должно было открываться 4 первых класса, численностью от 25-27 чел в престижных А и Б до 22 в средней престижности В, и 15-16 в малопрестижном Г, в который мы и записались. И были рады-довольны т.к. учительница в Г была правильная, собственно, шли-то на неё.
И вот вчера вечером школьная секретарша обзванивает родителей и даёт вводную: открывать будут 3 класса. Сейчас в 11 часов будет род.собрание нашего класса, что-то, видимо, протрындят умное. Думаю, скорее всего раскидают наш класс по трём оставшимся, и будет у нас в новом классе 30+ детей. И учительница не та :((.

Свинство какое. Наверняка знали что так сделают, но специально конопатили мозги до 31 августа. Раньше бы мы попробовали дёрнуться в другую школу, а сейчас ситуация практически безвыходная.

Вот так теряется вера не просто в людей, а в сеятелей доброго вечного. Дело происходит в МО. И учительницу оставляют без класса. Просто нет слов. Может быть завучиха поступает сейчас как положено по нормативам наполняемости класса и школы (не знаю этих законов), но сама же ещё только неделю назад раздала сценарий линейки, и вот такой сюрприз.
31.08.2007 10:17:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну не могёт быть в 1-ом классе больше 25 человек (см. Онищенко). Мы таки заставили администрацию поделить крупный класс на 2. И преподовательницу быстро нашли -с пенсии вызвали. 31.08.2007 20:42:01, Нуга
В действительности как раз все и наоборот, не может быть меньше 25 человек в классе. Не открывают класс, если меньше 25 человек. и школа тут ни при чем. Директор школы сам за пару дней до учебного года все это узнает. Откроют маленький класс в двух случаях, только если это школа новостройка или это будет класс КРО (то есть для отстающих). Не выгодно оплачиватьтруд учителя, если в классе мало детей.
04.09.2007 11:12:41, ланирэ
Аникова
Нет, неправильно. Невыгодно - да, но запрета на класс меньше 25 человек нет. Может быть и 10, если школа согласна. А вот больше быть не может - на это есть четкий запрет СЭС. Если больше - можно написать жалобу и классы заставят расформировать и уменьшить. 07.09.2007 09:09:35, Аникова
Бывает и за 30 (ЮЗАО) 02.09.2007 16:55:01, A
Тигренок в чайнике
Могёт. Смотреть списки классов во многих школах. У нас или 26 или 27. Другое дело, что из-за двух человек никто особо возмущаться не будет. 31.08.2007 21:40:19, Тигренок в чайнике
Результат: раскидали по трём оставшимся. Нас приписали в Б класс. Выбора не предоставили, хотя нам в этой ситуации, в общем-то всё равно. Блин. Будем смотреть дальше, будут ли возникать новые неожиданности. Но повод подумать о другой школе уже есть :( 31.08.2007 16:42:12, mw
Аникова
Народ правильно пишет, больше 25 нельзя, в школе, можно накатать жалобу в СЭС, в департамент образования или гороно, они обязаны проверить, ответить, классы в этом случае обычно уменьшают до требуемого кол-ва. 03.09.2007 23:09:59, Аникова
Нет, жаловаться не буду. Как-то не верю я в чиновников. Да и думаю что не всё так просто - выкинуть из класса нескольких детей ... имхо как-то неправильно будет. Будем пока учиться как есть, вроде первый день дал положительные ощущения.
Конкретно наша ситуация осложняется предполагаемым через год переездом, поэтому высока вероятность что по-любому придётся менять школу.
04.09.2007 08:35:29, mw
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Как я вас понимаю. Нас также 3 года назад в 1 классе прокатили. Вместо 2 открыли 1 с 34 человеками. Многие правда потом перешли в другие школы. Учительница профессионал, опытная, но уже пенсионного возраста. Ей то каково с такой оравой управляться. В итоге у нас в школе всего 1 теперь уже 3 класс и 19 человек народу. Может и у вас утрясется все не надо заранее волноваться. 31.08.2007 16:04:31, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
да, безобразие, однозначно! свинство это точно... куча нехороших слов. 31.08.2007 14:44:32, Ната К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!