Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы ЮАО

Девушки,подскажите,до школы год.Нужно определиться со школой и пойти туда на курсы.Радиус метро красногвардейская-орехово.
23.05.2007 07:45:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЦОЦ Царицыно, она же школа №548, она же "школа Рачевского". :) На Маршала Захарова. 3 авт. остановки от м. Орехово.
Курсы очень дорогие и НЕ гарантируют поступление, о чем директор не раз говорил.
Началка, кажется, со следующего года (или через год) будет где-то на Елецкой.
Зайдите на сайт школы, почитайте.
23.05.2007 14:06:04, Reina
Посмотрите школу "Созвездие" - очень сильная,затем гимназия 1552 на ул. М. Джалиля ( при ней есть прогимназия) - углубленное изучение английского, хорошая гуманитарная направленность. На Орехово - школа Рачевского 548 ( Маршала Захарова ул.) и английская 1207 ( началка там классная, у меня сын учился, а вот средняя школа - что-то очень слабое, мы оттуда в 5 классе перешли в гимназию). 23.05.2007 12:18:51, LGR
про прогимназию знаю,но не очень хочется тк много детей не выдерживают их нагрузок и сваливаются с неврозами, про Рачевского тоже знаю но что-то там непомерно хотят денег за курсы в районе 5 тыс в месяц и меня пугает что нет ни гарантий и сколько будет стоить поступление, расскажите пож-та про 1207 , мне именно нужна хорошая начальная школа, хороший учитель и углбленое изучение языка 23.05.2007 14:09:18, Дельта
В следующем году как раз будет набирать класс наша учительница, я от нее была в полном восторге, никаких нареканий, одни сплошные положительные эмоции. Английский там по Верещагиной, ИМХО, достаточно устаревший учебник, но грамматику хорошо дают. Нагрузки там не сказать, чтобы заоблачные, но и халтурить не придется. Очень хороший блок доп. образования - и роспись по дереву, и ИЗО, и танцы, и даже фортепиано и гитара. В общем, к начальной школе там у меня никаких претензий нет. Директор строгая, но справедливая. Для всех обязательна школьная форма. Что еще - даже не знаю, вроде, вкратце все описала. 23.05.2007 18:19:45, LGR
спасибо Вам за информацию.Звонила им -курсы с сент запись.Можно Вас попросить рассказать про Вашу учительницу-фамилия и если есть еще какая-то информация про других учителей- если хотите то можно на мыло.Большое Вам Спасибо. 24.05.2007 14:30:09, Дельта
Подскажите пожалуйста ФИО вашего учителя.

Мой сын будет поступать на следующий год и в 548 и 1207 - куда возьмут.
Мы отходилы год на подготовительные курсы в 548 школу (у нас двухгодичные). Судя по опубликованным на сайтах школ требованиям к поступающим в детям, спрашивать будут примерно одно и тоже. Курсы в 548 школе стоили 2800 в месяц. С этого года сказали, что будет стоить 3000 в месяц. Гарантий они действительно не дают, но я считаю, что на какие-то подготовительные курсы ребенка водить надо (пусть привыкает).
24.05.2007 11:27:47, Svetlana79
Поступление в 548 ничего не стоит. "Стоит" потом обучение.
А народ прекрасно поступает без "курсов".

23.05.2007 15:46:52, Reina
а сколько стоит обучение? мне говорили 2 тыс руб месяц
Люди не просто так платят за курсы - рассчитывая на поступление, а со стороны поступить я думаю возможно,только зная их требования и психологические тесты ,ктор они на курсах и проходят
23.05.2007 23:20:45, Дельта
Заяц.
Со стороны поступить легко. Никаких их требований мы не знали. 24.05.2007 09:46:09, Заяц.
Заяц.
Кстати, в "Созвездие" тоже легко. 24.05.2007 09:48:32, Заяц.
О требованиях говорят на собрании и можно подойти в школу и поговорить, спросить. И родителей, и учителей.
Плата около 2-тыс. была в старшем здании. И, если не ошибаюсь, у "китайцев".
Про то, что проходят на курсах в 548 лучше узнать у тех, кто учился на них.
Преимущество при поступлении у детей тех, кто учился в школе или у "вторых детей". Ну и по микрорайону.
23.05.2007 23:47:20, Reina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!