Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамочка

Курчатовская школа и мехмат...

Кто поступал или учится в Курчатовской школе,подскажите,насколько трудно поступить(интересует все,как и с кем готовится,есть ли подготовка и проч.).
И по поводу направленности-только физика-математика?
И ещё вопрос,краем уха(или глаза?)замечала в конфе про мехмат с 1-го класса....Это что?Просветите,а то поиск не работает:(
09.05.2007 17:42:19,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
про Кучатовскую пока только по слухам знаем, тут была тема Юли Пли, у нее Лиза поступила туда - ты читала ее тему? И еще сын девушки с ником мирный атом (Вера). Напиши им, если интересно.
А что, уже ищете, куда идти после 4 класса? :-)) У меня муж такой :-))

Про малый мехмат - насколько я знаю, там занятия со второго класса (думаем попробовать походить в следующем учебном году), но уже в первом классе можно поучаствовать в олимпиаде.
11.05.2007 12:28:57, Березка
мамочка
Ух ты,молодец Лиза)))Сейчас Юле напишу.А примерно когда тема была,не помнишь?
Ищу сейчас,потому что среднему скоро в школу и надо определять кого куда-чтобы удобнее возить было....
12.05.2007 13:22:58, мамочка
Березка
недели 2 назад вроде было, точно в апреле, точнее не помню. Там вроде с 5 класса только набор.
Ух ты, а я и не знала, что у тебя уже трое! прими запоздалые поздравления! :-))
12.05.2007 14:12:24, Березка
мамочка
спасибо:-) 13.05.2007 09:58:59, мамочка
В этой школе какое-то нездорово-подозрительное отношение к поступающим. Особенно это касается сочинений. Безосновательные обвинения в натаскивании, в подготовке темы зараннее. Вообще оценка очень субъективна:"нам надо это, а ребенок написал то", а если вы не согласны - скатертью дорога. Дети еще не умеют играть в эти игры. Крайне негативное отношение, если ребёнок занимался с их же преподавателями, впечатление что проверяющие мстят своим коллегам за то, что те зарабатывают деньги. В общем на словах они судят объективно и беспристрастно, а на деле обычная мышиная возня. Не удивительно, что в последнее время наметилась тенденция к текучке кадров. Те кто учится довольны далеко не всем. 10.05.2007 17:14:39, поступали
Сын коллеги по работе учится в этой школе в 5 классе.Поступал из обычной школы без подготовительных курсов. Но мальчик с умной головой.Начальной школы там нет,только с 5-го класса.Обучением в школе очень довольны,много дополнительных секций и мероприятий.Минус только один- ежемесяно в конвертике надо жертвовать на нужды школы (кто сколько может) 10.05.2007 10:16:36, ольгастик
мамочка
спасибо большое! 10.05.2007 15:22:42, мамочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!