Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трудный выбор: 1223, 1601, 1774 школы

Стою перед выбором для сына первоклашки -- 1223, 1601, 1774. Все хороши по-своему. Не могу принять решение. Кто-нибудь, проагитируйте пожалуйста!
24.04.2007 16:52:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что за 1601 где находится, нам в следующем году в школу. Мы кстати в этому году тоже пробовали в 1774 поступить. А вот про 1223 не оч хорошие отзывы, особенно об уровне образования (английский). 25.04.2007 12:18:20, школа
Конкретней, pls, о не оч хороших отзывах. Кто отзывается? Нам английский, по стольку по скольку. Рассматриваем 1223 как нормальную школу в среднесрочной перспективе, читай для началки. 25.04.2007 13:45:20, Болгарка
в этом году ее столько обсуждали, что можно набрать поиском 1223, правда он почему то временно не работает, а отзывы в оснавном родителей. Говорят как началка ничего, а дальше только хуже, в частности угнетает то, что почти с первого класса дети с репетиторами сидят, а зачем тогда школа спец, если знаний не дают. Мы пока выбрали для себя 669 и 1774 прогимназию оч нам понравилась последняя. Но нас не взяли из-за возраста в этом году. 25.04.2007 14:05:21, школа
Да, поиском пользоваться умею. Но! С кем из родителей\бабушек не поговоришь о началке во дворе 1223 ей - все счастливы. Про курение на крыльце и передоз (а был ли он в действительности?) в курсе. Повторюсь, после 4го мы там задерживаться не намерены.
С 669 тоже знакомы, но увы, несёт мочёй по коридорам, хотя коллектив наимилейший.
В 1774 самое серьёзное собеседование из всех нами пройденных. Замечательный коллектив, длинные перемены и прогулка между парами у первоклашек, отдельная началка.
25.04.2007 15:10:05, Болгарка
ну скажем так у меня инфа от хороших знакомых, а началку 1774 оч хвалят, но собеседование действительно тяжелое,но мой кстати еще не 6-ка на все задания почти ответил, в 1223 помимо прочего пафосно все, тем более сейчас еще ремонт сделали вообще ужас.
В 669 ну это на всяк случай у нас.Не понравилось то , что наш папа простояв 3 часа так и не дождался вразумительного ответа как вообще можно записаться в школу.Плюс предложение привести ребенка показать в 8 утра тоже как то странно. У меня вопрос а вы на подгтовку ходили в 1774 и 1223 ( говорят без подготовки не берут)
25.04.2007 15:31:39, школа
Ваши хорошие знакомые какого возраста? Что именно не нравится? Лучше пафосность чем писсуарный люмпенизм.

Не ходили мы на подготовки. Так тоже стращали, но дело, видимо, совсем не в этом. Садик был хороший. Плюс уважение к работникам школы.

669 -- ажиотаж не здоровый складывается в самый первый день записи. Записывают они (она) каждый вторник до начала мая, с 1700-1900. Если в первый день записи Вы больше чем 16ая по счёту, приходите через неделю, минут за 30 до 1700. Запишитесь. В 8 утра, это для особо жаждущих в прогимназический класс. В обычные классы собеседования как такового нет.
То что папу присылаете, молодцы! Не забудьте пинджачок на папу одеть. Это большой плюс.

1774 - нас конкретно не устраевает класс (учительница) в который мы попали. Школа устраевает. Завтра собрание, будем разбираться.

185ая кстати будет как 1223 через год. Встаёт на реконструкцию.
25.04.2007 16:37:13, Болгарка
у знакомых дети учатся как раз в начальной школе 1223.Отзывы от них.А что за 185 школа. Мы просто территориально не далеко от 1223 через остановку.Я так поняла вы больше склоняетесь к 1223. Напишите мне плиз на почту если не сложно какая у вас инфа по этим всем школам. На achernenko@ngs.ru 25.04.2007 16:48:57, школа
Внимательно перечитав всю ветку ещё раз, так и не поняла какие конкретные недостатки кроме "слабого английского" были выявлены Вашими знакомыми в началке 1223. Мне не нравится уровень нагрузки в 1223 по сравнению с 1774 (15 мин перемены, нет часовой прогулки между парами. Ещё не нравится 124 человека на 4 первых класса = 31 человек в классе. Как правило это цифра растёт (33-35) к 1.09. В 1774 на 01.09.2006 год было 27,6 человек в классе. А уж английский то, нас волнует меньше всего, тем более он никак не может быть слабее чем в 1774 (его там просто нет в 1ых классах).

Вы всё-таки ответите, что же именно плохо в началке 1223?
25.04.2007 17:12:19, Болгарка
на напишите мне на почту 25.04.2007 19:05:37, школа
Марийка
посмотрите на их сайте - много полезного мона вычитать:
http://1beg.ru/co1601/corus/news.htm
25.04.2007 13:02:58, Марийка
Марийка, Вы оттуда? 25.04.2007 16:38:48, Болгарка
Марийка
учился там сын, забрала в средней школе - посчитала, что с мат-кой, физикой и англ. в средней школе слабо. Английски вообще слабо - ходили на курсы для компенсации в ВКС.
На началку нареканий нет, много кружков(учились в муз. классе на двух инструментах - гитара и ф-но) долгая продленка. Если хотите не в музыку, то придется что то искать потом наверно.
Когда искала в этом году школу дочке - ходила, беседовала, но решила не идти все же. Музыку можно получить отдельно и мы уже отходили год частным порядком. А вот мат-ку и англ хочется получить посильнее в школе. И нам надо ездить в нее - вроде того не стоит.
Для себя сравнивала 218, 204 и 1601. - вот в таком порядке они ИМХО и идут по уровню подготовки.
Если вам она рядом с домом можете смело отучиться началку - не пожалеете, а там смотрите по наклонностям ребенка. Особенно если хотите с музыкой - удобно, что все в одном флаконе(месте).
26.04.2007 12:38:55, Марийка
Огромное спасибо. Я так приблизительно и думала. Соль в том что ездить туда не близко. Кто там был из учителей началки адекватный? Может нам достанется, если выберем эту школу.
Подскажите с музыкалкой в частном порядке, пожалуйста.
Можно (да и нужно, наверное) писать на email bsjaxx@mail.ru

Спасибо!
26.04.2007 13:59:54, Болгарка
Марийка
мы учились у Людмилы Федоровны, хорошая, строгая, но на пенсию собирается - в возрасте она. Если не соберется, то будет вести первый класс.
А музыкантшу мне сдала соседка - типа студия что ли. Есть и сольфеджио и сертификат по окончании. В этом году ходили тока на ф-но. Для меня в этой студии 3 плюса:
1. Напротив подъезда
2. хорошая, проверенная учительница
3. Нет такой нагрузки как в музыкалке - мы же для души, чтоб не опротивело, чтоб играть то, что нравится, а не по программе. Сын вот не выдержал музыкалку и теперь не хочет играть вовсе - и у многих знакомых так. А в маленьких студиях больше индивидуализма и меньше ненависти к музыке прививается. И опять таки за денежку люди лучше учат как мне кажется.
Это конечно при условии, что мы не музыкантшу растим, а играем для развития и души.
Ищите музыку рядом с домом :)
26.04.2007 14:48:42, Марийка
а вы уже в этом году собираетесь в первый класс? На сколько я знаю в 1223 все классы уже сформированы и запись закончена. Если вы собираетесь на след. год, тогда еще есть время смотреть. Школа очень хорошая, и по образовательному уровню и по бытовому, маленькая, правда ,территория.Точно могу сказать, что "В" класс берет очаровательная учительница, про другие не знаю толком
24.04.2007 22:05:18, маалокс
Маалокс,

Вы знаете в какой класс вы попали?
26.04.2007 12:08:00, Болгарка
в "В"
01.05.2007 12:04:24, маалокс
Да, мы поступили во все вышеобозначенные школы. Но выбор, выбор! Классы в 1223 может и сформированы, но эта информация не разглашена. Родительское собрание 15го мая. Хотелось бы попасть к правильному педагогу. Пожалуйста, поподробней про очаровательную учительницу, если возможно. Можно почтой.

Заранее благодарна.
25.04.2007 10:34:09, Болгарка
Надежда Игоревна, очень милая женщина, с детьми замечательно общается и с родителями))))молодая мягкая. Просто моей начальной школе учительница называла нас скотами и козлами безрогими и била линейкой по рукам и искрене считала, что мы ее просто обожаем((( Поэтому я свою мелочь не отдала в "А" класс, ибо навеяли внешность и поведение учительницы мое детство (но это мои ассоциации исключительно, возможно она милейший человек) Надежда Игоревна очень мягкая и моя от нее в восторге, она как то сказала, что лучше ребенок придет с невыполненным дом. заданием, чем с выполненным из под палки и тихой ненавистью к школе, мне это импонирует
01.05.2007 12:08:59, маалокс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!