Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите ...

Девочки подскажите пожалуйста скоро собеседования и мой ребенок идет в спец школу с иностранным языком..Я сама вдова( муж мент погиб при исполнении )взяла ходатайство с места работы..Как Вы думаете, это для поступлении в школу может помочь ребенку-ребенок подготовлен, но мало ли...хочу подстраховаться.. Или меня директор с этим ходатайством просто пошлет.Когда в сад поступали, то нас взяли без очереди и проблем, а мы переехали в другой район..Может кто был в такой ситуации или знает..
04.04.2007 16:27:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, его и так возьмут, раз он подготовлен. Почему бы не взять-то? Это же не сад и не институт. 05.04.2007 14:43:11, Sofia
Может навредить. Они по-другому оценивают людеи. Они и детям задают "такие" вопросики которые дают им возможность узнать материальную составляющую семьи.
Вот если бы он был банкиром.... тогда имело бы смысл "подстраxоваться". A tak?
05.04.2007 11:45:51, ?
Ну,среди директоров школ тоже встречаются порядочные люди.Если человек не может оказать материальную помощь (кстати,а с чего Вы взяли,что автор не может???),то таких тоже берут в хорошие школы,поверьте. Например,потому,что ребенок показал себя на собеседовании с хорошей стороны. Школам нужны не только деньги,умненькие детишки их тоже интересуют. Именно такие ученики делают школе "лицо". 05.04.2007 12:06:32, ПУХА
Немного OFF
Я всегда считала,что слово "мент" оскорбительное для них самих.Разве нет?
По существу. Считаю (по совести),что Ваш ребенок заслуживает таких льгот,как внеконкурсное поступление в школу.Так что Ваше дело правое.
05.04.2007 09:20:51, ПУХА
Вы знаете нет, насколько мне известно, многие кто работает в этой структуре на вопрос кем работаешь??-говорят ментом..И муж говорил в ментуре работаю.. 05.04.2007 10:18:08, автор..
А,тогда понятно.А то у меня на работе сотрудник-бывший мент, и я не знаю,прилично ли при нем употреблять это слово.
Насчет Вашей проблемы еще раз повторюсь. Далеко не каждый гражданин нашей страны полезет под пули или под нож ради других граждан,поэтому Ваш муж достоен того,чтобы и для его семьи кто-то что-то сделал.Так что стесняться Вам совершенно нечего. Удачи.
05.04.2007 10:53:17, ПУХА
Я думаю надо использовать все возможности, хуже не будет. А поможет или не поможет, уже другой вопрос. 04.04.2007 18:41:37, Class
я просто советуюсь стоит ли нести ходатайство..просто я знаю , что в лицей и в институт оно играет свою роль 04.04.2007 18:12:08, просто я...
Такое письмо всегда будет помогать вашему ребенку. Лично отдайте это письмо вместе с заявлением директору. 04.04.2007 18:26:09, marina123
Скажите, а как Вы думаете навредить этим я не смогу, а то скажут, какая умная куда лезишь...просто боюсь... 04.04.2007 18:46:27, автор..
Вы наедине директору молча подайте это письмо. С доверием к директору... А если она причинит вам боль, то как же ребенок то в этой школе будет...

И никому из других родителей не говорите об этом.

Или если Вы так стесняетесь, то пойдите в Управление по образованию, объясните, что Вам не очень удобно просить директора, попросите их за Вашего ребенка походатайствовать. Они помогут.
04.04.2007 19:00:05, marina123
Что ж, пусть ваш папа так вас поддержит... Вас поймут и возьмут - не переживайте. 04.04.2007 17:50:40, marina123
А при чем тут ходатайство с работы? Простите, я не поняла. В спецшколу собеседование проводится без родителей (по крайней мере, так было в 2 разных школах у моих детей). Оцениваются знания ребенка - умение читать, пересказывать, считать ( в разных школах разные требования - где-то в пределах 10, где-то в пределах 20), анализировать по мере возраста. Обязательно присутствует логопед - если у ребенка явно выраженные дефекты дикции, то в такую школу путь ему изначально заказан. Ну и т.д. Про конверты, которые способны приоткрыть дверь таких школ, слышала, знаю, но вот про ходатайства с места работы мамы....и вообще, если уж совсем, откровенно, если погиб папа, какое отношение к поступлению в школу имеет мамина работа? Может, конечно, где-нибудь подобное сработает, но вот в Москве..... Еще, правда, писали, что кадетские корпуса есть для детей-сирот военнослужащих и сотрудников МВД. 04.04.2007 16:36:51, не хочу
И мне непонятно! Какое это имеет отношение? 04.04.2007 17:45:06, _ _
Отношение очень простое. В школу отбирают не просто детей, способных в такой школе учиться, а часть этих детей, т.к. желающих и способных больше, чем возможностей принять. Как все знают, принятые не всегда самые-пересамые способные, кто-то такой, кто-то со спонсорским взносом и т.д. У этого ребенка меньше возможностей, чем было бы при полной семье, а отняло отца у ребенка исполнение им своих обязанностей перед страной ценой собственной жизни. Поэтому довольно естественно, если ребенок в этой школе МОЖЕТ учиться, чтобы его туда взяли без конкурса кошельков и репетиторов. А если не сможет, толком объяснили матери почему. 05.04.2007 02:26:39, Lyuba
kat kir
Вам не стыдно девочки такие слова писать? Подписаться стыдно - это видно. Человек пишет - ребенок подготовлен, а не просто за папины заслуги просится в школу....
Не дай Вам бог быть на месте этой мамы.
04.04.2007 23:52:08, kat kir
Спасибо...Ребенок действительно очень подготовлен..сама сижу дома и занимаюсь с ним ,и в эту школу он ходил на курсы..учительница нам поставила 5 и сказала , что мы готовы, но вот собеседование...я просто очень сама боюсь....да и денег нет ,если что, а там как все мы знаем...только найти к чему зацепиться.. 05.04.2007 10:22:18, автор..
Красно Солнышко
Да поступите вы. Не переживайте!
Не поступите, тогда уж пойдете с письмом.
По прописке вы к этой школе приписаны?
05.04.2007 21:10:32, Красно Солнышко
Не переживайте!Все будет нормально! 05.04.2007 11:21:07, Галя и
ходотайство с папиной работы.. 04.04.2007 17:18:15, просто я...
Аааа теперь понятно. Тогда может помочь! Удачи! 05.04.2007 10:46:56, не хочу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!