Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы в школе

Сын ходит в подготовительный класс. У нас проблемы :( Он практически не общается со сверстниками, любит только читать и обсуждать прочитанное. Читает не художественную литературу, а справочники, эциклопедии Аванта плюс, еще любит зачитывать атласы для 6 класса, 7 класса и пр. Учебники географии для средней школы. Наша учительница очень хорошая - любит детей, старается найти ко всем подход, в последнее время жалуется на сына - говорит, что мешает вести уроки, все время комментирует ее. На уроке рисования сын рисовал вместе с классом горы (они каждый раз рисуют разные рисунки с картинок - оттачивают мелкую моторику :) В комментариях к рисунку сын написал - это вулкан и аа-лава. Учительница зачеркнула буквы АА перед лавой, и написала - ОШИБКА. Правильно - просто лава. Сын в слезах, он вычитал в энциклопедии, что существуют три вида лавы, та, что была на изначальном рисунке относится к типу аа. аа лавы. Вот что делать? :( И дети над ним смеются - что фигню несет, и учительница не поверила насчет аа лавы. Нести в школу энциклопедию, что-то доказывать ?:(

01.04.2007 01:15:17,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы единственное чему научила ребенка это отстаивать свое мнение,опять же вежливо и в присутствии учеников.Типа Извините Марь Ивана существует три вида лавы,если вам интересно я могу принести энциклопедию.В след раз наврядли учительнице захочется дурилкой смотреться и поостережется высказываться.На свете полно дураков, что ж из- за этого у ребенка комплекс неполноценности вырабатываться должен с младых ногтей=) 04.04.2007 13:18:26, Nika__
Да переведите своего вудеркинда в 6-ой, а лучше в 7-ой класс. И со сверстниками проблем не будет и учитель там наверное про лаву все должна знать. 03.04.2007 14:44:15, Суздалева
Очень рада за вас - видите, здесь получилось куда лучше, без нападок.

Правильныи выбор аудитории - одна из составляющиx успеxа.
02.04.2007 23:39:33, рада за вас
При чем тут энциклопедия? А в саду он такой же был? По идее-вам нужно к психологу на специальное обучение-игре и общению со сверстниками.Ну и психиатру на всякий случай показать.Но сначала лучше к психолгу,вдруг он просто не умеет общаться.А так-лупить его в школе будут.Пару раз головой об стенку стукнут на переменке-и не сможет уже ни читать,ни писать .Ну либо на индивидуальное обучение переводить,чтоб не общался с детьми. 02.04.2007 15:19:22, Линдаа
Надо же, а я думала у меня один такой. Вот-вот, справочники, энциклопедии и все такое. И еще измерительные приборы. В детском саду воспитательница спрашивает: "Дети, вот если бы вы, как Емеля, поймали щуку, что бы вы у нее попросили?" Дети, конечно, начали просить кукол, роботов и проч., а мой говорит: "А я хочу, чтобы было -50 градусов." - "Зачем?!" - "Ну так интересно же..." Знаниями какими-то специфическими обладает: например, знает все флаги. Или глубины морей. Химические элементы тож.
Это я не выдержала, похвасталась. Без шуток.
01.04.2007 13:59:26, дервиш
И мой такой!:) И тоже любитель вулканов :) Энциклопедию - принести, если учительница хорошая, ей будет интересно, детям покажет. Но учить ребенка - на уроке ведут себя только так - молча, не мешая. Хотя и долгое это дело... 01.04.2007 13:54:54, ЮлияС
ППКС, насчет энциклопедии и поведения. 04.04.2007 03:54:33, Lyuba
Дашук
У меня сын такой же был! Прям поулыбалась, прочитав, такая ностальгтя нахлынула.
Короче, ребенку надо объяснить, что учительница имеет право всего не знать и ошибаться, ничего страшного, не стоит из-за этого плакать. Во-вторых, надо ориентировать ребенка на общение, объяснять, что вот он - интересуется энциклопедиями, а Саша - играет в хоккей, а у Маши очень большая коллекция бабочек и пр. Т.е. не надо делать из ребенка пупа земли, он должен понимать, что все дети талантливы в чем-то и интересны для общения, у них многому можно научиться. А учительнице я бы все же ситуацию объяснила, она потом привыкнет, что ребенок знает много "непривычного", главное - что она подход к каждому умеет найти. И также, объясните сыну, что не надо мешать уч-це вести уроки, их 25, а уч-ца одна, и работает на всех детей одинаково, ее труд надо уважать. Существуют определенные правила поведения на уроке, их нужно выполнять.
01.04.2007 13:47:22, Дашук
+++ 04.04.2007 03:57:06, Lyuba
Tomsik
+1. Мой тоже любил "поумничать", и не только в начальной, а в каждой "новой" школе ;-). Но ничего, после несколькиx разъяснений, что учительница-даже-не-русского-языка в Германии не обязана знать русскиx жаргонныx (цензурныx, не подумайте чего) слов и персонажей русскиx мультфильмов за исключением Зайца и Волка, все устаканилось. 01.04.2007 13:58:13, Tomsik
Пионерка
наверно моим мальчишкам повезло с учительницей ( одна и та же). У нее были дети разные в классе у старшего. Граничащие с гениальностью. но при этом типа вашего - не могли усидеть, эмоции и знания фонтаном. Она справлялась: направляла руководила, не забивала... - это очень ценно.
Не знаю, посоветовать вам поменять учительницу? иначе дальше может быть хуже. если они общего языка не найдут.
01.04.2007 09:46:24, Пионерка
А вы не пробовали присовокупить его к обществу взрослых специалистов - геологов-вулканологов каких нибудь? Т.е. создать ему некоторый контент, в котором он в принципе будет знать МАЛО. Я как-то мало представляю, где конкретно вам такой найти ;) может быть, имеет смысл в том же ЖЖ поискать? Читать-печатать умеет - пущай общается с себе подобными. В самом деле - может быть, это его счастье и профессия на всю жизнь. Понятно, что малообщительный мальчик все это свое новоузнанное счастье на вас вываливает ;))) А кому же еще? Дети, которые вокруг - они этим не интересуются, и слушать неинтересное не будут, а ему ведь нужно поделится ;))) А в сообществе взрослых увлеченных дядек-теток его вполне могут и принять. А когда он найдет себе некий объем, где эту часть "мятущейся души" примут - прекратит доставать ею окружающих.
Учительнице, собственно, так и объяснить. У дитяти моего сдвиг на вулканах, не обращайте внимания, пожалуйста ;) Т.е. не с позиции - ты тут глупая незнайка, а у нас вот такой вот закидон, будьте к нам терпимее, мы хорошие ;) В самом деле, учителя в большинстве своем не изверги, еще и не такое видели - просто надо прояснить ситуацию.
Сыну пояснять и пояснять про то, что знания бывают разные, и не стоит от общего числа людей ждать узкоспециализированных знаний, его же никто не тыкает, что он не различает, по моде какого времени одета барби однокласницы. А мода, тем не менее, для многих важна, значима и ценима. Во всяком случае, дизайнер одежды ценится и зарабатывает не меньше (а то и больше) чем вулканолог.
И, ради бога - дайте сыну общество этих самых вулканологов. Оно ему жизненно необходимо - как воздух. Увлекающийся ребенок - это не так уж и плохо.. Найдите сообщество, напишите модератору письмо, что ли - вот есть такое у меня дитятя, погибает без общения со знающими людьми - возьмите к себе и не пинайте больно. Не думаю, что прямо вот так уж откажут сразу. Мы ведь родители, и как бы неплохо давать своим детям то, в чем они нуждаются. А он нуждается в общении с себе подобными. А, может, при институте геологии есть кружок какой? Или там факультатив? Может быть, стоит сходить к нескольким преподавателям, которые про эти самые вулканы рассказывают - попросится к ним на лекции? С условиями - знамо дело. Чтобы вел себя прилично и все такое. Если это его жизненно-необходимое увлечение - то он ведь на любые условия согласится - лишь бы про любимое, про столь желанное и интересное. Зато там он поймет, что для занятия драгоценными вулканами нужны еще многА-многА других наук. И их таки надо изучать, и таки в школе. И не бойтесь, что вас пошлют сразу так. Увлеченные взрослые любят других увлеченных вне зависимости от их возраста. А когда он изольет лавы своей души - то, может быть, сможет спокойно общаться с другими детьми на другие темы?
01.04.2007 05:12:14, Kassandra
Спасибо Вам огромное. Вы мне все по полочкам разложили :) Буду искать вулканологов :) 01.04.2007 14:21:06, Мама дошкольника
Не знаю, где Вы. В Москве в МГУ есть на факультетах географии и/или геологии школьный кружок, преимущественно с 5-го класса, но, думаю, и вашего приветили бы. 04.04.2007 04:01:13, Lyuba
У меня сын тоже немного любитель всех поучить, правда на уроках тихо сидел, но в перерывах отрывался. Но у нас учительница терпеливая, на сообщение о том, что Плутон исключен из списка планет отреагировала с вежливо-вопросительно, а могла бы тоже сказать, что фигня. За что ей и спасибо :)) Я попросила ее выделить сыну 5 минут на занятии, и он провел что-то вроде презентации на свою любимую тему. Мы притащили кучу тематичеких игрушек, плакатик нарисовали, фотографии показали, детям было интересно и учительнице вроде бы тоже, сын был доволен, что "выступил", и, кстати, приутих немного, наверное, решил, что донес до одноклассников всю нужную информацию :))

А глобально - стоит искать, с кем ему можно поговорить о лаве и т.п.; объяснять, когда это кстати, а когда нет; и немного учить "обычному" общению, это в жизни пригодится не меньше вулканологии.
01.04.2007 01:30:48, U
а правда что ли, что Плутон исключен из списка планет? а что это тогда? 01.04.2007 10:24:53, Ветер Перемен (интересующийся)
Правда. В связи с развитием науки и техники начали находить один за одним объекты за Нептуном, совершенно сопоставимые с Плутоном по размеру и свойствам. Сначала орали "десятая планета", потом еще раз "десятая планета", потому, когда их уже стало штук 6 "десятых", стало несмешно. Пришлось думать, то ли включать их все в планеты - а их, видимо, скоро еще много обнаружат; либо исключать и Плутон тоже; либо Плутон оставить из уважения к истории и традиции, но супротив логики, а остальные не включать. Ну и исключили беднягу :)) Это в августе 2006г. примерно было. А что это теперь, я забыла, придет сын, спрошу :)) 01.04.2007 12:31:50, U
Я так помню, что это буржуины исключили, а у нас все по-прежнему осталось. 02.04.2007 22:08:06, Иллика
О, Вы молодец!
"объяснять, когда это кстати, а когда нет" - вот с этим у нас проблемы. Лаву ему обсуждать явно не с кем. Папа вечно усталый с работы приходит. А я. Ну, почти всегда неправильно поступаю. После очередного сотого его сообщения о том, что, дескать, в таком-то году извергался Шевелуч, и на столько-то километров был выброс пепла, просто зверею :( Я понимаю - это его увлечение. Мы купили все возможные книги на эту тему, но выслушивать это ежеминутно - нет уже сил!
01.04.2007 01:47:33, Мама дошкольника
Да понятно что нет сил, но и юному дарованию понятно что хочется быть выслушанным. В конце концов имеет же он право на свои маленькие недостатки :)) А объяснить, когда что-то кстати, а когда нет, получается гораздо лучше, если хоть где-то иногда это все-таки кстати.

Пусть пишет в ЖЖ, там есть детские сообщества, может найдет братьев по разуму, а заодно и буквы в слова потренируется складывать?

01.04.2007 02:28:45, U
О! У него альбом! Он все рисует - Там - запуск Шаттла, взрыв шаттла, взрыв Челленждера, цунами в Юго-Восточной Азии, с припиской (все - погибли), взрыв вулкана Тейде на Тенерифе (а мы туда как раз летом собираемся), есть такие детские ЖЖсообщества? Где можно обсуждать вулканы и землетрясения? Дайте адрес, умоляю! Хотя ничего хорошего от этого не жду. Сын был натурально в шоке, когда по каналу Дискавери увидел чету Шумейкеров и Леви, он думал - просто так комету назвали Шумейкер-Леви-9, плакал, что не он в телескоп все увидел, а они. 01.04.2007 02:36:08, Мама дошкольника
А где вы живете? Может, познакомить наших чад? 01.04.2007 13:57:03, ЮлияС
на на юго-западе, а Вы? :) 01.04.2007 14:17:42, Мама дошкольника
В Сокольниках! напишите на мэйл! 01.04.2007 15:28:29, ЮлияС
ZAIA
ох, нефига ж себе...
мне очень нравится ваш мальчик!
01.04.2007 12:38:03, ZAIA
Не знаю я, мой не пользуется пока. Посмотрите или спросите тут, например. 01.04.2007 03:08:51, U
так ведь будет часто, каждый раз не доказывать...
Если мальчику важно учительнице доказать. путь нарисует вулкан, типы лавы, как работу (помогите ему) и в подарок незнайке-училке
01.04.2007 01:19:12, Юмико
Хм, вот не поленилась, поискала в Рамблере. И, мне кажется, гавайское слово "аа", которым обозначают определенный вид лавы вполне может и геолог не знать. Есть еще гавайское слово "паоеое", обозначающее другой тип лавы. Это Вы тоже предлагаете выучить училке начальной школы?:) У меня другой вопрос - откуда такие энциклопедии берутся? Что за авторы их пишут? 02.04.2007 22:04:00, Иллика
Tomsik
"Незнайка-училка" - только потому, что учительница начальныx классов не знает узко-специальныx обозначений типов лавы - это, однако, сиииильно... :-( 01.04.2007 13:54:34, Tomsik
Опыт подсказывает, что тогда она дите вообще сожрет. 01.04.2007 01:30:20, Басарга
ну да, не понравится ей это... 01.04.2007 01:38:38, Юмико
Училка - не незнайка. У меня саой хорошее образование, но насчет аа-лавы я только от сына и узнала, это же узкая область знания, не обязательно всем про то знать. Мне кажется, что это будет хамством - нарисовать рисунок совсеми видами лавы - типа, смотри, учительница. Я хочу как-то помягче. Никого не обидеть. Чтобы. 01.04.2007 01:23:16, Мама дошкольника
ясно, я б не обиделась, будучи учительницей, на ребенка-то 01.04.2007 01:36:44, Юмико
пчела Майя
это к первому апреля? 01.04.2007 01:18:04, пчела Майя
+10, сразу подумалось. 01.04.2007 01:29:36, Басарга
Извините, не поняла. 01.04.2007 01:23:37, Мама дошкольника
пчела Майя
Это единственная версия, которая объясняет появление этого поста здесь и сейчас. 01.04.2007 01:25:02, пчела Майя
Видимо, я тупая. Я не вовремя?Просто искала в интернете, с кем поделиться. Семейный портал - так вроде позиционируется этот ресурс. В навигации еще не разобралась, извините. 01.04.2007 01:27:48, мама дошкольника
пчела Майя
...и тематических детских конференций вы ни одной штуки не заметили... 01.04.2007 01:29:34, пчела Майя
Извините! Теперь разобралась. Первое сообщение я вообще в конференцию по семейным отношениям отправила! :) Хорошо, не в быт или хобби :)Впредь буду внимательней, извините! 01.04.2007 01:49:14, Мама дошкольника
пчела Майя
Да мне вообще все равно, но я подозреваю, что вы разводка. 01.04.2007 01:50:41, пчела Майя
Вы, видимо, счастливая жена и мать. Дети Ваши ровные, без особых проблем, не так? Мой сын заговорил в 3,5 года, хрипел "маааа-ма". Это все. Зато научился читать, теперь пожинаем плоды. С общением - все очень плохо, вся его жизнь - это книги. Отсюда и все его специфические знания. Отсюда и все наи специфические проблемы. Ничего "разводочного". Вы меня задели. Как будто я вруша. Вот так, с кондачка, облыжно обвинили. А мне обидно. Впорчем, в интернете всякие люди встречаются. 01.04.2007 01:56:33, Мама дошкольника
Зря вы вступили в полемику. 01.04.2007 11:24:40, ?
пчела Майя
Да нет, у меня как раз двоечник и ни разу не вундеркинд. Если мне захочется об этом поговорить, я пойду в детскую конференцию и поговорю. Там много любителей. Но мне почему-то не хочется, а ночью с субботы на воскресенье - вдвойне. 01.04.2007 01:59:23, пчела Майя
Я уже принесла извинения за свою ошибку с конференцией. Если Вас кто-то обидел, моей вины тут нет. В любом случае, я желаю Вам и вашему "ни разу не вундеркинду" :) всего самого хорошего :) 01.04.2007 02:03:10, Мама дошкольника
пчела Майя
Да вы хвастайтесь дальше, не обращайте внимания. Так как завтра воскресенье, то модераторы могут тему и не перенести. 01.04.2007 02:05:01, пчела Майя
:)) безжалостно и справедливо, да. 01.04.2007 02:15:36, Басарга
Хвастайтесь??? Я же написала, у нас проблемы в общении, не дай бог детям такое. У сына нет друзей, и чувствую, в ближайшие годы не будет. Он развит, но ОГРАНИЧЕННО. Нет друзей, с ним никто не общается и не хочет, да и он не хочет. Все, что есть - только книги. Это что - хвастовство??? Все детские психологи и невропатологи называют это - "задержка психического развития". Много у меня эмоций, конечно, извините. Просто мамы обычных, здоровых детей, часто видят только внешнюю сторону - о! он столько знает - ну и вундеркинд, а то, что внутри, и откуда и что берется не знают, и, слава богу, никогда не узнают. Вы еще употребили термин "хвастовство". Ну и ну. Это как на ярмарке однорукий акробат, еще и сальто крутит. Во хвастается! 01.04.2007 02:13:33, Мама дошкольника
пчела Майя
Вы написали, что он умнее училки, читает книжки и серьезно занимается спортом. Не общается с детьми, так как не хочет - значит ему и не надо. Всё отлично, все очень рады, больше сказать нечего. 01.04.2007 02:18:19, пчела Майя
Ну Вы напрасно так :)) Я вот почти точно не разводка, но у моего киндера похожие сложности бывали. Это вовсе не так забавно выглядит в жизни, и это такой же законный повод маме поволноваться, как и обычные "не хочет читать", "грубит" или "опять двойка". 01.04.2007 02:31:59, U
пчела Майя
Это если настоящих поводов нету. Тогда конечно. А у меня настоящее "постоянно действующее несчастье", мне это даже не смешно. 01.04.2007 02:35:20, пчела Майя
Можно и так сказать. А с другой стороны у Вашего тоже две руки, две ноги, оба глаза на месте, не ворует, не колется, у психиатра на учете не состоит, читать-писать умеет и даже вроде в вуз собирается - грех жаловаться. 01.04.2007 02:43:49, U
пчела Майя
А я в общем и не жалуюсь - разве так, потрындеть для развлечения. Вот сейчас к примеру он так и сидит, играет в игрушку и трындит по скайпу, уже часов 12 по-моему это продолжается. 01.04.2007 02:46:36, пчела Майя
пчела Майя
...вот так он и собирается в ВУЗ. В форме рядового, я подозреваю. 01.04.2007 02:50:08, пчела Майя
Ой. Вы ж в армию его не отдадите? Нет? Мне просто так показалось. 01.04.2007 03:05:14, Мама дошкольника
пчела Майя
Отстреливаться я не умею, у меня и нечем. 01.04.2007 03:06:33, пчела Майя
Вы бедная? Нет денег? Нет знакомых? 01.04.2007 03:09:42, Мама дошкольника
пчела Майя
А что - у всех есть знакомый военком? У меня нету. 01.04.2007 03:10:41, пчела Майя
Сколько лет потенциальным рабам? Знаете, я, конечно, не с Рублевки, я сама из семьи военных, но лазеечки всякие все знают, если Вы из Москвы, из какого округа? 01.04.2007 03:13:01, Мама дошкольника
пчела Майя
Ну вот вы из военных, вы и знаете лазеечки. А я не знаю. Мальчик у нас здоровенький, не считая головы, но такая голова для военкомата не диагноз, а округ у нас Северный. 01.04.2007 03:17:43, пчела Майя
И насчет головы - это метафора? Или справки какие есть? 01.04.2007 03:22:21, Мама дошкольника
Ну у в вашем округе почти официальная цена 3000 уе откупных, деньги -то есть на такое дело? Ужас. Как Вы раньше не озаботились таким вопросом? 01.04.2007 03:20:44, Мама дошкольника
Три косаря за откос? Это военный коммунизм какой-то. Впервые такие цифры по теме слышу. 01.04.2007 03:24:44, Басарга
пчела Майя
У нас недавно посадили военкома, вы в курсе, нет? Суммы публиковали более высокие, причем значительно.И вы сами практически пробовали озаботиться таким вопросом или вы только слова говорите? 01.04.2007 03:22:24, пчела Майя
Слушайте, я Вас умоляю. Военкома посадили, да всё ж осталось, как было. Посадили за то, что слишком много брал. Это раз. И не делился ни с кем. Это два. А насчет посадили :)))))) Вы знаете, где он сейчас? :)))) Дай бог каждому такую тюрьму :)) Сколько лет мальчику Вашему? 01.04.2007 03:28:04, Мама дошкольника
пчела Майя
Какая разница, сколько ему лет и не все ли мне равно, где находится военком. Цена, вами названная, точно ничему не соответствует. 01.04.2007 03:30:31, пчела Майя
Вы настолько неприятны виртуально, даже себе не представляете насколько :) Берите вышеназванную сумму, и шуруйте в военкомат, как припрет. Только спокойно, без понтов, но и не виляйте хвостом. В коридорах не орите. Делйте все тихонько, и будет Вам щастье. Скажите, в социальном плане Вы сирота? В МВД,ФСБ знакомых нет? 01.04.2007 03:37:35, Мама дошкольника
пчела Майя
Я вовсе не старалась вам понравиться. У меня по жизни много задач, но этой задачи нет. А по теме видно, что вы не в теме. Если я буду дурой и вас послушаюсь, у меня будут проблемы. Но я не буду. Вы военкомат-то хоть раз видели? 01.04.2007 03:41:07, пчела Майя
Мне кажется, в какой-то уж заборостроительный завсегда поступить можно. Ему же только откос да любой диплом нужны, я так понимаю? 01.04.2007 02:56:47, U
[пусто] 01.04.2007 02:58:46
Никак не должны, конечно. Желаю Вашему мальчику удачно откосить от армии, а программеры в наше время не только в МИЭМе образуются, а и самоучками неплохо получаются. 01.04.2007 03:14:58, U
А в заборостроительных кафедры или отсрочки? А то так поступит, а потом и загребут или в аспирантуру можно и до 27 учиться? 01.04.2007 03:11:51, Басарга, содрогаясь от перспектив.
[пусто] 01.04.2007 03:15:45
А вот на самом деле, когда в кому-то впадать? А то я уже ловлю себя на том, что вчера вроде был первый класс, а вот уже и 12 с половиной лет:((( 01.04.2007 03:19:59, Басарга
пчела Майя
Не знаю, когда. Если есть какие-нибудь намеки для диагноза, надо его развить лет в 15. Только военкомат кладет в больницу, и эта больница по срокам приходится на предварительные экзамены в ВУЗ. Многие дети не хотят в больницу, а хотят лучше сдать экзамены. Старший мой вообще не доходил к врачам (так и неизвестно, что бы из этого вышло) и сказал, что этот путь ему не близок. 01.04.2007 03:26:22, пчела Майя
ZAIA
старшему респект. 01.04.2007 13:23:35, ZAIA
Да, на войне как на войне.... 01.04.2007 03:28:07, Басарга
У меня такое ощущение, что я вас как-то обидела, вы отвечаете, дурдом. Мой сын не умнее училки. Вот, например, Вы знаете в каком году умер Аристотель? Допустим, я знаю. Это что - я умнее Вас? Нет, просто я знаю в каком году он умер, и все. Это не показатель ума. И не может быть предметом хвастовства, такое знание. Мне непонятно, чего Вы на меня взъелись. 01.04.2007 02:26:45, Мама дошкольника
Не волнуйтесь, это местно-параноидальное. Все периодически друг друг друга разводят и поэтому постоянно немного опасаются быть разведенными, тскать, особенно если тема анонимная и хоть слегка оригинальная :)) 01.04.2007 02:39:12, U
О. Что тут скажешь. Ну, вообще-то, можно же как-то предупрежать? Дескать, несерьезный портал, все врут, разводят и пр., только для радости. Че я сюда сунулась? :) 01.04.2007 02:48:16, Мама дошкольника
Ненене! Отличный, очень серьезный портал! Тут очень мило и дружественно обычно, просто такая немного первоапрельская напряженность разлита в атмосфере. Но это даже бодрит :)) 01.04.2007 02:52:10, U
пчела Майя
Да я не против, пожалуйста, только все равно сейчас аудитории нет, здесь она вообще нехарактерна, а тем более ночью. Может завтра еще придут и напишут, какой умный ребенок. Если вы знаете про Аристотеля, то конечно это не показатель ума, а вот если ребенок, то показатель. Некоторые дети в таком возрасте вообще ни одной даты не знают и даже не знают, что даты существуют. Поэтому завтра наверное кто-нибудь придет и похвалит. Но в 7-12 это было бы более вероятно. 01.04.2007 02:32:33, пчела Майя
Бывает такой ум, который сродни легкой хромоте или родимому пятну. К нему можно приспособиться, но хвастаться тут нечем. Вот если сам по возрасту про простоквашино читает, посуду в посудомойку ставит, игрушки убирает, в школу хочет каждый понедельник, ни с кем не дерется, дружит с тремя мальчиками и одной девочкой, а с мамой и папой всегда мил и почти всегда послушен - то да, можно хвастаться. 01.04.2007 02:49:12, U
пчела Майя
Ну у всех свои поводы хвастаться. И этот хорош, и тот. 01.04.2007 02:51:16, пчела Майя
"Если вы знаете про Аристотеля, то конечно это не показатель ума, а вот если ребенок, то показатель" Ой-ей. Лишнее свидетельство Вашего счастья. Если маленький ребенок помнит много дат, это не показатель ума. Это показатель шизофрении. К сожалению. Я не хвастаюсь, но и жалости не ищу. Мне всего-то нужен совет, как в школе поступить, чтобы моего ребенка за правду придурком не считали, но и не посчитали выпендривающимся. Если в таком возрасте ребенок не знает дат до р.х. и после р.х., знаете, это счастье. Это значит, что ребенок развивается гармонично. А вот если он с энциклопедческими знаниями, и при этом не в состоянии завязать сколь бы то ни было дружеские отношения с любым ребенком... И не хочет. Знаете, как страшно? 01.04.2007 02:44:52, Мама дошкольника
пчела Майя
Нет, не знаю как страшно. Мой старший ребенок всегда знал много дат, и я точно знаю, что это показатель ума. За его 23 года я ни разу не имела повода усомниться в этом. А ваот младший ничего не знает и знать не хочет, вот здесь-то и засада. А он уже давно не в этом возрасте. 01.04.2007 02:49:00, пчела Майя
О, то есть Вы мама с опытом. Но, знаете, вот Вы пишите, что Ваш старший много дат знает. Это, конечно, здорово. Но у нас это какая-то мания с уклоном в катастрофы и вулканы. Это самый смак для него - вот, в таком-то году было такое-то извержение, погибло столько-то. На карте во всю стену указкой показывет-рассказывает. Судя по Вашему описанию, у Вас нормальные дети, без закосов. А у меня вот так. По поводу Вашего младшего - что дат не знает и пр. Да просто человек растет, без шелухи. Всё что надо будет узнать - узнает, без шизофренических закосов. Счастливая Вы, правда. 01.04.2007 03:03:12, Мама дошкольника
пчела Майя
ну да, ну да 01.04.2007 03:04:25, пчела Майя
Дариссима
Энштейн растёт, да. 01.04.2007 01:16:52, Дариссима
Я Вас умоляю... Энштейн. В вопросах вулканологии может он что-то и смыслит :) А вот зубы почистить или там комнату свою прибрать вовремя - тут мы абсолютные шариковы. 01.04.2007 01:25:31, Мама дошкольника
IR
А у Энштейна как с этим дело обстояло? Что-то мне кажется, не так как хотелось его родителям :))) Пишут, что жуткий неряха был. 01.04.2007 01:43:41, IR
Я про Эйнштейна вообще очень много плохого читала. Даже то, что все открытия совершила его гражданская жена, выпускница его же факультета, а он, типа, примазался :) 01.04.2007 01:50:51, Мама дошкольника
Сеичас опять на вас "кое кто" набросятся. 01.04.2007 11:39:44, +1
Это называется торжественно и звучно: "Дисгармонический инфантилизм", в спорт жестко отдайте.
Хотя, с 1-ым апреля.
01.04.2007 01:29:17, Басарга
Сын серьезно плавает. Звучит смешно, но наш тренер очень его хвалит, занимаемся в бассейне МГУшном, скоро будет бабл-мейкер, с этим все в порядке. Какой спорт еще может быть? Мордобой ему без интересу (разве что на мечах, как из Звездных войн, да где ж такие сыщешь?) 01.04.2007 02:00:00, Мама дошольника
кендо на мечах... 01.04.2007 15:49:40, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!